22.10.2015

Разыскивается аналог Noreva Exfoliac Lotion

Здравствуйте, девушки! Очень нуждаюсь в вашей помощи.
Разыскивается аналог лосьона от Норева с высоким содержанием кислот.

Я наконец созрела для кислотного ухода. По многочисленным положительным отзывам была выбрана линейка Эксфолиак от аптечной марки Норева. На данный момент использую умывалку, гель для локального действия и кислотный крем для легкой формы акне. На очереди гель-скраб и причина моей печали — лосьон.
Дело в том, что я не могу найти его ни в одной аптеке, ни в одном интернет-магазине. Ощущение, что вся Москва дружно сговорилась и скупила вообще все
Умывалка и крем — это, конечно, хорошо, но я чувствую, что до полного счастья мне не хватает именно лосьона, так как я знаю, что он хорошо растворяет закрытые комедоны.
Конечно, я пока не теряю надежды найти этот чудо-лосьон. Но, как обычно, хочется все и быстро! Поэтому я спрашиваю вас, девушки: возможно кто-то из вас подскажет похожий по свойствам лосьон? И чтобы его можно было достать в Москве.

Заранее благодарна всем откликнувшимся!
Ольга

Nadia333 22 октября 2015, 23:48
Лосьон и правда хорош. А у вас есть аптеки, где можно заказать?? Даже в моем городе (не миллионике) есть магазин, где заказать можно любое средство из аптечных марок.
Onya 22 октября 2015, 23:50
Конечно, есть. Но ни в одной интернет-аптеке его нет в наличии. Иначе бы я уже давно купила…
Klubnikina 22 октября 2015, 23:59
Ну, если хочется все и быстро, то может посмотрите Holy Land Alpha-Beta & Retinol Prepping Lotion
Miglena 23 октября 2015, 00:24
Тоже про Holy land сразу подумала, только который из другой серии.
Onya 23 октября 2015, 12:39
Насчет Холи Лэнд думаю, пытаюсь выбрать нужную серию. Спасибо за совет!
Rossetto 23 октября 2015, 00:22
Ещё в этой линейке скраб с кислотами очень классный. Он мне даже мимические морщинки сгладил)) Его можно держать как маску, но начинать нужно очень осторожно — чтобы определить то время, которое ваша кожа сможет выдержать.

Есть «хай пил» и «комфорт пил» у Льерак, но это не лосьоны, хотя курс и можно пройти. Мне кажется, вам «комфорт пил» будет достаточно.
Katenika 23 октября 2015, 07:35
Плюсуюсь, тоже скраб Эксфолиаковский как маску использую. Скоро третий тюбик уже покупать буду.
MadlenVolya 23 октября 2015, 09:02
Хай Пил сняли с производства еще в прошлом году. Комфорт Пил вроде остался, но с ним такая же фигня — нигде нет. Я Хай Пил очень любила…
Rossetto 23 октября 2015, 11:10
Ого, вот как. Жаль! Мне ХП тоже гораздо больше нравился.
Onya 23 октября 2015, 12:45
На скраб я уже нацелилась. Мне тут одна прекрасная девушка посоветовала сайт по поиску лекарств в аптеках, и я уже нашла место, где можно взять и скраб, и лосьон!
У меня кожа толстая, поэтому я не особо переживаю насчет ожогов. Сейчас у меня есть маска с кислотами от Кора, и я с ней на лице могу очень долго сидеть, даже пощипывание не чувствуется.
Jenny_Winter 23 октября 2015, 05:16
Надо же, когда я прошлой осенью использовала эту линейку, то решила обойтись без лосьона, а их в аптеке штук 10 было
Onya 23 октября 2015, 12:46
Вот как-то они резко куда-то пропали. :(
Bimbo 23 октября 2015, 07:03
Могу посоветовать вам Дюкрэ Керакнил. Лосьон с кислотами, но аналогом его не назовешь. Содержание кислот там пониже, из плюсов отсутствие спирта, совсем не липкий. Уже пару лет только им и пользуюсь.
Onya 23 октября 2015, 12:48
Спасибо за совет! Присмотрюсь к этому варианту, если-таки не найду Эксфолиак.
Bimbo 23 октября 2015, 07:04
Но вообще есть смысл подождать поступления в аптеки, чтобы пользоваться всей линейкой, где средства дополняют друг друга.
Jingle 23 октября 2015, 08:22
Если Вы никогда не пользовались кислотами, я бы на Вашем месте начала бы с чего-то полегче. От той же Норевы у меня был просто ожог, хотя кислоты и до нее в уходе были.
Onya 23 октября 2015, 13:57
У меня кожа толстая и не чувствительная, поэтому я особо ожогов не боюсь :)
MissLadygaga 13 января 2017, 23:19
Подскажите пожалуйста, как у вас ожог проявился? Я вчера попробовала Норева лосьен, утром проснулась с красным лицом.А к вечеру все лицо покрылось сыпью, которая зудит и чешется.Лицо все в бугорках (((
Jingle 14 января 2017, 10:20
Красное лицо и позже шелушение (не отшелушивание, нет). И краснота эта не сходила долго, отчего мне пришлось «пересесть» на успокаивающие линейки косметики и фактически восстанавливать кожу.
Вашей коже средство явно не подошло, это ненормальная реакция.
Melamori 23 октября 2015, 09:07
О, не тебе одной так не повезло   Я тоже хотела закупиться всей линейкой, но нигде не нашла лосьона   Поэтому решила отложить покупку. Лучше все вместе попробую, чем частями. Кстати, в одной аптеке мне сказали, что этого лосьона в принципе сейчас нет у поставщиков и появится где-то через 3 недели. Помню, в прошлом году у меня такая же историю была с Academie и действительно, через три недели все купила.
Может тебе у проф.марок посмотреть? Например, у Holy Land (хотя лично я эту марку не очень жалую):
1. Prepping Lotion (серия Alpha-Beta & Retinol), но он прям такой, ядреный, его как подготовку к пилингам используют.
2. с AHA кислотами (серия Alpha Complex), он мягче первого.

