Пробуждение кожи с гидрогелевой маской innisfree green tea hydro gel mask

Я очень люблю различные тканевые маски. И корейская марка innisfree моя самая любимая, особенно когда дело касается выбора тканевой одноразовой маски, так как предлагает самый широкий ассортимент масок для лица. Я попробовала практически все виды масок этой компании, и сегодня расскажу о последней инновации в индустрии одноразовых масок для лица — гидрогелевой.

innisfree green tea hydro gel mask

Гидрогелевые маски innisfree выпустила еще год назад, и в линейке представлено 5 масок: увлажняющая с алоэ, улучшающая тон кожи с танжерином, укрепляющая с анти-эйдж эффектом с водорослями, питательная для упругости кожи с мёдом канолы и восстанавливающая гидролипидный баланс с зеленым чаем. Я пробовала «Водоросли», «Мед канола» и «Зеленый чай». Они все отлично действуют, но «Зеленый чай» я покупала чаще, поэтому о нём и пишу.

Производители гидрогелевых масок утверждают, что гель гораздо лучше обычных тканевых, потому что текстура геля позволяет вместить в себя гораздо больше полезных веществ вроде коллагена, сахаридов водорослей, гиалуроновой кислоты, арбутина, эфирных масел, антиоксидантных комплексов, экстрактов различных растений, пептидов, белковых кислот, различных кислот и ферментов и прочих компонентов, которые впитывается и усваиваются кожей на более глубоких уровнях дермы. Гидрогелевые маски великолепно восполняют, нормализуют и запирают влагу в коже, разглаживая морщинки, вызванные недостатком влаги в клетках кожи, значительно улучшают кровообращение и цвет лица, запускают процессы детоксикации, возвращают коже упругость и молодой блеск. То есть настоящая «скорая реанимация» для уставшей и поврежденной кожи.

Итак, посмотрим же, что представляет из себя гидрогелевая маска innisfree «Зеленый чай».
Маска напоминает медузу студень или желе, которым пропитана основа из тончайших полимерных нитей. Такая основа идеально плотно прилегает-«прилипает» к лицу, не сползает и не образует воздушных пазух и заломов как тканевые маски. Когда бежевый или белый гель полностью впитается кожей, то на лице как раз останется эта прозрачная сеточка, которую вы без труда удалите одним движением, не травмируя кожу.

Резиновое изделие №2 Новая гидрогелевая маска очень скользкая, её легко повредить длинными ногтями:

Использованная маска — полимерная сетка:
Конкретно эта маска для удобства нанесения на лицо поделена на две части: лоб/нос/скулы и щеки/подбородок. Каждая часть защищена фольгой с двух сторон.

Маска используется на чистую сухую кожу, под неё можно дополнительно нанести активную эссенцию на ваш выбор (увлажняющую, питательную, нормализующую жирность или противовоспалительную). Маску нужно держать на лице 20 минут (я держу, пока гель полностью не впитается кожей — минут 40-45 — до тех пор, пока на коже не останется только полимерная прозрачная пленка), затем легко снимаете оставшуюся пленку и наносите ваш привычный дальнейший уход: лосьон, скин, эмульсию или крем. Маску не нужно смывать, излишков геля после нее не остается, так что маска не пачкает одежду и руки.

Полезные компоненты в составе: гель рожкового дерева и морских красных водорослей, экстракты опунции, юзу, зеленого чая, орхидеи, камелии, антиоксиданты и витаминный комплекс. Не содержит спирта.

Я применяла маску курсом 7 дней подряд на ночь и затем 1-2 раза в неделю для закрепляющего эффекта.
Мне 29 лет. Кожа комбинированная, Т-зона очень жирная, U-зона сухая. На момент начала применения маски кожа была обезвожена, сильно шелушилась, на подбородке были мелкие воспаления, кожа то вырабатывала много себума и лоснилась от жира, то наоборот — становилась настолько сухой, что резко проявлялись морщины, цвет лица был серый и тусклый.

После применения маски разгладились морщинки вокруг глаз (при нанесении маска также немного заходит на область под глазами) и мимические складки в носогубном треугольнике. Кожа заметно подтянулась и стала более упругой и эластичной — маска корректирует овал лица (этот эффект весьма заметный, но хоть и кратковременный, однако дает возможность хорошо выглядеть на важном мероприятии или встрече). Цвет лица стал более ровным, однородным, исчезла тусклость и покраснение на щеках. Перестало беспокоить чувство стянутости, прошли шелушения — кожа стала очень мягкой, нежной и гладкой. Большинство перечисленных эффектов становится заметно сразу — маска моментально избавляет кожу от следов усталости и стресса, а через 4-5 применений кожа преображается в лучшую сторону — маска возвращает упругость, снимает отечность и напряжение мышц лица, нормализует гидролипидный обмен, сглаживает морщинки, тонизирует и напитывает кожу влагой, улучшает цвет лица.

