Опрос: как Вы тестируете новые средства?

Дорогие девочки, снова здрасьте
Назрел вопрос на миллион — как Вы тестируете новые кремы? Ведь то, что там заявлено производителем — в лучшем случае — может банально не подойти нашей коже, а в худшем — сказки про белого бычка, неизвестно как влияющие на кожу.
А разнообразия-то хочется. Вроде и нашла «свое», но тут еще парочка хотелок.
Как вы проверяете кремы? Особенно для лица.
Не так давно я выяснила (опытным путем), что некоторые кремы провоцируют высыпания, красноту, прыщи. Сходят последствия таких экспериментов долго, мучительно и трудно.
После этого я не горю желанием намазывать на себя все, что попало в поле моего интереса.
Но вокруг столько соблазнов. Как Вы поступаете в этой ситуации?
Комментарий удален
Комментарий удален
  • Rossetto
  • 09 октября 2015, 15:10
Вы знаете, я когда-то поверила дерматологу, который сказал, что 85% высыпаний — от проблем внутри организма, а 15% — от недостаточного очищения. И так и живу с этим убеждением в том, что крем сам по себе не может вызвать воспаления на здоровой коже. Он может спровоцировать, если уже есть проблема, проявить её, но создать — нет.

А вообще я пользуюсь аптекой, беру много пробников, и мне уже за день-два-три понятно, подходит ли мне средство. Может, опыт, может, особенности аптечного ухода, не знаю.
  • 10 октября 2015, 18:27
Знаете, я всю жизнь жила с похожим убеждением — мол, если с генами повезло — будут чистая кожа и гладкое лицо. Нет — ничего не спасет.
А пост этот появился потому, что дожив до весьма взрослого возраста я вдруг наткнулась на крем, который весьма сократил количество высыпаний. А второй (тестирую две недели и просто держу пальцы крестиком) так показал себя еще лучше.
Сказать, что я в шоке- мало.
По поводу опыта — вы молодец. Я пока еще не дошла до такого(
  • Rossetto
  • 10 октября 2015, 19:37
Нет-нет, дело совсем не в генах. Я о том, что если кожа (т.е. организм где-то внутри, поскольку она — его зеркало) имеет проблемы, то внешнее воздействие может спровоцировать их проявление (и то не обязательно). А если кожа здорова, то ей любой крем нипочём.
  • 10 октября 2015, 20:07
Согласна. Но от некоторых обносит за раз, а от других нет ничего.
ИМХО при жизни в мешаполисе нельзя быть здоровым по определению, так что покой нам только снится.
  • Julinka
  • 09 октября 2015, 13:08
У меня, к счастью, ни разу не было особых негативных реакций на крем — максимум, прыщик или забитые поры, поэтому просто покупаю и пользуюсь) если кожа становится хуже, убираю новое средство, могу потом сделать к нему еще подход.
  • 09 октября 2015, 14:38
Вы счастливица! у меня бывает разное… поэтому и переживаю
  • Iren_A
  • 09 октября 2015, 13:16
А никак вы их не проверите, только эмпирическим путем! Ну, если только будете методически вычислять инги, которые забивают вам поры и смотреть составы средств, которые собираетесь купить. И даже так, гарантии никакой нет, и идеальные составы, творили ужасы на моей коже.
Ну и пробники вам в помощь, если вести речь о финансовой стороне вопроса…
  • 09 октября 2015, 14:48
я в игнридиентах не особо сильна, но идея понятна, спасибо. очень правильная мысль. Как на грех, крем, который сейчас очень нравится достался без упаковки. на самой тубе про инги не слово((((
  • Ayrora
  • 10 октября 2015, 01:03
поищите в интернете, возможно кто-то выложил состав средства
  • 10 октября 2015, 18:28
Он израильский))) весь состав в иероглифах)))
  • Anna_Geo
  • 09 октября 2015, 13:17
Я с собой ношу баночки пластиковые, закручивающиеся или в которых соусы порционнно продают. В магазине прошу консов из тестера (тюбика) отлить в банку. Крема, которые в открытых емкостях, не тестирую, мало ли кто туда пальцем тыкался :). Также прошу пробники на то или иное средство. Если никаких пробников и «отливантов» достать невозможно, то беру вслепую. Подошло — отлично, не подошло, то либо выбрасываю либо отдаю в хорошие руки.
  • 09 октября 2015, 14:46
какая классная идея с баночками и тестерами! спасибо, возьму на вооружение!
