Бальзамы для губ (добавила фото к комментариям)

Привет всем! Сегодня хочу рассказать вам о моих ухаживающих бальзамах для губ. Все они доступной ценовой категории, были всякие разные, но это то, чем обладаю на текущий момент

Итак, поехали! Фото на губах прилагать не буду, т.к. внешний эффект у этих средств мало чем отличается друг от друга
Dr.Pierre Ricaud. Volumizing lip balm. Бальзам для губ с эффектом увеличения объема.

В моем хозяйстве завелся очень давно, пользуюсь им с удовольствием. Запах приятный, нежный, сладковатый. Достаточно жирненький, но не сильно липкий. Эффект увеличения объема есть, но при этом он НЕ холодит, НЕ жжет, вообще никаких таких спецэффетов нет (что, конечно, очень радует).При этом делает родной цвет губ немного ярче. Из плюсов еще удобная кисточка, прозрачный цвет бальзама, очень комфортная носка. Минусов для меня нет, как ни крути. Советую
Цена: не помню, хоть убейте, заказывала по каталогу

Vivienne Sabo. Baume pour les levres Jolivete 02 Mango
Девочки, это ужас, летящий на крыльях ночи. Очень, очень вас предостерегаю от покупки! Запах — трудно идентифицируемый, манго и рядом с ним при производстве не валялось (или валялся). На губах создает противную пленку, не позволяющую коже дышать. Его сразу хочется стереть. Увлажнения я не заметила. Очень быстрый расход. В составе в начале списка минеральное масло — общем одни минусы.Хоть и стоит совсем недорого, но самое бестолковое вложение денег, ей Богу, лучше «Облепиху» за 20р купить
Цена: 69 р в Летуали по карте 15 %

Eva mosaic. Восстанавливающий бальзам для губ с экстрактом черешни
На удивление хорошая штучка. Удобный тюбик с очень мягким спонжиком (вообще дизайн бессовестно слямзен с бальзама Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector, ну да Бог с ним).
Фото взяты из поста Katushka(простите, что без спроса, я надеюсь вы не обидитесь, просто ваши фотографии показались мне наиболее подходящими   )
Сам бальзам нежно-рового цвета, полупрозрачный, чуть оттеняет цвет губ. Хорошо увлажняет, не липкий, пахнет ненавяхчиво черешенкой, не создает пленки на губах.На тюбике написано для очень сухой кожи губ — мне кажется именн такой коже он не очень поможет, т.к. имеет слишком легкую текстуру. Мне очень нравится, тюбик почти закончился, буду покупать еще (мне кажется, он хорошо пойдет и на лето).
Цена: ок. 150р в Рив Гош

Himalaya herbals. Бальзам для губ
Об этой штуковине уже много написано, ну так что ж, добавлю в общую копилку и свое мнение ))) Этот бальзам пахнет очень круто — жвачкой и газировкой)))) (Ну, для любителей, конечно). Имеет интересную полутвердую текстуру, безцветный. Увлажняет на отлично, достаточно жирненький, к волосам почти не липнет. Наносится скошенным краем тюбика. Минусы назвать не могу. А нет, вру! Когда я задалась твердой целью его найти, я обошла 6 аптек, где его не было (закончился т.е.). Что ж за повальное такое увлечение этим бальзамом? В 7й аптеке фармацевт (ура!) отказом не ответила, а достала огрооомную коробку этих бальзамов (эти люди знали, ЧТО закупать в промышленных количествах))) и вручила один мне
Цена: 59 рублей

Girls2Go Pout & about Moisture boost lip balm
А этот экземпляр я забрала у своей младшей сестры (нет, мне не стыдно, она все равно им не пользовалась). Бальзам стал для меня приятной неожиданностью — очень комфортный, прозрачный, жирненький, почти без запаха. Губы мягкие, гладкие и кричат «Намажь еще!» )))) Облачен в очень интересную маталлическую коробочку (да-да, в которую надо тыкать пальцем). Советую попробовать
Цена: не знаю, но не дорого (продается в магазинах «Для душа и души»)

Greenland. Lip balm Cocoa-vanilla
Та-дам! Гвоздь нашей программы! Мой абсолютный фаворит и абсолютно спонтанная покупка. Не зря он сегодня в короне ))Я просто от него без ума! Буду восхвалять его тезисно:
— упаковка — маталлический футляр, который просто приятно держать в руках
— запах — пахнет сладко, печеньками, хочется намазать на хлеб))
— текстура — в меру жирная, очень приятная, на губах с одной стороны, как будто ничего нет, с другой — как будто их накрыли теплым мягким одеялком (интересный у меня ассоциативный ряд, однако)
Кстати, не нравится вам запах печенек — есть из чего выбрать: кокос, ваниль, папайя, гранат, что-то еще))) Если вы за ним еще не побежали — бегите!)))) Буду покупать однозначно, пока не перепробую по 2 раза каждый запах))
Оценка: 5 +
Цена: 162р в Дугласе

