Разыскивается аналог Noreva Exfoliac Lotion

Здравствуйте, девушки! Очень нуждаюсь в вашей помощи.
Разыскивается аналог лосьона от Норева с высоким содержанием кислот.

Я наконец созрела для кислотного ухода. По многочисленным положительным отзывам была выбрана линейка Эксфолиак от аптечной марки Норева. На данный момент использую умывалку, гель для локального действия и кислотный крем для легкой формы акне. На очереди гель-скраб и причина моей печали — лосьон.
Дело в том, что я не могу найти его ни в одной аптеке, ни в одном интернет-магазине. Ощущение, что вся Москва дружно сговорилась и скупила вообще все
Умывалка и крем — это, конечно, хорошо, но я чувствую, что до полного счастья мне не хватает именно лосьона, так как я знаю, что он хорошо растворяет закрытые комедоны.
Конечно, я пока не теряю надежды найти этот чудо-лосьон. Но, как обычно, хочется все и быстро! Поэтому я спрашиваю вас, девушки: возможно кто-то из вас подскажет похожий по свойствам лосьон? И чтобы его можно было достать в Москве.

Заранее благодарна всем откликнувшимся!
Ольга
  • Nadia333
  • 22 октября 2015, 23:48
Лосьон и правда хорош. А у вас есть аптеки, где можно заказать?? Даже в моем городе (не миллионике) есть магазин, где заказать можно любое средство из аптечных марок.
  • 22 октября 2015, 23:50
Конечно, есть. Но ни в одной интернет-аптеке его нет в наличии. Иначе бы я уже давно купила…
Ну, если хочется все и быстро, то может посмотрите Holy Land Alpha-Beta & Retinol Prepping Lotion
  • Miglena
  • 23 октября 2015, 00:24
Тоже про Holy land сразу подумала, только который из другой серии.
  • 23 октября 2015, 12:39
Насчет Холи Лэнд думаю, пытаюсь выбрать нужную серию. Спасибо за совет!
  • 23 октября 2015, 00:22
Ещё в этой линейке скраб с кислотами очень классный. Он мне даже мимические морщинки сгладил)) Его можно держать как маску, но начинать нужно очень осторожно — чтобы определить то время, которое ваша кожа сможет выдержать.

Есть «хай пил» и «комфорт пил» у Льерак, но это не лосьоны, хотя курс и можно пройти. Мне кажется, вам «комфорт пил» будет достаточно.
  • Katenika
  • 23 октября 2015, 07:35
Плюсуюсь, тоже скраб Эксфолиаковский как маску использую. Скоро третий тюбик уже покупать буду.
Хай Пил сняли с производства еще в прошлом году. Комфорт Пил вроде остался, но с ним такая же фигня — нигде нет. Я Хай Пил очень любила…
  • 23 октября 2015, 11:10
Ого, вот как. Жаль! Мне ХП тоже гораздо больше нравился.
  • 23 октября 2015, 12:45
На скраб я уже нацелилась. Мне тут одна прекрасная девушка посоветовала сайт по поиску лекарств в аптеках, и я уже нашла место, где можно взять и скраб, и лосьон!
У меня кожа толстая, поэтому я не особо переживаю насчет ожогов. Сейчас у меня есть маска с кислотами от Кора, и я с ней на лице могу очень долго сидеть, даже пощипывание не чувствуется.
Надо же, когда я прошлой осенью использовала эту линейку, то решила обойтись без лосьона, а их в аптеке штук 10 было
  • 23 октября 2015, 12:46
Вот как-то они резко куда-то пропали. :(
  • Bimbo
  • 23 октября 2015, 07:03
Могу посоветовать вам Дюкрэ Керакнил. Лосьон с кислотами, но аналогом его не назовешь. Содержание кислот там пониже, из плюсов отсутствие спирта, совсем не липкий. Уже пару лет только им и пользуюсь.
  • 23 октября 2015, 12:48
Спасибо за совет! Присмотрюсь к этому варианту, если-таки не найду Эксфолиак.
  • Bimbo
  • 23 октября 2015, 07:04
Но вообще есть смысл подождать поступления в аптеки, чтобы пользоваться всей линейкой, где средства дополняют друг друга.
  • Jingle
  • 23 октября 2015, 08:22
Если Вы никогда не пользовались кислотами, я бы на Вашем месте начала бы с чего-то полегче. От той же Норевы у меня был просто ожог, хотя кислоты и до нее в уходе были.
  • 23 октября 2015, 13:57
У меня кожа толстая и не чувствительная, поэтому я особо ожогов не боюсь :)
  • Melamori
  • 23 октября 2015, 09:07
О, не тебе одной так не повезло   Я тоже хотела закупиться всей линейкой, но нигде не нашла лосьона   Поэтому решила отложить покупку. Лучше все вместе попробую, чем частями. Кстати, в одной аптеке мне сказали, что этого лосьона в принципе сейчас нет у поставщиков и появится где-то через 3 недели. Помню, в прошлом году у меня такая же историю была с Academie и действительно, через три недели все купила.
Может тебе у проф.марок посмотреть? Например, у Holy Land (хотя лично я эту марку не очень жалую):
1. Prepping Lotion (серия Alpha-Beta & Retinol), но он прям такой, ядреный, его как подготовку к пилингам используют.
2. с AHA кислотами (серия Alpha Complex), он мягче первого.

