02.03.2016

Мои отпускные помощники

Хочу поделиться с вами тремя моими фаворитами, которые просто спасали меня в жарком климате.

Итак, наверное начну со средства, которое было приобретено уже на месте. Я с собой взяла немного своего шампуня, но так и планировала, что, когда осмотрюсь на месте и присмотрю хорошую косметику для волос, обязательно что-нибудь попробую местное.

Oriental Princess Princess Garden Frangipani Perfumed Shampoo

Косметика этого бренда производится в Таиланде. Поначалу я думала, что это натуральная косметика, как об этом намекает концепция марки, а также упаковки, рисунки и ароматы. Но это не так. В составе есть силиконы и другие ненатуральные компоненты. Но я не особо об этом беспокоюсь. Решила взять шампунь с моим любимым цветочным ароматом — с ароматом цветка франжипани, он же плюмерия.

Шампунь позиционируется как парфюмированный, т.е он должен оставлять аромат на волосах. Это так и есть, правда недолго. Для тех, кто моет волосы каждый день это будет вообще здорово. Потому что аромат держится только первый день после мытья. Я мою через два дня, ко второму дню аромат пропадает. Но какой же он приятный!   Аромат жарких тропиков и манящий аромат цветка подарит наслаждение не только в процессе принятия душа, но и потом на некоторое время.

По свойствам шампуня тоже могу сказать положительно. Он довольно хорошо мылится, но он не сильно жидкий, так что на мои средние волосы нужно примерно 4-5 небольших «доз» шампуня. Шампунь хорошо промывает волосы.
Огромный плюс для меня — шампунь мягкий, не путает волосы, так что его спокойно можно использовать без кондиционера, что я и делала, чтобы не тащить с собой 500 банок.

Но с ним у меня чуть быстрее пачкались волосы, примерно на пол-дня. Но это не было большой проблемой в отпуске. А вот дома, когда постоянно волосы соприкасаются с верхней одеждой, иногда шапкой, они быстрее пачкаются. Поэтому дома они пачкаются быстрее уже на один день. Поэтому я шампунь отложила до лета. Пока снова вернулась на свой уход против выпадения.

Но очень рекомендую попробовать! У марки много интересных парфюмов. По концепции она мне напомнила Ив Роше — косметика начиная от декоративной, заканчивая уходом за волосами. В том числе в ассортименте есть парфюмы. И все такое растительное и ароматное.

Цена: около 300 рублей
Срок тестирования: около 20 раз
Оценка: 5-

Следующие два продукта я приобрела заранее, так сказать, подготовилась.

Alba Botanica Hawaiian Sunscreen SPF 30

Крем против загара по консистенции представляет из себя густую, слегка творожистую массу. Запах очень приятный, тропический кокосовый. Распределяется не очень легко, но впитывается нормально, главное хорошо и равномерно растереть. В противном случае останутся белые полосы и проплешины.

Ох, сложно оценивать такие вещи, действие которых не видишь. Я горю на солнце очень быстро. По своей дурости сгорела почти в первый же день, поэтому оставшиеся дни мазалась кремом, чтобы сохранить кожу в нормальном состоянии и не дать сгореть еще больше( Ну вроде не сгорела. Могу судить по мужу — он исправно мазался кремом с первого дня и не сгорел вовсе, даже загар прилип слабо, ну мы и не стремимся к этому. Так что, кажется, продукт действительно работает.

Отдельно хочу упомянуть про «натуральность» средства. Она достаточно мнимая, т.к в составе есть силиконы, благо масла тоже есть, а действующие санскрины — Homosalate 10.0%, Octocrylene 10.0%, Ethylhexyl Salicylate 5.0%, Titanium Dioxide 2.0%. Я не знаю, есть ли какие-то полезные аналоги защитных средств, но вроде как эти не самые полезные.

Приведу состав для интересующихся:

Aqua (water), cetearyl alcohol, glycerin, cetyl alcohol, caprylic/capric triglyceride, dimethicone, VP/hexadecene copolymer, glyceryl stearate SE, hydrogenated palm kernel oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil(¹), aloe barbadensis leaf juice(¹), ananas sativus (pineapple) fruit extract(¹), camellia sinensis leaf extract(¹), carica papaya (papaya) fruit extract(¹), hibiscus sabdariffa flower extract(¹), mangifera indica (mango) fruit extract(¹), passiflora incarnata flower extract(¹), psidium guajava fruit extract, cetearyl olivate, polysorbate 60, silica, sodium stearoyl glutamate, sorbitan olivate, tocopheryl acetate, xanthan gum, alcohol(¹), benzyl alcohol, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol, potassium sorbate, sodium benzoate, benzyl salicylate, butylphenyl methylpropional, citronellol, linalool, fragrance (parfum).
(¹)Certified Organic Ingredient

Цена: около 600 рублей сейчас, я покупала давно примерно за 300.
Срок тестирования: почти вся банка, раз 30.

