Шикарнейшая российская косметика "Краснополянское мыло": гель для лица, шампунь и гель для душа

Добрый день, девушки!
Хочу рассказать вам о прекрасных продуктах марки Краснополянское мыло, которые произвели на меня огромное впечатление.
Фотография:

Марка позиционирует себя как натуральная, косметика производится в селе Медовеевка, недалеко от Красной поляны. Как написано на сайте, основана мыловаром-любителем. Если честно, я с подозрением отношусь к подобным проектам, но качество этих товаров меня безгранично удивило! Даже фото я взяла с сайта марки, они невероятные)
Сначала об общем моменте — упакованы средства в небольшие банки с завинчивающимися крышками — не самые удобные, но добротные, наклейки приклеены на совесть) Банки пластиковые, ронять не страшно)
Название продукта: Шампунь Мацеста
Основной действующий компонент этого шампуня — иловые сульфидные грязи всемирно известного бальнеологического курорта Мацеста. Рекомендуется для укрепления волос.
Состав: омыленные масла оливкового, кокосового, касторового, подсолнечного; масла виноградной косточки, репейное масло, сульфидно иловая грязь, консервант, витамины А, Е.
Я, как человек, много лет замороченный на остановке выпадения волос (которое удалось побороть — нормализовать гормональный фон), по привычке в первую очередь смотрю на подобные средства. Несмотря на вполне нормальное выпадение волос сейчас, я решила, что укрепление корней лишним не будет)
Перед использованием шампунь обязательно нужно встряхнуть — он дает осадок (та самая целебная грязь). Шампунь жидкий, даже очень, запах специфический, глиняный, но неярко выраженный, на волосах не остается. Мылится, кстати, весьма неплохо, промывает с 1 раза, но свежесть волос не продлевает (как мыла, так и мою — 1 раз в 3 дня, волосы нормальные). Весьма экономичен, за 14 применений ушла примерно 1/4-1/3 флакона. Сначала очень боялась именно мыльной составляющей, но в целом шампунь мягкий, никаких паклей или соломы не получится помню неудачный опыт с мыльными шампунями Спивакъ)))) После использую обычный кондиционер или маску. Волосы и кожа головы довольны, блестят, раздражения шампунь не вызвал. Горю желанием попробовать какого-то его собрата)
Брала в пару к него одноименный бальзам, не поняла его совершенно, даже 7 раз не использовала — кожу головы жирнит, а на длину — не увлажняет и не смягчает, поэтому именно бальзам не посоветую.
Цена: 430 руб. за 250 мл
Срок тестирования: с конца февраля 1-2 раза в неделю
Оценка:5+

Название продукта: Гель Овсяный для лица
Изначально взяла этот гель как гель для умывания и снятия макияжа, но для снятия макияжа его нельзя использовать — ничегошеньки не смоет)))А вот как гель для приведения кожи в тонус — отлично)
Состав: калиевые соли жирных кислот оливкового, кокосового, касторового, подсолнечного; масла виноградной косточки, отвар овса, эфирные масла жасмина, аниса, растительный консервант, витамины А, Е.
Кто не знает о пользе овса для кожи? Вот и я, окончательно устав от запаривания овсянки, взяла себе такой гель. Он жидкий, белый, мыльный по консистенции и ощущению (как будто мыльный раствор, совсем не гелевая консистенция), с легким запахом овса и аниса)
Для смешанного типа кожи (моего) использую 2-3 раза в неделю — после снятия мейка, просто умываюсь, на лице не держу (один раз подержала минуту, лицо покраснело и подсушилось).
Гель улучшает цвет лица, мягко и эффективно удаляет омертвевшие частички кожи за счет плавающих в нем вкраплений, улучшает структуру кожи: черные точки становятся светлее, поры мельче, кожа приобретает тонус. Короче, после геля лицо — всем на зависть))))Экономичный, для умывания необходима всего-то чайная ложка.
И опять же, перед использованием обязательно потрясите бутылочку, чтобы компоненты смешались.
Цена:410 руб. за 250 мл.
Срок тестирования: с начала марта 1-3 раза в неделю
Оценка:5+