Если из аптечной, то кроме Дюкре Керакнил ничего в голову не приходит.
  • 23 октября 2015, 14:00
У меня тут вроде появилась наводка на аптеку, где этот лосьон еще остался   Если не выйдет, буду тогда брать или Холи Лэнд, или Дюкре.
Спасибо, Машенька, что откликнулась!
  • Melamori
  • 23 октября 2015, 14:03
Всегда рада помочь
Расскажи потом впечатления, мне тоже очень интересна эта линейка)
  • 23 октября 2015, 09:26
Блин, у меня в аптеке под домом такой стоит ))) я его правда не купила, мне с головой хватило эффекта от геля с кислотами норева, я по-боялась, что лосьон будет слишком агрессивным. Взяла вместо него дюкре бесспиртовой лосьон с кислотами. Он конечно не такой атомный как норева, но эффект тот же.
  • Pompidu
  • 23 октября 2015, 10:53
А подскажите, пожалуйста, Дюкрэ сильно ароматный? Последнее время не могу пользоваться Эксфолиаком — не выношу его запах)
  • 23 октября 2015, 13:31
Дюкре очень приятный аромат имеет! Если знаете как пахнет гель для умывания Шанель из линейки для проблемной кожи: пюрет идеаль, то у дюкре такой же аромат. Вроде цветочный, лёгкий, свежий.
  • 23 октября 2015, 14:01
Мне эффект от их умывалки с кислотами очень нравится, но хочется прямо чтобы до конца почистилось
Возьму на заметку Дюкре, спасибо вам!
  • vero4ka
  • 23 октября 2015, 09:36
Не так давно смотрела у diego dalla palma есть линенйка с кислотами,
из легких кислот можно Payot Отшелушивающий Лосьон для Сияния Кожи
с клюквой.
  • 23 октября 2015, 14:01
Спасибо за совет!
  • Ksenika
  • 23 октября 2015, 10:35
Был у меня такой лосьон-он адский, но эффективный! Я не шучу. Лучше все вместе не использовать, потому что он вам иссушит и истончит кожу. Я бы вам посоветовала по окончании курса для поддержания эффекта включить в уход этот лосьон
  • 23 октября 2015, 11:08
Ничего он не адский, не надо пугать) Т.е. для кого-то, может, и адский, а для кого-то семечки. Всё зависит от толщины кожи. У меня кожа азиатская, мне этот лосьон вообще не страшен.
А все линейки лучше работают курсом, это правило, для того их и разрабатывают.
  • Ksenika
  • 23 октября 2015, 12:16
ну я не то чтобы пугаю) Просто как я поняла из поста, раньше кислоты в уходе не присутствовали, а, если сразу так много средств включать да и еще и пользоваться одновременно, возможен эффект пустыни
  • 23 октября 2015, 12:18
Вовсе не обязательно. Косметика всё же аптечная, а это уже о многом говорит.
  • 23 октября 2015, 13:36
Да, здесь все сугубо индивидуально. Вот например, я пользуюсь по назначению врача гелем норева кислотным. Когда применяла два раза в день, то кожа практически начала трещать по швам, стала использовать только вечером- все в норме.
  • 23 октября 2015, 14:05
Rossetto права, все от толщины кожи зависит и от чувствительности. У меня кожа не чувствительная и толстая, я от кислотной маски Кора даже покалывания никогда не чувствовала, а вот у моей подруги, к примеру, она дико обожгла лицо, подруга потом еще два дня красная ходила.
А вот эффективность радует :)
  • 23 октября 2015, 19:35
" Косметика всё же аптечная, а это уже о многом говорит." — а о чем говорит слово аптечная?
  • Domremi
  • 23 октября 2015, 11:23
На ибей только, что посмотрела, есть у болгарского продавца,125 мл, если в Казахстан доставляют, то к вам подавно. Лучше его думаю берите, на него больше всего положительные отзывы об эффективности при акне
  • Pancake
  • 23 октября 2015, 14:36
Попробуйте американскую космецевтику- мне посоветовали и подошло- Ecco Bella и Devita. Минус- ее нужно заказывать
  • 23 октября 2015, 19:36
Я купила от Hada Labo — понравился.
  • en0tka
  • 23 октября 2015, 19:54
Попробуйте бактериостатическую жидкость от PHARMACERIS (Польша) с 2% миндальной кислотой, он как раз для проблемной кожи. Сама таким пользуюсь
NeoStrata Oily skin solution 8 AHA — ядреный, но оооочень действенный

может я и опоздала с советом, сама также искала его по всей Москве, ни в одной инет магазине и в аптеках было не найти. но после Нового года он появился везде!)
купила в аптеке Ригла за 1386 рублей.