Невская косметика Крем для рук Невский велюр

Совсем недавно я ругала кремы для рук от Невской косметики. И думала, что вряд ли еще раз куплю (ну только то, что посоветовали, а остальное -ни-ни!). И тут — на тебе, ко мне в руки буквально через пару дней попадает еще один крем и полностью переворачивает отношение. Спешу реабилитировать марку.

Чисто внешне крем такой же, как и все. Мягкая пластиковая туба. Неудобная. Неудобная же закручивающаяся крышка (а ну попробуйте ее закрутить в темноте кремовыми руками!). Содержимое — белый легкий крем (уже не гель, но еще и не крем в стандартном понимании, но к крему ближе) с приятным запахом. Хорошо распределяется. Быстро впитывается, если нанесено без перебора.
Крем хорошо увлажняет мою беспроблемную в целом кожу рук. Не доставляет дискомфорта. Помогает быстрее заживать мелким порезам-уколам. Если честно — я удивлена!
В составе оливковое масло, альфа-бисаболол.
Новогодние каникулы я по большей части провела за городом. Поездка затянулась. С собой из средств для рук был только этот крем. Да еще и температура упала. В итоге я пользовалась им несколько раз в день вместе с мужем. Могу сказать, что крем достойно прошел испытание и оказался на высоте. По сравнению с оливковым и глицериновым — он очень хорош. Шелушиться и чесаться, как это обычно у меня бывает, если я не пользуюсь кремом или пользуюсь недостаточно хорошим, руки не стали.
Крем не оставляет после себя жирного остатка, после впитывания руки приятные на ощупь и гладкие.
Тем не менее на мой вкус для зимы и особенно для зимы холодной, одного его маловато. Особенно, если использовать в обычном варианте — один раз перед сном или для сухой кожи рук. Нужно что-то поосновательнее. Однако, мне приятно сознавать, что у Невской косметики есть такой достойный крем. Скорее всего буду покупать его в теплый период на дачу. Или кинуть куда-то (машина/работа), благо цена позволяет не переживать о его сохранности.

