Эффективный крем для кожи вокруг глаз от Ahava

Ahava Age Control Eye Cream/Омолаживающий крем для кожи вокруг глаз.

Крем из моих запасов после поездки в Израиль. Крем входят в линию Time To Smooth.
Начала использование я в Москве в конце ноября ( первые заморозки, влажность), затем 25 дней на юге Испании (влажный климат, солнце) и далее опять морозная Россия.
Как прошли испытания этого средства, расскажу.

Моя кожа вокруг глаз возрастная, с выраженными мимическими морщинками, требующая деликатного ухода в виде питания и увлажнения, с желательным дополнительным эффектом лифтинга.

Интенсивный, но нежный крем-гель Ahava для кожи вокруг глаз был разработал специально для того, чтобы разгладить нежную кожу вокруг глаз. Богатый по составу уникальными и полезными ингредиентами.

Почему я выбрала именно эту линию ухода и марку: все средства обогащены минералами и растительными экстрактами для эффективного воздействия на видимые признаки старения кожи вокруг глаз.
В составе уникальный запатентованный компанией комплекс Osmoter™- натрий гиалуронат, глицерин оказывает глубокое увлажнение, улучшает микроциркуляцию.
Также крем обогащен экстракт иглицы шиповатой, что убирает признаки усталости.
Защита от фото-старения, предупреждение появления морщин — водоросль дуналиэлла, витамин Е.
Заряжает клетки энергией и успокаивает воспаленные участки, таким образом восстанавливая кожу и предотвращая появление признаков старения – экстракт центеллы азиатской, экстракт плодов финиковой пальмы, про-витамин В5.
Успокаивает, предохраняет от воспаления – экстракт календулы, сок листьев алое вера, бисабол, аллантоин.
Не содержит парабены, SLS/SLES (лаурет сульфата натрия), продуктов нефтепереработки, агрессивных синтетических ингредиентов и ГМО. Гипоаллергенен и опробован на чувствительной коже. Прошел офтальмологические испытания. Не тестируется на животных.
Вот собственно какой большой список достоинств :)Плюс доверие к марке.

Полный состав Ссылка

Упаковка из качественного очень похожего на стекло пластика, баночка с закручивающейся крышкой.

Я не выбросила защитную мембрану, дополнительная защита от попадания воздуха.

Крем молочного оттенка и почти без запаха.

Очень жидкая текстура, здесь большой минус для производителя, необходимо было выбрать емкость с дозатором и помпой. Макать пальчик и набирать большую дозу не гигиенично и как оказалось не экономично, закончился за 2.5 месяца.

Развернутое мнение Невесомая и воздушная текстура крема наносится и распределяется легко кончиками пальцев похлопывая. Впитывается очень быстро, использовала два раза в день.
Не вызывает раздражения, идеальный для чувствительной кожи.
Макияж ложится ровно и не конфликтует в течении дня, время для полного впитывания минут от 5 до 10.
Крем очень комфортный по ощущениям.

После уже двух недель использования я заметила, что кожа вокруг глаз выглядит свежее и плотнее, ей вполне хватает увлажнения, мои морщинки в уголках больше не раздражали меня повышенной сухостью, кожа на этих участках стала более эластичной.
Если крем хранить в холодильнике, то прохладный утром поможет в снятии отечности.
Убирает ли «синяки» не знаю, в данный период у меня такой проблемы нет.

Жаль, что нет Спф.
В дождливой, ветреной и морозной Москве он шикарно обеспечил увлажнение и питание, в солнечной зимней Испании я получила шикарный уход, крем не перегружал, он по прежнему активно «работал».

Сегодня утром мне пришлось открыть новый тюбик, это увлажняющий и плотный крем от Carita, что Вы думаете я уже три раза нанесла его на кожу, т.е отопление в доме моментально негативно отразилось и «новичок» не справляется…

Удачная покупка, оправданная цена!

Цена: за 15 мл ~ 3800 руб.
Срок тестирования: 2,5 месяца 2 раза в день
Оценка: 5-
(минус за упаковку).

В комплекте купила еще Ahava Age Control Even Tone Moisturizer Broad Spectrum SPF 20/Крем омолаживающий и увлажняющий спф 20, но ничего положительного или отрицательного, поэтому не рассказываю нем!

Если прочитать три моих поста я использовала три категории средств — уход за кожей тела, лица и волос.
В целом мое мнение положительное, но косметика безусловно специфична за счет большого кол-ва активных ингредиентов и насыщенности текстур, поэтому советую получить предварительно пробники.
Отличники — это крем для глаз и конечно маска с глиной для Т зоны.

