Прекрасный натуральный ночной крем с поликислотами от Олеси Мустаевой, работающий на мне о-о-очень медленно

Название продукта:
Мастерская Олеси Мустаевой Крем ночной для лица с поликислотами

Здравствуйте, милые читательницы!)

Зима для меня была тяжелой в плане здоровья кожи. И вот всю весну, лето и осень я продолжаю бороться с противными красными пятнами, которые никак не хотят покидать мое лицо…

Как-то раз, еще весной этого года, я наткнулась на хорошие отзывы о ночном креме с поликислотами от Олеси Мустаевой. «А почему бы и нет»- подумала я. Цена на него невысокая, объем довольно приличный, ну а поликислоты еще никому не мешали.

==============================================================================================
В свое время я пользовалась кремами с содержанием гликолевой кислоты… Методом проб и ошибок я поняла, что она категорически мне не подходит. Так было со знаменитым кремом с айхерб. Ну а после, решив еще раз попытать счастья, я приобрела Акномега 200 от Норева. Крем, который по идее должен был мне помочь, сделал ситуацию еще хуже…

Так вот, отчасти после Акномеги и проблем со здоровьем я и пытаюсь избавиться от постакне.

Но моя основная проблема в том, что и некислотные крема мне не подходят. То есть подходят, но не все… Такие товарищи забивают мне поры, и тем самым, образуя либо несметное количество черных точек, либо огромные подкожники, оставляющие после себя пренеприятнейшие последствия в виде красных пятен. И вот так общее впечатление от лица испорчено.

Зато мне отлично подходят различные сыворотки и крема с гиалуроновой кислотой. Хоть что-то радует…
Итак, вернемся к Олесе Мустаевой, а точнее к ее крему.

Крем заключен в металлическую тубу, что у меня вызвало даже уважение. Во- первых, так было в моем детстве, а во-вторых, в такой среде не будет микробов. Учитывая, что туда не нужно лазить пальцами.

Натуральный состав внушает доверие к марке и все-таки надежду на какое-то выздоровление.

вода очищенная, воск дерева ним, масло авокадо, масло рисовых отрубей, дельта-глюконолактон, виноградной кости масло, натуральный увлажняющий фактор, экстракт жимолости японской, экстракт шалфея, смесь токоферолов, бета-ситостерол, сквален

Крем белого цвета. Легко распределяется на коже, но долго впитывается.
За счет этого, дает жирный блеск и липкость. Но для ночного крема это простительно, на мой взгляд.

Для меня он пахнет пионами… Даже не знаю почему мой нос так воспринимает этот крем) Пионы и все тут))

Если есть какие-то ранки на лице, например, от прыщиков, то будет щипать.

Я пользовалась кремом в течение трех месяцев- с конца мая по сентябрь ежедневно, так что впечатление о креме у меня уже успело сложиться.

Если посмотреть на мою кожу ДО, то можно сначала испугаться. Но я все-таки оставлю фото здесь для того, чтобы увидеть результат.

Буквально через месяц я заметила, что по утрам выгляжу намного лучше. Кожа явно посвежевшая, но постакне все еще на месте. Как и черные точки…

Потом я перестала на это обращать внимание, и просто мазалась этим кремом каждый вечер.
И вот, через несколько дней, я стала делать фото своего лица для заключительного этапа использования крема.

Ну что тут сказать… Результат виден, но не до конца. Не все пятна осветлились, кое-где еще остались. Хотя, некоторые исчезли…

В сравнении с фото ДО:

И вот тут я хочу подвести итог…
Крем очень хороший, в целом, как он воздействует на кожу, мне понравилось. Но есть Но… Если бы у меня не было проблем с кожей, то я продолжила бы им пользоваться, так как он и увлажняет, и освежает, и — самое главное- не забивает поры!

Но у меня очень проблемная кожа, мне нужно срочно избавиться от красных пятен, поэтому мне недостаточно постепенного осветления. Три месяца для меня и так довольно приличный срок.

Возможно, когда-нибудь, когда я все-таки избавлюсь от своих проблем, то я снова начну пользоваться данным кремом, просто для того, чтобы поддерживать свою кожу приличном состоянии.

И еще у меня вопрос: Девочки, подскажите, пожалуйста, какие-нибудь эффективные средства для борьбы с постакне. Сейчас пользуюсь сывороткой Its skin (которая в синем бутыльке), но эффект малозаметен(( Хочу поскорее привести свою кожу в порядок)

Спасибо всем за внимание) Берегите свое здоровье и свою кожу)

Цена: 400 рублей.

Срок тестирования: 3 месяца.