Название продукта: Гель для душа «Липовый цвет»
Люблю я ароматные гели для душа, особенно органические) Этот гель не стал исключением — тонко пахнет липой, мылится слабовато, очень жидкий, лучше использовать его не на мочалку, а прямо на тело. Не сушит кожу, при этом эффективно очищает, тонизирует, оставляет приятный аромат. Неэкономичен, чтобы от души вымыться, нужно 3-4 столовые ложки (на глаз мерила, естественно)) Ну и цена, конечно, негуманная за 250 мл (пишут, что в геле содержится жутко ценный и дорогой гидролат липы — ну, гидролат розы да, дорогой, а вот липы.....?). Традиционно, перед употреблением встряхнуть
Состав: гидролат соцветий липы, омыленные кокосовое, ши, касторовое масла, инфуз оливкового масла на соцветиях липы, эфирное масло жасмина.
Цена: сейчас 640 рублей, я брала за 450 или около того
Срок тестирования: с конца февраля
Оценка:5- (за цену)
Меня зовут Саша, и я просто горжусь нашим производителем) А вы что из ассортимента марки пробовали?
А я посмотрела на баночки и место производства — кажется я передачу про эту девушку смотрела. Там действительно все свое родное, собранное вручную (травы имею ввиду), но условия производства мне показались посредственными…
Здорово, что все там родное, качество продукции мне в целом очень понравилось)
Интересно конечно, если доеду до КрПоляны, разузнаю про косметику))
С удовольствием послушаю)
Слышала об этой марке, но сама не пробовала. Меня немножко напрягает, когда производитель в составе указывает просто «консервант».Почему нельзя указать какой именно?))
И, откровенно говоря, составы как-то простоваты для такой цены. Можно найти более бюджетные варианты с более интересными составами)
Но ркди любопытства попробовать может и стоит, конечно…
Цена да, не самая низкая. Особенно гель для душа меня удивил в этом плане. А вот шампунь и гель для лица очень экономичные, с лихвой окупают свою стоимость.
Пусть так) Все-таки главное, чтобы средство работало)) Я у них тоже думала именно шампунь попробовать. То ли с прополисом, то ли с мёдом. Не помню точно

В инстаграме они отвечали на вопрос об используемом консерванте (цитрат серебра) и эмульгаторе (btms), но на вопрос о законности скрытия составов промолчали. Якобы скрывают от конкурентов.
Купила их дезодорант — не сработал не только на мне, потливой лошадке (простите за подробности), но и на «человеческой» подруге, балдеющей от всяких ривей и гарньеров. Мне бы хотелось попробовать и другую их продукцию, но цены немного напрягают (пока). Спасибо вам за отзыв!

* нивей, конечно же, извините)(
Ну теперь все встало на свои места   Цитрат серебра. Было бы что скрывать   А то прямо таки тайны мадридского двора
Меня их дезодорант не привлек, очень странный формат у него. Вообще, я повторю обязательно именно шампунь (не факт, что именно этот), а гель для лица у меня очень нескоро закончится)