  • Xopek
  • 09 октября 2015, 19:01
А я пустые упаковки от линз использую
  • doga79
  • 09 октября 2015, 13:25
Пока Бог миловал, как говорится. В основном желание купить тот или иной крем, у меня возникает после использования пробников. Если пробник понравился, в голове зарождается мысль, что неплохо бы купить полную версию. Последние лет 10 вслепую не покупаю, хотя были пару раз исключения.
  • 10 октября 2015, 18:30
А я, как сорока — мне вес интересно. И с соком молодого бегемота, и с ядом желтого варана, и со вкусом дорожной пыли.
Глаза заведущие)))
  • doga79
  • 10 октября 2015, 19:03
  у меня так с декоративкой))
  • 10 октября 2015, 20:08
Ну и по этому делу я тоже активно прохожусь ))
  • Liona
  • 09 октября 2015, 13:39
Я стараюсь покупать либо мини-версии, либо чаще покупаю наугад полную версию и уже либо отдаю-продаю неподошеднее (при этом ругая себя за транжирство), либо радуюсь что подошло.
  • 09 октября 2015, 14:41
да, мини-версии лучше больших банок. только вот они не всегда бывают…
Тщательно изучаю отзывы, составы, обещания производителя, соотношу со своими текущими потребностями кожи. Иду в магазин:) Есть пробники, которых могут дать не на 1-2 применения, а хотя бы на пару недель — хорошо, есть миниатюры/travel-версии в продаже — еще лучше, консультант может отлить/отскрябать/отсыпать в мою баночку — тоже хорошо. Ничего из этого — покупаю полную версию и начинаю использование.
Если не подошло — могу мазать «на пятки», могу отдать кому-то или просто выбросить
  • 09 октября 2015, 14:41
а как часто дают пробники?
мне пока не особо везет(((
  • Anna_Geo
  • 09 октября 2015, 15:02
Получить пробник — это целое искусство :))) Главное сразу оглушить конса, что вот мол брала у вас когда то крем, а у меня от него аллергия была или что-то подобное. Мол теперь сомневаюсь в вашем бренде. Консы, те что от марок, пытаются доказать обратное и сами достают пробники, без всяких просьб. Еще можно сразу спросить у консультанта как ее (его) зовут и обращаться с консу по имени (это если бейджика нет). Тоже работает. В общем надо развивать навыки бла-бла-бла. Ну и пробники всегда есть и разные в ЦУМе и Цветном. Туда я обычно за ними и хожу :)))
  • 09 октября 2015, 16:07
я так просила пробники на улиточный крем. Конс в магазине только что скорую мне не вызвала.
честно пыталась донести до нее, что постакне после неподходящего крема я буду выводить полжизни.
про бла-бла согласна. места возьму на вооружение, спасибо.
У нас практически невозможно(Россия, Москва, область). Либо сухое «Нету!», либо презрительный взгляд и клеймо нищебродки
Заграницей всегда дают много при покупке, а если что-то конкретное надо, то только скажи — тут же отсыпят. Такого, как у нас, никогда там не было.
Мне так в одной аптеке в отдельную тару «отлили» крем солнцезащитный, потому что пробники обычных есть, а с спф нет.
  • 09 октября 2015, 16:08
согласна. беда просто((((
без толку говорить, что я пробники прошу потому, что хочу заценить и может, потом куплю. это отложенная прибыль.
про отношение молчу…
Я по натуре скупердяй, и платить за кота в мешке с современными ценами не готова. Не для того я деньги зарабатываю, чтобы лицо за 8000 руб. прыщами покрылось.
Еще лет 8 назад выработала себе нерушимое правило: ничего не покупать, не попробовав на коже или не протестировав в магазине. И плевать must-have это или популярная новинка. Обычно мне дают пробники. Не дают — прошу. Если их нет, а очень хочется, то могу купить миниатюры средств (их сейчас выпускают все приличные бренды). Если пробники не дают специально, а миниатюр нет, то в этот магазин я просто больше не приду. Особенно это касается люксовых брендов.
Очень внимательно читаю составы. Нет, я не химик и не придираюсь, но мне важно отсутствие минерального масла, высокого процента спирта и диметикона.
Перед покупкой еще раз просмотрю отзывы. Потребности кожи у всех разные, конечно, но какие-то общие моменты выделить можно.
Полную версию куплю без пробников и миниатюр только в одном случае — меня удовлетворил состав и сильно понравилась текстура в магазине. Но на моем веку такое было лишь дважды.
  • 09 октября 2015, 14:45
спасибо! похоже, это мой случай…
а как в магазине тестируете? просто на руку мажете?
