24.10.2015

Мои бюджетные помощники для губ - Зеленая аптека и Домашний доктор

Немного предистории: я очень люблю бальзамы для губ, особенно — когда они в удобной упаковке. Так, например — раньше я варила их сама, но тыкать пальцем в баночку, а потом судорожно искать чем бы вытереть палец — ужасно неудобно. До заправки с стик дело как-то не дошло, а в одной из аптек рука сама потянулась за бальзамом Домашний доктор — уж очень привлекательная была упаковка. Скажу честно — не ожидала ничего, первый бальзам взяла просто на пробу, а потом — понеслась…
На сегодняшний день моя коллекция от ТМ Эльфа состоит из 4 бальзамов, и это — не предел)))

Стики помад при разной освещенности:

Все помады произведены в Польше, хоть производитель и украинская Эльфа.
1 : Домашний доктор Гигиеническая помада Клюква и брусника 4,4 г
Помада приятного розового цвета с оооочень приятным запахом фруктов, мне она очень нравится, хорошо наносится, хорошо увлажняет губы, оставляет влажный блеск на губах. Расход тоже средний, т.к. сейчас пользуюсь сразу 4-мя помадами, поэтому за сколько уходит тюбик — мне сложно сказать. Стик закреплен хорошо, не наклонился и не сломался. После нанесения быстро впитывается, запах практически не ощущается, со своими задачами справляется на 5+. Продавалась без упаковки, просто тюбик. За время использования не треснул, ни разу не отпал.
Состав: Цена: около 14 грн в ИМ
Оценка: 5+, куплю еще

2 : Зеленая Аптека Защитная гигиеническая помада с экстрактом ромашки 3,6 г
Эту помаду мне случайно купила мама (той, которую я просила купить, не было), цвет неоднозначный — желтовато белый (что видно на фото), запах ромашки, он не приторный но как по мне на любителя. Стик закреплен хорошо, не болтается. Если быть честной — то упаковка Зеленой аптеки мне нравится больше — между помадой и футляром минимальный зазор и сам механизм немножко жестче. Помада хорошо смягчает губы, с холодной погодой и жарой справляется на ура, запах после нанесения выветривается минут за 5. Чувствительным к запахам лучше перед покупкой понюхать. Продавалась в красивой картонной упаковке.
Состав: Цена: около 15 грн
Оценка: 5- (-за запах)

3 : Домашний доктор Гигиеническая помада Эвкалипт и Алоэ. Витамины А и Е 4,4 г
Это — неоднозначная помада. Схватила ее автоматически в аптеке, когда пришла домой — немного расстроилась, но в целом — помада хорошая. Да, она странного зеленого цвета, неоднородная (в стике при нанесении чувствуются какие-то крупинки), пахнет эвкалиптом (но не приторно, как в эфирном масле, а легче — хотя принюхавшись — ты ловишь себя на мысли что бальзам — против простуды), но при нанесении — тает на губах, оставляя влажный блеск и увлажненные губы. За счет эвкалипта немного холодит и покалывает губы. Запах уходит минут через 5.Чувствительным к запахам лучше перед покупкой понюхать. У этой помады механизм жестче, чем у клюквы, но она у меня в процессе использования немного покосилась. Но стик не сломался, что радует. Несмотря на все странности — с положенной задачей (увлажнять и смягчать) справляется на ура. Ее беру с собой везде куда еду — на дачу, в гости, в лес. Продавалась без упаковки, просто тюбик.
Состав: Цена: около 14 грн в ИМ
Оценка: 5- (-за запах)

4 : Зеленая Аптека Защитная гигиеническая помада Масло шиповника и ростки пшеницы 3,6 г
Эта помада — мое крайнее приобретение, как и предыдущая пшеница — продавалась в картонной упаковке.
Помада приятного розового цвета, консистенция однородная, мне пахнет розой. Стик и крепления такие же как и у ромашки. Помада хорошо смягчает губы, с холодной погодой и жарой справляется на ура, запах после нанесения выветривается минут за 5.
Состав: Цена: около 15 грн в ИМ
Срок тестирования: месяц

Итак, общий вывод по этим помадам — это моя приятная находка, в любом случае буду покупать еще. Если вы будете покупать — перед покупкой понюхайте, так как у некоторых помад достаточно специфический запах. У зеленой аптеки немного парафинистый привкус — но как по мне — за такие деньги это можно простить. Также, как по мне, эти помады немного лучше, чем Ив Роше: быстрее смягчают и увлажняют губы. И эффект длится дольше. Но, как говорится — на вкус и цвет…

Хорошего всем дня, спасибо, что читали)))

Shady__Lady 24 октября 2015, 18:20
Торговую марку Эльфа очень уважаю. Спасибо, что показали бальзамы для губ, нигде в продаже они мне не встречались. У меня много средств по уходу, которыми я очень довольна, постепенно напишу о них. Но глядя на составы этих бальзамов, поняла, что не приобрела бы их.
smarodina 24 октября 2015, 18:57
я их только в аптеке и встречала) состав конечно не супер, но… за такие деньги — простимо
Shady__Lady 24 октября 2015, 20:58
Даже не за такие деньги можно высушить себе все губы таким составом. Будьте осторожны, первый симптом — постоянное желание обновить бальзам на губах (каждые полчаса, к примеру).
doga79 24 октября 2015, 23:56
Второе фото раздразнило, мне тоже эти бальзамы теперь нужны)))
Спасибо, что показали их!
AnastasiiaS 24 октября 2015, 23:57
Спасибо за полезный пост! Попробую Аптеку)
А вы не пробовали Биокон от простуды и трещин? Не обращайте внимание на название, бальзам очень хороший. Пахнет правда какими-то эфирками словно… без понятия, но эффект отличный. И если губы трескаются зимой, то действительно заживляет. Да и просто с шелушениями справляется.
chereshenka 25 октября 2015, 11:40
Я вот тоже почитала и первое, что меня смутило, — это состав. Все таки везде почти они состоят из вазелина, парафина и минерального масла, а полезностей совсем мало
brenda_kiev 25 октября 2015, 23:50
Спасибо за отзыв. Могу добавить лишь то, что мои губы — оч сухие. Прямо до трещин в отопительный период. Перепробовала я очень много всего, что есть на рынке: и натуральное, и супер натуральное и совсем не натуральное. А спас меня реально бальзам от Зеленой аптеки (у меня в железной круглой баночке) с минеральным маслом. Я его наношу три раза в день — и никакой сухости.
smarodina 26 октября 2015, 20:11
а напишите отзыв? я не видела бальзамов от зеленой аптеки в жестянках)