Green Mama "Улетай" Маска освежающая каолиновая с ментолом

Фотография:

Название продукта:Green Mama «Улетай» Маска освежающая каолиновая с ментолом
Развернутое мнение: Кто не любит делать маски для лица? Я очень люблю! Сегодня расскажу о каолиновой освежающей маске от Green Mama. Средства этой компании содержат парабены, если вы не любитель таких ингредиентов, то маска вам ни к чему. Я, пока что, не заморачиваюсь составами подобных средств, знаю одно — органические маски лучше (может потому что состав полезнее и чище).

У меня уже есть маски с каолином, они не вызвали у меня аллергической реакции и сыпи, поэтому я решила взять еще одну на пробу. Эта маска идет в тюбике, с удобным для него прозрачным дозатором. Он быстро пачкается содержимым тюбика. С обратной стороны средства описание полезности данного продукта, способ применения, состав на русском языке.
Маска российского производства, имеет объем -100 мл. Расход экономичный, если наносить тонким слоем (которого вполне хватает).

Цвет маски белый, консистенция немного липкая, текстура похожа на творог, запах ментола. Аромат остается на лице пару минут, потом маска засыхает, запах исчезает. В составе есть белая глина, которая высыхает на лице, но при этом не стягивает кожу.

Маска освежающая, поэтому лучше нанести ее подальше от кожи вокруг глаз, иначе будете «плакать». Маска подходит для проблемной жирной кожи. Она делает кожу матовой, подсушивает воспаления, устраняет раздражения, питает и смягчает кожу. Наношу маску на распаренную кожу 1-2 раз в неделю.

Способ применения: Применять 2-3 раза в неделю. Нанесите на кожу, очищенную пенкой и лосьоном серии «Улетай!» кожу, через 20 минут смыть теплой водой.

Состав: Вода деминерализованная, каолин, стеариновая кислота*, глицерилстеарат*, глицерин*, масло кунжута*, экстракты* мяты, корней лопуха, шалфея, аллантоин*, эфирное масло чайного дерева*, карбомер, витамин А ретинилпальмитат), парабены, ТЭА, ментол.

* — продукт растительного происхождения.

Цена: 193 рубля
Срок тестирования: 3 месяца
Здравствуйте)На черные точки маска как-то действует?
  • 08 апреля 2016, 20:54
Здравствуйте, я бы не сказала, что очищает, наверное только сужает, они не кажутся такими большими, как до применения.
Спасибо за отзыв, мне по типу кожи она очень подходит — обязательно к ней присмотрюсь! На самом деле, очень много хороших отзывов читаю про Грин Маму — как закончатся предыдущие запасы — начну ее пробовать!
  • 10 апреля 2016, 17:20
Мне тоже понравилась эта косметика, у меня пока что только 3 средства, но они содержат парабены, это, конечно, минус.
  • a_fedor
  • 09 апреля 2016, 19:14
Люблю Грин маму, но эта маска для меня была полным провалом. После нее оставалась какая-то жирная пленка, поры не сужались и не очищались. Эффекта ноль, а спустя неделю использования заметила, что от нее стали высыпать подкожники.
Возможно она подойдет для сухой кожи, которую обычные глиняные маски пересушивают, для жирной вообще мимо кассы
  • 10 апреля 2016, 17:20
Не соглашусь, у меня вообще нет после нее никаких пленок, прыщики посыхали, за счет каолина, может слой плотный наносили?