Пилинг-маска для лица Premier by Dead sea Premier Refining Facial Peeling Mask

Приветствую вас, прекрасные девы! Что вы подразумеваете под фразой «ежедневный уход»? Для меня это чуть меньше десятка всевозможных баночек-тюбиков-флаконов со скрабами, пенками и прочими дамскими «угодниками». Я уже рассказывала вам о чудесном креме для лица от Premiere, подробнее о котором можно почитать здесь, и сегодня хочу посвятить свой отзыв одному из самых любимых мною уходовых средств — пилинге израильской марки Premier.

Внешний вид очень презентабельный — баночка-шайба из матового синего стекла с пластмассовой зеркальной крышкой. На самой банке нет никакой информации, только наименование средства.

Состав:

вода, соль Мертвого моря, лецитин, экстракт алоэ, глицерин, экстракт гамамелиса, экстракт ромашки, салициловая кислота, витамин Е.

Внутри имеется пластиковая защитная крышка.

Консистенция: очень густая, желеобразная, не липкая, но при соприкосновении с кожей не тает, как гель, а остается такой же плотной.

При распределении пилинга по коже масса постепенно разделяется на две составляющие — жидкая часть, почти водянистая, и плотная — которая по мере скатывания превращается в комочки.

Цвет: прозрачный

Запах: похож на запах крема из этой же серии — приятный, немного лекарственный. Не приедается.

Применение: наносим небольшое количество пилинга (размером с небольшую вишню), на предварительно очищенную кожу лица, массируем до образования катышков, смываем водой. Но я иногда оставляю пилинг на коже еще на 5-7 минут, для пущего эффекта.

О моей коже: 22 года, молодая, свежая, склонная к жирности, еще не тронута глубокими морщинами, но при ненадлежащем уходе превращается в черт-те что — теряет упругость и эластичность, и становится похожа на сдутый воздушный шарик. Еще ее периодически посещают шелушения.

Обещаний производителя много, поэтому я не буду расписывать каждый пункт по отдельности, а просто опишу свои впечатления от использования.

При нанесении пилинга нет никаких дискомфортных ощущений (покалывание, зуд), жидкая часть быстро впитывается в кожу, и нам только остается смыть катышки. К слову, катышки довольно плотные, не размазываются по лицу, если массировать кожу слишком усердно.

Смывается легко — не требуется дополнительно применять пенку или гель для умывания. Кожа после умывания не липкая, не жирная. Также нет ощущения стянутости или сухости — несмотря на то, что пилинг не питает кожу, он и не высушивает ее. Но обратите внимание — моя кожа склонная к жирности, и возможно девушкам с сухой кожей лица дополнительно потребуется питательный крем.

Кожа чувствует себя великолепно — появляется ощущение свежести и чистоты, как будто снял с себя маску. Так же появляется чувство упругости и подтянутости; все шелушения, если таковые имеются, скатываются вместе с пилингом, и даже в области подбородка, где у меня зона повышенной «шершавости», кожа становится гладкая и ровная.

Общее впечатление:

► тонизирует
► устраняет шелушения
► делает кожу более упругой и подтянутой
► не сушит кожу
► из минусов — высокая стоимость, но это индивидуальный пункт, балл не снижаю.

Расход: баночка маленькая — всего 60 мл, и я считала, что она «уйдет» у меня за месяц. Но расход довольно экономичный, и при использовании раз в неделю за три месяца израсходовалось около 2/3 объема.

Цена: 865 гривен

Объем: 60 мл

Срок тестирования: 3 месяца

• stilbul
  • 19 февраля 2016, 07:24
Оу как интересно! Спасибо! Я обожаю пилинги, сейчас делаю химические домашние (у меня есть пост об этом). Такой пилинг с удовольствием попробую, хотя как мне кажется, это пилинг без кислот для жирной кожи, процедура оч похожа на старый пилинг хлоридом кальция.
  • doga79
  • 19 февраля 2016, 10:33
Одно время я подсела на эту марку, она действительно достойная! И этот пилинг-скатка заслуживает внимания, так как он отличный! Он мне понравился больше корейских пилингов. Спасибо, что напомнили о нем, надо повторить покупку.
  • elenakot
  • 19 февраля 2016, 12:49
У меня маска от этой марки с мёдом и водорослями. Это что-то с чем-то! Мгновенный эффект, не узнаю свою кожу! Хочу попробовать и другие продукты.
  • Milara
  • 19 февраля 2016, 13:16
Очень интересно, я как раз изучала интернет на предмет пилинга-скатки, почему-то не могу доверится корейцам, все сомневаюсь…
Как же я люблю эту косметику. Первый раз купила в ближайшем магазине в путешествии крем для рук совершенно случайно, терпеть сухость до гостиницы не было уже никаких сил. Вечером, как одержимая, уже специально искала эту марку по городу. Начав пользоваться регулярно, поняла, что не ошиблась ни в одном из приобретённых средств.
Спасибо большое Вам за обзор.
  • Walnut
  • 19 февраля 2016, 15:59
Вы знаете, у нас эта косметика не то, чтобы прям котируется. Такое впечатление, что в основном этот бренд позиционирует себя для туристов. И продается эта фирма соответственно там, где много приезжих (Мертвое море, Эйлат). А в привычных косметических магазинах ее нет, и местные за ней не гоняются. Но вот чего то состав пилинга заставил меня призадуматься, что надо бы попробовать. Если уж такой эффект…
  • 22 февраля 2016, 13:31
Была маска их этой марки, неплохо. Пилинги такие обожаю, спасибо за информацию. У меня сейчас скатка от Сефин.
Спасибо за интересный пост, присмотрюсь к этой маске (я вообще маско-маньяк; о)))