24.10.2015

Отечественный производитель на страже красоты или Мои маски от СпивакЪ

Фотография:

Здравствуйте.
Вот уже более полугода я активно тестирую уходовую косметику отечественной марки СпивакЪ. Многое пришлось мне по душе. Сегодня я хотела бы рассказать о двух масках.
Маска для лица питательная глиняная Иланг — Иланг.
Состав: масло миндальное, ши, рапсовое, гидрогенизированное касторовое масло, каолин, эфирное масло кедра, апельсина сладкого, бергамота, иланг — иланга, экстракт розмарина. 110 грамм.
Эта маска не застывает, кожу не стягивает, и особо ничего отшелушить не в состоянии.
Упаковка простая, пластмассовая, стоимость продукта не увеличивает (и хорошо). Срок годности 1 год.
Перед использованием необходимо встряхнуть флакон.
Наносить маску надо на сухую кожу, оставить минут на 10 — 20, потом смыть (при этом маска превратится в эмульсию). На лице ощущается как масло, если передержать, можно ощутить легкое жжение. При смывании лицо на ощупь жирное, но после того, как промокнете полотенцем, жирность куда-то таинственным образом исчезает.
По итогам использования могу сказать следующее:
«плюсы» — питает кожу, не стягивает и не сушит; «минусы» — может появиться ощущение жирности, иногда ощущение воспаленной и раздраженной кожи (судя по всему, из-за эфирных масел).
Цена: около 100 рублей
Срок тестирования: : один — два раза в неделю в течение полугода (однозначно больше 14 раз).
Оценка: 4 с очень жирным минусов. Второй раз не куплю.

Вторая продукт — Маска Хвойная из зеленой глины.
Состав: вода, глина зеленая, эфирное масло кедра, сосны, пихты, бергамота. 180 грамм. Упаковка — простая пластмассовая шайба, вполне удобная. Срок годности — 18 месяцев.
Да, на вид глина и глина. Засыхает на лице отлично, кожу, разумеется, стягивает, но действительно немного выравнивает ее цвет и подсушивает. Хотя данный продукт нам предлагается наносить на жирную кожу аж на 20 минут, я не рискую оставлять ее на лице дольше чем на 10 — лицо здорово краснеет, да и сильный дискомфорт из-за стягивания.
«Плюсы» маски — подсушивает, очищает; «минусы» — излишне ядреная, слишком легко получить раздраженную красную кожу.
Цена: около 100 рублей
Оценка: 5-. Вот даже не знаю, куплю ли еще. Если применять редко и по 5 минут, то эффект дает неплохой.

Спасибо.
Елена.

bazzia 24 октября 2015, 22:52
У меня есть маска Иланг иланг, я очень ей довольна. Моя кожа нормальная, зимой склонна к сухости, и эта маска подошла отлично, ни жирности ни раздражения, только отлично напитаная кожа. Думаю Вам просто не подошло одно из эфирных масел в составе.
Gemnisat 24 октября 2015, 23:10
Да-да, я тоже грешу на эфирные масла.