я так купила один крем ночной — вроде отличный, ночной. пользовалась, нравился. только все время ходила с какой-то ерундой на лице. ну, генетика, думала я. а потом забыла про него. И как-то после перерыва намазалась на ночь при чистом лице — в результате утром поняла, что крем этот будет в лучшем случае для ног…
В магазине, если дело касается тональных, теней, помад — прошу сделать макияж. Поэтому, если мне нужно что-то из декоративной косметики, то всегда иду в магазин ненакрашенной.
Кремы, сыворотки и лосьоны хорошо бы тестировать на клиентских днях и «кабинах красоты», но далеко не часто выпадает такая возможность. Поэтому зачастую да, приходится намазать хотя бы на руку. Я уже знаю какая текстура средства нужна моей коже, поэтому выбор делаю быстро, и уже очень давно промахов не было. Для себя отказалась от жирных, тяжелых и густых питательных кремов.
  • 09 октября 2015, 16:02
Я сейчас имею в виду уход — крема и пр.
Что касается текстур, то тут у меня пока вопросов больше, чем ответов — вроде и подходит, а кожа считает по-другому.
Хотя да, питательными не пользуюсь тоже.
Я исхожу из своей кожи. Допустим, у меня кожа комби, поэтому кремы для сухой кожи мне не подойдут сразу. читаю какие-то отзывы, если они есть, презентации продукта марки. Потом уже после фильтрации остается куцый список. Но все равно это субъективно, и очень большая лотерея. К счастью, к прыщам не склонна, но если все-таки бяка случается — лечу, что уж там (вот на bb крем были неожиданные больнючие прыщи 3 штуки)
Но что поделать, риск — дело благородное. Найти «свой» крем на самом деле — большая удача.
Пользуюсь минимально 2 недели без перерыва, и стараюсь в это время отложить все остальные новые продукты, оставив «гарантированную» базу в виде подошедших средств. А в идеале вообще как минимум месяц нужен.
  • 09 октября 2015, 16:12
Спасибо! я про сроки примерно так и предполагала, но хочется знать и мнение окружающих.
а лотерея такая лотерея — вроде и состав читаешь, и отзывы и пр. а все-таки не айс(((
  • Milena72
  • 09 октября 2015, 15:32
Интересная тема.
Я для начала внимательно изучаю отзывы. Затем иду в магазин выпрашивать пробники, или просить средства на пробу в свою баночку. И мне все равно, что обо мне подумают. Я аллергик, и купить за немалую сумму кремушик или тоник, который вызовет у меня приступ удушья, мне совсем не улыбается. Полноценную версию продукта, в принципе, могу взять без пробника, но только у знакомого мне бренда, и естественно, подошедшего мне, и проверенного временем. Это касается в основном только ухода, не подошедшую декоративку пристраиваю в добрые руки.
Вам удачи в поисках.
  • 09 октября 2015, 16:15
спасибо! обычно у нас реагируют крайне удивленно ( в лучшем случае). в худшем — считают неадекватом.
сервис — такой сервис.
А я пристрастилась к русскому коробочному сервису, плюс покупаю в некоторых группах контакта пробники, миниатюры. Теперь у меня их приливная такая коробка, надеюсь, успею вымазать) попутно дарю повторяющиеся средства подруге, она ну очень рада)
  • 09 октября 2015, 17:15
Да, коробочный сервис — красивая идея. но не всегда там есть то, что подойдет именно Вам.
а вот адресок групп с пробниками я бы попросила в личку.
Можно тоже в личку адрес группы с пробниками плиззз!

• Kiy-Niy
  • 09 октября 2015, 23:12
Поделитесь, пожалуйста, в личку ссылкой!
  • Gemnisat
  • 10 октября 2015, 01:02
Мне тоже адрес группы, пожалуйста.
  • 09 октября 2015, 17:14
упс. не туда
Но ведь и не всегда подходит тот пробник, который вы ищете целенаправленно) а так я для себя из этих коробок вынесла несколько средств, которые куплю в полном размере)
  • 10 октября 2015, 18:31
Тогда, оно того стоит!
Ох, я наверно целый реферат могу написать на эту тему. Пять лет назад я купила два продукта для глаз у la prairie без вдумчивого предварительного тестирования, пробников не было, но консультант усадила меня в кресло, сняла косметику и намазала кремы на меня. Я в косметическом вопросе была зелена и неопытна, купила и отправилась на работу, дело было в обеденный перерыв. Минут через пятнадцать кожа вокруг глаз отекла, покраснела и горела огнем, слезы текли ручьями и я все бросив понеслась в магазин. Мне было больно и я была злая, консы без звука забрали мои покупки, вернули мне деньги, насыпали пробников в пакет и как смогли, успокоили кожу какой-то маской, не помню какой, не до того было. После этого случая я резко поумнела и никогда не покупаю уход без предварительного двухнедельного тестирования, это мой минимум.