Цена: 49 руб.
Срок тестирования: 27.12. — наст. вр. Несколько раз в день. Вдвоем.
Объем: 50 мл
Солидарна! У меня тоже остались хорошие впечатления о Велюре. Кстати, давно я его не покупала… Наташа, спасибо за напоминание :)
Спасибо! У меня он оказался случайно, после предыдущих двух я была плохого мнения о Невской косметике. После Велюра поняла, что решила так рано.
Хм, обязательно попробую.
Наташ, спасибо за обзор.
Ну — он не как основной, как дополнительный скорее. На лето-весну хорошо подойдет.
Буквально на прошлых выходных засматривалась на него, но не купила… теперь куплю. Спасибо за пост!
Из трех опробованных кремов Невской косметики этот — лучший.
Наш ответ кризису
Обязательно попробую, спасибо!
  Так и есть!)
А все же для своей цены крем добротный, доводилось использовать кремы для рук в разы дороже и горько разочаровываться. Как говорится, от добра добра не ищут:) Как раз и держу его при себе, «чтобы был»   Но на зиму, конечно, беру что-нибудь «потяжелее»:)
Вот-вот-вот! именно, что для своей цены — очень хорош.
Надо попробовать! Спасибо за наводку, Наташ!
Меня. прямо скажу, порадовал. Неожиданно порадовал. Поэтому поторопилась написать о нем пост, что не все так плохо у Невской косметики, как я думала))
  • 15 января 2016, 10:24
Приятно, что марка себя реабилитировала в твоих глазах.
Но я, наверное, все-таки не рискну…
Я всего только рассказала))) Я никому не предлагала)
  • 16 января 2016, 11:37
Наташ, не хотела обидеть, извини! Просто, читая об уходовом средстве как бы «примеряешь» его на себя, надо-не надо, подойдет-не подойдет…
Нет-нет, ничего страшного нет, обижаться мне было бы не на что) Я тоже всегда примеряю.
  • Tata178
  • 15 января 2016, 11:27
А мне оливково-глицериновый крем нравился для зимы, но вот аромат немного напрягал, поэтому покупку не повторила( После вашего поста захотелось попробовать этот крем))
Этот для меня оказался лучше оливково-глицеринового. Он поплотнее, погуще и от него эффект хотя бы виден. Хотя каждому свое — кому-то подходит одно, а кому-то другое. У нас вот с этим дружба вышла, с предыдущим — не очень.
Помню, в школьные годы очень любила этот крем и запах нравился интересно, сейчас он такой же?))
Раньше он в металлической тубе был) Обязательно попробую, спасибо, что напомнили))
В металлической, может быть даже и лучше — выдавливать проще. А еще я люблю такие парикмахерские машинки для прокатки краски между валиками — можно было бы попробовать на металле. Но тут просто пластик. Довольно мягкий.
Запах мог и остаться. Вполне. Если это одна из их визитных карточек.
Спасибо за хвалебный пост этого крема! Недавно ездила по работе за город. По пути руки без перчаток покрылись цыпками. Постеснялась идти на переговоры с такими руками и зашла в первый попавшийся магаз под названием ЮД)) Купила аж 4 крема, этот, Зодиак от фабрики Свобода, Облепиховый и глицериновый. Каждый потестила по 3-4 раза. Велюр и Зодиак — очень классные. Спасибо нашему отечественному производителю за то, что еще можно приобрести достойный продукт и уложиться в 50 рэ
Вот это сочетание цены и качества в нем — самое приятное. Я пока на даче в выходные сидела (не своей), очень активно им пользовалась — при -25 на улице. Вообще он меня выручил. Можно было, конечно, сгонять в соседнюю Гатчину и купить что-то, но мне было сначала лениво, а потом я поняла, что и с этим кремом мне комфортно. Про Зодиак запомню. Спасибо)
  • lulu555
  • 15 января 2016, 15:26
И я частенько покупаю для рук кремы отечественных производителей. А вот Велюр не пробовала еще! Спасибо за рекомендацию, надо будет купить.
Пробовала использовать для рук крем Спермацетовый фабрики Невская Косметика. Не понравился! Оставляет на долго жирную пленку, плохо впитывается. Да и особого ухода после его использования я не заметила. Вообще-то он позиционируется производителем как крем для лица… Вот уж не представляю, как такое можно на лицо намазать…
А кремы фабрики Свобода (Геронтол, Люкс и Янтарь) я люблю использовать для рук. Они, правда, жирноваты. Но на ночь — то что надо. Да и впитываются они хорошо, и ухаживают. Хочу предупредить, запах у них специфичный, у меня ассоциация с бабушкиными духами… Но мне нравится, ностальгия что-ли…
Я думаю, что под перчатки они хороши могут быть.
Вот на лицо я тоже побаиваюсь такие штуки использовать. А для рук-ног не так страшно. Вот Велюр этот откопала таким образом. Уверена, что повторю (особенно летом на даче) еще не раз.
Спермацетовый крем хорошо подходит моей сухой/ очень сухой коже рук, лучше на ночь или под хозяйственные перчатки, впитывается, согласна, достаточно долго и увлажнения хотелось бы побольше, но питание даёт существенное. Применение по назначению для кожи лица я лично его даже представить боюсь…
Прочитав про Янтарь, сразу вспомнила этот запах из детства!
У меня запаха крема из детства нет — маманька совсем ничем не пользовалась и до сих пор не пользуется. Борюсь) Но пока дело идет тяжело. Вот перчатки ей ищу хлопковые на ночь. Но сетевые марки мне сейчас не доступны, поэтому надо найти просто в продаже где-то. Ищу))
  • 16 января 2016, 22:37
У тебя подруги-медика нет? Медицинские хлопковые перчатки один в один с теми, что мне в ИДБ дарили, только без вышивки…
Нет к сожалению. Поищу перчатки, поняла, что искать)) Спасибо!
  • Tella
  • 15 января 2016, 19:12
Мой многолетний фаворит от «Невской косметики» лимонно-глицериновый крем для рук. Он единственный который хорошо увлажняет мою кожу, а пользоваться приходится после каждого контакта с водой. Даже после стирки с порошком устраняет ощущение стянутости. Его я стала покупать когда сняли с производства «Персиковый» крем от «Самоцветов» (кажется). Так, что я голосую за отечественные кремы для рук, пользоваться ими приходится часто и цена, слава богу, позволяет.
Я пока его не нашла, в прошлом посте мне тоже советовали, но пока мне он не повстречался, да и я уже набрала себе 5 штук на ближайшие несколько месяцев. Но лимонно-глицериновый все равно куплю, если найду. Раз его многие советуют, то он должен быть хорош. Спасибо за подсказку.
  • Tella
  • 16 января 2016, 19:15
«5 штук на ближайшие несколько месяцев» — везет же, у меня тюбик на 7-10 дней. Одни растраты да и только
Я использую обычно только на ночь. Зимой, если дома нахожусь — то еще в течение дня 1-2-3 раза в зависимости от того, что за окном. За городом в каникулы вот этот Велюр почаще использовала. А так — не очень
  • maya_m
  • 16 января 2016, 03:13
А у меня потели руки под этим кремом
Мне казалось, что под ромашково-глицериновым, моим предыдущим, потели.
Покупала этот крем несколько раз, очень нравился, больше всего из-за запаха (ностальгический аромат из детства, мне он напомнил мамины духи, которыми она раньше часто пользовалась). Увлажнение у этого крема хорошее, но с сильной сухостью не справится.
Он для беспроблемных в целом рук.