Здравствуйте, дорогие девушки!
Я вот с удовольствием пользуюсь корейскими ББ-кремами, а вы? Не каждое мидл-маркетовское тональное средство может потягаться с двумя моими любимками — Klairs Illuminating Supple Blemish Cream и SKIN79 VIP Gold Super Plus Beblesh Balm, которые я рекомендую попробовать абсолютно всем. Но хочешь ввести в ежедневное пользование ББ-крем, вводи и специальное средство для снятия этого крема. Самым популярным способом, конечно же, является использование гидрофильного масла. Essential Cleansing Oil от корейского бренда The Skin House — моя третья гидрофилка (есть, с чем сравнить). Оно оказалось не идеальным, но вполне себе хорошим.Очередное гидрофильное масло на моей полочке. Теперь корейское - The Skin House Essential Cleansing oil
The Skin House Essential Cleansing oil
Продается масло в добротной узкой коробочке из плотного пластика.
Очередное гидрофильное масло на моей полочке. Теперь корейское - The Skin House Essential Cleansing oil На коробочке состав указан на английском языке (как и способ применения):Очередное гидрофильное масло на моей полочке. Теперь корейское - The Skin House Essential Cleansing oil
Но также присутствует обязательная наклейка с информацией на русском языке.
По словам производителя, это гидрофильное масло на основе экстракта шиповника направлено на удаление стойкого макияжа, очищая при этом и поры. Содержит натуральные экстракты растений, увлажняет и питает кожу, защищая от пересушивания. Подходит для всех типов кожи
Внутри коробочки находится красивая лаконичная бутылочка из коричневого пластика. Несколько миниатюрна, потому как узкая.Очередное гидрофильное масло на моей полочке. Теперь корейское - The Skin House Essential Cleansing oil Но объема масла в ней — стандартные 150 мл.
Под дозатором-помпой изначально есть пластиковое полукольцо, которое защищает масло от случайного пролития.
Очередное гидрофильное масло на моей полочке. Теперь корейское - The Skin House Essential Cleansing oil Такие аксессуары идут ко многим гидрофилкам; настоятельно советую не выкидывать, а сохранить, если планируете брать масло с собой в поездку.
Помпа исправна, пружиниста. Масло выдает без проблем средними порциями.
Запах у Essential Cleansing Oil о-о-о-очень приятный — нежно-деликатный, кремовый, ненавязчивый. Понравится всем абсолютно. Чуть усиливается при распределении масла по лицу.
В консистенции я не увидела ничего особенного — стандартное гидрофильное масло, чуть жиже растительного, абсолютно прозрачное.
В работе:
Обычно я очищаю этим маслом только лицо, на которое требуется двойное нажатие на дозатор. Наношу гидрофилку либо мокрыми руками, либо на мокрое лицо — так и расход меньше, и в эмульсию она превращается моментально. Очень деликатное и эффективное очищение выходит — быстро распределила по лицу (масло сразу же побелело), слегка помассировала все участки лица и смыла теплой водой. Смывается оно неохотно, оставляя после себя жирность. Это стандартная ситуация для гидрофильных масел — после их применения нужен второй этап очищения, чтобы жирность эту удалить (пенки, гели или мыло). Я обычно пользуюсь белым мылом этой же марки.
На макияже глаз это масло всё-таки запнулось. Подводка и тени ему по плечу, а вот на туши оно работает неохотно. Хотя глаза при этом не щиплет. Тушь оно просто размазывает своей жирностью, но удалять её с области вокруг глаз не особо желает. Поэтому для снятия макияжа глаз я это масло не использую.
Тест на руке.
Очередное гидрофильное масло на моей полочке. Теперь корейское - The Skin House Essential Cleansing oil Слева-направо: перманентная подводка-фломастер (делаю ударение на слове «перманентная), красная матовая помада, розовая гелевая помада со въедливым пигментом, бб-крем.
Масло на коже особо не задерживала, долго не массировала. Результат вполне себе нормальный — бб-крем и розовую помаду масло удалило подчистую; от красной помады остался еле-еле видный пигмент; ну, а удалить эту перманентную подводку у меня не может ни одно средство, потому что она очень въедливая.
Производитель говорит о том, что масло поры не закупоривает, а наоборот старается на благо жирной и проблемной кожи. Честно говоря, я не заметила никаких улучшений на своей жирной и немножко проблемной коже. Но и ухудшений, связанных именно с его использованием, — тоже.
Расход: обычный для такого рода продуктов. Конечно, этого флакончика хватите не на один месяц использования. При регулярном использовании 4-6 раз в неделю бутылочка „уйдет“ примерно за 5 месяцев.
Почему моя оценка 4? Только по двум причинам:
➀ масло плохо растворяет и удаляет тушь с ресниц;
➁ масло оставляет после себя жирность, т.е. второй этап очищения необходим. „Это не минус!“ — скажете вы и будете правы. Да, так и должно быть. Но вот предшественник Essential Cleansing Oil (японское гидрофильное масло) смывался вместе с макияжем без остатка — ни намека на жир.

Срок использования: более 2-х месяцев.
Цена: ок. 1000 рублей.
Оценка: твердая 4.
Интересный пост, спасибо.
Я совсем недавно открыла для себя корейские вв-кремы, и разумеется ради их удаления начала знакомства с гидрофильным маслом.
а есть еще кремы для удаления гидрофилок и пузырящиеся гели, тоже корейские
Я потом после масла обязательно гелем умываюсь.
жирность после гидрофилки не сложно убрать — тут хоть мылом, хоть пенкой, хоть гелем
Гидрофильные масла… Не представляю как без него жить, хоть бб пользуюсь редко. Такое не пробовала пока))
Оно обычное. Хорошее, но не маст-хэв.

• Kiy-Niy
  • 06 ноября 2015, 18:42
Подскажите, пожалуйста, а как вы определяете, что средство для умывания не справилось с удалением ВВ крема с лица?
Ну, во-первых, стандартный тест с ватным диском после использования гидрофилки.
Ну, а во-вторых, если масло не очищает кожу на протяжении некоторого времени, то вполне логично, что поры в скором времени забьются (привет, воспаления!). С героем отзыва такого нет.
  • 06 ноября 2015, 20:03
А вы макияж с глаз смываете гидрофильным маслом? Меня почему-то такой вариант всегда напрягает. Конечно если масло оставляет ощущение жирности, то это совсем не айс, за это же я забраковала масло Диор Я считаю это большим минусом. А марку The Skin House я уже успела полюбить, очень неплохая косметика.
Гидрофильным маслом смывать можно, но только не героем отзыва. У меня предыдущее японское от Фармаакт прекрасно справлялось с макияжем глаз, не перегружая их жирностью.
А так чаще всего использую гель для умывания или мыло   Реже — двухфазное средство для снятия макияжа.