Почистим пёрышки?

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Почистим пёрышки? Всем самого весеннего настроения! А я хочу поделиться с вами, дорогие косметисточки, мнением о своих любимых средствах, которые прекрасно очищают и полируют кожу. Я пользуюсь скрабами/пилингами 2 раза в неделю, поэтому выбираю те продукты, которые деликатно очищают кожу, не травмируя её.
Итак, приступим:
1 Убтан для жирной кожи «Кладовая Черноморского побережья» от фирмы «Тривикрама:
Почистим пёрышки? Небольшая справка:
убтан-известное аюрведическое средство из смеси трав. Это мелкодисперсный порошок на основе овсяной и нутовой муки и косметической глины (вид глины диктуется типом кожи) и различные травы. У меня в составе зелёная глина, так как кожа смешанная с жирной т-зоной. Запах лёгкий „травки-травки“.
Это натуральное средство находится в чудесной маленькой пластиковой баночке, перевязанной шпагатом.
Состав натуральный, никакой химии:Почистим пёрышки?
Способ применения:Почистим пёрышки? Пользуюсь им так, как повелевает инструкция. Обычно умываюсь им на ночь, но иногда оставляю минут на пять, как маску после использования других пилингов.
Эффект не заставляет себя долго ждать: кожа очень гладкая, отполированная, следы от прыщиков исчезают быстрее.
Единственный минус — раковину надо тщательно сполоснуть после убтана.

Объём: 40г
Срок тестирования:4 месяца
Цена: подарок

2 Персиковое лакомство Baviphat Peach All-in-one peeling gel-персиковый пилинг-скатка корейской марки Baviphat
Почистим пёрышки? Начну с упаковки: корейцы-виртуозы упаковки.Сложно не купить такую „вкусную“ баночку. Под крышкой имеется защитная мембрана с ложечкой. Надо сказать, удобная опция — не надо лазить в банку пальцами.
Сам пилинг имеет лёгкую гелеобразную кашицеобразную консистенцию. Со временем немного подсыхает, но свойства пилинга от этого не меняется. Запах персиковый, очень нежный. В состав входят фруктовые кислоты (персиковая и яблочная). Они растворяют кожный жир и загрязнения. Этот пилинг-скатка очень мягко воздействуют на кожу, абсолютно не травмируя её. Одной ложечки мне хватает на 1 применение. Вечером наношу на влажную кожу, быстро распределяю и массирую пальцами до образования „катышков“. Всё смываю тёплой водой. Кожа после этого лакомства матовая, поры немного сужены. Наношу убтан как маску на 5 минут, смываю и наношу гель алоэ вера Tabaiba (герой моего предыдущего поста). Утром кожа своим видом меня радует — отдохнувшая, гладкая без жирного блеска. Средство экономично-хватит надолго.

Объём: 100 г
Срок тестирования: 1 год
Цена:600 руб
Оценка:5

3. Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder-пудровый пилинг для лица
Почистим пёрышки? Это восхитительное средство японского бренда Sensai мой фаворит. В этом продукте отменное сочетание скрабирования и полировки кожи. Давно присматривалась к этой пудре, но цена отпугивала. И вот, с приходом весны, решилась: обновляться, так обновляться! И с первого применения я поняла, что любовь у меня с этим продуктом надолго!
Сама пудра находится в лёгкой пластиковой бутылочке. Под отвинчивающейся крышкой находится интересный дозатор, который позволяет насыпать в руку нужное количество этого чудо-средства. По виду напоминает стиральный порошок, запах отсутствует. Пудру надо смешать с небольшим количеством воды, взбить в пену (у меня взбить получается только до консистенции сметаны, пены почему-то нет) и нанести на лицо. Слегка помассировать 1-2 минуты и смыть водой эту мыльно-кремовую субстанцию. Я даже на губы наношу и слегка массирую (лучше любых скрабов).Эта пудра-пилинг имеет в своём составе ферменты, которые удаляют омертвевшие клетки кожи и очищают поры. И никаких царапающих частиц! До сих пор не пойму, как удаётся этому „мыльному крему“ так вычистить поры и отполировать кожу! Лицо после этого пилинга настолько гладкое, кожа дышит, поры светлеют и уменьшаются, что следующие несколько дней я даже хайлайтером не пользуюсь — кожа естественно светится изнутри. Ну, после пилинга, опять-таки наношу убтан, а затем гель алоэ вера Tabaiba. Утром кожа в идеальном состоянии-тон ровный, никакого блеска, идеально гладкая. Я в восторге!
Хочу особо отметить экономичность средства:
Почистим пёрышки? Вот такого количества мне хватает на всё лицо и шею, думаю, хватит его мне надолго. Начинала им пользоваться 1 раз в неделю, чередуя с персиковой скаткой, но с наступлением майского тепла стала пользоваться дважды в неделю.
Объём: 40 г
Срок тестирования: 3 месяца
Цена: 3397 руб
Оценка: 5+ будет мало
Если кому-нибудь помогу с выбором средств пилинга своим постом, буду рада!
Скатку от Baviphat очень люблю, это вообще единственный продукт такого рода, который на моей коже действительно работает, а не просто катается)
А вот на Kanebo давно смотрю, все никак не решусь, но после вашего поста в очередной раз задумалась, что мне непременно нужно это чудо-средство.
  • Yozheg
  • 20 мая 2016, 15:03
Это и правда чудо-средство! Решайтесь! Честное слово не пожалеете!
  • Nelke
  • 20 мая 2016, 16:23
Да, вот об этой чудо-пудре вижу только положительные отзывы — надо брать!
Только сегодня выбирала между канебо и черной «умывальной» маской Гламглоу… в итоге купила Гламглоу… попробовала 1 раз, пока не поняла… вау не случилось… придется Канебо еще покупать
У меня убтан такой же, но для сухой кожи.Я просто в восторге от его действия-очищает, увлажняет и успокаивает кожу отлично! Сейчас, когда наступает жара, очень актуально:)
  • Yozheg
  • 30 мая 2016, 11:07
Рада, что есть единомышленники!