Интересный продукт - натуральный дезодорант от "Краснополянской косметики". Мое мнение

Привет всем, кто заглянул! Сегодня в отзыве будет затронута очень деликатная тема.

Как любитель натуральной косметики, при первой представившейся возможности я не смогла пройти мимо натурального дезодоранта. И это не ставший привычным для многих кристалл. Это нечто более интересное. Это натуральный дезодорант от Краснополянской косметики и форма его подачи очень необычна. Кому интересно, добро пожаловать под кат!

Название продукта: Натуральный дезодорант от «Краснополянской косметики»

Упаковка: Раньше это была металлическая баночка с металлической крышкой, сейчас прозрачный пластик, металлическая только крышечка. Мое скромное мнение — это лучше. Я больше верю в контакт средства с металлом, чем в контакт средства с пластиком.

Не весь бок баночки занят наклейкой. С обратной стороны можно увидеть само средство:

Основная информация приведена на дне баночки, там же состав:

Более подробно о действии дезодоранта и его пользе написано было в прилагающемся вкладыше:

Мое мнение о составе: Нам уже со всех сторон твердят о вреде алюминия и его производных в составе привычных дезодорантов. А я уже и раньше слышала, что пищевая сода прекрасно работает против появления запаха пота. Но этот состав прекрасен, он доведен до совершенства. Легкий аромат лаванды. И увлажняющие масла-баттеры. Это все работает на то, чтобы пахло от вас вкусно!

Заглянем внутрь и посмотрим на это удивительное средство?

Так выглядел дезодорант, когда я впервые открыла баночку.
Похож на нечто твердое, застывшее. Почти таковым и являлся. Но на самом деле пользоваться им оказалось и удобно и приятно.

Запах: легкий, почти неуловимый аромат лаванды. И чего-то пудрового. По крайней мере мне пахнет именно так.

Применение: производитель рекомендует отщипнуть кусочек и втереть в область подмышек.

Наверное, не очень комфортно залезать в этот крем пальцем, если у вас длинные ногти. У меня они короткие, и получается зачерпнуть дезодорант одним усилием пальца. Тут и понимаешь, что этот крем умеет скатываться под пальцами. Можно достать и лопаточкой. Это, пожалуй, удобнее.

Втирать его несложно, процесс занимает буквально несколько секунд. Аромат присутствует легкий, ненавязчивый, но он совершенно не конфликтует с ароматом парфюма, и через несколько минут совсем перестает ощущаться.

Единственное, что меня немного смущает, это некоторые катышки, которые образуются при его втирании. Они образуются не только на свотче, но и в процессе применения. Я немного боялась, что они как-то останутся на одежде, поэтому после втирания дезодоранта я их просто смахиваю и все. И тем не менее, даже если что-то и остается, я ни разу не находила их на одежде.

Ощущения в процессе: несмотря на наличие масел в составе, на коже не ощущается никакой жирности. Кожа в месте нанесения дезодоранта сухая и выглядит так, будто ее припудрили.

Через минуту я уже одеваюсь. Белых следов на темной одежде не появилось, желтых следов на светлой одежде — тоже.

Да, потоотделение это дезодорант не останавливает. Он лишает нас какой бы то ни было вероятности появления неприятного запаха.

Я пользуюсь им уже 2,5 месяца. За это время я протестировала его:
* и во время стресса,
* и во время противных зимних перепадов температур, когда приходится в теплой одежде заходить с улицы в теплое помещение,
* и в сильный питерский ветер, который этой осенью побил все рекорды (с порывами до 20 м/с),
* и во влажную дождливую погоду,
* и просто в жарких помещениях, где очень сильно топят.

Он справился! И даже сама одежда моя теперь имеет легкий пудрово-лавандовый аромат, а не запах пота или химического дезодоранта.

За такой срок активного применения в этой небольшой баночке даже дно еще не стало проглядывать. Так что я могу считать его очень экономичным.

Рекомендую ли я его? Да. Если вы любите натуральную косметику, и не пытаетесь блокировать пот совсем и насовсем. Если вы понимаете, что он необходим для удаления из организма продуктов обмена и необходим также для терморегуляции, хотя все понимаю, что потеть никому не нравится.

Цена: 300 рублей

Срок тестирования: 2,5 месяца

Спасибо всем большое за внимание! Я — Аня, ко мне на «ты»
Спасибо за пост! Средство заинтересовало, надо будет его попробовать обязательно.

• 13 января 2016, 10:27
Попробуйте! Спасибо!
Упаковка этого дезодоранта отпугнет бОльшую часть покупателей. Неужели нельзя было в стике сделать
Он слишком мягкий, не будет удерживать форму при нажатии, мне кажется.

• 13 января 2016, 10:27
Именно так. Форму бы не удержал. Пластичный.

• 13 января 2016, 10:29
Знаю многих, кого не отпугнула. Наш народ ничего не боится)))
Это, видимо, сторонники всего натурального.

• 13 января 2016, 15:24
Возможно))
меня консистенция не отпугнула! и я не сторонник всего натурального))) Аня, спасибо, что рассказала о таком интересном продукте с такой необычной для него консистенцией. Было очень интересно прочитать.

