Мочало мочал или самая лучшая мочалка. Muji Ryohin Body Towel

MUJI Ryohin Body Towel

Путь к этой мочалке был тернист и труден, сквозь люфу, вязанные вихотки, дешевые и дорогие скрабы, синтетические перчатки, рукавицы кесе. Последние два варианта были для меня самыми лучшими по результату, но не по применению. Синтетическими перчатками приходилось нещадно тереться, царапая кожу, а руковица кесе действовала только после получаса горячего душа, плюс приходилось привлекать помощника для обработки спины. И вот появилась MUJI Ryohin Body Towel.

Фото для знающих японский ;)
На просвет окна, так лучше видно структуру
В развернутом виде:
В руке и в мыле
Купила я ее по случаю очередного заказа японской косметики. Долго на нее смотрела и читала восторженные отзывы. Невысокая цена вопроса все решила за меня. Из двух вариантов: мягкий и жесткий, заказала последний.
Мочалка выгодно отличается от всего, что у меня было до этого: она прекрасно вспенивает и гель для душа и мыло, по типу сеточки для умывания. Благодаря своему размеру (110x28 см) экономит время, свернуть ее можно любым удобным способом. Она не царапает кожу, но после мыться ощущение, что пользовалась скрабом. Крем для тела после такого очищения впитывается почти мгновенно. Никакого усилия прилагать не надо, вспенить гель для душа, потереться, промыть и повесить на крючок в душе. Мочалка очень экономит время и неприхотлива в уходе, так как сделана из нейлона. Сохнет довольно быстро, в зависимости от вентиляции в ванной.
На данный момент все руковицы для тела заброшены, кожа гладкая и мягкая, в том числе и на локтях. Необходимости устраивать раз в неделю отшелушивающие процедуры теперь нет. Планирую приобрести мягкий вариант для дочери.
Цена: 350-450 рублей, в зависимости от курса доллара
Срок тестирования: два месяца
Оценка: 5 из 5
Меня зовут Елена. Обращайтесь как удобнее.

У меня такого формата мочалка за 90₽ из сетевого магазина бытовой химии, «Японская мочалка». :) и да, этот формат мочалки- идеален, согласна! И скраба не надо и эффективно душ принимаешь, отмываясь и пилингуя одновременно
Тоже есть такая а-ля Японская! Моюсь ею раз в неделю с мылом от Агафьи. Кожа чистая до скрипа, прекрасно вспенивает средства
Тоже хочу такую, но за 90 р.
  • M-Olly
  • 26 февраля 2016, 12:13
Ой, плюсую, что лучшая мочалка. Купила себе и маме подарила. Муджи вообще сплошное мимими)
У меня тоже есть японская мочалка-полотенце. Не знаю, отличается ли структура плетения волокна от вашей, но согласна с вашими восторгами!   Отличная вещь!
  • alyalfi
  • 26 февраля 2016, 12:58
мне второй раз за сегодня попадается хвалебная информация про японские мочалки   спасибо за отзыв! я давно в поисках мочалки, думаю, вопрос решён
Присоединяюсь) И пениться хорошо, и пилингует, и спинку самостоятельно удобно потереть, и возить с собой в отпуск/командировку удобно.
Но я не люблю пользоваться постоянно одним и тем же, поэтому и кесе, и натуральные и синтетические мочалки, и скрабы также использую, чередуя))
  • doga79
  • 26 февраля 2016, 13:20
А у меня такой нет. Буду исправляться)))
Спасибо, что просветили!
  • 26 февраля 2016, 13:48
А вы не сравнивали ее с салфеткой-полотенцем Body Shop? Это тоже самое?
  • 26 февраля 2016, 13:51
У меня нет такой, к сожалению не могу сравнить.
  • Titinka
  • 26 февраля 2016, 14:25
Читала где то, что body shop тоже самое) ее хвалили)
  • 26 февраля 2016, 15:47
Извините, влезу: у меня есть такая и от Muji и от The Body Shop — бодишоповкая, всё-таки, пожёстче, мужи для меня более деликатная, она как зимний вариант — когда кожа сохнет и раздражённая, а боди шоп на лето — очищает и загар смывает на ура! )))
Качество обеих на высоте, беспроблемны в уходе.
  • 26 февраля 2016, 15:52
Спасибо большое, я как раз люблю пожестче мочалки.
  • 26 февраля 2016, 16:13
В пользу боди шопа могу сказать ещё о цене: обе брала в Милане в фирменных магазинах, Muji 10 euro The Body Shop 3 euro!
  • 26 февраля 2016, 16:56
Вообще замечательно, мне до фирменного магазина Muji ехать 3 часа, а до Body Shop доберусь за половину. Но марка меня заинтересовала, в их магазин я тоже наведаюсь, спасибо.
  • M-Olly
  • 26 февраля 2016, 21:21
Мочалка Муджи 10 евро? Обдиралово) В Британии 3.95ф и 4.95ф Муджи (разные мочалки) и 4 фунта бодишоп.
  • 26 февраля 2016, 15:57
А у Вас Muji какой жесткости?
  • 26 февраля 2016, 16:12
В точности как у Вас.
  • 26 февраля 2016, 16:59
Так Вы можете сделать сравнительный пост
А мне мочалки Body Shop показалась слишком мягкими, вспенивают мыло и намыливают они отлично, а вот отшелушивают — так себе, зато бывают разных приятных цветов:) Мочалки Muji у меня не было, но когда-то я ее щупала в магазине, и она показалась мне жестче и фактурнее бодишоповской… А вот«Японская мочалка» за 80 рублей из ларька — мой личный самый жесткий фаворит, который лучше всего отшелушивает и массирует кожу:)