Приятных вам покупок!
  • Hisja
  • 15 февраля 2011, 17:06
Больше всего мы меня «убили» в хорошем смысле, короной на бальзаме  , теперь очень хочется его попробовать. Спасибо.
  • Teana
  • 15 февраля 2011, 17:08
обожаю постики о бальзамах! Спасибо!
  • vero4ka
  • 15 февраля 2011, 17:11
Himalaya herbals- для меня полный провал. На губах через 1 час появляются какие-то ошметки, и приславутая белая полоса.
очень жалко, что вам не подошла(((((
  • In-Love
  • 15 февраля 2011, 20:38
И у меня ошметки!!! Такое впечатление, что покушала, а потом губы салфеткой не вытерла и сверху на крошки бальзам нанесла
Абалденный пост приятно читать было)
Обожаю бальзамчики, в которые нужно тыкать пальчиком
Корона на бальзаме понравилась )))) Хочу себе теперь этот бальзам)
спасибо всем вам! я старалась!
  • Kseni4ka
  • 15 февраля 2011, 17:21
Я тоже люблю всякие бальзамчики зимой они на 1м месте — спасибо за пост)))
  • nikitina
  • 15 февраля 2011, 17:27
Спасибо за пост, кстати соглашусь с Вами по поводу Вашего фаворита, сама сейчас пользуюсь Lip Balm с гранатом, очень нравится и стоит недорого.
вот и мне особенно приятна и удивительна его небольшая цена)))
  • Joy
  • 15 февраля 2011, 17:41
Коронованный бальзам попробую, если когда-нибудь найду его))
  • Ludmilka
  • 15 февраля 2011, 17:48
гималаи обожаю!!!
  • latina88
  • 15 февраля 2011, 18:29
А где можно купить последний?
  • latina88
  • 15 февраля 2011, 18:38
аааа простите увидела)
кстати, я даже сама не знаю, есть ли эта марка (Greenland) где-нибудь еще, кроме Дугласов. Я в нашем городе только там видела
))) где найти вашего фаворита — не знаю, так что, решила, буду брать Himalaya herbals!) Спасибо!)
Himalaya берите! Плохих отзывов на нее мало, а если вам все-таки не понравится, она еще и не дорогая — не жалко))
  • Nadia333
  • 15 февраля 2011, 19:16
Обожаю посты про бальзамы! Заинтересовал Girls2Go Pout & about Moisture boost lip balm, видела его в наше ДД и Д но подумала что в нем какая нибудь блестящая масса.Спасибо за пост!
  • Kikulya
  • 15 февраля 2011, 19:40
Очень интересный пост! Спасибо! Greenland тоже мой фаворит))) У меня уже были гранат, какао-ваниль и манго. Манго мой любимчик. Пахнет сладенько, но не приторно. У нас эти бальзамы пропали из магазина (продавались только в одном) так что я теперь лажу пальчиком в закончившиеся бальзамы, но скоро и оттуда нечего будет выковыривать…
Теперь попробую Himalaya herbals. (Если найду) Вроде наши вкусы совпадают
мне тоже нравится Himalaya herbals… зимой очень даже кстати)
заинтересовали eva и greenland обожаю запах печенюшек
eva ещё бы на губках поглядеть… как оттенок смотрится…
пасибки за пост!!!
а что за лак у вас на ноготках? красивый!!! я — и заглядываюсь на красный?! весна в сибири точно начнётся раньше обычного
ой, это старый копеечный лак, только сегодня домазала и выкинула)))) и фирму даже и не помню
опередили меня с постом про бальзамы!) только сегодня на -20 шла и думала, что напишу, вернувшись домой..) а мне vivienne sabo понравился (у меня ванильный): на губах не противный, запах — нежный ванильный (не химозный). единственное но — за 2 месяца сточился почти до конца(

спасибо вашему посту, пойду за евой, гималайей и гринлэндом!))
вот и у меня расход большой. Может у других запахов другие замесы и они не такие, как мой?
может быть, либо у нас требования и восприятие разное;) еще где-то хвалили виноградный. ванильный закончится — пойду его приобрету.
Вот фото, до и после бальзама Eva
пасибки   смотрится мило, пойду на днях тестить clarins мне показался липковат
спасибо всем за добрые слова!))))
Возьму на заметку Greenland. Надеюсь в Дугласе найду)

• YdavkAAA
  • 15 февраля 2011, 22:14
Мне Хималая не понравился СОВЕРШЕННО! Отвратительнейший, лишь приятный запах, эффекта по нулям, в субботу тестировали его в женском коллективе — все сошлись со мной во мнении. По началу приятный, потом же…
  • Katushka
  • 15 февраля 2011, 22:21
за фотки не обижусь!)))) а бальзамчик надо купить попробовать)))завтра буду в рив гоше возьму себе, потом буду сравнивать с кларанс!
я надеялась на вашу доброту
и кстати, мне очень интересно будет узнать о них в сравнении
Да-да-да, мне тоже очень нравится последний бальзамчик от Гринлэнд   В меру жирненький и отлично увлажняющий, пахнет обалденно (у меня с запахом кокоса, как раз хотела ваш запах попробовать   ), ухаживает за губками добротно, и составчик радует
  • parity06
  • 16 февраля 2011, 02:20
Да, последний бальзам самый лучший, с кокосовым запахом уже извела, купила ещё два, в наших дугласах он быстро заканчиваетсяю
о, сколько у меня единомышленников!)))))
  • Anait
  • 16 февраля 2011, 09:33
Хочу клиник
Бальзам в короне супер! много плюсов за такие интересные позитивные фото и рассказ.
У меня в планах попробовать гринлэнд и бальзамчик теперь захвачу.
я рада, что вам понравилось! спасибо!))