Разыскивается супер питательный крем для тела

Девушки, добрый день!
Помогите найти питательный, увлажняющий крем для тела. У меня очень сухая кожа, пока перепробовала бюджетные средства типа Eveline, Planeta organica, Garnier, масло Jonsons baby, баттеры Body shop. Из всех лучше всех увлажняет масло, но с утра нет такой возможности долго ждать пока средство впитается в кожу. Хочу попробовать Collistar, но из отзывов не понятно достаточно ли оно питает кожу.
Надеюсь на ваш опыт )
Спасибо.
  • 23 октября 2015, 16:58
А для каких участков тела? На все или выборочно?
  • 26 октября 2015, 11:43
Для ног и спины.
  • 26 октября 2015, 13:49
Ну тогда для голеней и очень сухих участков (типа логти) La Roche-Posay Lipikar Baume AP+, который я ниже советовала, а для спины можно полегче взять молочко из этой же серии LIPIKAR LAIT или еще более легкую эмульсию LIPIKAR FLUIDE. Еще и средство для душа за компанию из этой же линейки. Вообще посмотрите линейку LIPIKAR на сайте марки, там много чего найти можно и подобрать себе полностью зимний уход.
  • 27 октября 2015, 10:16
Спасибо, уже все изучила. Беру гидрофильные плитки и Липикар)
Постою послушаю   тоже озадачена поиском питательного и увлажняющего крема для тела. У меня ноги ниже колен в Сахару превратились с приходом холодов.
  • 23 октября 2015, 18:11
Тогда рекомендую проверенное средство от La Roche-Posay Lipikar Baume AP+. Отлично подходит для ножек ниже колена. Причем действие долгоиграющее, пользовалась через день.
Спасибо, попробую. Измучилась уже… эта перхоть на колготках
  • 23 октября 2015, 19:15
Это тоже хорошее, тоже пользуемся. Но мне биодерма больше понравилось. Кстати, у позея есть круче и действеннее липикара — это бальзам цикопласт. Тоже пользуюсь ) с наступленем отопительного сезона купила и цикопласт и липикар обновила и биодерма )
Поддерживаю Lipikar AP+, отличное питание и увлажнение, рекомендован даже для младенцев, для меня это показатель безопасности средства. Убирает и предотвращает сухость и раздражение на коже моего 2-летнего ребенка, пользуемся на пару второй сезон, покупаю всегда объем 400 мл, цена- около 1100руб., менять не собираюсь. У меня сухущщщая кожа а руках, бальзам реально помогает. Впитывается не моментально, но быстро. Масло ши на втором месте в составе, текстура не тяжелая. Прямо сейчас нанесла на руки, хорошооооо!
  • 26 октября 2015, 11:45

• Kiy-Niy
  • 24 октября 2015, 16:14
Очень хороший крем! Согласна! Но у меня он долго впитывается.
  • 26 октября 2015, 11:44
Спасибо за ответ, это средство лидирует)

Я пользуюсь для всего тела вот таким лосьоном:

Отлично увлажняет и питает, впитывается быстро. Запах свежий, ненавязчивый.
  • 26 октября 2015, 11:42
Спасибо за ответ, почитаю про него.
у меня на утро смываемый кондиционер от Эвелин, хорошо увлажняет и не нужно ждать пока впитается
  • 26 октября 2015, 11:41
Спасибо за ответ, не доверяю не смываем кондиционерам, не знаю почему))