• 14 января 2016, 10:13

• 12 января 2016, 19:18
Ну вот мне тааак обидно! Ждала его, заказывала, а он паршивец не справился

• 13 января 2016, 10:26
Смотря с чем. С самим потом и не должен.

• 13 января 2016, 11:01
С запахом.

• 13 января 2016, 11:49
Ну значит нужно в организме что-то чинить тоже. Запах пота зависит от того, что мы едим.

• 13 января 2016, 16:10
Вы меня извините конечно, но не умничайте пожалуйста. В качестве дезодоранта я отлично использую квасцы с Травки. Запаха нет вообще! Этот дез давал странный эффект и усиливал запах пота очень значительно. Такого со мной не бывало никогда. И давайте вы мне советы что и когда чинить в организме на основании одного коментария давать не будете. Хорошо?

• 13 января 2016, 16:24
Я конкретно советов Вам и не давала. Просто высказала предположение, с чем это может быть связано. Конечно, Вам виднее, какой дезодорант больше подходит.
По моему опыту с похожим по составу дезиком Лаш — мне он от запаха помогал на пару часов, не больше, и то при использовании дома
К тому же у меня через пару недель использования началась жуткая аллергия.
Все же слабенький состав у него, далеко не всем он покажется эффективным…

• 13 января 2016, 10:26
Очень похожий состав у какого-то я еще встречала. Но аллергия вряд ли бывает на соду или тальк, скорее на второстепенные части состава. У меня нет аллергии.
сода — очень агрессивный компонент, аллергии может и не будет, а сильное раздражение — запросто.

• 13 января 2016, 11:47
Сомневаюсь. Ею даже горло полоскают. Все дело в пропорциях.

• 13 января 2016, 16:12
Плюсуюсь! Сода щелочь и запросто при нанесении на кожу может дать раздражение.

• 13 января 2016, 16:35
Полезных свойств у соды гораздо больше, чем недостатков. Раздражение она может вызвать только при очень длительном контакте или индивидуальной непереносимости или аллергии, не более того. Но этот пост не о соде.
Добрый день, девочки, согласна насчет соды. При длительном использования в подмышках появляется раздражение. Прошлым летом видимо у меня происходила очередная гормональная перестройка, и не могла подобрать дезодорант, ни один не убирал запах пота. Через пару часов запах начинал пробиваться, и это было мне самой неприятно. Решила перейти на соду, но через некоторое время (точно не помню, кажется через месяц), начало появляться раздражение. Сейчас уже достаточно давно больше полугода пользуюсь шариковым дезодорантом Garnier Активный контроль (белый с синей крышкой) Идеально на весь день. Вообще нет запаха пота. Поэтому согласна с автором, всё индивидуально. Частицы нашего пота вступают в реакцию с веществом дезодоранта, и какой будет результат угадать невозможно, только методом поиска.

• 13 января 2016, 17:17
Спасибо за комментарий! Все очень индивидуально!
  • lakriza
  • 13 января 2016, 10:39
Когда я увидела еще давнишний пост про него на косметисте и прочла состав, то пошла на кухню и сделала такой сама, масло ши, сода, крахмал и эфирки у меня были. Сначала очень нравилось, хорошо справлялся, но потом внезапно стал оставлять жирные следы на одежде (дело было летом на юге). Оставила для ног на особенно жаркие дни.

• 13 января 2016, 11:48
Может в разное время года по-разному себя вел. Я такого не наблюдаю.
  • Kelen
  • 13 января 2016, 12:06
Спасибо за пост, форма подачи очень необычная для такого продукта. Мне чем-то по консистенции напоминает Garnier HEO.

• 13 января 2016, 13:10
Не видела тот, о котором Вы пишете. При случае посмотрю
  • tatuha
  • 13 января 2016, 14:05
Сама я тоже сторонница как можно более натуральных дезодорантов( правда надо признать, что и повышенным потоотделением я не страдаю). Пользуюсь обычным кристаллом. Мне подходит. Просто как аргумент девочкам, для кого соли алюминия пустой звук скажу, что перед месячными (пардон) перестала болеть грудь. совсем. А раньше болела всегда. 3 года пользуюсь — 3 года не болит. Просто к подобного рода дезодорантам надо привыкнуть…

• 13 января 2016, 15:25
Я не являюсь ярым противником чего-то конкретного вредного или «якобы вредного», но все-таки стараюсь, как могу сделать свою жизнь натуральнее. Поэтому соглашусь с Вами.
  • chuch
  • 14 января 2016, 01:25
Вы такая умничка, очень интересные продукты показываете, и этот в частности.
Я на авторов нечасто внимание обращаю, а тут решила пролистнуть именно ваши посты, и оказалось, кое-что уже купила, кое-что собираюсь)) спасибо большое!

• 14 января 2016, 10:14
Спасибо на добром слове! В последнее время замечаю, что если человек не пишет о люксовой косметике, а пишет о чем-то простом, много нападок встречается.