Скажи шелушениям "Нет"! Кому нежное отшелушивание? Skin79 Crystal peeling gel. Знакомство с пилингом-скаткой

Девушки, привет!

Давно моего уходового хомяка будоражили посты про корейские пилинги-скатки. Но почему-то руки не доходили, и вот это случилось, наконец-то! Давайте я вас познакомлю с ним! Заходите!

Скажу сразу, когда-то у меня была пилинг-скатка от китайского сетевого производителя, и надо сказать, я была от ее действия в восторге, вот только катышки от нее обычно прилипали к волоскам на лице, и потом их можно было очень долго отшкрябывать с лица чуть ли не ногтями  . Именно этот негативный момент мне не давал покоя, и я все не решалась попробовать корейскую скатку.
Наконец мне попалась в сетевом магазине за адекватную цену скатка от известного корейского бренда Skin79, к которому я хорошо отношусь (это был решающий момент). Я проверила состав, который в кои-то веки был нанесен на упаковке не только в иероглифах, и решилась начать новый опыт с подобным форматом очищения!
Кратко о моей коже: комбинированная: нормальная с очень жирной, поры расширенные, склонны к забиванию, склонность к куперозу, и относительно чувствительная.

Skin79 Crystal peeling gel. Гель-скраб с натуральной целлюлозой

Фото было в заголовке поста, поэтому не дублирую его. Удобная туба объемом 100 мл, горлышко было запаяно фольгой: люблю я такие моменты в упаковке.
Обещания и информация от производителя на упаковке

Состав:

В состав скатки входят целлюлоза, экстракты папайи, яблока, гиалуроновая кислота, трегалоза, аргинин, экстракт корня женшеня. Правда, есть и спирт в составе, в первые несколько секунд после нанесения спиртовая составляющая немного ощущается за счет небольшого охлаждения кожи при испарении спирта. Сразу скажу, я спирт не приветствую в уходе, но так как пилинг не нужно использовать 2 раза в день ежедневно и после применения кожу даже не стягивает, ей комфортно даже без крема, я прощаю этот момент этому продукту.
Расход гель-пилинга относительно небольшой за счет жидкой гелевой текстуры, которая очень хорошо и тонким слоем распределяется по коже.
Насчет запаха:
На мой нос пилинг почти не пахнет, но у всех нас чувствительность разная. Я не чувствую запаха спирта или алкоголя.
Нанесла пилинг на сухую кожу, можно распределить очень тонко:

Массирую кожу около 1 минуты, пилинг начинает скатываться на коже в катышки:

Продолжаю массировать кожу, катышки становятся более крупными.

В общей сложности, скорость появления катышков на коже зависит от толщины слоя. Если нанести его чуть потолще, чем на моем фото с рукой, тогда ждать придется чуть дольше до начала образования катышков. Я в таком случае минуту массирую кожу и оставляю пилинг, как маску, на пару минут. Затем снова начинаю массировать кожу. Пилинг начинает очень эффективно скатываться в катышки на коже. Потом все это катышковое безобразие на раз-два смывается водой. Вуаля! Катышки вообще не прилипают к волоскам на лице  , смывается все подчистую! Этот момент очень меня порадовал  ! Если катышки не хотят образовываться, я оставляю пилинг на коже еще на 2 минуты.

Ну и финальный эффект:
Мою кожу после применения пилинга не стягивает вообще, то есть моей коже очень комфортно и я не бегу кабанчиком скорее мазать ее кремом.
Кожа, по ощущениям, очень хорошо очищена, посвежевшая, такое ощущение, что она начинает дышать! Тон лица немного выравнивается, поры совсем чуть-чуть становятся чище и меньше в размере, но очень чуть-чуть. Но с порами эффект скорее временный, тут не стоит ожидать чуда.

Давайте отметим этапы, я по-разному использовала пилинг:
1) Мне удалось протестировать пилинг на коже с шелушениями (я пыталась избавиться от высыпаний с помощью салициллового пилинга и кислотных лосьонов, и верхний слой кожи стал отшелушиваться). Так вот шелушения этот пилинг очень хорошо убрал, тональный лег потом идеально. Пилинг можно использовать утром перед макияжем (если у вас есть подобные проблемы).
На этот момент стоит обратить внимание девушкам, которые мучаются с шелушениями и нанесением макияжа.

