Волшебный порошок или Биочистка нежная Биобьюти

Сегодня расскажу вам о средстве, с которым познакомилась совершенно случайно на выставке и больше не представляю жизни без него :)

Название продукта: Биобьюти Биочистка Нежная минерально-солевой комплекс для умывания и глубокой очистки.

От производителя: Минерально-солевой сухой деликатный (для использования без растирания) скраб для лица для ежедневного умывания и глубокого очищения кожи. Увлажняет кожу на долговременной основе, убирает черные точки, усиливает регенерацию эпидермиса. 100% натуральная сухая биочистка для лица «БиоБьюти» как деликатный «косметический пылесос», мягко и глубоко высасывает из клеток кожи внутренние загрязнения, с том числе застаревший кальций, который мешает коже удерживать влагу.Биочистку, в отличие от других скрабов НЕ НАДО РАСТИРАТЬ на коже, она просто наносится на 30 секунд и смывается.

Ее действие отличается от действия обычных скрабов, которые за счет своих твердых частичек, которые механически, как наждачная бумага, трутся о кожу и убирают верхний слой эпидермиса и, часто, травмируют нежную сухую кожу. Очищающее действие биочистки основано на сорбции (стягивании внутрь себя вредных веществ). Попадая на кожу, она как «пылесос» просто втягивает из кожи на себя вредные и отработанные вещества.

Биочистка более полезна, чем лосьоны и тоники для умывания, так как любое жидкое моющее средство содержит консерванты — химические вещества, позволяющие долго сохранять качество жидкого продукта. Но также консерванты являются биоцидами — т. е. «убивающими жизнь», и, вместе с уничтожением вредных микробов и бактерий, они убивают и живые компоненты клетки кожи. Это наносит колоссальный вред клеткам кожи, замедляет их рост и усиливает сухость. Даже если на упаковке жидкого или гелеобразного средства для умывания стоит надпись «для сухой кожи», в ней неизбежно встретится какой-то консервант, который только ухудшит ситуацию с сухостью.

За 30 секунд биочистка делает уникальную расшлаковку кожи от загрязнений, накопленных в ней за несколько месяцев. После такой «основательной уборки», кожа сама начинает работать намного лучше, позволяя силам организма справиться с недостатками кожи, справиться с болезнями и отражать агрессивные внешние воздействия. Поэтому эффект от применения биочистки будет ощущаться очень долго, даже если не пользоваться ей постоянно.

Кроме того, биочистка «нежная» за 30 секунд деликатно, без растирания убирает ороговевший слой эпидермиса, что усиливает регенерацию новых клеток. При регулярном использовании, кожа выравнивается, уходит шелушение и раздражения.

Состав: природный цеолит, обогащенный ионами меди и серебра, каолиновые глины, природный диосмектит, тальк, каменная соль, морская соль, соль Мертвого моря, рапа (озерная соль), бикарбонат натрия.

Данное средство совершенно случайно встретилось мне на одной косметической выставке. Продавец очень убедительно рассказывал о продукте и чтобы продемонстрировать натуральность облизал палец, опустил его в тестер и облизал снова  .

Упаковка: обычная белая банка, с закручивающейся крышкой, картонная коробка( в ней и храню) и бумажная инструкция.

Консистенция: серый песочек, при намокании темнеет, пахнет мокрым бетоном или свежим цементом (лично мне очень нравится этот запах). Количества ниже хватает на все лицо:

Мое использование : Напишу сразу, что макияж биочисткой я не смываю, использую только после.
Итак, отмеряю на глаз, насыпаю в ладошку, развожу гидролатом/тоником/водой (что попадется под руку) до консистенции сметаны. Наношу на лицо, уделяя особое внимание проблемным зонам (скулам, где частенько возникают подкожники; носу — с черными точками). Оставляю на 30-60 секунд. Практически всегда держу дольше положенного производителем времени. После начинаю смывать, строго НЕ РАСТИРАЯ ( да, растирать я пробовала, думала эффект будет ярче. В итоге получила покраснения).

Никогда не использую средство, если на лице есть открытые воспаления или красные прыщики.

Эффект: После использования кожа очень мягкая и приятная на ощупь, улучшается рельеф и выравнивается общий тон кожи. При регулярном использовании у меня прошли белые подкожники на щеках, постакне стали менее заметны. На мои черные точки средство не подействовало никак.

Обычно Биочистку использую при вечернем умывании 3-4 раза в неделю, но иногда могу умыться с ней и утром, перед нанесением макияжа (он ляжет намного ровнее). С этим средством я могу обходиться без скрабов/скаток/пилингов (но продолжаю покупать по инерции   ).

Помимо использования для лица также использую это средство для пилинга кожи головы. Способ использования такой же — развести водой и нанести, срок выдержки 15 минут. После него волосы очень воздушные, невероятно чистые, кожа головы дышит.

Расход у средства не маленький, одной большой банки мне хватает на 5 месяцев (при использовании для лица).

Цена: выпускается в двух форматах: 70 гр 400-450 рублей, 200 гр 680-920 рублей.
Срок тестирования: около 2 лет

От души хочу порекомендовать всем хотя бы попробовать это средство, благо оно выпускается также в виде пробников.