Быстро впитывается и хорошо смягчает кожу Uriage Suppléance Corps (молочко-крем для тела). Заявлено, как средство для увлажнения, питания и защиты сухой, чувствительной кожи тела детей и взрослых. Но запах на любителя (по возможности, понюхайте). Если же есть время, то мне очень нравится Caudalie Nourishing Body Lotion (питательный уход для тела). Впитывается дольше, пахнет ненавязчиво, хорошо смягчает и питает сухую кожу. А молочко для тела ультра-увлажняющее Topicrem — для многих просто must have.
  • 26 октября 2015, 11:41
Спасибо за ответ, почитаю про Topicrem.
  • 23 октября 2015, 19:12
С наступлением холодов у меня сохнет вся семья ;( из последнего, что понравилось: биодерма! Быстро впитывается, приятно пахнет, сгладил стойкие шероховатости на локтях у сына за две ночи. Увлажнение отличное! Цена высокая 2500
  • 26 октября 2015, 11:40
Спасибо за ответ, цена конечно высокая, учитывая что хочу на половину тела наносить и расход будет большой.
  • 26 октября 2015, 12:45
Знаю, что ещё хвалят многие боди баттер от блисс. Сама хочу купить!
  • 26 октября 2015, 12:51
Вспомнила! Вот, что у меня есть ещё! Супер жирный, в аптеке посоветовали, когда я искала средство для иссохшихся пяток. Стоит 500р. Объём 250. При такой жирности хватит на год точно. Кстати, мои пятки за ночь реанимирует. Так же мажу им руки, ноги. У меня в каждой комнате по крему  . Этот, как ни странно, стоит возле кровати.
  • 26 октября 2015, 12:55
А вот бальзам цикопласт. Он очень хорош для повреждённой кожи любого участка тела. Я им Даже недавно мазала верхнее веко ( треснуло), так трещина затянулась за ночь!
  • 27 октября 2015, 09:56
У меня такой есть, очень хороший бальзам, восстановил мои сухие губы.
  • 26 октября 2015, 13:34
А я такой купила из интереса, став жертвой рекламы, и выкинула   Какая-то белая противная бяка, которая не впитывается, стоит копейки, состав не по INCI. Бррр!
  • 26 октября 2015, 13:38
На составы, честно, никогда не обращаю внимания. Вы цикопласт или буренку? P.s. Что такое inci

Буренка разве копейки стоит? В Ашане рублей 600.
  • 26 октября 2015, 13:58
Я брала дешевле, рублей за 400, но год назад. Если считать цену за мл, то да, дешево (для меня во всяком случае). Вчера отдала 410 рублей за 75 мл. Lipikar Baume AP+. Для меня нормальная цена.

Просто для меня копейки — это рублей 150-200 максимум. :)
  • 26 октября 2015, 13:35
Выше про Буренку если что :)

Отличный крем. Правда я не успела его до конца срока годности использовать. Жалко, что такой большой объем.
  • 27 октября 2015, 09:56
Ого)))надо брать
  • 23 октября 2015, 19:14
Очень хороший по питательным свойствам крем для тела от Коррес с розой «Крем для тела Japanese Rose Body Butter» ( не молочко, а именно крем, у меня есть пост)

