Любимый крем для рук The Body Shop Hand cream Mango

Всем привет!
Хочу поделиться своими впечатлениями о креме для рук довольно известной марки The Body Shop.
Кремами этой компании я пользуюсь давно и фаворитами из всего предоставленного ассортимента являются два вида — с ароматом манго и с ароматом клубники.
В данном посте пойдет разговор о манго.

И сразу покажу состав. Я в этом не разбираюсь, но думаю знающим людям это будет интересно.

Чтобы никого долго не мучить рассказом предлагаю сразу перейти к перечню плюсов и минусов.
Плюсы:
1) Консистенция. Крем нельзя назвать ни жидким, ни густым. Средняя густота, как по мне, золотая середина.
2) Время впитывания в кожу — очень быстрое. Поэтому является хорошим помощником для тех, кто носит крем с собой и часто им пользуется.
3) Экономичность. За счет консистенции его не нужно выдавливать огромное количество, а достаточно капли размером с горошину.

Минусы.
1) Цена. 5 евро за 30 мл крема не каждый захочет отдать.
2) Запах. Очень четкое звучание аромата манго, которое держится довольно долго на коже. Кого-то это может раздражать, так что перед покупкой лучше проверить свою раздражительность на этот запах.
3) Крышка от тюбика. Это сугубо минус для меня. Крышка откручивается, что не всегда удобно. У меня, например, она часто просто падает из рук. Я все же предпочитаю захлопывающиеся колпачки.

В целом, я очень люблю этот крем. Все перечисленные мною минусы для меня не важны, т.к. результат покрывает все недостатки. Ни с каким, из купленных мною кремов, не было такого результата для моих рук — нет чувства сухости и очень гладкая кожа. И этого мне достаточно для того, что бы покупать крем не один раз.
Спасибо за внимание.

Цена: 5 евро
Срок тестирования: больше года
  • ezhevika
  • 03 октября 2015, 21:51
Запах у всей серии «манго» достаточно химозный и навязчивый
Всё время проходила мимо бодишоповских кремов для рук, теперь присмотрюсь, спасибо)
Да, к этому запаху невозможно привыкнуть — его нужно любить либо нет.
Крем с запахом клубники по действию такой же, но как по мне, аромат легче. Так что, если интересно, можете взглянуть на него)
  • 03 октября 2015, 22:02
Спасибо за информацию. Актуально, впереди зима.
Я сейчас нежно обожаю детский с облепихой от Натура Сиберика…
Надо будет и мне глянуть на Натуру Сиберику, а то всегда мимо проходила)
  • ezhevika
  • 04 октября 2015, 10:07
Извините, что лезу со своими советами, попробуйте для рук у Натура сиберика «облепиховый крем для ног», если вам нравится отдушка, гарантирую, что увлажнение понравится ещё больше) он ещё быстрее впитывается и без пленки)))
Спасибо, попробую. Я только за «советы», особенно, если они полезные)
  • 04 октября 2015, 11:43
За информацию о креме для ног спасибо