Три средства для снятия макияжа Biore: Пенки 2-в-1 и молочко

Японский бренд Biore от компании Kao пришел в Россию совсем недавно на официальном уровне. Однако пришел очень ограниченным ассортиментом: 2 мусса для умывания, отличные салфетки для снятия макияжа, и несколько гелей для душа. Цены намного завышены по отношению к качеству этих добротных, мягких, но по правде говоря, ничем не выдающихся средств (по сравнению со многими европейскими представителями)

В странах, близких к Японии (Корея, Таиланд и многие другие), ассортимент гораздо больше и шире. Собственно, оттуда я привезла три средства, которых у нас пока нет.
А именно: гель для умывания и снятия макияжа 2-в-1, воздушный мусс — тоже 2-в-1, и вполне традиционное молочко для снятия макияжа.

Упаковки вполне стандартные, розовые-розовые, радость для девочек

Все средства обещают полное и тщательное очищение от любого макияжа.
Ну ладно, тогда и тестировать их будем на стандартном наборе:
— жидкой неводостойкой подводки для глаз Pupa
— водостойком карандаше для глаз HolikaHolika
— самой обычной, среднестатистической помаде
— и bb-крема, который больше напоминает поганый тональный крем

Пожалуй, стоит начать с пенки для снятия макияжа 2-в-1 Biore 2 in 1 Makeup remover Foam
Объем тюбика всего 90 мл, что несколько меньше, чем ожидается.

Внешним видом он никак не напоминает пенку. По консистенции и ощущениям тоже. Это довольно густая мыльная субстанция с высокой степенью «сопливости» — очень напоминает улиточный крем. Скорее всего, эта сопливость достигается благодаря наличию в составе гиалуроновой кислоты и маточного молочка. Сколько я средств с этим молочком (Royal Jelly) не встречала — все они были такими же склизкими.

Распределяется по коже легко, но неравномерно, это видно по фотографии выше. По лицу, как и по руке — безбожно скользит и не хочет сцепляться с кожей, а как будто катается по поверхности. Приходится прикладывать силу для того, чтобы заставить ее что-то начать смывать. Особенно это неприятно, когда дело касается глаз — там особо не потрешь, а если использовать ватный диск — мыло может попасть в глаза.

Пенится оно тоже весьма и весьма плохо — скорее образует гелевую пленку, которую легко смыть водой.

Исходя из умывания руками — оно не смыло карандаш. Карандаш был слегка восковой, и средство с ним не справилось, несмотря на то, что эту область я терла особенно усиленно. На глазах бы такое давление было не очень приятно.
Однако положительный момент данной пенки — она не сушит кожу.
Но справляется ли с очищением? Нет, не справляется, и приходится умываться второй раз, потому что помимо несмытой водостойкой косметики она в принципе не дает ощущения приятной чистоты и дышащей кожи.

Цена: примерно 250 бат (500 руб) в Таиланде
Оценка: 2 из 5

Если на вас легкий макияж в виде одной пудры или тонкого флюида, неводостойкой туши и подводки, блеска для губ — тогда пенка будет весьма кстати.

Воздушный мусс 2-в-1 для умывания Biore Makeup Remover Uru Uru 2in1 Instant Foaming Wash/b> с названием исключительно в японских иероглифах на упаковке.

Это мусс, который специальной помпой преобразуется в невесомую и легкую шапку пены.
Покопав на японском сайте Biore, я нашла очень милую и жалостливую строчку в инструкции к использованию: «Пожалуйста, не заливайте в упаковку никакой мусс, кроме наших рефиллов»
Ага, щаз. Я как раз искала себе такую баночку для купленного рефилла от корейцев A'PIEU
Объем — 160 мл.

Пахнет он божественно, но в то же время совершенно примитивно: свежей розой. Именно теми самыми лепестками живой садовой розы. Пенка негустая, быстро оседает.

С кожей сцепляется легко, и как ни странно, оставляет лицо более чистым по ощущениям, нежели предыдущий образец. Фотография «после» волшебным образом куда-то исчезла из библиотеки, но по сути — ситуация та же. Справилась со всем, кроме водостойкого карандаша.

Эту пенку отлично использовать после гидрофильного масла: она закончит начатое, кожу не иссушит (ОЧЕНЬ мягкая и деликатная!) и божественно пахнет. Как самостоятельное средство — тоже хороша, но не для водостойкой косметики.

Цена: примерно 250 бат (500 руб) в Таиланде
Оценка: 5 из 5

Молочко для снятия макияжа Biore Makeup remover Cleansing Milk

180 мл стандартного молочка для снятия макияжа. Оно классическое, белое, никаких 2-в-1. Смывать все предполагается ватным диском.
Про него не хочется говорить много — да, отлично снял весь макияж, включая водостойкий карандаш, однако 50/50 это заслуга физического трения диска о кожу. Неприятные ощущения, когда молочко попадает в глаз — я вообще не люблю этот тип средств для очищения.
После использования молочка нестерпимо хочется умыться, убрать эту «пленку» с кожи (впрочем, это характерно не только для Biore)
Да и ощущение того, что ты сейчас просто размазываешь косметику, переводя диск за диском — брррр…

Цена: чуть больше 300 бат (600 руб) в Таиланде
Оценка: 3 из 5

Общее резюме — единственным достойным и полезным экземпляром среди трех я считаю воздушный мусс с запахом розы, и то — не во всех случаях, скорее как вспомогательное средство.

Всем спасибо за внимание!
  • Anima
  • 11 октября 2015, 01:31
спасибо за пост. у меня было гидрофильное масло Биоре, на него случилась аллергия, отдала подруге, которая его очень любит. Несмотря на мою неудачу с маркой, мусс захотелось попробовать.
Я искала его в продаже где-нибудь на ebay… не нашла. Если найдете, скажите пожалуйста. Он действительно хороший!
Вот именно там он и есть, все смотрела на него, но без рекомендаций, так сказать, боязно брать. Теперь возьму, спасибо за пост.
А можете скинуть ссылочку в личные сообщения? Может, я криво искала…
Отправила
  • 11 октября 2015, 01:41
Видела эту марку в продаже в ТЦ Твой дом. Надо будет прикупить что-нибудь для умывания.
Я в Питере, к сожалению, у нас этим посложнее…
  • 11 октября 2015, 01:48
Понятно) Я в прошлое посещение магазина зацепила взглядом, что есть, но внимательно ассортимент не рассматривала, теперь точно изучу.
ваш пост очень кстати, очень хотела попробовать эту марку! теперь буду знать, что брать)
не за что
  • Silvara
  • 11 октября 2015, 14:46
Я пробовала у них только гидрофильное масло, оно хорошее, густое такое, только закончилось очень быстро. Ну и я всё же поняла, что масла — это не моё.
Да, не все принимают масла, у меня тоже очень редкие средства приживаются.
  • 11 октября 2015, 21:35
Мне совсем недавно рассказали, что мусс и пенка очень отличаются по эффективности, Ваш пост еще раз подтвердил.
Спасибо за информацию, я активно включаю японские средства в уход.
Не за что!