2) Также я провела эксперимент и нанесла пилинг на губы, чтобы убрать шелушинки оставшиеся после матовых помад. Пилинг великолепно удалил их с поверхности губ, оставив их свежими и гладкими. Губы не стянуло, неприятных ощущений не было, потом сразу бальзам. Имхо, это лучше, чем елозить по губам скрабами. Так как с этим пилингом не нужно тянуть кожу лица и губ.
Но хочу обратить внимание, что от сухости и шелушений губ я не страдаю. Бальзамы — мое все, особенно натуральный масляный на ночь.
А вот как этап в подготовке губ к какой-нибудь требовательной помаде пилинг мне очень понравился!

3) Также эксперимента ради я использовала пилинг в течение недели каждый день, мою комбинированную кожу не сушило и не стягивало, но последующий уход (увлажнение и питание), естественно, никто не отменял.
По итогам недельного забега могу скзать: кожу не стянуло и не подсушило, никакого негатива не отметила.
Но большого смысла такая частота не принесла. Просто хорошо очищенная кожа, никакого дополнительного очищения пор или их сужения не было замечено.

Итак, если подвести итог, я осталась очень довольна эти продуктом. Действительно, скатка скатывается, как в рекламных обещаниях производителя, деликатно очищает кожу, не травмируя и не раздражая, при этом не сушит вообще!
Считаю, что этот пилинг-скатка подойдет любому типу кожи, даже сухой и чувствительной.
Сравнить с другими корейскими скатками, как вы уже поняли, я не могу, но есть ощущение, что это достойный продукт, который не может разочаровать. Больше всего мне нравится использовать эту скатку в качестве средства полного избавления от шелушений, как на лице, так и на губах.
Очень достойный пилинг за свою цену! Я рада, что он наконец-то попался в мои руки!
Если не найду еще более интересную замену, то буду повторять этот пилинг, соотношение цены, состава и действия меня полностью устраивает.

Цена: 600 руб
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка:5
Маш, привет, а кожу не растягивает?
У меня был (и есть) только один пилинг-скатка Clarins и он ужасен.
Я его пытаюсь только на T-зону наносить иногда, чтоб кожа не порвалась при скатывании. Никак не могу его понять.
Ничего не растягивает, ну точнее, необходимости нет в воздействии руками, через 2-3 минуты скатывается идеально.
Иногда мне кажется, что корейцы как-то продуманнее люкса, но кроме проверенного фи монг ши я прям пока боюсь что-либо брать.
Ну у тебя и твоя очищалка мега крутая! Единственное, скатка идеально убирает шелушинки! И на губы мне понравилось ее использовать, никаких скрабов не надо
У меня шелушений не бывает, может мне и не нужен подобного рода продукт.
Это отлично, что скатка так хорошо и беспроблемно удаляется!
Скажите, а у неё есть спиртовая отдушка? Просто от запаха алкоголя меня начинает тошнить, что-то вроде непереносимости.
Удаляется идеально, сама рада. Вы знаете, я не чувствую запаха спирта или алкоголя, но первые секунд 10 пока распределяешь пилинг, чувсвуется легкий холодок на коже от испарения, думаю, что спирта. На мой нос пилинг почти не пахнет, но у всех чувствительность разная.
Мне главное, чтобы без отдушки, так что мерси!
А вам спасибо за внимание! Внесу этот момент в текст поста, вдруг кому-то это будет важно.
О, а скатки могут еще и не смываться с лица? Катастрофа какая!
Я на губы не пробовала наносить, сегодня вечером рискну.
Расскажете, как вам   Возможно, в тех пилингах, которые приклеиваются к волоскам, в основе не целлюлоза, а что-то еще. Так-то целлюлозный пилинг приклеиться не может.
Обязательно поделюсь впечатлениями!
  • Alihel
  • 29 апреля 2016, 06:33
На губы пилинг-скатку давно использую, затем наношу бальзам. Помады лучше лежат после оного ;)

