Увлажнение для тела - Deep Comfort Body Mosturizer от Clinique

Обладая кожей, склонной к сухости, я вынуждена ее постоянно увлажнять. Чем постоянно и занимаюсь. На этот раз мой выбор пал на Clinique и вот этот увлажняющий крем для тела.

От производителя:
Clinique Deep Comfort Body Moisture густой увлажняющий крем для тела, дарящий даже САМОЙ СУХОЙ коже чувство комфорта и увлажнение, необходимые ей в течение всего дня. Клиник Глубоко увлажняющий крем для тела дает коже ощущение мягкости и шелковистости. Масло из плодов масляного дерева и алое вера гель помогают коже поддерживать естественный уровень увлажненности. Средство Clinique Deep Comfort Body Moisture создает на коже защитный барьер, удерживающий влагу и быстро впитывается, так как содержит компоненты, облегчающие нанесение крема на кожу и дающие ощущение шелковистости кожи. Клиник Глубоко увлажняющий крем для тела защищает от свободных радикалов: в составе Clinique Deep Comfort Body Moisture присутствуют антиоксиданты, такие, как витамин E.

От меня:
На моем тюбике еще приклеена наклеечка: «проверенно на аллергию. и 100% без отдушек».
Про аллергию — ничего сказать не могу, т.к. склонности к ней не имею. А вот про «100% без отдушек» — тут они явно погорячились. Запах имеется и для меня неприятный. Пахнет какими-то диафильмами из детства, особенно когда крем находится на коже. В общем — бееее…
Насчет увлажнения:
Крем, действительно, густоват, но не жирный. Сначала, сразу после нанесения, кажется, что кожа стала липкой. При первом разе использования я уже хотела было расстроиться по поводу этого крема, но, если подождать немного, буквально 2-3 минутки, крем впитывается окончательно, и я уже его не чувствую на коже. Зато я чувствую прекрасное увлажнение! И кожа становится просто как бархат! Такая приятная, нежная… И еще она приобретает некоторое приятное сияние, но это я, полагаю, за счет «масла из плодов масляного дерева» в составе.
Но все-таки для лета, думаю, этот крем тяжеловат. А вот для зимы — самое то.
В общем, я довольна кремом. Обязательно куплю еще. Хотя я люблю экспериментировать и пробовать новые продукты.

Оценка: 4 (за запах — он просто ужасный)
Цена: около 1000 без скидок в летуаль
  • Pufa
  • 19 февраля 2011, 01:45
спасибо за пост. Люблю Клиник
  • Katjusha
  • 19 февраля 2011, 10:27
Спасибо, интересно… но что-то запах отталкиваем пробывать его
он, в принципе, быстро выветривается )))) зато результат увлажнения — мне очень подходит!
еще есть крем с дозатором, тоже очень нравится.спасение для моей сухой хожи.Ваш тоже стоит попробовать))
а крем с дозатором это вроде одно и тоже, только текстура жидкая… это же одна и та же серия… интересно, сильно они отличается...?
да.серия одна и та же.сравнить не могу т.к. ваш крем не пробовала.но с дозатором лосьон называется.но увлажнение у него как у жирного крема.но жирности или липкости на коже не оставляет.так что попробуйте и его))))
меня в покупке средств ухода за телом от Клиник всегда останавливает отсутствие вкусных запахов(((((
это точно. но иногда (для меня, например) важнее не вкусный запах, а увлажненная без «стянутости» кожа ))))))) а запах вообще бее…
вот я постоянно и мечусь — покупать/не покупать? вкусно или действенно? (а можно и то, и другое) )))
но на днях «действенно» победило — купала себе клиниковский увлажняющий блеск для губ))