26.12.2015

Алтайская кладовая Убтан для тонкой и чувствительной кожи

Добрый вечер! сегодня предлагаю вам познакомиться с еще одним необычным средством для умывания :)

Убтан для тонкой и чувствительной кожи от фирмы Алтайская кладовая.

Начну с того, что я очень любопытная и любое необычное средство сразу хочу использовать на себе. Не так давно на косметисте был пост о том, как приготовить убтан собственноручно, но почему-то делать самой мне было лень, Встретив этот порошок в продаже на просторах интернета, я сразу же решила его заказать.

Итак, небольшая справка, убтан — общеизвестное аюрведическое средство, представляющее из себя порошок из смеси трав. Применяется для очищения и омоложения кожи лица, тела и кожи головы.

Раньше я любила умываться овсянкой, поэтому для знакомства с убтаном выбрала смесь на основе овсяной муки ( помимо этого бывает кукурузная, рисовая, нутовая и другие).

Средство представляет собой мелкодисперсный порошок с ярко выраженным запахом. Выпускается в баночках двух объемов ( 40 и 120 гр.). У меня есть оба варианта. Обычно я из большего (который хранится в шкафу) пересыпаю в меньший и он хранится у меня в ванной. Срок годности 2 года.

Состав: овсяная мука, белая глина, красная глина, цветки василька, цветки жасмина, кориандр, гибискус.

Использую по инструкции, примерно половину чайной ложки (отмеряю на глаз) развожу теплой водой из-под крана, наношу на лицо, жду 2-3 минуты (не допуская высыхания средства), смываю.

Иногда под настроение использую как маску — в таком случае оставляю на 10-15 минут, также не допуская высыхания, сбрызгиваю термальной водой.

Эффект: гладкая, будто отполированная кожа, очень приятная на ощупь, выравнивается общий тон кожи, следы от воспалений становятся менее заметными.

После использования нет никакой сухости и стягивания. Чередую умывание убтаном с умыванием Биочисткой. Если их сравнить, убтан намного нежнее относится к коже.

Из минусов могу отметить приличный расход средства и заляпывание раковины при неаккуратном использовании ( ну или это вследствие моей криворукости   ).

Цена: 40 гр — 92 рубля, 120 гр — 175 рублей.

Срок тестирования: 4 месяца

Оценка:5

А вы пробовали подобные средства?

Я Настя. Обращайтесь как удобно.

LesYA86 26 декабря 2015, 23:06
Смотрела на него. А кожа у вас от красной глины не красится? И чем-то после умываетесь?
May_Rain 26 декабря 2015, 23:18
Убтаном умываю уже «условно чистую» кожу, которую до этого умыла пенкой.

Несмотря на то, что при разведении средство становится красновато-коричневым(но очень бледным) кожу не окрашивает, даже когда оставляю в виде маски…
LesYA86 27 декабря 2015, 17:26
Спасибо! Вот думаю, в инструкции написано кипятком разводить, а вы водой из-под крана разводите. Разница есть какая-то при разведении водой разных температур?
May_Rain 27 декабря 2015, 17:39
Разводить кипятком-это значит нужно использовать отдельную тару для этого, я так ни разу не делала :)

Развожу максимально горячей водой по своим ощущениям.
LesYA86 27 декабря 2015, 23:20
Не в тему конечно наверное, но я вот думаю на счет масок от Биобьюти. У них ведь тоже водой горячей нужно разводить. можно наверное из-под крана тоже. Вы не брали этим маски случайно?
May_Rain 28 декабря 2015, 10:57
Сейчас как раз тестирую(недавно начала только) увлажняющую биомаску №7. В отдельной мисочке развожу максимальным кипятком из крана, даю немного остыть(помешивая), и наношу. Но отзыв пока сказать не могу, слишком мало использую :)
LesYA86 29 декабря 2015, 12:23
Напишите пожалуйста отзыв. Их что-то мало на просторах инета. Буду ждать!
Manticora 27 декабря 2015, 00:13
Интересное средство, никогда не слышала. Спасибо, что познакомили, попробую при случае)
Estoy 27 декабря 2015, 11:52
Нравятся подобные вещи и пост прошлый, о котором вы вспоминаете, помню) Купить проще, чем готовить самой, но я нигде еще не встречала подобные продукты…
Какая именно мука в составе, наверное зависит от типа кожи, или я ошибаюсь? Хотя состав трав тоже ведь нужно подбирать под тип кожи)
May_Rain 27 декабря 2015, 13:09
да, Вы совершенно правы :) Для каждого тип кожи там разная мука в составе и травки тоже разные :) Для примера, в убтане для сухой кожи — овсяная+нутовая мука, белая глина, цветки василька и лаванды, листья ежевики; а для жирной кожи — зеленая глина, нутовая мука, розовая соль, тысячелистник, хвощ, цветки календулы, кориандр.

Обязательно попробуйте, если встретите, благо цена вполне позволяет :)