Clarins Daily Energizing Cream-Gel — мое милое разочарование

Здравствуйте,

предлагаю вашему вниманию отзыв в копилку постов о популярном дневном креме для лица Clarins. Отзывы на продукт весьма неоднозначные, я попробовала и мне не понравилось. Почему?

Моя кожа

Мне 30, а кожа до сих пор как у подростка: периодические высыпания, жирная Т-зона, слегка расширенные поры. На средства, которые ей не походят, кожа реагирует моментально. Жирнеют даже те участки, которые даже в жару сохраняют матовость)

Поэтому к выбору уходовых средств я подхожу со всей ответственностью и редко когда им изменяю.
Но внутренний хомячок всегда просит чего-то новенького. Почитав отзывы и выбрав оптимальную ценовую категорию, я остановила свой выбор на марке Clarins, к тому же декоративная косметика бренда доставляет неимоверное удовольствие. Перед покупкой я использовала около 30 пробников, чтобы понять, какая версия продукта мне подойдет больше, крем или гель-крем. Учитывая, что покупка совершалась с прицелом на лето, выбор остановила на гелевой консистенции.

Крем приобретался для следующих целей:

достойное увлажнение и «оздоровление» внешнего вида кожи. Больше ничего не требовалось.

Требования к крему:

— легкая, неплотная текстура
— быстрая впитываемость (так как к мейку приступаю практически сразу после нанесения)
— неконфликтность с тональными средствами
— не сделать коже хуже

О креме Clarins Daily Energizing Cream-Gel

Производитель позиционирует крем как легкое увлажняющее средство для жирного и смешанного типа кожи, это некий многофункциональный продукт, который и энергией подзаряжает, и увлажняет, и матирует, да еще и как база под макияж выступает. Так ли это?

Упаковка — 5

Здесь все превосходно. Увесистая стеклянная баночка жизнерадостного вдохновляющего оранжевого цвета с качественной крышкой из белого пластика с указанием бренда. Надписи с баночки и крышки не стерлись за пол года использования время от времени. Прилагалась также заглушка, но мне с ней было неудобно возиться. Никаких дополнительных аксессуаров для использования крем-геля не прилагается, а жаль :(

Минус упаковки в его достаточно узком голышке в контрасте с шириной основания банки. Я, к сожалению, на своем опыте это не прочувствую, но тот кто будет пользоваться данным продуктом до конца должен быть готов к сложностям извлечения крема, когда содержимое баночки будет подходить к концу.

Текстура — 5

Это нежный, легкий крем-гель нежно персикового цвета. Текстура не самая легкая, что я пробовала.

К примеру, Chanel Hydra Beauty Gel Creme в разы легче, а Givenchy Hydra Sparkling более суфлешно-воздушный.

Свотчи соответствуют расположению тюбиков)

Впитывается достаточно быстро (если судить по блеску кожи), но приступить к макияжу через 5 минут не получится, все таки крему надо побольше времени. Когда нанесением этого крема завершался утренний марафет (то есть макияжа за ним не следовало), ощущала я его на себе еще минут 15-20, даже через час, касаясь к коже, его можно было почувствовать. Но не критично.

Сразу после нанесения:

Аромат — 4

Аромат яркий, ничего натурального в нем не улавливается, мне он нравится, но слишком долго ощущается на коже. Если на крем нанесен макияж, то аромат на лице не ощущается.

Поведение — 2

Вот и добрались до главного. Вот как бы и не за что 2 ставить, но за то, что этот крем сотворил с моей кожей, я его больше никогда не куплю, а остатки… да пусть стоит. Опишу основные минусы для себя:

Кожа пришла в ужасное состояние. Создавалось такое впечатление, что мне не 30, а все 50, появились какие-то ужасные складки, щеки осунулись, кожа на лбу стала похожа на апельсиновую корку (сразу скажу, что воды пью достаточно, витамины, режим дня и прочие важности, сказывающиеся на состоянии кожи, соблюдаются).

Нет, это не попный целлюлит, а вот такие кратеры, как на апельсиновой корке. Видите бугристость на этом аппетитном фрукте?

Вот также выглядели мои щеки…

Плюс появились жутко забитые поры, высыпания в тех местах, где мне не свойственно (подкожники появлялись даже на щеках). Когда даже муж спросил, что со мной случилось, я поняла, что надо что-то делать. Учитывая то, что крем я включила в свою стандартную схему ухода, в которой уже много лет ничего не меняется, то винила я именно его.
После отмены крема прошел месяц и только сейчас я могу сказать, что моя кожа постепенно приходит в себя. Хотя щечки придется нести к косметологу. Сомневаюсь, что они самостоятельно очистятся.