Real Aloe Spray

Ну, алоэ же полезно во всем, поэтому такой спрей везде пригодится, особенно для поврежденной и сухой кожи.
Стандартный спрей, удобно наносить. Внутри водичка. Запах не очень приятный. Когда средство окисляется на коже, то вовсе нехороший.
Использовала его для увлажнения и после загара для сгоревшей и красной кожи, чтобы успокоить ее и увлажнять. Тоже сложно сказать, что бы было, если я не использовала бы я его… Но вроде как реально успокаивал кожу, не так ее жгло и спать по ночам можно было спокойно)

Цена: около 200 рублей
Срок тестирования: раз 20
Оценка: 5 за универсальность

Текстура шампуня (жидкий) и крема от загара.

Надеюсь, была полезна! Всех с весной!

VredinaPriveredina 03 марта 2016, 06:49
Заинтересовал спрей с алое, посмотрела состав:Water (aqua), aloe barbadensis leaf juice, citric acid. Думаю, с ним коже после солнечных ванн лучше, чем без него, хотя, Вы правы, оценить достаточно сложно. Покупала летом в Испании гель с алое- и состав далёк от натурального, и цена совсем не гуманная… Ваш попробую, спасибо, Татьяна, что показали.
Terracotta 03 марта 2016, 11:02
Да, действительно, поэтому я исправно наносила его каждый раз.
Рада, что была полезна!
LILY 03 марта 2016, 06:51
Алое в спрее… не встречала еще… удобно)
Terracotta 03 марта 2016, 11:02
Ага, на любое место наноси))
Iry_Na 03 марта 2016, 07:16
Как же все индивидуально! Мне санскрин Alba Botanica Hawaiin Sunscreen SPF 30 не подошел абсолютно. Он вызвал сильнейшую аллергию. Кожный зуд и слезотечение преследовали меня до тех пор, пока не догадалась, что все дело в новом для меня санскрине. После того, как тщательно смыла его весь кошмар в течение пары часов закончился сам по себе, без таблеток. Более дешевая солнцезащита, не претендовавшая на «органичность и натуральность» отработала на мне отлично. Так что замечательно, что Вам этот санскрин подошел.
Terracotta 03 марта 2016, 11:03
О, какой кошмар. Хотя я тоже склонна к аллергии, но кожа у меня не особо чувствительна к таким вещам. Надо же, как у вас получилось(
Yaroslavna 03 марта 2016, 07:25
Ни разу не видела такой шампунь в продаже.
Через неделю поеду в Тай, буду искать. :)
Terracotta 03 марта 2016, 11:03
Во многих ТЦ есть корнеры этой марки, поэтому долго искать не придется)
Kirka 03 марта 2016, 10:34
А можно чуть подробнее о санскрине, пожалуйста? Какой финиш, выбеливает ли кожу, как влияет на жирность/сухость кожи, не вызывает ли чрезмерного потения, конфликтует ли с декоративной косметикой? Как-то не хватило мне информации в вашем описании.
Terracotta 03 марта 2016, 11:05
Да потому что, кажется, и описывать нечего — все как обычно, они друг от друга не сильно отличаются, разве что здесь приятный запах и густая консистенция. Финиш как у крема, не видела, чтобы санскрин матировал. На кожу особо никак не влияет, но это сложно сказать, т.к в жарком климате у меня априори сухая кожа быть не может) Потения не вызывает. С декоративной? Он для тела вроде. На лицо не наносили.
Kirka 03 марта 2016, 11:12
Хм, у меня кремы очень отличались, корейские матировали и выбеливали, европейские наоборот давали влажный финиш, американские давали явные белесые разводы. А на нем написано, что он для тела? (PS: Уже посмотрела — не допускать попадания в глаза, следовательно, он для лица)
Razzmatazz 03 марта 2016, 11:36
Объясните новичку пожалуйста. Вот этот санскрин подходит именно для отпуска на море? Или летом на каждый день тоже? Как их отличать?
Я бы хотела себе защиту ежедневную не весну-лето, как самостоятельное средство, т.к. тональным кремом не пользуюсь. Можете, что-нибудь посоветовать?
Terracotta 03 марта 2016, 14:06
Я думаю, особой разницы нет, действующее вещество у всех одинаковое — Титаниум Диоксид чаще всего. Единственное, что бы я посоветовала — если вы хотите что-то на каждый день + тонирование небольшое, выберите корейские бб-кремы, у них всегда высокий уровень защиты от солнца, к тому же бонусом идет хорошее увлажнение и легкое (а иногда и сильное) тонирование и выравнивание цвета лица.
Razzmatazz 03 марта 2016, 15:18
Большое спасибо!