Спасаем сухую кожу в холода вместе с ванильной питательной маской от Спивакъ

Всем привет! Вот и наступили холода, а это значит, что наша кожа стала подвержена стрессу в виде мороза, снега и пронизывающего ветра.Моя кожа на мороз всегда реагирует покраснением и шелушением.Она грубеет и требует питания, поэтому в моем арсенале обязательно должна быть хоть одна питательная масочка. На данный момент это Маска для лица «Ваниль» Спивакъ.

Внешний вид: маленькая пластмассовая бутылочка с открывающейся/закрывающейся крышкой

Крышка, кстати, у меня сломалась на 3 месяц использования =(

Консистенция: плотная, маслянистая и густая.Перед применением лучше взбалтывать, чтобы перемешать глину и масла.

Цвет: серо-бежевый

Запах: очень нежно и приятно пахнет масляным экстрактом ванили

Я наношу маску на 20 минут плотным слоем.Хоть она и на основе глины, но не засыхает на лице и не стягивает кожу.Поэтому вся серия этих масочек идеально подойдет обладателям обезвоженной, сухой или чувствительной кожи.

После 20 минут я смываю ее водой.При соприкосновении с водой она приобретает текстуру молочка и очень легко смывается.

Эффект: кожа становится мягче, цвет лица выравнивается.На носу у меня в миг светлеют и сужаются поры (кстати их она не забивает).Чувствуется, что кожа напитана.В общем эта маска включает в себя как очищение, так и питание.Мне очень нравится! Кончено от проблем в виде прыщиков и шелушения она не избавит, но совершенно точно смягчит и напитает сухую кожу.И еще она очень экономичная, хоть объем и небольшой.Я пользуюсь ей с апреля месяца, а она и не думает кончаться.

Срок тестирования: 7 месяцев
Объем: 110 гр
Цена: 116 рублей на официальном сайте
тоже люблю эту маску, она так приятно пахнет))
  • bazzia
  • 07 октября 2015, 23:21
У меня кофейная и иланг-иланг, очень хорошо идут в отопительный сезон… но кофейная не пахнет привычным кофейным духом, скорее зелеными необжаренными зернами.
У меня как раз закончилась вчера Биодерма маска увлажняющая, роюсь в каталоге Косметисты, чтобы что-то подыскать на замену. Спасибо за своевременный пост, поищу марку у нас, хоть и вряд ли она есть тут
  • bubochka
  • 08 октября 2015, 13:09
Проще в их интернет-магазине заказать, у них хороший сервис
О, спасибо за наводку, посмотрим.)
  • bubochka
  • 08 октября 2015, 13:08
Спивак не перестает радовать!
  • Agaluma
  • 08 октября 2015, 18:23
Мне нравятся 2 маски из этой серии «La belle» и «Иланг-иланг». Использую поочередно. Не могу сказать, что прямо wow-эффект, но кожа явно выглядит посвежевшей. И, самое главное, поры не забиваются. От обычных глиняных масок я, к сожалению, «расцветаю».
  • Lostore
  • 08 октября 2015, 20:09
А что в составе?
Состав на первой фотографии написан на баночке)