12.02.2016

Declaré Pure Balance Matifying Cream, Declaré Pure Balance Anti-Oil Mask

Здравствуйте, мои дорогие.
Я долго не решалась на покупку швейцарской фирмы Declaré, но консультант уговорила попробовать чудо очищающую маску для комбинированной и жирной кожи — Declaré Pure Balance Anti-Oil Mask, а к очищению кожи я отношусь очень трепетно и не устояла. Много масок не бывает. В довесок у меня закончился дневной крем, пришлось приобрести его из той же серии.
Обо всем по порядку.

Declaré Pure Balance Anti-Oil Mask — очищающая маска, в основе которой глина, экстракт трутовика лекарственного, способствующий быстрому заживлению угревых высыпаний, очищению кожи, снижению жирного блеска.
Производитель обещает, что маска будет регулировать кератинизацию, восстанавливать защитно-барьерные свойства и местный иммунитет кожи, а так же предупредить распространение бактерий, снизить воспалительные реакции и раздражения, сузить поры.
Теперь о самой маске:
Объем маски — 75 мл.
Страна производитель — Швейцария.
Маска заключена к пластиковую тубу, имеет приятный ненавязчивый запах, белого цвета. По лицу распределяется очень легко, но смывается с некоторым усилием. Время применения 5-10 минут, этого достаточно, чтобы маска работала и вы увидели результат. Применять 1-2 раза в неделю. Она не застывает полностью, лицо не стягивает. Очищение от нее очень деликатное и мягкое. Мне показалось, что ее можно сравнить с очищающей маской Shiseido, которая мне не понравилась как раз по этим причинам. Но тут есть бонус — она прекрасно снимает покраснения на лице и уменьшает воспаления. Конечно, применять ее одну в борьбе за красивую кожу, при наличии серьезных проблем, не стоит. Но тем не менее результат есть.

Состав: Aqua (Water), Kaolin, Butylene Glucol, Dicaprylyl Carbonat, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Cl 77891 (Titanium Dioxide), Steareth-21, Glyceryl Stearate, Magnesium Aluminium Silicate, Fomes Officinalis (Mushroom), Extract Aloe Barbadensis Leaf Juice, Gliceryl Caprylate, Caprylyl Glycol, Bisabolol, Dimethicone, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid, Biotin, Phenoxyethanol, Peg-60 Almond Glycerides, Methylparaben, Xanthan Gum, Tetrasodium Imnodisuccinate, Carbomer, Sodium Citrate, Peg -40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Metabisulfite, Parfum, Citric Acid, Cl 42090 (Blue 1), Cl 19140 (Yellow 5).

Цена:1800 руб.
Срок тестирования: 6 мес
Оценка:4

Declaré Pure Balance Matifying Cream — матирующий увлажняющий крем.
Declaré Pure Balance Matifying Cream — матирующий увлажняющий крем, предназначенный для жирной и комбинированной кожи.
Производитель обещает нежирный крем с легкой текстурой и моментальным матирующим эффектом, который интенсивно увлажнит кожу, улучшит ее способность сохранять влагу. Обеспечит астингентный (стягивающий) эффект, улучшая состояние пор и текстуру кожи. Защитит от вредного воздействия окружающей среды и других факторов стресса. Содержит специальный комплекс против образования черных точек.

Сам крем находится в увесистой непрозрачной белой баночке, в объеме 50 мл. Имеет очень легкую текстуру, совсем не жирный, — при нанесении на лицо беспроблемно распределяется и быстро впитывается, не оставляя жирного блеска. Лицо действительно становится матовым, но не стянутым при этом.
Увлажнения от него мало, поэтому рекомендую использовать его сугубо в летний период времени. На зиму коже не хватает ни увлажнения, ни питания, хочется намазаться чем-нибудь жирненьким (даже с моей комбинированной кожей). После 2 недельного применения в зимний период заметила щелушения на носу, которых раньше никогда не было. И чувство стянутости, преследующее меня весь день!
Пришлось отложить крем до теплого времени года.

Только что нанесла:
После распределения:

По поводу черных точек (у меня они только на носу и почти незаметные), отметила, что они никуда не делись, но состояние кожи немного улучшилось. Новых высыпаний за время использования не появилось, а это уже что-то.
Для себя решила, что второй раз этот крем я не куплю, пользовалась, но особых восторгов он у меня не вызвал. Разве что цена демократичная.

Состав:Aqva, Butylene Clycol, DI-C12-13 Alkyl Malate, Peg -8, Distearate, PPG-15 Stearyl Ether, Steareth-2, Steareth-21, Stearyl Alcohol, Sorbitol, Kaolin (Cl 77004), Tocopheryl Acetate, Tetrahydroxypropyl Ethylenediamine, Phenoxyethanol, Propylen Glycol, Hamamelis virginiana (Witch hazel) Leaf Extract, Parfum, Carbomer, Panthenol, Dimethicone, Methylparaben, Allantoin, Salicylic Acid, Simmondsia Chinensis (Jojoba Seed Oil), Tetrasodium Edta, Propylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Alcohol, Arctium Lappa Root Extract, Viola Tricolor Extract.

