Мой идеальный крем-гель для области вокруг глаз all about eyes от Clinique

Идея компании Clinique заключается в том, что «неважно, является ли ваша кожа от природы совершенной или нет, прекрасную кожу можно создать». Об одном из помощников в создании «прекрасной кожи» далее под катом…

В далеком 1968 году на одном интересном интервью редактор американского издания Vogue Кэрол Филлипс и врач-дерматолог Норман Орентрек решили объединить свои усилия и создать компанию, которая подходила бы для аллергиков и людей с чувствительной кожей. Такие средства не должны были содержать отдушек, красителей и проходить серьезную систему тестирования. Идея создания такой косметики заинтересовала крупную Estee Lauder Companies и в 1969 году, как ее дочерняя компания появилась Clinique.
Первым продуктом, выпущенным на рынок, была трехступенчатая система ухода, которая до сих пор не сходит с прилавков. Именно благодаря этой системе ухода мир познакомился в Clinique, а я благодаря ей познакомилась с героем поста all about eyes от Clinique.
Вначале был пробник, который достался мне в подарок, а теперь это уже четвертая баночка и нежная любовь.
На данном этапе я методом проб и проб))) убедилась, что пока что для меня не придумали ничего лучше. Много хороших действенных средств, но это — просто идеальное.
Итак, перейдем к рассматриванию продукта…
Баночка выполнена из пластика, но довольно качественного. Закрывается зеркальной крышечкой.
Запах очень лекарственный, но ведь мы помним, что Clinique не использует отдушек. Но запах только в баночке, на коже не ощущается.
Крем-гель цвета персикового йогурта. По текстуре очень нежный, это что-то легкое, как гель, и приятное в нанесении, как крем.
Данный крем-гель можно и нужно наносить не только на область под глазами, но и на верхнее веко, не зря ведь он all.
Средство впитывается очень быстро и после себя оставляет очень бархатистое покрытие. Помимо всего этого крем является отличной базой, на нем отлично растушевываются тени и прекрасно «ложится» консилер. Если хотя бы примерно описать ощущения, то это как затирка для пор, кожа как будто идеально гладкая и мягкая. Скорее всего, это из-за входящего в состав силикона, но работает отлично. А вот и состав…
Cyclopentasiloxane, Water, Isostearyl Palmitate, Polyethylene, Butylene Glycol, Polysilicone-11, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer, Palmitoyl Oligopeptide, Morus Bombycis (Mulberry) Root Extract, Caffeine, Phytosphingosine, Triticum Vulgar (Wheat Bran) Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Olea Europaea (Olive) Fruit Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Cholesterol, Linoleic Acid, Tocopheryl Acetate, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Pyridoxine Dipalmitate, Sucrose, Glycerin, Dimethicone, Glyceryl Polymethacrylate, Glyceryl Laurate, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Quaternium-18 Bentonite, Petrolatum, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Propylene Carbonate, Sodium Chloride, PEG-8, Disodium EDTA, Sodium Sulfite, Sodium Metabisulfite, Iron Oxides
Также крем отлично справляется с небольшими припухлостями и темными кругами, а еще уничтожает мелкие морщинки вокруг глаз.
Увлажняет тоже на отлично, хоть и не содержит масел. Абсолютно не липкий.
Крем можно хранить после вскрытия упаковки в течение 6 месяцев, но хватает его немного на дольше.
Итог – это идеальный крем для меня, но это не значит, что я буду пользоваться только им. В период перерыва, а моя кожа или разум очень быстро привыкает к продукту, я буду искать что-то лучше   Если ничего лучше не будет, буду с радостью возвращаться к нему.
Срок тестирования: с 2012 года
Подходит для всех типов кожи
Моя кожа: нормальная
Возраст использования: 18+
Мой возраст: 26 лет
Страна производитель: Великобритания
Объем: 15 мл
Цена: 2800 рублей (без учета скидок)

Любите себя!
Меня зовут Христина и я рада с Вами познакомиться
хо хо
Был такой крем. Неплохой, но даже не допользовалась. Особых изменений не заметила-круги и припухлости как были, так и оставались после нанесения крема. Понимаю, что чудес не бывает, но для меня крем оказался пустышкой. Спасибо вам за пост!
очень жаль, что он Вам не подошел!
Спасибо, что заглянули!
Спасибо за пост. Был такой крем, но никакого действия я от использования не заметила. Будто и не наносила. Хорошо, что начала с мини-версии, а то совсем обидно было бы.
да, большую баночку средства всегда жалко)
спасибо, что заглянули)
Rich больше понравился. Этот послабее для меня. Пользовалась им года 3 назад, сейчас наверное надо что-то посильнее, мне уже 32.
нужно обязательно попробовать rich!
а может просто Ваша кожа к нему сильно привыкла) наверное лучше поменять его на что то другое)
спасибо, за комментарий)
Был такой, хочу купить ещё раз жду скидок.
Согласна по всем пунктам, крем замечательный!
о да! я тоже покупаю его на скидках) особенно, когда 40% ведь так всегда приятнее))))
  • shoovi
  • 10 июня 2016, 15:46
Меня почему-то этот крем не впечатлил. Все индивидуально, конечно.
я заметила, что крем либо очень радует, либо абсолютно не вызывает эмоций)
хорошо, что нет тех, кому навредил)
спасибо, что заглянули)
Буквально неделю назад писала отзыв об этом продукте) тоже очень нравится)
прочитала Ваш пост) надо же так мысли сошлись)
Попался в миниатюрках, влюбилась в него!)
надо брать)))))
Крем в варианте rich — моя рабочая лошадка. Обычный all about eyes не пошел из-за более гелевой текстуры. Оставалось ощущение «пленочки». А насыщенный вариант крема хорошо увлажняет и быстро впитывается. Новые морщинки не появляются. Старые никуда не делись. Не вызывает отеков: справляется с припухлостями по утрам и немного уменьшает синяки под глазами. Коректор на нем лежит весь день отлично. В общем очень качественный и хороший крем. Хватает оооочень надолго. Пробовала перейти на smart (сыворотку для глаз), но эффект абсолютно такой же как от крема ( а расход намного выше). Кончился smart у меня через три месяца. Обещанного эффекта «борьбы со всем» на мне не проявил. Вновь вернулась к любимчику all about eyes и не нарадуюсь
обязательно попробую rich! спасибо за комментарий!
к нему прям хочется возвращаться)))
  • G0ldy
  • 10 июня 2016, 23:29
гель этот считаю пустышкой, и действительно описанный эффект — из- за силиконов. А вот одноименный кремик более питает.
крем еще не пробовала, но обязательно исправлюсь)))
Для меня этот крем был вообще никакой, ни увлажнения ни питания. Говорят версия riche более эффективная по крайней мере в плане питания, Вы не пробовали ее?
rich не пробовала, но в комментариях многие его советуют, так что я уже решила, что обязательно его попробую следующим)))
Очень приятный в использовании крем, но… совершенно бестолковый. По моим ощущениям, ухода от него было ноль или около того. Хорошо хоть, что была мини-версия.
жаль, что Вам не подошел(
спасибо, что заглянули)
Интересно, а почему косметика не должна проходить жесткую систему тестирования?
я, конечно же, считаю, что вся косметика должна проходить жесткую систему тестирования, но косметика клиник изначально была создана для людей с очень проблемной, чувствительной или склонной к аллергии коже. Видимо поэтому она проходит более жесткое тестирование)))
Спасибо, Христина! Полностью с Вами согласна — это и мой любимый кремик от Клиник))) Он действительно работает