Универсальный гель The Saem Snail Soothing Gel

Название продукта: Универсальный гель The Saem Snail Soothing Gel
Развернутое мнение: Универсальный гель Snail Soothing Gel от корейского производителя The Saem достался мне почти случайно — как подарок за другие покупки. Разочек нанесла его на тело, не прониклась и поставила на полку. Но в конце октября случилась катастрофа — из-за средства, которое купила, чтобы справиться с высыпанием на лице, ужасно начала шелушиться кожа. В панике я вспомнила, что производитель этого универсального улиточного геля заявлял и об его регенерационных свойствах. Вот и пришло время устроить краш-тест!
Наблюдение раз: крайне удобный тюбик. Выдавливается геля ровно столько, сколько нужно. Поэтому расходуется крайне экономно.
Наблюдение два: консистенция классическая — гель как водичка, легко наносится и распределяется по коже.
Наблюдение три: очень быстро впитывается. Буквально 30 секунд и все!
Результат: шелушение прошло за 2-3 дня. Высыпания стали значительно меньше. После нанесения геля кожа бархатная, увлажнённая. Я взяла за привычку наносить его два раза в сутки. Первый раз утром, после умывания. Как оказалось (может быть это индивидуальный эффект, но все же упомяну), этот гель хороший тонер и препятствует появлению жирного блеска в районе Т-зоны. Второй раз наношу его после снятия макияжа, за пару часов до подготовки кожи ко сну. Вот только универсальность геля я больше не поверяла, использую его исключительно как средство для кожи лица. И довольна безмерно! Как только закончится, закажу ещё :)
Цена: В России баночка 300 мл сейчас стоит от 500 рублей.
Срок тестирования: 1,5 месяца дважды в сутки.
  • Nikataft
  • 08 декабря 2015, 17:31
Мне тоже понравилось средство. Наносила в основном вечером, наутро не было никаких неприятных сюрпризов, кожа хорошо увлажнялась. Не понравилась только «техническая часть» — у меня почему-то очень быстро перестала защелкиваться крышка, только прикрывалась. Думаю повторить в бОльшем объеме :)
  • 08 декабря 2015, 17:41
Да, гель чудесный! С крышкой, видимо, какой-то индивидуальный момент — у меня пока хорошо защелкивается) По поводу большого объема — согласна, тоже хочу баночку в 300 мл теперь купить.
Подскажите, пожалуйста, не вызывает ли гель чувства стянутости? Средство интересное, но после того, как мне корейский алое гель стянул кожу, боюсь пробовать
  • 09 декабря 2015, 09:18
У меня ощущения стянутости не возникало. Более того, не было ощущения плёнки. А гель с алое сильно стягивает? А то хотела взять попробовать.
  • 09 декабря 2015, 16:18
У меня такая же реакция была
  • 09 декабря 2015, 18:49
Такая же в смысле подошёл гель или нет?
  • 09 декабря 2015, 19:30
Извините, не туда написала. Подтверждала коммент Gulshatiko. Гель с алое стягивал кожу.
  • 09 декабря 2015, 21:56
Спасибо, что рассказали! Видимо, нужно мне будет хорошенько подумать прежде, чем покупать гель с алое
  • 11 декабря 2015, 13:56
Обратите внимание на крем с алое. У меня был Скин Хаус с алое и, по-моему, с вит.С — отличный, прекрасно увлажнял, видимый эффект также был.
  • 11 декабря 2015, 17:10
Спасибо, что рассказали!
  • 09 декабря 2015, 18:48
Такая же в смысле подошёл гель или нет?)