Я сейчас открыла для себя масло кокоса для тела и масло с розой от Хаушка, идеально питает.
  • 26 октября 2015, 11:39
Спасибо за ответ, присмотрюсь к средству.
Я использую на очень сухие локти и ужасно сухие пятки (остальная кожа тела нормальная почти круглый год), иногда на голени такой крем:Иногда как SOS-средство на обветренных руках.
Впитывается моментально, оставляет кожу мягкой на ощупь и приятной, упругой. Расход минимальный. На этот крем хорошие отзывы от людей, у которых кожа всего тела сухая. Пахнет классно, но очень интенсивно, если вам не нравятся насыщенные запахи, то вряд ли подойдет…
  • 26 октября 2015, 11:38
Спасибо за ответ, да запахи не очень люблю, они потом надоедать начинают.
моя сестра пользуется Топикремом, говорит — замечательная штука — лучше не встречала,
но все индивидуально)
  • 26 октября 2015, 11:38
Спасибо за ответ
Я спасаюсь только этим молочком, перепробовала реально много средств, все баттеры и прочие кремы и масла мне сушат и впитываются моментом, а от него длительный эффект и нет сухости
  • 26 октября 2015, 11:37
Спасибо за ответ, но почему то не доверяю я Нивее.
От Palmer's или аптечные можно попробовать.
  • 26 октября 2015, 11:37
Спасибо за ответ.
  • AnnaMaka
  • 23 октября 2015, 23:39
Прочитала Ваш пост и задумалась… Самые питательные, которые у меня были — это облепиховое и густое лимонное масло для тела от Натуры Сиберики, но впитываются очень долго, не для утра. Самый быстровпитываемый Belle Jardin Silky Soft — но он далеко не суперпитательный. Задачка действительно не из легких( Но удачи Вам в поисках!
  • 26 октября 2015, 11:36
Спасибо за ответ. Было бы гораздо проще если бы у всех кремов для тела были пробники. В магазине когда на руку наносишь, вроде увлажнено, дома на ногах не тот эффект(
Поддержу Натуру Сиберику, их густое масло для тела ( но впитка плоховата, с утра не пойдет, мажу вечером на влажную кожу).
Или очень хорошо идет масло виноградных косточек ( на мокрую кожу, тогда масляность уходит быстрее)
  • 26 октября 2015, 11:34
Спасибо за ответ, времени нет ждать только, я люблю масла по выходным)
С утра, принимая душ, пользуюсь гидрофильный плиткой- смесь масел плюс полисорбат и эмульсионный воск. Готовлю дома сама, это быстро и очень просто, ингредиенты продаются в магазинах для мыловаров. Есть готовое у Спивак, по- моему.
Смысл в том, что средство наносится на влажную кожу и под влиянием воды превращается в питательное молочко, смывается, не оставляя жирности. Можно сразу смыть, а можно и подержать чуть- чуть. Кожа не требует дополнительного ухода. Можно сразу одеваться.
  • 26 октября 2015, 11:33
Спасибо за ответ, поищу такую плитку, самой варить лень)
Очень хочу такое чудо попробовать.

• Kiy-Niy
  • 24 октября 2015, 16:17
Попробуйте какой нибудь крем-эмолент аптечный, например, Avene. Наносится после душа на слегка влажную кожу, образует некий защитный барьер от ухода влаги из кожи, поэтому рекомендован атопикам.
  • 26 октября 2015, 11:32
Спасибо за ответ.
  • Mujianna
  • 25 октября 2015, 19:23
Я за аптеку:) Bioderma Lipikar, Mustela Stelatopia Emollient cream. После них никакой сухости, и запах не раздражает, как после баттеров от The Body Shop
  • 26 октября 2015, 11:32
Спасибо за ответ, присмотрюсь к Липикар, после плитки)
  • 26 октября 2015, 11:23
Спасибо за ответ, поищу такую плитку, самой варить лень)
Очень хочу такое чудо попробовать.

Из наибюджетнейших и достаточно эффективных — самый простой «Пантенол Evo» крем от Аванта. Впитывается быстро, смягчает хорошо даже самую сухую и повреждённую кожу, практически без запаха.
  • Psyche
  • 27 октября 2015, 10:02
1000 плюсов!!!!))) Я только им и пользуюсь, хотя мне серия Атодерм от Биодерма подходит, но цена… У меня нет такого, что с приходом холодов я начинаю пользоваться чем-то, так как кожа сухая, я пользуюсь круглый год и на все тело, надо чтобы быстро впиталось, долгое увлажнение и не было запаха, вот 2 крема мне подошли это Пантенол Ево( продается в гипермаркетах, стоит копейки 70-80 руб за 75 мл) и розовый джонсон беби молочко.
  • 27 октября 2015, 10:20
Чувствую скуплю все бюджетные средства))))
  • strega
  • 26 октября 2015, 13:53
Мне хорошо от сахары на ногах помогает Oriflame — крем в круглой банке Milk & Honey.
  • 27 октября 2015, 10:17
  • Soleil7
  • 28 октября 2015, 06:21
Попробуйте Clinique Глубоко увлажяющий крем для тела iledebeaute.ru/shop/care/body/moisturizer/deep_comfort_gluboko_uvlazhnyayuschiy_krem_dlya_tela;vzl/
У меня сухая кожа и я как раз покупала с целью отличного питания-увлажнения и возможности пользоваться по утрам и всегда, когда нет времени на масла.
Идеальный крем! точно не пожалеете