Если из аптечной, то кроме Дюкре Керакнил ничего в голову не приходит.
Onya 23 октября 2015, 14:00
У меня тут вроде появилась наводка на аптеку, где этот лосьон еще остался   Если не выйдет, буду тогда брать или Холи Лэнд, или Дюкре.
Спасибо, Машенька, что откликнулась!
Melamori 23 октября 2015, 14:03
Всегда рада помочь
Расскажи потом впечатления, мне тоже очень интересна эта линейка)
LevKate 23 октября 2015, 09:26
Блин, у меня в аптеке под домом такой стоит ))) я его правда не купила, мне с головой хватило эффекта от геля с кислотами норева, я по-боялась, что лосьон будет слишком агрессивным. Взяла вместо него дюкре бесспиртовой лосьон с кислотами. Он конечно не такой атомный как норева, но эффект тот же.
Pompidu 23 октября 2015, 10:53
А подскажите, пожалуйста, Дюкрэ сильно ароматный? Последнее время не могу пользоваться Эксфолиаком — не выношу его запах)
LevKate 23 октября 2015, 13:31
Дюкре очень приятный аромат имеет! Если знаете как пахнет гель для умывания Шанель из линейки для проблемной кожи: пюрет идеаль, то у дюкре такой же аромат. Вроде цветочный, лёгкий, свежий.
Onya 23 октября 2015, 14:01
Мне эффект от их умывалки с кислотами очень нравится, но хочется прямо чтобы до конца почистилось
Возьму на заметку Дюкре, спасибо вам!
vero4ka 23 октября 2015, 09:36
Не так давно смотрела у diego dalla palma есть линенйка с кислотами,
из легких кислот можно Payot Отшелушивающий Лосьон для Сияния Кожи
с клюквой.
Onya 23 октября 2015, 14:01
Спасибо за совет!
Ksenika 23 октября 2015, 10:35
Был у меня такой лосьон-он адский, но эффективный! Я не шучу. Лучше все вместе не использовать, потому что он вам иссушит и истончит кожу. Я бы вам посоветовала по окончании курса для поддержания эффекта включить в уход этот лосьон
Rossetto 23 октября 2015, 11:08
Ничего он не адский, не надо пугать) Т.е. для кого-то, может, и адский, а для кого-то семечки. Всё зависит от толщины кожи. У меня кожа азиатская, мне этот лосьон вообще не страшен.
А все линейки лучше работают курсом, это правило, для того их и разрабатывают.
Ksenika 23 октября 2015, 12:16
ну я не то чтобы пугаю) Просто как я поняла из поста, раньше кислоты в уходе не присутствовали, а, если сразу так много средств включать да и еще и пользоваться одновременно, возможен эффект пустыни
Rossetto 23 октября 2015, 12:18
Вовсе не обязательно. Косметика всё же аптечная, а это уже о многом говорит.
LevKate 23 октября 2015, 13:36
Да, здесь все сугубо индивидуально. Вот например, я пользуюсь по назначению врача гелем норева кислотным. Когда применяла два раза в день, то кожа практически начала трещать по швам, стала использовать только вечером- все в норме.
Onya 23 октября 2015, 14:05
Rossetto права, все от толщины кожи зависит и от чувствительности. У меня кожа не чувствительная и толстая, я от кислотной маски Кора даже покалывания никогда не чувствовала, а вот у моей подруги, к примеру, она дико обожгла лицо, подруга потом еще два дня красная ходила.
А вот эффективность радует :)
Klavas 23 октября 2015, 19:35
" Косметика всё же аптечная, а это уже о многом говорит." — а о чем говорит слово аптечная?
Domremi 23 октября 2015, 11:23
На ибей только, что посмотрела, есть у болгарского продавца,125 мл, если в Казахстан доставляют, то к вам подавно. Лучше его думаю берите, на него больше всего положительные отзывы об эффективности при акне
Pancake 23 октября 2015, 14:36
Попробуйте американскую космецевтику- мне посоветовали и подошло- Ecco Bella и Devita. Минус- ее нужно заказывать
Klavas 23 октября 2015, 19:36
Я купила от Hada Labo — понравился.
en0tka 23 октября 2015, 19:54
Попробуйте бактериостатическую жидкость от PHARMACERIS (Польша) с 2% миндальной кислотой, он как раз для проблемной кожи. Сама таким пользуюсь
anima_gioia 23 октября 2015, 20:55
NeoStrata Oily skin solution 8 AHA — ядреный, но оооочень действенный
jorjettka 14 января 2016, 09:44
может я и опоздала с советом, сама также искала его по всей Москве, ни в одной инет магазине и в аптеках было не найти. но после Нового года он появился везде!)
купила в аптеке Ригла за 1386 рублей.