Медовое лакомство от лаборатории Сергея Поправко

Проводя время за прочтением блогов, я наткнулась на одну марку, о которой никогда не слышала, отчего мой интерес возрос в сотни раз, и я полезла на их сайт изучать ассортимент, после чего в корзине оказались 3 средства.

Расскажу вам немного об этой лаборатории.
Сергей Алексеевич Поправко в 1960 году закончил химфак МГУ, а затем последовала диссертация. Основные труды были посвящены исследованиям по химии и биогенетики пчелиного прополиса. За раскрытие химического состава прополиса был удостоен личной награды французского энтомолога Реми Шовена-золотая медаль им. Карла Януша. Также награжден дипломами и наградами Словацкого общества пчеловодов 1971-1973 гг.
Ну а далее были еще сотни исследований, открытий, признаний и наград, после чего появилась данная косметика. О пользе маточного молочка и прополиса вы можете ознакомиться на официальном сайте марки, поскольку всю ту обширную информацию я до вас донести не смогу, иначе это займет пару часов чтения)

Начну обзор с самого полюбившегося мне крема для тела.

Bio Bee королевская эмульсия для тела от лаборатории С.Поправко
200 граммовая пластиковая банка с описанием и составом.
Крем бледно-желтого цвета, неоднородной консистенции с мелкими быстротающими крупинками.
Аромат у средства теплый, запоминающийся, маслянистый с ноткой чего-то сладенького.
Крем средней плотности, легко набирается на пальцы и мгновенно тает от тепла, растекается и легко распределяется по коже. В связи с тем, что крем на масляной основе, его требуется совсем немного, иначе слой масла покроет вас с ног до головы. Использую его практически каждый вечер после душа и наношу на влажную кожу. Иногда мне его на все тело становится много и я применяю его только на руки, локти и голени.
Крем отменно питает кожу, делает ее гладкой и бархатной. Впитывается (в зависимости от нанесенного слоя) минут за 30, но я на это не обращаю внимание, т.к. после нанесения крема сразу влезаю в пижаму, которая и впитывает остатки средства. Безумно натуральный, приятный, со сладковатым ароматом крем доставляет удовольствие от использования. Моя мама, как фанат ухода за ногами, наносит его на ночь под носки и после педикюра толстым слоем.
Пожалуй, этот крем стал одним из самых удачных в моей коллекции!
Срок использованияоколо 2х мес
Цена 2000 р
Оценка 5+

Крем для лица и зоны вокруг глаз «Зеленое танго » от лаборатории С.Поправко

Под крышкой была пластиковая мембрана с язычком
У меня баночка объемом 30 мл, есть еще 50 мл.
Крем идентичен предыдущему по аромату и текстуре, немного отличается цвет-он более фисташковый.
Этот крем я использовала для лица в конце зимы исключительно на ночь или с утра, если знала, что до вечера точно не выйду из дома. По консистенции он жирненький, но легко распределяется по коже. Того количества, что вы видите на фото, хватает и на лицо и на шею. Я растираю крем между пальцами и аппликационно наношу на кожу. Еще очень люблю применять этот крем в качестве маски под глаза. Наношу плотным слоем на верхнее и нижнее веко минут на 15, после чего сухой салфеткой удаляю остатки и уже не наношу никакой крем. В качестве маски этот крем хорошо разглаживает кожу и мои мимические морщинки становятся менее выраженными. Аллергии этот крем не вызвал, но т.к. он на основе натурального прополиса, нужно убедиться в том, что у вас нет аллергии на компоненты пчеловодства. Баночка крохотная, расход минимальный и поэтому приберегу его до пляжного сезона, посмотрю, какой невероятный загар он мне подарит)))
Срок использования около 2х мес
Оценка 5
Цена800р за 30 мл

Ну и напоследок покажу вам легенду лаборатории Поправко, но перед этим немного информации
Крем «Утро королевы» с королевским желе, маслом карите и маслом арганы от лаборатории С.Поправко
Особой разницы в текстуре между 3 средствами нет, но мне показалось, что в данном экземпляре она более рыхлая. Масла в составе способствует восстановлению и регенерации поврежденных клеточных структур, смягчению и разглаживанию морщин. Очень хорошо работает на области вокруг глаз, смягчает и разглаживает кожу, в чем убедилась моя мама.
Крем предназначен для восстановления кожи после морозов и солнечных ожогов. Так что с нетерпением жду лета и солнца))
Срок использования чуть меньше 2х мес
Цена 1100р за 15 мл
Оценка 5

В итоге скажу, что марка мне понравилась, заинтересовала и вызвала доверие. Непременно попробую остальные их косметические и лечебные кремы!

Спасибо, что заглянули!
Катя.

Не люблю кремы на основе пчелиного воска да и дороговато для такого состава. Такие вкладыши интересные с пафосными текстами порадовали
ну не я цены устанавливала)

Ну к вам у меня претензий никаких   Вы ведь блогер и несете знания в массы. Просто цена очень завышена для такого неказистого состава и дешёвой откровенно тары. Еще и дизайн наклеек и вкладышей бы переделать. Ну и меньше пафоса процентов эдак на 70 в текстах и хорошо будет.
В этих кремах пчелиный воск идет в качестве эмульгатора. Еще и составы безводные. Такие составы совсем не подходят для сухой, обезвоженной кожи и в перспективе совсем иссушают кожу. Проверено на себе.
  • 18 мая 2016, 21:27
Может, я и не права, но как-то предвзято отношусь к подобным маркам. Упаковка непрезентабельная, обещания космические, уникальные разработки с N-го года, но почему-то никто о них не знает. Составы, правда, приятные. Вам спасибо за пост)
Ой, я спокойнее к этому отношусь)А какой должна быть упаковка? С вензелями, стеклом и тд? Я на это никогда не обращаю внимание, хотя безумно люблю стекло в качестве тары. Провожают ведь не по одежке))
  • 19 мая 2016, 19:56
Да нет, не вензеля   Просто есть простые упаковки красивые, а есть так себе, но это дело вкуса)) Если средство работает, то упаковку можно простить
Впервые слышу про эту марку. Цена удивила, конечно. Если бы в магазине увидела эти баночки, прошла бы мимо. За такую цену могли бы сделать более интересные упаковки, чтобы хоть взгляду было за что зацепиться и человек заинтересовался бы продукцией. Но это моё мнение, конечно.
Про возможность употребления косметики данной марки в пищу — откровенно ржу, извините   Вы не пробовали её на вкус, кстати?
Ещё срок хранения интересен, конечно.

Спасибо за пост, было интересно читать
Спасибо за пост, не слышала об этой косметике раньше. Мне, напротив, крема с пчелиными составляющими нравится.
Я тоже люблю этот компонент)
Спасибо за отличный пост! Мне тоже цена показалась высокой за такие баночки.но если лично вам эти продукты так нравятся, то цена или чужое мнение не имеют никакого значения! Главное поучать удовольствие от использования и видеть хороший эффект на своей коже.
Согласна! Банки-не показатель качества!
этикетка последнего крема улыбнула))) «с королевским желе» интересно, из какой королевской особы желе сделали?)))))
  • 19 мая 2016, 19:58
Royal jelly — это то, что по-русски «маточное молочко», которое пчелы производят. А вот как так криво могли перевести и поместить на упаковку крема я даже не знаю