Мне тоже дезодорнт не подошел. От слова совсем.
Мыльной составляющей бояться не надо. Знаю женщину которая моет голову мылом собственного приготовления и отрастила шикарную гриву! Если ингридиенты подобраны грамотно, то ничего страшного не случится:))
Да просто я до этого пользовалась мыльным шампунем твердым, и от него были ужасные волосы, как будто грязные…
Охотно верю. В мытье головы мылом есть нюансы. Та женщина очень тщательно промывает после мытья голову и волосы кипяченой водой и ополаскивает их настоем трав или разведенной лимонной кислотой. Когда-то на волне увлечения мыловарением я и сама пробовала мыть голову мылом. Перейти с промышленных шампуней на мыло было очень нелегко. В общем ч-з три месяца я вернулась к обычным шампуням:)
Да, я тоже пробовала ополаскивание подкисленной водой, но эффект все равно был не очень. А с этим шампунем — никаких заморочек, можно пользоваться обычным бальзамом, маской после.
  • Oli-Va
  • 30 мая 2016, 14:12
мыльный шампунь? я что-то ни одного человека не знаю кому он подходит…
я как-то пробовала и не понравилось. Налет. волосы не промытые, паклеобразные…
Не зря нам бабушка желтком мыла волосы, когда было только мыло и ничего более
Этот разительно отличается от других мыльных, очень классный, не знаю, уж почему он такой, но никакого налета и в помине нет.
  • Becky
  • 30 мая 2016, 14:25
А мне с этой косметикой не повезло. Я брала шампунь и кондиционер с ромашкой, дезодорант, какое-то мыло (не помню уже за давностью лет, какое — дело было году так в 2013-м), и мне ничего не понравилось и не подошло. Особенно дезодорант — он с тех пор занимает почетное первое место в рейтинге самых ужасных дезодорантов в моей жизни! )))
Я рада, что вам подошло!
С 2013 года многое ведь могло у них измениться)
Вот тоже интересно, как мне понравился шампунь и как не подошел кондиционер, как будто 2 разных фирмы делали…
  • Becky
  • 30 мая 2016, 14:51
Конечно, могло, но когда опыт использования их средств только отрицательный, уже неохота ничего больше пробовать даже. К тому же цены не особенно низкие, а эффект совершенно непредсказуемый — то ли будешь ходить с мочалкой на голове, то ли нет ))))
С этим согласна, если уже несколько факторов против, лучше поискать что-то другое, благо на рынке куча разных продуктов на любой вкус и кошелек.
Был бальзам «Дегтярный» тоже были жирные корни от него, ну и запах типичный не радовал.Попробовала использовать его до мытья шампунем, надеясь на чудодейственные компоненты, но чуть меньше половины все равно выкинула, так как никого эффекта не увидела.
ну значит я точно там больше бальзамы заказывать не буду)
Взяла себе медовый шампунь, пока особо не восторге. Использую меньше месяца, но мою голову я каждый день. Заявлен как шампунь от выпадения волос, но мне кажется, волос на расческе стало больше.   Плюс не особенно нравится, как волосы выглядят. Единственное, что заметно, из перечисленного производителем — мягкость. Но это многие шампуни дают) Посмотрим как дальше пойдет дело.
P.S.: Почему-то мне кажется, что шампунь работал бы лучше на неокрашенных волосах. Сужу по состоянию отросших корней.
Кстати, у меня как раз неокрашенные)
Пробовала их бальзам для светлых волос- не впечатлил, волосы как солома. Так же средство для кожи век (забыла как это называется) с васильком- аналогично никак(.
Видимо, бальзамы — не из сильная сторона)
Спасибо за отзыв! Шампунь Мацеста захотелось попробовать!
У меня очень положительные впечатления от марки!
Для волос были/есть: шампунь и бальзам медовый с прополисом, шампунь и бальзам альпийские травы. Мою голову каждый день, первые три раза не понравилось (волосы быстро пачкались), зато потом   Промывает хорошо, не сушит, волосы очень блестящие, одни восторги! А волосы очень проблемные: быстро пачкаются, длина сухая, очень пушистые, легко путаются.
Для тела: дезодорант, уже месяца полтора использую, очень тоже нравится! Хотя мне очень сложно с выбором приходится, мало что подходит…
Ну и для лица сейчас использую овсяный гель и крем с маточным молочком, пока мало времени прошло, рано говорить о результате, но первые впечатления хорошие!
Здорово, что вам тоже понравилось) а какой шпмпунь больше подошел?
Они какие-то совсем разные на моих волосах оказались… Альпийские травы очень питательный и увлажняющий, а медовый с прополисом очень хорошо очищает и освежает, поэтому чередую)
ага, спасибо, я хочу альпийский попробовать)