Ваша Вероника.
Поделитесь своими «любимцами» для кожи вокруг глаз.
  • Vera0305
  • 06 февраля 2016, 19:26
Спасибо за отзыв! Присматриваюсь к этой марке…
  • 06 февраля 2016, 19:32
Вера, очень специфичные средства все, что довелось испробовать.
Сейчас не могу закончить кондиционер и выбросить не могу, но надоел, оооочень экономичный.
Дает эффект волосам своеобразный, после силиконовых непривычно.
  • 06 февраля 2016, 19:33
А этот крем понравился, кстати смотрела видео у блогеров по топ средствам 15 г, приятно обнаружила, что его оценили и гуру:)
  • Vera0305
  • 06 февраля 2016, 19:41
Поняла. Значит, при случае буду целиться на пробники…
  • NadiaS
  • 06 февраля 2016, 19:37
Отличный крем — питание, увлажнение все на высоте, но как вечерний мне не подошел, вызывал отеки по утрам. Зато зимним утром он отличник!
Думаю, отеки могла вызвать гиалуроновая кислота в составе, ведь она и дает сильное увлажнения в этом крем.
  • 06 февраля 2016, 20:41
Я тьфу тьфу не страдаю этим от уходовых средств, только вода на ночь в большом кол ве может с провоцирует.
Приятно что Вам тоже понравился
  • 06 февраля 2016, 20:42
Ирина, а гиалуроновая кислота дает оттечность, для меня интресно это
Гиалуроновая кислота может давать отечность, все зависит от кожи и какое количество ее в составе.
  • NadiaS
  • 07 февраля 2016, 11:30
у меня кожа в принципе склонна к отека, поэтому я не списываю это на крем, скорее на свою предрасположенность. Просто не наношу его вечером. Но в остальном еще раз повторюсь он очень хорош.
  • 07 февраля 2016, 11:47
Ну да внизу именно центеллу хвалят за снятие отечности в составе.
  • ksunia
  • 06 февраля 2016, 19:38
Года 3 назад я привезла из Израиля целую тонну косметики Ahava, даже заработала перевес багажа.   Что могу сказать? Неплохие средства, но повторять или пробовать что-то новое не захотелось.
Ваш крем заинтересовал, может быть и стоит дать второй шанс израильской косметике.
  • 06 февраля 2016, 20:44
Ксения, все что было у меня, вызывает странные и непривычные ощущения, вроде неплохо и даже хорошо, но не родное:)
Крем удачный поэтому рассказала.
  • Milena72
  • 06 февраля 2016, 19:40
Вероника, как всегда, прочитала с большим интересом (ну, люблю я уходовые посты).
По описанию крем понравился. Вот только я бы тоже предпочла упаковку с дозатором, но кто б нас спрашивал.
  • 06 февраля 2016, 20:45
Миленв, это большая ошибка и я считаю недочет и минус им! Жидкий крем в банку. ...
Вероника, у меня был крем для рук Ahava когда-то, нравился.

