Базовый уход за проблемной кожей от Avene

Я из тех людей, у которых акне плавно переходит в морщины. Ни дерматологи, ни косметологи не смогли избавить меня от него полностью. Сейчас живу, балансируя на тонкой грани между высыпаниями и красными раздраженными прыщами, иногда подкожными. Меня постоянно преследовала иссушенность кожи, и, в принципе, она появляется и сейчас, если не намазаться сразу всем ассортиментом средств.

Те два средства, что описаны в этом посте — не единственные составляющие моего ухода. Но они были первыми ласточками перехода на аптеку, и ими я пользуюсь уже 4 месяца, и могу быть уверена в своих впечатлениях.

Базовый уход за проблемной кожей от Avene
Раньше весь мой уход сводился к редким бюджетным маскам в саше и странным домашним лосьонам от косметолога на чистотеле, которые не то чтобы помогали. И еще к самой иссушающей версии 3-х ступенчатой системы Clinique. Это не говорит, что пост будет восторженным. Вовсе нет)

Фотография:
Название продукта: Avene Cleanance Gel
Сразу скажу, что гель мне очень понравился. Он не слишком интенсивно мылится, и смывается слегка склизкой пленкой. Но при этом я использовала его каждый день, чего раньше, с другими умывалками, никогда не было.

Средство мягко очищает, не нанося коже ни малейших повреждений, и лично для меня оно находится в том самом балансе, когда очищение качественное, но без излишнего иссушения. Более того, создается впечатление, что причина сухости — водопроводная вода, а не гель.

Цвет у средства голубо-зеленый, текстура текучая. Запах простой, свежий, быстро исчезает. У меня запах никакого раздражения не вызывает, хотя я достаточно чувствительна, и от духов часто болит голова.
Базовый уход за проблемной кожей от Avene

Крышка функциональная, закрывается поворотом. Это может быть не слишком удобно, когда открываешь мокрыми руками.

Базовый уход за проблемной кожей от Avene Открыто

Базовый уход за проблемной кожей от Avene Закрыто

Цена: ~40 злотых / 10 долларов за 300 мл по скидке и акции. Обычная цена в диапазоне 15-20 долларов.
Срок тестирования: 4,5 месяцев.
Оценка: 5 (просто очень хорошо, без восторгов)

Фотография:
Название продукта: Avene Cleanance Expert — Soin
Производитель указывает, что этот крем — для проблемной кожи, и обещает матирование, осветление черных точек, уменьшение покраснений и даже якобы ограничивает распространение бактерий. Ко всему, он еще и увлажняет.

В общем, производитель свои обещания выполняет. То есть все эти эффекты есть, разве что осветления черных точек я не замечаю, потому что стараюсь чистить поры дополнительно. Конечно, не стоит ожидать мгновенного результата, но если честно мазаться в течение 2-3 недель подряд хотя бы раз в день после умывания, эффект на лицо. У меня прыщей становится меньше, они не красные, как обычно, а просто слегка выпирают. Тон кожи более ровный, и на удивление кожа действительно не блестит. Тональными средствами я не пользуюсь, и эффект очень заметен.

Не знаю, как он это делает, но спасибо ему огромное!

На этом дифирамбы заканчиваются и начинается проза. У упаковки тонкий носик, через который крем и наносится. Я делаю им горизонтальные полосы на лбу, щеках и подбородке, и размазываю. Распределяется продукт все-таки туговато, из-за чего за время использования упаковка почти закончилась. Если наносить на какое-нибудь другое средство, на лосьон или серум, например, то распределить становится легче.

Базовый уход за проблемной кожей от Avene
И еще, мне кажется, увлажнения в креме маловато. Если днем этого обычно хватает, за ночь хотелось бы получить более напитанную кожу.

Базовый уход за проблемной кожей от Avene
Ну и этот крем в этом году получил британскую награду Pure Beauty Awards как лучший новый крем для лица. Поздравляем!

Цена: ~50 злот / 13 долларов за упаковку 40 мл по скидке. Обычная цена до 20 долларов.
Срок тестирования: 4,5 месяца.
Доброй ночи,
спасибо за обзор, выбирая буквально пару дней назад новые средства между Авен и Урьяж остановила свой выбор на 2)
У меня схожая с Вами кожа, вероятно.
Уточните, пожалуйста, про крем, можно ли его наносить под макияж? блестит на коже?
Вы написали, что увлажнения немного недостает, а чем увлажняете кожу?
И вам доброй ночи)
Я пробовала умывалку Uriage пару раз у мамы, мне она тоже подошла. Так что, думаю, вы не промазали.

Сверху клала только пудру, тональными средствами пользовалась буквально один раз — BB крем лег как обычно. В целом, не блестит и даже матирует. Недавно даже получила от подруги комплимент на этот счет, а она любит подмечать все недостатки.

Увлажнения не то чтобы не хватает, скорее, надо тщательнее прорабатывать проблемные зоны. Кладу второй слой по бокам носа и на виски. Из дополнительного использую только термальную воду тоже Avene и иногда всякие левые масочки. Под глаза отдельный крем, конечно. Сейчас состояние кожи мне кажется очень неплохим.
Спасибо за обзор и комментарий, мне кажется, это рабочие средства, надо будет крем попробовать.
Гель Авен у меня купила подруга, в восторге.
С наступающими праздниками!
  • Sofira
  • 19 декабря 2015, 05:45
Очень люблю эту серию, как раз закончились средства недавно, бегу за новыми.
Спасибо за ваш ответ) А вы другие кремы Avene не пробовали? Никак не могу определиться, взять ли снова этот, или еще какой-нибудь другой попробовать.
  • Sofira
  • 19 декабря 2015, 23:40
Я обычно беру Cleanace K и лосьон-тоник из этой же серии, но вот буквально на той неделе смотрела ассортимент и клинанс к не нашла. Либо его переименовали, либо не было в наличии.
Я слышала, что Cleanance K перестали выпускать, и теперь его можно найти только в остатках. В Польше хотела взять его месяца два назад, но нигде не нашла. Боюсь, вам придется искать замену. А мне — нового подопытного)
  • en0tka
  • 19 декабря 2015, 12:16
1 абзац вашего поста и про меня тоже ) Попробуйте гель для умывания Sesderma Hidraven, мне он помогает
Надо поискать. Что у него с доступностью? И какая ценовая категория?
О, крем заинтересовал, попробовать надо. Мой фаворит на все времена это Avene Hydrance Optimale Legere, там две версии — с спф и без спф, обе просто шикарны, уже не первый раз покупаю.
Надо выпросить тестеры на ваш. У меня, конечно, четко выделены проблемы и методы их лечения. Из интересного, недавно дали тестеры на Lierak Anti-redness Solution, так вот теперь он один из кандидатов на роль следующего.
  • Anecka
  • 22 декабря 2015, 14:21
Очень люблю этот гель, обязательно буду повторять. Сейчас на полке Клинанс К, лосьон из этой же линейки и гель. Эксперт буду брать, надеюсь подойдет, как его предыдущий собрат.
  • Olga182
  • 24 декабря 2015, 11:10
У меня жирная кожа и я тоже очень довольна этим кремом от Avene. Особенно нравится, что он матирует кожу, а то хочется вечером после душа намазаться кремом и при этом не ходить с блином на лице.