О других эффектах:

— крем неплохо справляется со стянутостью кожи, реанимирует кожу после активного солнца, хотя сам не защитит.
— макияж на этом креме держится 4-5 часов, далее не плывет, но требует правки. К слову без крема мейк держится 7-8 часов или до победного.
— увлажнения коже с мая по сентябрь хватило, что будет в зимний период в помещениях с иссушенным воздухом, не скажу, уже не стану экспериментировать.
— оздоровительного эффекта нет. Кожа начинает выглядеть грубее, цвет и тон не корректирует.

Вывод

Итак, крем приобретен в апреле. Использовала его с мая по конец июня, и затем попытка #2 с конца августа по конец сентября. Итог плачевен, ситуация повторилась. Больше не куплю. Поняла, что даже большое количество пробников (спасибо понимающим консам) не уберегает от катастрофы. В следующем посте расскажу, как приводила кожу в чувства)

Цена — 587грн без скидок
Срок использования — 2 раза по месяцу ежедневно
Оценка — 2

Рекомендации: рекомендую для юной, беспроблемной кожи нормального и сухого типа на вой страх и риск. Меня даже пробники не спасли.

Всем спасибо!

С вами была Юля.
  • 31 октября 2015, 15:32
А я покупала это крем дважды и еще подарила подруге, уж очень он круто поддерживал мою сухую кожу всю зиму 2013-2014)
Именно в гелевой версии?
  • 31 октября 2015, 15:48
В гелевой и крем
Пока я пользовалась пробниками, эффект был нормальный, естественный и ожидаемый. Но почему так случилось с этим кремом, я не знаю( Я всегда отстаивала этот крем, когда девочки на него ругались, а вот теперь сама пишу ругательный пост. Все мы разные, считала своим долгом предупредить, что и такое может быть
  • 31 октября 2015, 15:52
жаль, что так получилось.
У меня такой же. Что могу сказать: с моей кожей не делает НИЧЕГО. Впитывается долго, ощущается на коже — поэтому в качестве утреннего перед макияжем не подойдет. Если нанести на ночь, утром при умывании чувствуется, что смываешь крем. Поэтому все же мажу его на ночь поверх сыворотки — хочется думать, что под ним сыворотка не испаряется с поверхности кожи.
Вреда очевидного не заметила. Пахнет приятно, да. Но больше не куплю.
Вот и у меня нет желания больше покупать уходовые продукты марки(
  • Bimbo
  • 31 октября 2015, 16:29
Может, проблема именно в этой конкретной банке крема?(хранили не так и тэ дэ) С пробниками-то такого не было. До того, как полностью пересесть на кислоты, пользовалась только им (крем-гель на лето, крем на зиму) года два без остановки. У меня комби кожа, щеки нормальные, Т-зона жирная. Подругу на крем подсадила. Очень нравилось сияние, которое крем придает, нелипкое и нежирное.
А я как раз с кислотного ухода и перешла на этот. Я не думаю, что что-то со сроками, потому как покупала в поверенной сети, где конс — моя хорошая знакомая, она сама в первую очередь на сроки смотрит, прежде чем на кассу отнесет. Да и с «ТХ» у него все ок, вроде как, цвет, консистенция, запах — все как в пробниках… Не знаю, в чем может быть причина, честно.
  • Bimbo
  • 31 октября 2015, 19:50
Так и я не про сроки, а про условия хранения или мб даже транспортировки. Не исключено, что это реакция вашей кожи не на крем, а на отмену кислот.
Ну да, всякое может быть… Но я думаю, что мне просто не подходит продукт, может наносила его слишком обильно. Но как раз на кислотах все и восстановилось) Завтра расскажу)
  • BerryJam
  • 31 октября 2015, 16:45
Интересно. В свое время так же выбор стоял между гелем и кремом, использовала достаточное количество пробников и того, и другого. И сделала выбор в сторону крема, геля не хватало и он, наоборот, дольше не проникал в кожу, а оставался на ней… нет, это была не пленочка, но все равно не было ощущения напитанности. В Вашем случае, действительно, странно, что в пробниках Вам подошел именно гель и такое разочарование… *и да, в итоге, так же подсадила подругу на крем данной серии*
Вот и мне странно, что такая очевидная разница пробник-полноценная версия… Обидно, но я рада, так как теперь у меня вовсе охота пропала к люкс-уходу. Мою скромную кожу вполне удовлетворяет аптека) Но об этом завтра напишу! Спасибо, что читаете)
У меня с косметикой Clarins для лица не складывается ещё на этапе пробников. Был на тестировании этот крем: умудрился зажирнить кожу с одного раза — через несколько часов я узнала что такое жирный блеск на щеках. Согласна с вашей оценкой.
