Органический уход: энергетический концентрат - Orangenblüten Energiespender Annemarie Börlind

Фотография:

Название продукта: Orange Blossom Energizer/Orangenblüten Energiespender Annemarie Börlind — энергетический концентрат с апельсиновым цветом

Редко мне попадаются средства, о которых прям охота написать.

Исходные данные — кожа комбинированная, местами очень жирная. Возраст 30+

Эту марку я впервые пробовала лет 5 назад, когда у меня случилось что-то очень странное с лицом и я решила тогда впервые попробовать органику и взяла успокаивающую супер нежную серию этой марки. Мне тогда понравилось, но показались странными запахи и текстуры — все таки после химической косметики непривычно.
Я второй год живу в Германии и продолжаю исследовать рынок органического ухода из совершенно разных ценовых сегментов. Под конец зимы я решила поискать что-то улучшающее состояние кожи и цвет лица. По отзывам нашла этот продукт и решила купить.
Покупала с опаской, так как масляные, особенно дневные средства, моя кожа не очень любит — так, хваленые Kiehl's как дневной, так и ночной — мне совсем не понравились и забили поры.
Эта же сыворотка двухфазная. Перед нанесением на кожу ее надо хорошенько взболтать. Получается «месиво»

Пахнет не очень ярко, сильного апельсинового запаха нет, по крайней мере я не могу назвать ее запах насыщенным. Маслянистый, немного апельсиновый. Впитывается очень хорошо! Это меня несказанно порадовало, так как ненавижу ощущение жирного лица.
Уходовый эффект есть. Начала пользоваться с конца февраля, на фото видно — использовалось практически ровно полбутылки. И заметно больший расход масляной фазы (изначально их было поровну), хотя я стараюсь очень тщательно бутылочку потрусить. Двух нажатий дозатора хватает на лицо и шею.

Производитель рекомендует использовать ее как утром, так и вечером перед кремом. Но для меня это слишком, мне достаточно только одной сыворотки, без крема.
На ночь я использовала кислотный крем, а утром — эту сыворотку. За эти два месяца кожа стала ровнее, сыворотка не дала коже пересохнуть от кислоты, общий рельеф стал глаже. Однозначно меньше покраснений и ровнее цвет.
Возможно, это волшебная работа в паре с кислотами. Получается, но за ночь растворялись старые отмершие клетки, а с утра кожа радостно впитывала благость из этой сыворотки.

У нее достаточно большой срок использования, что меня, между прочим, удивило — органика, как никак. Но видимо, масла не скисают долго — 24 месяца с момента открытия. Поэтому я решила, что уже постепенно буду переходить на более легкую гелевую летнюю текстуру с spf, а вторую половину сыворотки оставлю на следующую осень-зиму.

При такой небольшой цене действительно очень хороший продукт, особенно учитывая экономность расхода.
Обязательно хочу попробовать подобную сыворотку с розовым цветом

Цена: 19,50 € / 50ml на оф сайте
Срок тестирования: 2 месяца
  • 21 апреля 2016, 12:28
Здоров, что поделились опытом, я давно читаю о марке и собираю мнения. А что еще из органики вам понравилось?
Я купила в Европе dr.organik супер кондиционер с медом и маска с розой.
dr.organik у нас не встречала, это вроде англия…