Заметила, что после применения этой маски макияж кладется (ложится?) как по маслу: тональные средства распределяются ровно, гладко, лучше держатся в течение дня и не проваливаются в поры.

Цена: одна штучка — 20 юаней (около 200 руб.)
Срок тестирования: 12 раз
Оценка: 5+ Настоятельно рекомендую проделать курсом хотя бы 7 раз подряд перед сном на ночь. Результат вас приятно удивит. Это и отличное средство SOS, которое выручает, когда к вечеру надо выглядеть идеально, и незаменимый помощник для длительного комплексного ухода за кожей.

Благодарю за внимание.
Лена

А вы пробовали гидрогелевые маски? Если да, то какие? Понравилось или нет? И почему?

• 12 марта 2016, 21:46
Вы один раз используете маску? Очень интересны мне эти масочки, только дорогие
Да, одна маска на одно применение. А дважды и не получится — гель же высыхает и маска уже к коже не пристает, и полезного в ней не остается. Посмотрите маски Skinlite — у них тоже хороший состав, и стоят они дешевле (не дороже 85-130 руб.).
  • Nixe
  • 12 марта 2016, 22:13
Кстати на счет состава. В этой маске он указан?
Я перевела основные компоненты — в посте они указаны. Полный состав на китайском языке.

• 13 марта 2016, 19:25
Я пока тканевые закупила. Гидрогелевые в планах. Спасибо за наводку!
  • 12 марта 2016, 22:34
Отличный совет, курс 7 дней однозначно покажет эффективность, я тоже сейчас именно так маски использую.
Т.е советуешь все тканевые у них пробовать?
И после нее уход нужен, не заменит крем?
Не, все тканевые не надо. Обычные тканевые, те, что с зеленым чаем, розой, белым рисом, хурмой, клубникой и проч. можно выбрать любую — они все лишь увлажняют и тонизируют кожу. Хорошие маски innisfree начинаются от стоимости 15 до 30 юаней.
Это, как правило, гидрогелевые и с добавочным компонентом (салициловая кислота, витамин С, арбутин, пептиды, церамиды и др.). Я потихоньку выложу посты на эти маски.
Мне крем заменяет, но у меня Т-зона жирная, кожа сама себя увлажняет. Но если чувствуешь, что увлажнения недостаточно, то лучше нанести эмульсию или крем.
  • 13 марта 2016, 18:05
Жду про все гидрогелевые, понравились по составам

• 13 марта 2016, 19:28
Да, напишите. Интересны и более доступные маски
Тканевые и гидрогелевые долго тестировать. Напишу в течение месяца-полутора.

• 14 марта 2016, 12:34
Будем ждать   пока жду с зеленым чаем и маточным молочком тканевые и сама делаю тканевые с гидролатами и гелем алоэ.
Я как раз ищу эффективные увлажняющие средства. Эти маски очень заинтересовали. Спасибо за наводку.

Воспользуюсь вашей рекомендацией и попробую сделать подобные маски недельным курсом.
Кладется и только так, «ложить» нельзя использовать никогда. Только в виде приставочной формы: ПОложить, НАложить, Вложить и т.д. можно использовать. Надеюсь, все понимают также, что «налаживается жизнь», но не никогда крем, он только накладывается. Давайте любить язык не меньше красоты, ведь он — сама красота. :)
Спасибо. Договорились
  • 14 марта 2016, 17:41
Тканевые маски — не мое, жуть как не люблю ощущение мокрой тряпки на лице. Которая еще и сползает.
А гелевая оочень заинтересовала, если она лежит, как гелевые патчи под глаза — замечательно.) При случае обязательно попробую. А что дороговато… на себя любимую же.)
Мне тканевые не нравятся тем, что на лице образуют заломы, и на коже вслед за ними образуются следы от заломов. Пусть и временно, но мне кажется это плохо для кожи.
Гидрогелевая даже лучше чем патчи — она не сползает и на лице держится как «вторая кожа»)) Попробовать стоит хотя бы ради любопытства
Если так рассуждать, то маски «из тюбиков» еще лучше, т.к. они 100% лягут по коже, прямо стопроцентнее, чем гидрогелевые.
  • 15 марта 2016, 16:11
Помоему это совсем разные виды масок) Думаю, что автор сравнивает т.к. и те, и другие «накладываются» на лицо.
  • 15 марта 2016, 16:10
Ух, тогда вообще круто) а то патчи первые минут 5 ползают по лицу
А я попробовала с кактусом, очень понравились масочки, после того как попробуешь гидрогелевые, тканевые уже и не захочешь!
Да, у меня лежит уже полгода стопка тканевых масок, рука к ним даже не тянется. Гидрогель приятнее по всем параметрам: удобство, увлажнение, результат.