Спасибо, мне вот голубая серия HydraQuencр не подошла, были также пробники дневного крема и сыворотки. Вообще мало что подошло из люкс сегмента, что пробовала: Chanel весьма неплох (опять же пользуясь знакомством получила три миньки по 5 мл, не помню серию из Sisley, тоже была минька 5мл, первая реакция кожи была весьма-весьма, а вот на дальше распробовать не хватило, ждем следующих клиентских дней, чтобы еще минек получить
Я также не смогла оценить этот крем-гель по достоинству. У меня есть такой критерий, из-за несоответствия которому я отбраковываю несмываемое средство ухода сразу, без попыток найти к нему подход — несмываемое средство не должно создавать ощущение «плёнки», под которой кожа начинает задыхаться и потеть. Этот крем-гель не соответствовал   С ним моей коже было очень душно, несмотря на далеко не самую плотную и тяжелую текстуру средства. С кремом из этой же линейки было так же, к тому же он забил мне поры. Вот так вот)
Спасибо за отзыв, все таки не мне одной он не подходит) Рада, что отзыв получается объективным. Тем более я ему два раза шанс давала)
  • eueu
  • 31 октября 2015, 22:25
А я наоборот очень люблю уход от clarins, лучше для себя пока ничего не нашла… пробовала и этот гель, и крем, и голубой крем-гель, и крем HudraQuench, и ночной антивозрастной в темно-синей баночке, ни один не разочаровал) хотя именно из этих оранжевых больше нравится крем, а не гель, он почему-то лучше впитывается, ну и увлажнения побольше. А еще мне эта оранжевая серия отлично тон кожи выравнивает и уменьшает покраснения, уж не знаю каким образом) жаль, что Вам так не подошло…
Ну я скажу так, мне мало что из ухода неапечного подходит. Сколько всего пробовала, хорошо, что в миньках)
  • eueu
  • 31 октября 2015, 23:39
Мне кажется, что на Вас повлияла смена кислотного ухода на обычный, ведь кислотный уход подавлял эти проблемы, а данный крем не нацелен на это…
После кислотного ухода я перешла на Payot TechniLiss — серия против первых морщин, и с февраля по май как раз им пользовалась постоянно. Он без кислот. Кислотный стоял только Effeclar Duo K на точечные высыпания, иногда случаются(
От крем-геля из этой линейки схлопотала кошмарную реакцию кожи моментально. Кремом этой серии пользуюсь уже много лет и менять не планирую. Кожа гиперчувствительная, тонкая, уход подобрать нереально сложно.
Жаль, что у Вас так не сложилось с этой баночкой, но может быть, стоит попробовать что-то еще — у Кларанс очень достойные продукты, главное — подобрать под себя))
Просто есть еще один продукт Clarins, после постоянного использования которого наблюдается приблизительно такой же результат. Поэтому не хочется больше, честно. Притом, есть средства, которые мне очень подходят)
Я уже давно в Кларанс разочаровалась. Что не продукт — то проблемы с лицом. От масла постоянные подкожники, от скраба-скатки непонятный эффект, только деньги зря потрачены:(
Меня очень долго соблазняли уходом в магазине. Вот и соблазнилась. Вроде ж как даже перестраховалась пробниками. У меня теперь тоже стоит без дела) Больше покупать и экспериментировать не буду)
Юля, понимаю. У меня был этот крем-гель года 4 или 5 назад, не понравился абсолютно. И пленка эта силиконовая, и жирный блеск, и забитые поры… К слову, у меня лицо так реагирует на весь уход от Кларанс. Исключение: масла для лица, умывалка с хлопком и уход за телом, эти вещи я люблю))
Вот я тоже хотела пенку попробовать. Но рука сначала потянулась к крему, все таки запасов умывалок у меня достаточно! И такое разочарование. Но я же дала ему столько времени. Мне кажется, что здесь не продукт плох, а кожа такая, что вот на такую формулу плохо реагирует.

Масла мне давно рекомендуют, но я как то побаиваюсь их использовать, опять таки боюсь забитых пор. Сейчас кожа хоть чуть чуть стала приходить в норму, и снова с кислотами. Сомневаюсь в результате масел.
О, у меня тоже запасов умывалок достаточно)) И Кларанс в эти запасы больше не входит и входить не будет))
Я не говорю, что крем плох, я говорю, что моя кожа его не восприняла, как она не воспринимает и весь, в общем-то, уход напичканный силиконами и завуалированный приятными отдушками. Эти ингредиенты на моем лице не делают ничего хорошего, поэтому люкс в прошлом))

А масло можно и с кислотами. Я, например, поступаю так, как Ирина посоветовала в этом посте и горя не знаю
О, спасибо, гляну обязательно!