• Kirka
  • 13 ноября 2015, 13:14
Хорошо осветляют постакне АНА кислоты. Советую кислотные препараты на каждый день (Paula`s Choice или любая другая доступная вам марка) и более мощную концентрацию для пилинга 1 раз в неделю. И санскрин, солнце мешает шрамикам светлеть.
  • Kirka
  • 13 ноября 2015, 14:02
Извините, не заметила сразу абзац про Нореву. У меня была такая же ситуация после Акномеги, она сделала кожу значительно хуже. Если категорически не подходит гликолевая кислота, то можно заменить ее на миндальную (линейка Pharmaceries T, очень советую, моя дочка сейчас ею пользуется от юношеских угрей).
Kirka, спасибо за Ваш комментарий)
Попробую поискать средства с миндальной кислотой, может, и правда помогут)
Пользовалась этим кремом. Недолго. Потому что совсем не пошел. Но, кстати, тоже пионы в нём слышала))))
По поводу осветления пятнышек, не пробовали кислотную маску Кора? У меня тоже не очень с гликолевой кислотой. Но в этой маске кожа спокойно её переваривает. А еще как вариант: Exfoliac Gel Desincrustant Facial Scrub — отшелушивающий гель. Ну оооочень способствует у меня осветлению пост-акне. Акно-мега тоже не пошла. А вот этот продукт прямо очень.
Katenika, у меня есть и Кора, и скраб)) У меня кожа спокойно переносит эти два продукта, но эффект на постакне очень незначительный( Скраб обожаю за то, что черные точки прям на ура выводит) Кору тоже люблю, но с постакне она мало справляется(
Не отпускала мысль, что я что-то упускаю. Поймала. Подскажите, а к витамину С как у вас кожа относится? Он ведь как раз очень способствует отбеливанию. У меня было две сыворотки. Одна Tete Cosmeceutical Vitamin C moisturizer solution. Вторая (сейчас) Теана, ампульная сыворотка Сияние. Обе на основе гиалуронки. Прямо молюсь на них.
Пользовалась сывороткой Mad hippie vitamin C serum, но до того как начались такие проблемы (писала ниже в комментариях). Она мне нравилась даже очень) Думаю, что надо вернуться к витаминчику С, а мало ли. Я сейчас рассматриваю все варианты избавления от пятен)) Про марку Тиана много чего хорошего слышала, может, стоит и попробовать, тем более у них сывороток представлено много)
У меня такой уже подходит к концу. У меня кожа нормальная, с единичными воспалениями, мне подошел отлично))))Нежирный, лицо с утра матовое и свежее)
sweetorange, повезло же Вам с кожей)))
Думаю, вернусь к нему, когда приведу лицо в порядок)
  • Liona
  • 13 ноября 2015, 14:26
Плюсую к Exfoliac Gel Desincrustant Facial Scrub
Liona, спасибо за комментарий) скраб этот тоже люблю и планирую покупать вторую упаковку)
Советую вам для осветления пятен — Mad hippie vitamin C serum. Выровнять текстуру и поры можете попробовать третиноин ( tretinoin cream), почитайте о нем. Мне он очень помагает, но у меня другая немного проблема, больше с комедонами.
fabulous_iry, сыворотка mad hippie с витамином с у меня было до того, как я испортила кожу Акномегой( Мне она очень нравилась, кожа с ней реально выглядела здоровой. Придется, несмотря на сегодняшний курс, опять заказывать ее   Почитаю о третиноине, мне как раз надо текстуру выравнивать. Спасибо Вам
Если купите tretinoin cream, вам нужен будет увлажняющий крем. Я боялась, куча всего люди писали, но реально кожа становиться лучше. Я знаю, что в России можно купить его не очень дорого. Я пользуюсь брендовых третиноином Obagi tretinoin cream 0,5. Мне дороже выходить немного. Моя кожа нормально воспринимает его. Все зависит от вашей кожи.
Спасибо! буду искать, если что, всегда есть возможность заказать в зарубежных ИМ)
  • cuttys
  • 13 ноября 2015, 19:47
Я в восторге от кремов от Олеси Мустаевой. Любимые: для проблемной кожи и как раз с кислотами. В прошлом году тоже были небольшие проблемы с пятнами, помогли как раз эти крема, маска с сульфидно-иловой грязью плюс масло Старый лекарь- оно просто волшебное! Также плюсуюсь к сыворотке от mad hippie с витамином С.
cuttys, маски сейчас- это мое все)) А что за масло Старый лекарь? Оно забивает поры?
  • cuttys
  • 14 ноября 2015, 20:23
Старый лекарь-масло от Олеси Мустаевой, оно для точечного применения, лечит воспаления, осветляет постакнэ. Мне ничего не забило, пользуюсь почти год, масло универсально помогает от многих проблем, у меня всегда одна баночка с ним прозапас лежит:)
Спасибо!) Какое-то волшебное масло))
  • Ariyana
  • 13 ноября 2015, 21:43
Честно говоря, мне с постакне удалось справиться только с помощью пилингов Холи Ленд в салоне, не знаю, если кремы помогут в этой проблеме.
Салон я тоже рассматриваю) но пока надеюсь на помощь кремов и тому подобных товарищей)
  • Agaluma
  • 13 ноября 2015, 22:27
Для осветления постакне мне хорошо помогает «Следоцид». Покупаю уже второй тюбик. Свежие следы убирает буквально на глазах, старые делаются заметно светлее.
Спасибо! Буду искать, слышала про него хорошие отзывы)
  • Anechka
  • 15 января 2016, 17:49
Хороший результат!
Только, я не увидела на фото информации, сколько хранить крем после вскрытия?