• Salomeya
  • 26 февраля 2016, 13:57
Есть аналогичная мочалка). Присоединяюсь к восторгам! Люблю нанести на сухую кожу масляный скраб, растереть этой мочалкой, а потом принять душ. Кожа просто шелковая. Попки младенцев нервно топчутся в сторонке)))
Комментарий удален
Комментарий удален
  • pi4y4y
  • 26 февраля 2016, 14:35
ой, какая она огромная! вопрос: а если в несколько раз свернуть, она не разваливается во время использования в душе? Не хотелось бы «ловить» края и сворачивать заново в процессе… И как часто ее нужно менять?
заранее спасибо за ответы
  • 26 февраля 2016, 14:50
Абсолютно нет. Вот как на фото: я так сворачиваю и так она и остается, разворачиваю сама, чтобы промыть. Учитывая, что это 100% нейлон, если промывать и просушивать, то несколько лет должна послужить. Я пользуюсь 2 месяца каждый день (на фото моя мочалка развернутая, в упаковке: купленная в подарок), изменений не заметила.
Я не автор, и у меня аналог подобной мочалки. У меня ничего не разваливается, просто комкаете её и моетесь.
Моей где-то год, как новая, про эту сказать не могу.
Если японская, значит точно классная   Спасибо, что открыли ее для меня!
  • 26 февраля 2016, 17:48
Супер, мне срочно и мамочке нужна такая, спасибо за информацию.
Ох, muji во всем прекрасны
Обожаю MUJI ) Очень интересна их экспансия — они везде, хоть магазины и не дешевые и пару лет назад я даже про эту марку и не слышала — встречаю их где только можно — в центре Лос-Анджелеса — MUJI, пару дней назад во Флоренции — опять наткнулась на MUJI — я уже про Дубаи молчу — там почти во всех крупных молах есть MUJI — ассортименты правда немного рознятся. А мочалки такой в Дубаи нет ((

• Poeme
  • 28 февраля 2016, 17:03
Китайскую «японскую» уже купила, сегодня опробую, теперь надо японскую «японскую» и бодишоповскую. Ух, помоемся!)
Девочки, кто из Украины, не знаете где такое чудо у нас можно купить (в личку)…
Мочалка-шарф )))
Так в чем ее «фишка»? Чем она очищает или скрабирует кожу? Состав ее -100% нейлон…
  • 05 марта 2016, 10:17
Плетение нейлона. Отшелушивающие перчатки тоже из синтетики. Но ежедневное хорошее очищение оказалось проще и лучше, чем скрабирование раз в неделю.
Обожаю эту мочалку!   Спасибо за пост про любимицу   Уже три года не изменяю этим вариантам. Даже когда где-то забываю ее в поездках, обязательно дома покупаю вновь. Внимание! Очень много псевдо-мочалок из Японии. Они тоже как шарфик, но разваливаются через месяц и абсолютно не так отшелушивают, слабее вспенивают средства для душа. Не попадайтесь на шарлатанов и покупайте в проверенных местах. И будет счастье!