Сейчас обожаю La Prairie эссенцию для зоны в/глаз и крем из линейки Swiss Ice Crystal, реально вижу результат. Я на н/г каникулы взяла с собой уход Шанель, причём из престижных антивозрастеых линеек. Да, лифтинг есть, глаза «открываются»))), но кожу он мне высушил при этом нещадно, «отпоила» как раз своими средствами.
  • 06 февраля 2016, 20:47
У меня пробников много (по 10мл такие) для тела и рук, нравятся тоже.
Lp у меня впереди, спф в запасах на лето уже, а потом конечно будет куплен антисресс ) такая тут на него реклама
Вероника, попробуй на Антистресс раздобыть пробничек тоже. Вдруг не подойдёт тебе.
Привет, Вероника!
Про кремы для глаз никогда не устану читать, тем более про действительно эффективные.
Благодарю за полезный и интересный пост!
О моих любимых кремах ты знаешь — это Sisley Sisleÿa и La Prairie Cellular Eye and Lip Contour Cream. Пока лучше для себя не встречала)
Да, Катюша, точно, ещё один мой любимец.
Женечка, у нас сходятся вкусы
  • 06 февраля 2016, 22:52
Удачные средства у LP, ведь у всех у нас проблемы и возраст разный, а он всех удовлетворил:)
  • elen1012
  • 06 февраля 2016, 21:36
Как раз, перед нг купила крем для рук от этой фирмы. Понравился, но «ах» не было. Стоит повнимательнее посмотреть на их предложенный ассортимент.
Спасибо за пост!)
  • 06 февраля 2016, 22:51
Для рук и мне понравился, как говорится без претензий, но это уже глазки, их просто не намазать!
Я все этии месяцы была довольна, пост возник сегодня к вечеру, после того как я три раза не смогла напитать кожу другой достойной маркой.
  • doga79
  • 06 февраля 2016, 21:53
Вероника спасибо, очень кстати твой пост! Обязательно присмотрюсь к этому крему, так как я сейчас в поиске хорошего крема для кожи вокруг глаз (питание, увлажнение и разглаживание первых морщин). Благо вся продукция этой марки продается в магазине рядом с моим домом. Может и мне этот крем понравится.
  • 06 февраля 2016, 22:48
Пробник пусть дадут или в свою баночку для начала:) все очень не простое у этой марки.Я про этот рассказала, но был еще для лица с спф20, ооочень странный, жирный, при этом не плотный, хорошо справлялся, но специфичный аромат, поры забил таки, но коже хорошо с ним, сложно было расказать.
  • doga79
  • 06 февраля 2016, 23:07
Марку эту давно наблюдаю, но ничего из их средств еще не пробовала. Спасибо за совет, обязательно попрошу пробник или в свою тару перелью.
  • anezshka
  • 07 февраля 2016, 00:45
Вероника, спасибо за пост! Еще раз убедилась, что этот крем стоит попробовать. До этого его рекомендовала мне подруга (как и всю косметику АНАVA)). Сейчас пользуюсь Payot My Payot Regard Radiance Eye Care — крем приятный, кожа под глазками выглядит ухоженно, хорошо увлажняет зимой, подходит под консилер. Правда, эффекта вау нет) Летом пользовалась Clinique All About Eyes Serum Roll-on Anti-poches Yeux — честно, не о чем) летом неплохо, а вот зимой этого увлажнения недостаточно. Еще был позитивный опыт с Vichy idealia eyes — хорошо увлажняет и делает свежим взгляд за счет светоотражающих частиц) Вот такой мой опыт — думаю, на этом не остановлюсь ))
  • 07 февраля 2016, 10:44
Спасибо Вам огромное за рекомендации и описание, важно получить предварительный отзыв

• 07 февраля 2016, 01:47
У меня подходит к концу крем Murad renewing eye cream с ретинолом и тетрапептидом, маслом бораго, манго, энотеры, вобщем хороший состав, тоже рекомендую. Надо присмотреться к вашему крему.
  • 07 февраля 2016, 10:46
Murad, ничего не было, что еще можно у них тестить? С ретинолом у меня удачный был от LRP ( пост есть)

• 07 февраля 2016, 15:04
Очень интересная марка, с хорошими ингредиентами. Мне нравится увлажняющий крем hydro dinamic ultimate moisture, экран с блюром invisibleblur, пилинг с гликолем и вит С.
  • 07 февраля 2016, 18:25
Экран с блюром это крем? У меня просто блюромания в разгаре :)

• 07 февраля 2016, 22:18
Да, это крем invisiblur perfecting SPF 30. Я тоже сразу западаю на слово блюр) Еще у Сенсай есть стик с эффектом блюр, удобен как сос-средство, можно носить в сумочке.
  • 08 февраля 2016, 07:52
У Сенсай, это какое?