• Poeme
  • 28 апреля 2016, 15:11
В рекомендации написано «кроме глаз и рта»)) Я вот всегда стараюсь придерживаться их, фиг знает, вдруг строго нельзя)) У меня еще ни одной скатки полноценной не было, скрабы да пилинги.
Ну с глазами, я, пожалуй, согласна! А с губами мне не страшно. С ним не приходится тянуть кожу, чтобы убрать шелушинки. Я вообще не представляю как девочки губы скрабируют.
Честно говоря, эффекта пилинга как от пилинга с кислотами в скатках вроде никогда и не бывает, хотя было б неплохо, но я скатки в основном использую, как вы и описали, чтоб аккуратно убрать шелушения (после косметических чисток, пилингов — когда кожа начинает отходить) — вот тут они реально помогают побыстрее убрать торчащие во все стороны шелушки. Чистки пор или еще какое волшебство ни от одной опробованной скатки тоже не получала, скорее просто хорошо подчищенная, гладкая кожа. Для чисток все же предпочитаю кислотные пилинги для домашнего использования.

Спасибо вам за пост, вы подтвердили правильность моего мнения о таких продуктах.
Да, да, это совсем другого плана продукт, кислотные средства все-таки иначе совсем действуют на кожу! Скатка — это хорошее поверхностное очищение, особенно от ороговевшего слоя.
  • Domremi
  • 28 апреля 2016, 18:23
У меня сейчас от ТониМоли Флория, довольна, и запах там нежный такой цветочный, вдруг кому надо. Мегаэкономичная. Вам спасибо, за ваш интересный обзор. Захотела и вашу скатку, но низнаю, когда моя закончится))
Думаю, что они примерно похожи по составу и действию! Здесь скорее работает фактор, кому до какого магазина быстрее доехать )))

• IzKioto
  • 28 апреля 2016, 15:10
Очень интересное средство. Это, как я понимаю, альтернатива скрабу?
Да, по факту это замена скраба   Чувствительной коже и с куперозом скрабы лучше не использовать

• IzKioto
  • 29 апреля 2016, 09:50
Т.е. скатка более нежное средство?
Еще вопрос — содержит средство в составе кислоты? Можно ли его использовать в летнее время при активном солнце?
Кислот средство не содержит, в его основе ферменты (яблока и папайи) для отшелушивания ороговевшего слоя. Но в любом случае на активном солнце нужна защита кожи без нее никуда
Спасибо! Люблю Skin79, хорошие у них средства :)
Вот и я интуитивно доверяю этому бренду!

По мере пользования пиллингами-скатками почему то стало посещать ощущение, что скатывается сам по себе этот гель а не ороговевшая кожа. Может я одна так думаю)
Не совсем согласна, у меня после салицилки полностью верхний слой кожи шелушился, пилинг убирает это за 1 раз, оставляя чистую свежую кожу. Скрабом бы я долго шкрябала бы кожу
  • Alihel
  • 29 апреля 2016, 06:47
Пилинг-скатка — обязательный продукт в моем арсенале. Кожа у меня жирная с шелушениями (особенно на носу), после пилинга тональные средства и ББ-крема лучше лежат (поверх увлажняющего крема). Скраб на губы не использую, скатка вполне сносно их подготовливает к помадам (обязательно наношу после процедуры бальзам) :)
А вы какими скатками пользуетесь? Похоже, теперь я тоже их фанат, с моей чувствительной кожей.
Отличная цена у продукта.
Спасибо за совет наносить на губы.
Я хотела приобрести Mizon Apple peeling gel, но ваш вариант мне больше понравился, особенно при возможной покупки оффлайн.
Рада поделиться и быть полезной! Спасибо, что читаете!
Ищу для себя первый пилинг и тут такая находка! Единственное, что смущает — это описание на русской наклейке, где есть информация о наличии фруктовых кислот. В некоторых источниках указывается, что эти самые кислоты при куперозе противопоказаны, а здесь напротив «лечит купероз». Не вызывает ухудшений?
Ну они там слегка преувичили насчет кислот в составе. Там только экстракт яблока и папаин из ананаса. Зато в средстве есть спирт, немного, но есть. Не знаю вашу степень проблемы, у меня ухудшений не было замечено
пока только предрасположенность (генетическая) и еле заметные проявления на носу и на одной щеке. А зимой как раз щеки превращаются в чешуйчатые пятна, подыскиваю как раз к зиме. Спасибо за отзыв, думаю рискну и закажу :)