Мыловарня Романовых: жидкое мыло "Мессер" и твердое мыло "Поля Анвила"

Косметика предоставлена на тестирование
Всем привет=)
Сегодня я расскажу вам о двух продуктах марки «Мыловарня Романовых» жидком мыле «Мессер» и лавандовом мыле «Поля Анвила».
Мыловарня Романовых: жидкое мыло
Последнее время меня все больше начинают привлекать натуральные продукты по уходу за кожей, особенно средства для кожи тела. Изучая ассортимент натуральной экологичной продукции, я нашла отечественную марку «Мыловарня Романовых», родом из Геленджика. В таких брендах радует наличие лица, на сайте марке в разделе «О нас» можно почитать о семейной мыловарне и полюбоваться фотографией семьи основателей=)
Оба продукта, которые я тестировала, позиционируются как подходящие для лица и тела, я все-таки предпочитаю второй вариант.
Жидкое мыло Мыловарня Романовых «Мессер» для лица и тела подходит для любого типа кожи, может заменять гель для душа, но мне нравится использовать его как мыло для рук.
Мыловарня Романовых: жидкое мыло Мыло упаковано в пластиковую бутылочку объемом 150 мл (мне показалось, что такого объема мало, хотелось бы побольше) с удобным дозатором. Этикетка не обычная бумажная, поэтому при попадании воды свой первоначальный вид не теряет.
Мыловарня Романовых: жидкое мыло
Т.к. средство имеет натуральный состав, то возможны осадки, поэтому рекомендую периодически встряхивать бутылочку, чтобы трубочка от дозатора не забивалась (а у меня пару раз такое случалось).
Состав отличный, на первых местах идут различные масла, включая любимое многими масло ши, затем гидроксид калия (используемый в жидком мыле как щелочь), подготовленная вода и эфирные масла литсеи кубебы и ели.
Мыловарня Романовых: жидкое мыло Благодаря эфирным маслам средство имеет приятный аромат хвои с небольшой горчинкой. Аромат яркий при намыливании и немножко сохраняется на коже рук.
Мыловарня Романовых: жидкое мыло Мне нравится как мыло действует, оно отлично пенится, очищает кожу рук до скрипа, но при этом абсолютно не сушит ее и после использования не возникает желания и необходимости наносить крем для рук. У меня на полочке стоят сразу 2 жидких мыла и именно к этому руки тянулись чаще всего.
Единственные субъективные недостатки — маленький объем и только 1 аромат в линейке, надеюсь производители выпустят жидкое мыло и с другими «вкусами».
Цена:240 руб
Срок тестирования: 3 недели
Оценка:5

Лавандовое мыло Мыловарня Романовых «Поля Анвила» для лица и тела — твердое мыло ручной работы.
Мыловарня Романовых: жидкое мыло Как и все подобные мыльца представляет собой брусочек не очень яркого, натурального цвета. Мне нравится как мыло упаковано в бумажную этикетку, на которой сделан небольшой надрез, точно не знаю его предназначение, но зато виден цвет мыльца и можно понять аромат, если вы покупаете, например, в оффлайн магазине.
На одной из сторон этикетки указан срок годности и дата изготовления продукта.
Мыловарня Романовых: жидкое мыло На обратной стороне — состав. Здесь натриевые соли жирных кислот различных масел, также мыло обогащено приятными маслами кунжута и виноградной косточки, аромат придает эфирное масло лаванды.
Мыловарня Романовых: жидкое мыло К слову об аромате. Мыло имеет потрясающий лавандовый аромат, многим почему-то эфирка лаванды в принципе напоминает стиральный порошок, я же (конкретно в данном случае) чувствую как мыло пахнет цветами, к которым примешивается горечь травы, ощущение, что ты находишься в поле и вдыхаешь запахи вокруг, натурально и совсем не напоминает порошок=) Вся ванна пропахла лавандой.
Мыловарня Романовых: жидкое мыло Мыло совсем не раскисает, я уже использовала больше половины и храню просто вот на этой бумажке (что на фото выше), брусочек до сих пор имеет первоначальный вид. «Поля Анвила» заметно потеснили гели для душа на моей полке, чаще всего я моюсь именно им. Мыльце отлично пенится, правда нужно хорошенько нанести его на мочалку, промывает кожу до скрипа и не сушит ее. Может слегка окрашивать мочалку при нанесении, но при вспенивании краситель исчезает.
В отличие от жидкого мыла — данное нескончаемое, уже стала иногда использовать и для рук, т.к. другие брусочки ждут своей очереди=)
Мыловарня Романовых: жидкое мыло Цена:310 руб
Срок тестирования: 3 недели
Оценка:5

Я осталась довольна знакомством с маркой в целом и данными продуктами в частности=)
А Вы используете натуральное мыло? Знакомы с маркой «Мыловарня Романовых»?
Всем спасибо за внимание и удачи!
Еще одна интересная марка, пошла на сайт, спасибо за знакомство!
Пожалуйста=) Спасибо за интерес к моему обзору!
Пожалуйста=) Спасибо за интерес к моему обзору!
Я недавно нашла в нашем городе их продукцию. Купила гидролат яблока, раньше такого «зверя» я не встречала)) мне очень нравится
Никогда даже не слышала о таком гидролате=) Пахнет яблочком, тонизирует?
Да я тоже не знала, что из яблока вообще можно сделать гидролат)) пахнет очень классно, как свежий яблочный сок! Только не липкий, как водичка. Я разные ароматические воды очень люблю, брызгаюсь под крем или в течение дня. Да, он тонизирует, слегка осветляет, противовоспалительный даже
Я поклонница этой марки, хочу даже съездить к ним на производство и посмотреть)) Сама пользуюсь гидролатом огурца и гидрофильм маслом. То и другое фактически спасло мое лицо в тяжелый период.