Крем для лица Chanel Hydra Beauty Creme

Когда пришло время в очередной раз выбирать крем для лица, я нацелилась на новую серию Clarins для ± 30 лет. Когда я увидела цену, то была немного в шоке от того, как выросли цены на бренд за последний год. Тогда моя подруга порекомендовала мне взять Chanel Hydra Beauty Nutrition. Я, до этого не имевшая дело с «шанельным» уходом, запомнила картинку и первые 2 слова. В итоге в магазине схватила первую банку, которая совпала с моими воспоминаниями, так у меня появился Chanel Hydra Beauty Creme, от которого я ждала исключительно чудес, ведь «это же шОнель!».

Итак, вот с чем предстояло работать крему: 27 лет, обезвоженная комби-кожа, склонная к появлению шелушений. Расширенные поры, склонные забиваться при малейших неверных действиях.
Вот что написано на сайте бренда: Созданный для женщин, желающих подарить своей коже интенсивное увлажнение и антиоксидантную защиту, крем Hydra Beauty Creme сохранит их красоту, вернет коже сияние и подарит абсолютный комфорт.
По описанию — то, что нужно!

Упаковка: крем находится в банке из качественного прочного и при этом лёгкого пластика, в комплекте идёт лопаточка.

Сам крем по текстуре выглядит муссовым, на деле же он плотный, после нанесения на коже остаётся жирная плёночка, которая через некоторое время перестаёт ощущаться.

Вечером нужно ждать по крайней мере час (а лучше больше), прежде чем пойти спать, иначе лицо начинает прилипать к подушке, и это очень неприятно.

Утром я также наносила его на очищенную кожу, вот здесь могу отметить достоинство этого крема: тональники на него ложатся отлично (по крайней мере те, что есть у меня). Даже несмотря на такую жирненькую текстуру, не припомню, чтобы какой-то тон на нём скатывался или плыл в течение дня.
За месяц использования 2 раза в день поры крем не забил — это плюс.
Но никаких изменений я не заметила (а до этого я пользовалась простым Caudalie и надеялась увидеть разницу): ни улучшения цвета лица, ни устранение шелушений. В холода моя кожа выглядела бы, скорее всего, жутко. Кроме того долгая «впитываемость» крема меня очень раздражает по вечерам. SPF-фильтра в нём тоже нет.

Объем: 50 г.
Цена: около 3500 руб. после скидки
Срок годности с момента вскрытия — 18 месяцев

Резюмируя, скажу, что именно этот крем не вызвал восторга. Возможно, дело в том, что я ждала от него слишком многого. Может быть, предполагается полная смена линии ухода, а я поменяла только крем.

Срок тестирования: пара месяцев
Оценка:3
  • strega
  • 19 апреля 2016, 14:46
Спасибо за отзыв. Пробовала кремы для разных типов кожи из это серии, результат один — у меня сильная аллергия на отдушку, чих и слезящиеся глаза.
Не нужно оправдывать крем, если он не выполняет своих функций   За отзыв большое спасибо!
  • marble
  • 19 апреля 2016, 15:06
Спасибо за пост!
В целом, я отношусь с некоторым подозрением к уходовой косметике от домов моды, посему ваш отзыв меня не удивил.

• Poeme
  • 19 апреля 2016, 15:46
Я почему-то тоже не удивилась результату)
  • furoby
  • 19 апреля 2016, 15:49
А утром перед нанесением макияжа тоже минимум час ждать?
О, вот оно как!
Был крем под глаза из этой линейки, с горем пополам его допользовала, не очень приятный экземплярчик, плюс спирт на 2 месте
Может быть и есть удачные продукты, но желание пробовать уход этой марки отпало как-то.
  • xavier
  • 19 апреля 2016, 16:17
Ой, у меня есть этот крем и ни один другой так хорошо мне не подходил. Кларанс из голубой линейки вызывал ощущение непроницаемой плёнки.
Я его использую либо с микро-сывороткой из этой же серии, либо с другими сыворотками увлажняющими.
Но на ночь не использую, только утром.
Большое спасибо за ваш пост.
Несмотря на то, что я Шанель в плане ухода совершенно не верю, меня все равно так или иначе завлекала их реклама и упаковка.
Надо успокоиться и поставить жирную точку.
Абсолютно он того не стоит, правда.

Какое разочарование! Но я лично никогда не попробовала уходовую косметику этой марки. Конечно смотрела, но больше из-за Имени, а не из-за каких-то достижений в области косметологии и разработок. Теперь и смотреть не буду! Разве что крем для тела с ароматом парфюма!
  • Vikto
  • 19 апреля 2016, 17:12
Вам ещё повезло, что поры не забил.В своё время к покупкам отсыпали приличное количество пробников. Ну я и «попробовала». Результат-на висках подкожники, глаза слезятся и отекают. Так что мне совсем не подошёл уход от Шанель. Сейчас перешла на канарскую косметику и очень довольна.
А как вы проверяете качество пластика, из которой сделана баночка?) Откуда такая информация, что именно — «качественный, прочный пластик»? (как минимум экспертиза должна быть на руках после таких громогласных высказываний)
Если кожа комбинированная, стоило бы выбрать Гидрабьюти «гель-крем», он больше для неё подходит. Просто «крем» — для сухой, поэтому у него и текстура такая.
Гель-крем отлично и моментально впитывается, наносить на него косметику одно удовольствие, но эффект как будто бы декоративный — т.е. накопления 0. Как будто бы не крем для ухода, а просто база под мейк))
Был такой для лица, и к нему же — под глаза. С сожалением к кошельку и за неоправданные надежды кожи — двойка обоим. Накопительного эффекта не было, только визуальный, читай — декоративный. И недолгий, т е до умывания. С уходом специалистов в декоративке я покончила после долгих экспериментов.
  • 19 апреля 2016, 20:50
и мне к сожалению не понравился в пробниках, лицо буквально под плёнкой, такой эффект у меня был
Пользовалась этим кремом в возрасте 20-23 лет — нравилась отдушка, ощущение увлажненности, но это все) На большее, по-моему мнению, он не способен. Сейчас перешла на Estee Lauder ибо возраст))))
Тоже был такой и крем, и гель. Я бы сказала, что нормальный крем для нормальной кожи, приятный в пользовании, как многий люкс, т.е. он не решит никаких проблем, если есть таковые (шелушения, сухость), но помогает успокоить кожу после умывания и защищает от вредных внешних воздействий (ветра, сухости, пыли). Чудес от таких кремов ждать не надо.
  • Olwer
  • 20 апреля 2016, 14:47
А у меня в этом году с этой линейкой любовь. Я купила и крем под глаза и сыворотку и этот крем. Кожа просто счастлива была зимой. Сейчас добавила шанелевскую новинку La solution 10 — и очень довольна уходом. Все крема впитываются у меня мгновенно, никакой пленки, жирности. И пудра и тональник отлично ложатся. Пару лет назад у меня в пробниках была эта серия и она оставила такие же впечатления липкой пленки.
У меня был этот крем, и мне он отлично подходил. Никакой пленки и прочих неприятностей он не вызвал, еще и справился с шелушениями)))
У меня был тестер гель-крема из этой серии — просто какой-то проспиртованный гель с парфюмерной отдушкой (
Спасибо за отзыв.
У меня этот крем был в версии гель-крем. Немного липкий и долго впитывается, но увлажняет хорошо. Запах мне очень нравился.Я бы сказала ничего особенного, но и хуже не сделал(уже спасибо!)