Отбеливание лица

Добрый вечер, дамы! У меня будет не очень обычный вопрос к вам!) Я тут поддалась восточной истерии увлеченности отбеливания лица. У меня слегка смуглая кожа, но очень быстро загорает. А я терпеть не могу загар на лице. На теле очень люблю) Мы переехали в страну вечного солнца, и загар тут же прилип на меня… Я не люблю загорелое лицо, так как теряется контрастность лица, у меня темные волосы и брови, а так я вся становлюсь негром… а я люблю именно контраст между темными волосами и светлой кожей. С загаром я сразу выгляжу намного старше… Я пользуюсь кремами с спф. Но за 2 дня выходных крем не спас меня в бассейне и в море, хотя обновляла каждый час.
Сейчас я использую белую базу Шанель, эффект мне очень нравится) лицо сразу преображается. Всегда покупаю тональный чуть светлее тона кожи, это совет визажиста Диор. (Сама считаю, что самая грубая ошибка в макияже — это тональный темнее кожи лица и шеи)
После лирических отступлений перехожу собственно в вопросу — чем можно немного отбелить кожу? Подойдут ли отбеливающие средства люксовых марок или они предназначены для отбеливания возрастной пигментации? Не повредит ли это коже? Может какие нибудь народные и нетравматичные средства?
про протирании лица лимонным соком, кожа становится белее тона на 2.
  • Sankyo
  • 12 февраля 2011, 22:22
Лимонным соком боюсь высушить кожу… Вы пробовали сама? как Ваши ощущения?
  • VicTusia
  • 12 февраля 2011, 23:18
Я пробовала как-то осветлять кожу лимонным соком. Этот способ точно не подойдет людям с чувствительной и сухой кожей. Мне он тоже не подошел — кожу щипало, потом были покраснения.
Сама не пробовала, но у Shiseido есть отбеливающая линия White Lucency
В сообществе есть обладательницы их кремов, поищите, поспрашивайте у них, помогает или нет)
Средства с фруктовыми кислотами.
  • Sankyo
  • 12 февраля 2011, 22:44
Шисейдо люблю на подсознательном уровне, посмотрю. Спасибо)
  • Tessia
  • 12 февраля 2011, 22:19
Я уже 2 месяца протираю лицо сывороткой кефира, заквашенным в домашних условиях с помощью молочного гриба. Выбелила черные точки, они конечно остались, но уже не так заметны. Думаю смуглую кожу, она тоже осветлит. Вот только насколько я знаю все отбеливающие средства фототоксичны и использовать их нужно за 6-8 часов до выхода на солнце, т.е. лучше на ночь. Да и подсушивают они кожу прилично, так что если кожа сухая, народные средства (кефир, лимон) лучше не практиковать.
эх счастливая вы… мне бы хоть чуть чуть загарчика… могу проваляться на пляже пол дня и загар еле еле))))))))
  • bysenka
  • 13 февраля 2011, 08:48
если будете использовать лимон и т.д. обязательно носите санскрин -так как это кислоты и можно доиграться до пигментации.и вообще вам нужен санскрин с нормальной защитой spf 30-40 тогда точно не загорите!!!
  • bonita04
  • 13 февраля 2011, 15:15
огуречным лосьоном можно попробовать
  • Ariyana
  • 13 февраля 2011, 15:38
у меня хоть и жирная кожа, но после нескольких протираний соком лимона на лице появилась аллергия, с ним поосторожней ) есть же маски отбеливающие у разных фирм, попробуйте их использовать.
  • milian
  • 13 февраля 2011, 17:55
У Clarins есть отбеливающая линия White Plus: в ней есть и крем, и сыворотка, и маска и много еще чего. Хотя я сама не пробовала, но эта марка вызывает доверие (у меня основной уход кларанс, и очень всем довольна)
А Вы используете крем от солнца с каким фактором защиты?