Меня зовут Настя, обращайтесь как удобно.
Интересное средство, спасибо за то, что познакомили! Если где-то увижу — обязательно приобрету
  • 21 декабря 2015, 12:36
Ниже написали, что оно совсем не подошло и вызвало раздражение. Но я останусь при своем мнении, и третья большая банка средства этому подтверждение.
Если будете покупать начните все таки с пробника, чтобы если разочаруетесь не было обидно за деньги :)
  • 21 декабря 2015, 11:38
Здорово, что это средство вам подошло, а для меня он стал причиной глубокого разочарования. У нас рядом с домом в ТЦ есть корнер этой марки, мне консультант очень рекомендовала это средство и я купила на пробу миниатюру, которая предназначен на 4-5 применений. Я консультанту объяснила, что скрабы очень сильно обычно травмируют мою кожу( кожа не тонкая, но чувствительная, комбинированная), поэтому я пользуюсь только пилингами-скатками, на что она сказала, что в таком случае это то, что мне надо! В итоге в первый раз использования было ощущение, что я прохожусь наждаком по лицу, хотя старалась сильно не тереть кожу ( все строго по инструкции делала), следом были шелушения на целых три недели, т.е.кожу лечила активно после первого применения. По истечении нескольких недель, решила дать второй шанс этому «волшебному песочку», все повторилось — раздражение, чувствительные розовые пятна, которые реагировали на любое уходове средство, шелушения. Т.е. это средство не действует мягко, ощущение реального измельченного песка, который размазываешь по коже. Я повторно это средство не куплю и никому не буду рекомендовать, так как не всем он подойдет, кожу травмирует здорово! Если кожа чувствительная, то даже близко к данному средству не стоит подходить.
  • Berfin
  • 21 декабря 2015, 12:01
Спасибо, что предупредили
  • 21 декабря 2015, 12:34
Спасибо за ваше мнение! Я вот например не пользуюсь скатками, потому что не хочу лишний раз растягивать кожу. Это все ОЧЕНЬ индивидуально, поэтому я и написала что попробовать это средство стоит в виде пробника, потому как кому-то оно реально может помочь решить многие проблемы(говорю опять же на своем опыте)
  • 21 декабря 2015, 13:29
Конечно все индивидуально, благо выбор косметических средств на сегодняшний день большой- можно всегда найти то, что подойдет именно тебе.
  • Berfin
  • 21 декабря 2015, 12:05
Каждый день с таким средством не выдержит моя кожа, может один-два раза в неделю вместо скраба пробовать? Хотя посмотрела на состав — ничего уникального. Прочитав ваш отзыв захотелось попробовать, кто знает, может и пригодится в очищении моего не простого лица
  • 21 декабря 2015, 12:41
состав совершенно не уникальный, однако он работает

хотя бы в виде пробника попробовать стоит. Цена кстати за 10 грамм 50 рублей.
  • 21 декабря 2015, 13:27
Ого! А в Москве пробник стоит 180р))
  • 21 декабря 2015, 16:33
  у меня нет слов!
Интересный состав, не для чувствительной кожи.
Из подобных средств пользуюсь порошком адзуки от Botanicus, мне нравится. У подруги же вызвал сильнейшую аллергию. Так что раз на раз не приходится. На меня же действует отлично, очень хороший пилинг, и кожа его легко переносит. Буду в России — попробую купить и ваш вариант.

• ryazan65
  • 21 декабря 2015, 17:46
Пробовала это средство, мне вообще никак не подошло.Результата не было совсем, запах мне не понравился.Хорошо что вы увидели эффект.
Состав, конечно, заставил улыбнуться: цеолит — один из видов глины, обладает сорбционными свойствами, используется в приготовлении таких средств как «Белый уголь» и «Бактистатин». Сильный сорбент, может пересушить кожу. Каолин — думаю, все знают эту глину, используется во многих очищающих масках, чаще для жирной кожи, тоже подсушивает. Различные виды солей и бикарбонат натрия (обычная сода) — тоже объяснять не надо, все знают соляные и содовые скрабы. Все соли по закону осмоса вытягивает воду из кожи. В сумме — очень агрессивный состав для сухой кожи (для которой производитель предназначил это средство). А обещания производителя про «высысывание из клеток кожи внутренних загрязнений» вообще полный бред с точки зрения физиологии. Ни одно косметическое средство не может «высосать» изнутри клетки ничего, только удалить поверхностные загрязнения с эпидермиса. А вот вытянуть воду и иссушить даже нормальную кожу очень даже может. Не понимаю, как производитель мог рекомендовать это средство для сухой кожи. Разве что для жирной…
Но Вам подошло и понравилось, это хорошо.
  • 21 декабря 2015, 21:04
у меня вот кожа как раз жирная, но классическую биочистку я не использую, только эту:)
Несколько лет назад на выставке в нашем городе предприимчивый промоутер этой марки втюхал мне это «чудо-средство». Пыталась несколько раз применять — в итоге кожа начинает сильно шелушиться. Никакого чуда-увлажнения, который был обещан я не увидела. Так и лежит. Может еще раз попытаться нанести? Хотя думаю результат опять будет тем же…
  • Sensacia
  • 22 декабря 2015, 11:15
Уже третью упаковку покупаю, моей жирной коже очень нравится.
  • 22 декабря 2015, 19:34
Нежную или Классическую используете?
  • Sensacia
  • 24 декабря 2015, 15:02
нежную
А я видела передачу про разоблачение средств для " похудения " на основе соды и соли. От них реально пересушивается кожа и теряются все полезные вещества. Но по моему это было не самое страшное, а что именно я не помню. Просто запомнила что такие средства не стоит покупать и доверять тем, кто такое производит…
Очень заинтересовали, хорошее средство для бережного очищения кожи, спасибо)
Я тоже года два пользуюсь этим средством, беру именно нежную. Интересный момент — если средство попадает в глаза, то, как ни странно, оно не щипет глаза. Лучшего средства для очищения для меня не существует!
то же пользуюсь этой пудрой-она прекрасна! кожа каждое утро как после пилинга. светящаяся и ухоженная.