Теперь теория  , пробники я беру всегда, и если меня действительно интересует какое-то средство я захожу в несколько магазинов/аптек у на в аптеках только Шанель с Диором не встретишь, все остальное — пожалуйста и беру столько, чтоб хватило минимум на две -три недели. Я с удовольствием общаюсь с консультантами интересующих меня марок и со многими у меня складываются теплые отношения, что отражается на количестве пробников и миниатюр, ага и такое дают. Мне дают даже тогда, когда я захожу в магазин с подругами и они что-то покупают, а я нет. Если мне при покупке декоративки дают пробники ухода и содержание пробников мне не интересно, я прямо говорю — большое спасибо, но мне правда это не нужно, а вот если у вас есть пробники того и вот этого я с огромным удовольствием возьму. Некоторые марки, Shiseido Kiehl's, и La Mer точно, предоставляют маленькие баночки и можно отлить интересующий продукт в них, иногда консы сами спрашивают, есть-ли у вас баночка? Если продукт мне подошел, я при возможности покупаю его в наборе, где к основному полноразмерному средству идут миниатюрки. Это очень удобно, можно познакомиться с другими продуктами марки, приобретя один.
Писать об этом можно много, тема актуальная, но отвечая на вопрос поста, могу сказать, что иного пути, кроме как эмпирического, к сожалению, я не вижу.
  • 10 октября 2015, 18:33
Круто какая! Ввы просто молодец! Мне кажется, клянчить пробников и миниатюры — целое искусство!
Я вроде нигде не писала про «клянчить»  , консы сами дают, а как еще познакомиться с продуктом если не через пробники?! Хотя допускаю, что в России ситуация иная, судя по комментариям выше их не покупателям в магазинах раздают, а продают в группах соц. сетей что есть чистой воды мошенничество, грустно.
  • 11 октября 2015, 00:25
Рискну сказать, что в России предполагается знакомство через покупки полной версии. Сразу.
И конечно, клянчить — это я с учетом наших реалий.
К сожалению, ситуация не правильная, но такая.
Я согласна с Iren_A. Вот никак не проверить — только на себе. Ну и пробники, если они есть.
Вывела для себя примерно такие правила: знакомый бренд, подходящая линейка, подходящая линейка. Понятно, что жирный-прижирный крем неизвестной марки или, того хуже, масло, я не возьму. Отзывы не всегда собираю, но информацию, хотя бы малость — стараюсь. Иногда ошибаюсь.ю но не часто. Только с тем, что не сама выбрала, а подарили.
  • 10 октября 2015, 18:34
Спасибо! Я вот не так много марок перепробовала, поэтому хочу идти вширь (по маркам), а не вглубь( по линейкам).
  • Kseni_K
  • 09 октября 2015, 21:21
Очень занимательная тема.
Для меня покупка любого средства — долгая история. Сначала читаю отзывы долго и вдумчиво, потом по возможности беру пробники, если пробников нет, а пробник в магазине в негигиеничной баночке — просто пробую на руке. За опытом с кучей выкинутых средств уже при нанесении на руку иногда точно уверена что средство ну ни в какую не подойдет. Изучаю составы. Нет я в них вообще не спец, однако, за теми же выкинутыми баночками, уже более менее представляю какие составы (даже скорее соотношения) не вызовут проблем, и какие средства — пустышки.
И тем не менее я также убеждена что проверить до покупки на 100% не возможно. Даже при наличии пробников — ими можно пользоваться неделю, две — все будет хорошо, а через месяц кожа, например, взбунтуется.
Кстати когда начинаю пользоваться новым средством, никогда не меняю остальной уход, режим дня, и стараюсь делать все как обычно. Доходит до смешного: иногда начинаю пользоваться новым средством сразу после женских дней, чтобы не принять неприятности кожи перед КД за реакцию на средство. Это помогает избежать «накручивания».
  • 10 октября 2015, 18:36
Спасибо за подробный пост — возьму на вооружение!
Что касается остального ухода и режима дня — интуитивно действую так же.
О, возьму на заметку, тоже буду особо страшное тестировать после.

Я беру пробники в магазинах.
А вообще, мне повезло с кожей, аллергии практически ни на что нет, кроме как на крем VICHY Oligo 25.
  • 10 октября 2015, 18:34
Спасибо! Видимо, пробники — наше все!