Солнцезащитный стик, - какой брать для мужа?

Всем привет!
Прошу помощи в выборе солнцезащитного стика для мужа.

Мой муж часто бывает на спортивных сборах, которые проходят на солнце. Никакими ухаживающими средствами не пользуется ибо «я не девочка».
Пробовала покупать и увлажняющие кремы и для глаз. В итоге прижились и то это громко сказано, только скраб для лица и умывалка. И на том спасибо.

Но после того, как приехал пару раз со сборов с лицом а-ля рак варёный, я его таки убедила начать пользоваться защитой от солнца.

Но опять таки, всё ему не так: то жирно, то сушит, то блестит и к нему липнет песок, то пахнет гадко, то упаковка такая, что стыдно перед пацанами доставать помним, что «я же не девочка»

А самое главное, на этих сборах часто не бывает воды, элементарно, чтобы руки помыть, и я как представлю как муж грязными руками крем втирает в мое любимое лицо, мне аж дурно становится
В общем придумала я купить ему стик солнцезащитный, да запуталась.

В общем-то удобный, конечно, вариант. Только вот я почти не нашла отзывов.

Присматриваюсь к:
1. Elizabeth Arden Eight Hour Cream Targeted Sun Defense Stick SPF 50 Sunscreen PA+++
2. Broad Spectrum SPF 45 Sunscreen Targeted Protection Stick
3. Clarins Sunscreen Stick For Sun-Sensitive Areas SPF 30 High Protection UVB/UVA
4. La Roche Posay Anthelios XL SPF 50 Sun Stick
5. Shiseido Face Stick SPF 35

Возможно подобные есть еще у каких-то марок, а я их не учла, буду рада, если расскажете.

И так, самое главное:
1. Легкое нанесение. Если стик будет сухой консистенции и будет неудобно размазываться муж его закинет куда подальше.
2. Чтобы не имел белесого налета (желательно)
3. Защита на «ура»
4. Увлажнение. Я была бы очень рада, если таким хитрым способом муж еще и кожу увлажнял не подозревая ууух, коварная я :-)
5. Приятный запах. Или просто быстро выветривающийся. Иначе на стике будет поставлен жирный крест.
* А если его еще и на кожу вокруг глаз можно будет наносить — то это будет предел моих мечтаний :-)

Девушки, посоветуйте, пожалуйста какой-то из вышеперечисленных вариантов. Возможно вы сами или ваши мужья пользуются подобными.
Антиреклама также приветствуется.

Спасибо всем за внимание
Лида
Elizabeth Arden Eight Hour Cream Targeted Sun Defense Stick SPF 50 Sunscreen PA+++ — мега жирный, есть такой, пользовались и я, и муж, и оба после его использования наблюдаем забитые поры, прыщики и воспаления. Может Вам поискать из мужских линий бальзамы после бритья с СПФ фактором? Знаю, что даже в Gillette такой есть. И ему не стыдно будет перед другими, так как средство мужское, и защита будет.
  • 27 сентября 2015, 15:18
Спасибо! О таком варианте я не подумала.
Элизабет Арден, видимо, в пролете.
  • 27 сентября 2015, 15:16
Лида, а что если это будет не стик, а санскрин в виде пудры-порошка? Защита SPF30, удобное нанесение, потому что пудра с подушечкой, 40 минут влагорезистентная, т.е. если потечет пот, она все равно будет защищать, можно наслаивать и ее не будет видно, есть 3 варианта цвета и можно использовать и на тело тоже, не говоря уже о глазах. Очень удобная штука, я без неё летом никуда! И главное, надо объяснить мужу, что это не девчачья пудра, а санскрин в виде минерального порошка.
  • 27 сентября 2015, 15:19
Без вариантов :-) «Пудра — это чисто женские штучки»
  • 27 сентября 2015, 15:22
А ты скажи — порошок защитный   Уж очень он удобен, даже на кожу головы можно. А вообще меня дико удивляют эти «мужские» принципы. Причем себе во вред без заботы о близких.
  • 27 сентября 2015, 16:32
Ой, и не говори. Лучше с морщинами ходить и в пятнах :-)
С пудрой еще проблема, что она просыпаться может. Он свою сумку везде бросает на сборах. Мне её потом от пудры отстирывать и остальную одежду)
  • 28 сентября 2015, 12:00
Так в том то и дело, что она не просыпается. Она же с подушечкой. Чтобы ее нанести не нужно даже к лицу прикасаться. И даже не нужно зеркало, оно есть в крышке. Снимаем крышку и смотрим в нее, берем пудру и подушкой «набиваем» на кожу, лишнее приглаживаем той же подушкой. Всё, защита готова. Никакой тебе липкости, грязных рук, блеска, и защита ого-го какая, выдержит даже пот. Я тебе серьезно говорю, покажу ему вариант, удобнее защиты я еще не встречала.
  • Astiq
  • 27 сентября 2015, 16:01
Детский спрей не прокатит? У меня La Roche-Posay Anthelios Dermo-kids (Дермо-Кидс спрей SPF50+/PPD25) — пшикнул и готово. Уровень защиты высокий, на ощупь жирное, но впитывается хорошо: у меня комбинированная кожа, этим летом использовала на все лицо (т.к. солнца было, мягко говоря, немного, отдельный крем покупать жаба задушила) — макияж поверх хорошо ложился, не скатывался и не уплывал.
  • 27 сентября 2015, 16:33
Как вариант. Но насчет спрея единственно, чего боюсь, так то, что он лопнуть может из-за того, что на сборах сумка с вещами бросается везде и абы как.
  • 27 сентября 2015, 20:11
От Виши был супер, муж с удовольствием пользовался
  • 27 сентября 2015, 21:17
Спасибо. Мужу доверяю, они плохого не посоветуют)
Лучшая солнцезащита — у Lancaster. Марка исторически профилируется на этом.
Я не помню, чтобы у них был карандаш, но есть спрей для тела без масла. Мы с мужем наносили его и на лицо когда серфили (только Lancaster справлялся с такой жесткой инсоляцией): все ок.
Баллон вроде как был не под давлением, поэтому грубое обращение пережить должен.
У них есть ещё специальный спрей для спорта. Тоже крутой, но там баллон под давлением.
  • 28 сентября 2015, 01:17
Если не под давлением, то можно и поглядеть.
Спасибо за совет!
  • Noan
  • 28 сентября 2015, 00:49
Кларинс был стик, мужчине мазала нос в отпуске и себе иногда, вроде ничего плохого от него не было), мне показался приятным очень, жирные тоже не люблю
  • 28 сентября 2015, 01:17