посмотрите мои посты — писала о нескольких марках
Мне очень нравятся такие марки как Logona, Weleda, InstaNatural, Suki, dr. Alkaitis, Pai, Therapi, Yüli, Nourish. Декоративка хорошая у ILia
  • 22 апреля 2016, 10:55
Suki хочу купить, отзывы супер на крем. А Хаушка как вам?
У хаушки пробовала только тоник, но меня от него обсыпало мелкими прыщиками, потому не рискнула ещё что-то пробовать.
Вспомнила еще пару марок. Пробовала не все, но отзывы от любителей зеленой косметики довольно неплохие: Melvita, REN, the Organic pharmasy,John Masters Organics,Intelligent Nutrients. Последние три по ценам сравнятся с люксом, но продукты на самом деле хорошие. Сама я последняя марка принадлежит основателю Ahava. Но если ахава псевдонатуральная, то Intelligent Nutrients и натуральная, и органическая
  • 21 апреля 2016, 12:40
Обожаю марку AnneMarie Boerlind, многие косметические открытия связаны именно с ней, хотя вот этот энерджайзер для кожи ещё не пробовала, но знаю что его просто обожают японцы! Это хит на родине японской косметики ))) А долгий срок хранения объясняется стерильностью производства и упаковками, позволяющими сохранять продукт )
ух ты, даже до японии добрался!
ну производство стерильно, но я ж потом его уже нестерильно использую. в целом, если там смесь масел, то и правда нечему особенно портиться
  • 21 апреля 2016, 22:15
Там в составе энерджайзера не только масла, но и вода есть, а значит необходима консервация, ее осуществили с помощью этанола (спирта), который испаряется при нанесении средства на кожу. Плюс упаковка (узкий носик) и стерильное производство, я на нем была, и оно действительно отличается от других марок ). А вот почему японки его так любят, для меня тоже загадка )
спасибо что так подробно расписали. там ниже в каментах девочек спирт пугает, меня ктстаи вообще не трогает наличие спирта, тем более что судя по запаху его там ну очень мало — то есть запаха спиртового вообще не ощущается.
  • 21 апреля 2016, 22:28
Меня тоже он не пугает, поскольку спирт органический виноградный (поэтому он практически не пахнет), и используется для консервации, также помогая активным компонентам быстрее проникнуть в кожу, а не болтаться на ее поверхности ) Я сейчас пользуюсь смывкой для глаз этой же марки, там тоже спирт, удивительно но абсолютно не сушит и не стягивает ))
ну, я честно говоря не разделяю всеобщей паники на тему спирта, или еще там чего все не любят и боятся.
я вижу, что этот спирт мне не портит ничего а впитывание и правда отличное
у меня тоже был этот продукт, но моей коже не подошел — спровоцировал покраснения и новые высыпания. доиспользовала на декольте.
органика вообще в этом плане непростая штука
например, у меня кожа — проблемная, бывают высыпания, то шелушиться начнет, то покраснеет от непривычной воды
но орагинку, эфирные масла — легко и отлично воспринимает
у мужа кожа — брутал, на солнце не горит, на морозе не мерзнет, и так далее. но стоит мне его чем-то оргиначеским мазнуть — у него реакция огого. так что тут надо подбирать
согласна, но с органикой уже знакома и есть подходящие средства, но все-равно очень осторожна, такая уж кожа :)
знаете, если бы у меня была такая кожа, то я возможно вообще боялась бы искать новое а пользовалась только проверенными средствами )
Давно смотрю в строну средств этой марки. Хотела тоник взять, но расстроилась, что там везде спирт. Понимаю, что у органики подобное встречается часто, но от этой марки такого не ожидала, причем спирт даже в сериях не для жирной кожи(
Из немецкой органики сейчас очень нравятся средства марки Логона, Веледа, Альва. Не прямо все, конечно, есть у них и провальные продукты, но очень много достойного и за не самые большие деньги.
Я сейчас очень заинтересовалась органическим и натуральным уходом, очень хорошие средства у многих британских марок. Радует, что многие средства есть в немецких органических интернет-магазинах, так что достать вообще не проблема. И еще марка Instanatural стала для меня настоящим открытием
на сайте у хаушки об этом спирте очень правильно хорошо расписано, почитайте. нечего его бояться
Я не боюсь спирта как такового во всех средствах ухода, кроме тоников. У меня после тоников со спиртом кожа чудить начинает
  • Anechka
  • 21 апреля 2016, 22:01
Сначала очень захотела средство, но, прочитала состав и остыла:
Aqua (water), tricaprylin, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, alcohol, macadamia ternifolia seed oil, sodium PCA, betaine, glycerin, tocopheryl acetate, daucus carota sativa (carrot) root extract, glycine soja (soybean) oil, beta vulgaris (beet) root extract, bisabolol, glycine, sodium ascorbyl phosphate, limonene, allantoin, aroma (fragrance), xanthan gum, benzyl benzoate, panthenol, tocopherol, citrus aurantium dulcis (orange) fruit extract, olus, shellac, ascorbyl palmitate, geraniol, linalool, ascorbic acid, citric acid, citrus aurantium dulcis (orange) flower water
Не нравится алкоголь.
В любом случае, спасибо большое за великолепный пост!
вы знаете, его там наверное ну очень мало — в запахе нет вооообще и намека на спирт!
я его очень хорошо обычно ощущаю
  • Anechka
  • 21 апреля 2016, 23:57
Судя по составу его там прилично. Он здесь выполняет роль консерванта. К сожалению, немцы очень часто грешат наличием спирта в органике.