• 08 февраля 2016, 15:25
Skin focus corrector) Как вам пудра Сенсай? Так хочется посмотреть на ваши последние приобретения))
  • 08 февраля 2016, 17:20
Пудры две у меня матирующая и обычная, про одну пост был, вторая не открыта:)
Новинок таак много, фото сделаю
  • Lalila
  • 07 февраля 2016, 07:37
Из состава нравится только центелла, она мне неплохо убирает отеки. Этого крема не было, но кое-что из марки было, в целом никакого впечатления после себя не оставила, почему то. И хорошо, что нет спф, это отняло еще бы как минимум 15% от состава…
  • 07 февраля 2016, 10:48
О, спасибо за разбор состава, т.е центеллу буду искать в будущем:)
Согласна марка не произвела и на меня ВАУ эффекта, но вот это именно зимой оочень выручил.
Про спф замечание, спасибо.
А что рекомендуете из этой категории кремов?
  • Isterika
  • 08 февраля 2016, 19:53
У меня было несколько средств этой марки по уходу за телом и кремы для рук и ног, все оставили о себе только положительные впечатления, особенно скраб и крем для рук.
А я сейчас пользуюсь кремом для глаз за 230 рублей)))
  • 12 февраля 2016, 18:49
Вот это круто, так расскажи скорее, у меня сейчас от Carita увлажняющий, пока противоречивые ощущения.
Еще залезла на сайт где ингридиенты для кремов и чувствую займусь я изобретением и изготовлением :)
  • 09 февраля 2016, 13:46
Перепробовала много чего из Ahava — бываю в Израиле каждый год лет 12-15 уже. Может, и этот крем был — не вспомню. Но вот общее впечатление от марки — на 4. До 5 не дотягивает. Для такого состава цена просто завышена. Местные жители считают Ahava просто раскрученной маркой и потому неоправданно дорогой, предлагают присмотреться к Premier из люкса (тоже перепробовала много, впечатление похожее, но цены пониже), но с солями/грязями мертвого моря и экстрактами растений там можно найти и подешевле что-то.
Кожа вокруг глаз — мое больное место, поэтому не перестаю искать эликсир молодости (мне 47). Из того, что покупала повторно (это для меня показатель высокого качества):
SkinCeuticals A.G.E Eye Complex
Darphin Wrinkle Corrective Eye Contour Cream
Dior capture sculpt 10 yeux (его, кажется, недавно сняли с производства).
  • 12 февраля 2016, 18:51
Ого, спасибо Вам за комментарий информативный. Согласна о марке с Вашим мнением, вот только этот был особенно заметно эффективным. А внизу из перечисленных какой самый самый?
  • 15 февраля 2016, 11:00
Думаю, SkinCeuticals A.G.E Eye Complex — он самый плотный, заметно влияет и морщины (я даже вспоминаю, отмечала, что морщинки укорачивались на треть), и на отеки. В нем 5% проксилана — одного из важных антивозрастных факторов (наряду с матриксилом, пептидами, олигосахаридами...), наличие которых (а не только экстракта алоэ, масла ши и т.п.) говорит о «серьезности» крема, плюс новые разработки в направлении устранения проблемы «засахаривания» волокон коллагена и эластина. Стоит он сейчас дороговато, рука не поднимается покупать. Но здесь хоть понимаешь, за что платишь — собственные лаборатории, высокотехнологичные компоненты в составе, эффективность…
У Dior в этой линейке sculpt 10 много своих антивозрастных «фишек» — полифенолы, получаемые из ивы, которые также работают на синтез коллагена, а также их зпатентованный комплекс (ноу хау) Complexe Rehausseur, который влияет на укрепление кожи (там они уже замахиваются на генный уровень).
У Darphin помимо всякой органики (масел, экстрактов) в состав крема входят олигопептиды — они в последнее время хорошо себя зарекомендовали как антивозрастной агент.
У AHAVA тоже есть запатентованный комплекс Osmoter™, которым они козыряют и включают в состав всей своей косметики. Но он при этом представляет собой несколько десятков видов солей и микроэлементов Мертвого моря, основное действие которых — способствовать перераспределению влаги и питательных веществ в верхних слоях эпидермиса. Т.е. увлажнять будет, но не более. Для молодой кожи, кожи, испытавшей стресс, в жарком климате будет хорош. Но не как антивозрастной.
  • 15 февраля 2016, 16:18
«кожи, испытавшей стресс, в жарком климате будет хорош» т.е комплекс работает для их населения:)
SkinCeuticals — был крем с ретинолом, в прошлом году отлично, а этом году не подходит, обезвожена кожа.

Читаю Ваши комментарии о ингредиентах и все больше хочу самой делать или добавлять составляющие активные.
За информацию спасибо огромное:)
  • 15 февраля 2016, 16:38
Добавлять можно, но не все будет работать, как хотелось бы — это ж его еще нужно провести в глубину клетки через все кожные барьеры, «обмануть» защитную функцию кожи. Опять же — размеры молекул: некоторые полезные ингредиенты просто слишком массивные, «не пролазят» через клеточную мембрану, эту проблему решают, добавляя спецсредства, которые например дробят, а внутри клетки опять «сшивают» до нужного белка (по такому принципу Filorga работает), или разрыхляют мембрану — это все очень сложные и тонкие технологии. Мое мнение — в домашних условиях, да еще не обладая знаниями в области химии и биологии, суперкрем создать невозможно.
  • 15 февраля 2016, 20:05
Читала что можно обогащать масла…
Какая интересная с Вами беседа:)
  • LevKate
  • 10 февраля 2016, 14:09
Вероника, спасибо за обзор! У меня как раз заканчивается лёгкий дневной крем. Уже думаю чем его заменить. Твой обзор как нельзя кстати
  • 12 февраля 2016, 18:51
Волнительно что то советовать из ухода :)
  • Tanserb
  • 12 февраля 2016, 21:29
очень интересно познакомиться с маркой!
  • 15 февраля 2016, 16:12
Спасибо, за внимание к посту:)