Цена:2500 руб.
Срок тестирования: 6 мес
Оценка:4

Gladuss 12 февраля 2016, 15:17
Спасибо за пост! Маска заинтересовала, думаю попробовать. А то у меня как раз закончилась очищающая глиняная от Ahava, которая была слишком жёсткой для моей нежной кожи.
tayna2006 12 февраля 2016, 18:35
От Ahava не пробовала, поэтому сравнить их не могу. У этой очень деликатное очищение.
Klavas 13 февраля 2016, 12:16
Это две разные маски, по составу и эффективность, я ahava только на т зону наносила.
Noan 12 февраля 2016, 16:14
Спасибо, должно быть отличная маска, возьму на заметку!)
tayna2006 12 февраля 2016, 18:35

eshevika 12 февраля 2016, 19:06
Маска меня тоже заинтересовала :) из этой серии у меня есть нормализующий крем в тюбике, жду лета что-бы снова использовать, так как тоже недостаточно увлажнения.
tayna2006 12 февраля 2016, 19:56
Вот и я заметила, что этой серией можно пользоваться только в летнее время. Крем похож на ваш, судя по действию.
eshevika 13 февраля 2016, 00:44
У Вас просто ежедневный крем, а у меня «normalizing treatment» — с лечебным действием типа :) хорошо, что не сушит кожу, но в это время года хочется увлажнения… Я читала отзывы об этой серии и она больше молодой и подростковой коже подходит, которая, не так как наша, в увлажнении нуждается :)
julia84by 12 февраля 2016, 19:07
Только вчера выбирала себе маску и думала между этой и другой фирмы, но всё время что- то останавливает от покупки продуктов этой фирмы. Сама не знаю почему   Надо исправляться))
tayna2006 12 февраля 2016, 19:57
Я тоже только сейчас решилась на покупку, все мимо ходила. Хотя отрицательных отзывов не слышала. Просто фирма не особо популярная, видимо из-за этого. Но цена не высокая, что не может не радовать.
infOzoria 13 февраля 2016, 00:36
Плюсую за маску: очень деликатное, но все же ощутимое очищение. Для чувствительной кожи — идеально.
tayna2006 13 февраля 2016, 13:23
Для чувствительной кожи это идеальный вариант)))
Vidija_17 13 февраля 2016, 02:55
Спасибо за отзыв! Я очень люблю каолиновые маски
tayna2006 13 февраля 2016, 13:25
Я тоже ценитель каолиновых масок, тем более, что почти любая очищающая маска основана на каолине.
Klavas 13 февраля 2016, 12:23
Обожаю эту маску.Вы не указали тип кожи, он завлявлен как матирующий и ждать супер увлажнения или питания для коди зимой склонной к сухости или комбинированной не стоит, именно поэтому возможно не понравился крем.Я бы крем с такими характеристиками купила бы только на лето.
tayna2006 13 февраля 2016, 13:27
Я его и покупала на лето, но летом он не дает длительного матирование. Зимой с моей комбинированной кожей увлажнения совсем не хватает, а производитель говорит о супер увлажнении. Что является неправдой.
Klavas 13 февраля 2016, 21:07
Неправда это исключительно для Вашей кожи может быть. У меня прекрасный к примеру эффект от маски, именно шикарно очищает и моя оценка ей 5+++/ Правда у всех своя получается.
tayna2006 14 февраля 2016, 00:02
Если мы говорим о креме, конкретно, то оценка исходит из заявленных обещаний производителя и моих личных ощущений. Производитель позиционирует крем как увлажняющий и матирующий одновременно, я не спорю, противоречиво получается уже сразу. Я не требую супер увлажнения, которое кстати прописано в обещаниях, но эффект стягивания лица при наличии комбинированной кожи, считаю недопустимым. Тем более откуда ни возьмись взявшиеся шелушения. Что свидетельствует о пересушености кожи. При использовании его летом, опять же обещания производителя выполнены не полностью, т к матирования хватает часа на 3 максимум.
Что касается маски, производитель говорит о избавлении от черных точек, поверьте, я за своей кожей тщательно и трепетно ухаживаю, но если черные точки были до применения и никуда не делись после, считаю что маска не работает на 100 процентов.
Я очень рада, что она вам подошла. Она может слегка осветлить их, но не убрать полностью. (В моем случае это единичные точки). Для чувствительной кожи думаю она подойдет больше.
Klavas 14 февраля 2016, 10:16
Сложно оценивать средства для ухода, мы все разные :).спасибо что еще поделились мнением.
tayna2006 14 февраля 2016, 21:23
В этом я с вами абсолютно согласна.
Lyudmila_ 13 февраля 2016, 14:49
Я очень трепетно отношусь к этой маске! Измазала уже несколько тюбиков. Последний уже на исходе и куплю опять. И хватает ее на долго. Для меня очень важна, т.к. люблю кофе и из-за этого вечные покраснения в районе подбородка   При регулярном использовании отлично с ними справляется! А главное, не сушит кожу.
tayna2006 13 февраля 2016, 16:54
Покраснения она снимает очень хорошо, что я и указала, мне не очень нравится ее очищение, хочется более действенного (для пор), но не ядерно-химозного.
Hadija1991 13 февраля 2016, 23:57
Интересный обзор)
Татьяна, спасибо!
tayna2006 14 февраля 2016, 00:05
Всегда пожалуйста. Хотелось попробовать что-нибудь новенькое)))