Всем привет!
Я очень люблю всякие скрабы для тела. О любимом на сегодняшний день скрабе писала тут, а сегодня покажу остальные, которые на данный момент живут у меня в ванной.
Скрабов много не бывает

Название продукта: ORGANIC SHOP Скраб для тела «Клубника со сливками»
Скрабов много не бывает Довольно большая туба из мягкого пластика, прозрачная. Удобно — виден расход средства.Откидывающаяся крышка, выдавливается легко, т.к. скраб довольно жидкий.
Скрабов много не бывает
Очень интересная консистенция — жидкая основа красного цвета и в ней мелкие прозрачные и более крупные цветные частички.
Скрабов много не бывает На коже выглядит так, как будто клубничку настоящую раздавили)
Скрабящие частички мелкие, поэтому любителям посильнее отдраить кожу не подойдет). Отшелушивает мягко, кожа после нежная. Не сушит. Пахнет настоящей клубничкой, очень приятный аромат. Расход довольно большой, но учитывая его невысокую цену, это не страшно. Не пенится. Я его выдавливаю в ладонь, наношу на тело и массирую, потом смываю. Ощущения наиприятнейшие. Смывается легко, ванну после себя не окрашивает. Использовала я его не на все части тела — поскольку скрабит деликатно, в основном на шею-декольте и руки, для остальных частей тела брала другой, пожестче. Потому хватило надолго. Если на все тело использовать, то наверное раз на 7-8 хватило бы только.
В общем, мне понравился, для разнообразия неплох.
Скрабов много не бывает Цена: Около 150 руб. за 200 мл
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5-

Название продукта: Yves Rocher Organic Vanilla Body exfoliant -Эксфолиант для Тела «Бурбонская Ваниль БИО»
Этими скрабами от Ив Роше я балуюсь давно, самый любимый — с Земляникой. У меня сейчас скраб с этим ароматом в мини-версии из подарочного набора, 50 мл.
Скрабов много не бывает Несмотря на то, что баночка маленькая, мне такой хватает обычно раза на три. А сами баночки после очень удобно использовать для косметики в поездках).
Полноценная версия выглядит вот так (от Ванили большая баночка не сохранилась, на фото от Персика).
Скрабов много не бывает Тяжелый пластик, на вид даже кажется что стекло. Крышка на металлической защелке. Внутри пластиковая мембрана.
Скраб по консистенции довольно густой, скрабящие частички мелкие и не грубые, но их много.
Скрабов много не бывает Из банки пахнет приятно-ванильно, но при использовании запах слишком сильный становится, не всем это нравится. Отшелушивает хорошо, но мягко. Кожу не пересушивает. Смывается не сразу, нужно помассировать при смывании.
Состав:
Скрабов много не бывает В целом средство неплохое, но цена на него сейчас уже не гуманная. И на эту серию скидки не действуют. Так что сейчас уже не покупаю, а расходую то, что было в заначке)) Раньше был дешевле и можно было его получить в подарок за заказ, как я обычно и делала.
Цена: 499 руб. за 200 мл
Срок тестирования: Конкретно эта баночка — 2 раза, а вообще пользовалась этим скрабом периодически в течение 3 лет.

Название продукта: Geo World of Spa Скраб для тела малиновый
Скрабов много не бывает Эту баночку мне подарили, сама его в продаже не видела. Большая пластиковая банка, объем 300 мл. Закручивается плотно, имеется защитная мембрана:
Скрабов много не бывает Консистенция очень интересная, похоже на цветное желе) А вот скрабящих частичек в нем мало, и они мягкие, то есть полноценного отшелушивания не получить. Но как средство для душа — вполне. Поскольку оно мягкое, то можно хоть каждый день использовать. Из банки пахнет малиной, приятно. А вот при смывании запах меняется, становится химозным. Кожу не питает, после него использую лосьон для тела.
Скрабов много не бывает Состав:
Скрабов много не бывает Цена: 70-80 руб.
Срок тестирования: почти полгода, никак не добью банку)

Название продукта: Dr. Pierre Ricaud Skin Renewal Body Scrub — Гоммаж-молочко для тела Dr.Pierre Ricaud
С этим гоммажем я знакома уже несколько лет. С тех пор он пережил две переупаковки, самая последняя была недавно)
Вот как это выглядело в хронологическом порядке:
Скрабов много не бывает Фото взяты с сайта производителя.
У меня средний вариант)
Туба из пластика, с защелкивающейся крышкой, бело-розового цвета. Открывается без проблем, ногти не ломает. Объем 150 мл.
Скрабов много не бывает Гоммаж представляет собой довольно жидкий гель розового цвета с большим количеством скрабящих частичек, прозрачных и черных покрупнее.
Скрабов много не бывает Имеет приятный сливочно-ягодный аромат (мне мерещится клубника со сливками). Скрабит хорошо, но кожу не травмирует. Приятно массирует кожу, по мере массажа гель становится молочком. Расход довольно большой, мне одного тюбика хватает раз на 9-10. Потому обычно беру его 2 по цене 1) Кожу не сушит и даже несколько увлажняет, после его применения лосьон не наношу. Люблю его за приятный аромат и неплохой отшелушивающий эффект.
Скрабов много не бывает Цена: 650 руб. без учета скидки
Срок тестирования: На протяжении 3 лет, это четвертый флакон.

Название продукта: Банька Агафьи Cекреты Сибирской Травницы — Камчатский скраб для тела
Со скрабами в «майонезных» упаковках от Агафьи знакомы наверное все). И я не прошла мимо, каждый раз как бываю в Ашане, беру несколько упаковок. Этот скраб понравился больше всех из опробованных (был еще с гречкой и какой-то березовый).
Скрабов много не бывает Упаковка — мягкая, как у майонеза. Даже закручивается также. Выдавливается с усилием, он густой.
Хотя конечно скрабом его назвать сложно, да я его и не воспринимаю так) Это густая зеленая кремовая масса с кусочками водорослей.
Скрабов много не бывает Скрабящих частичек мало и они мелкие. Основной эффект мягкости кожи достигается за счет массажа и этих водорослей. Отшелушивающий эффект слабый, но мне нравится именно массаж с ним делать. Он густой, руки по нему скользят хорошо. Обмазываюсь им вся и методично разминаю свои проблемные места. У него есть небольшой термальный эффект, от массажа он усиливается. После массажа смываю, а сделать это сложновато, лучше всего взять в помощь мягкую мочалку. Кожа после мягкая, душит. Скраб не сушит, но и питания особо не замечено. Запах очень на любителя — он ярко выраженый, какой-то травяной. Но мне нравится. Одной пачки мне хватает ровно на три раза, потому обычно беру его сразу штук по пять, тем более что цена позволяет)
Состав:
Скрабов много не бывает В общем, я от него не прям в восторге, но пользуюсь постоянно, раз в неделю примерно. За подобную цену я аналогов не встречала пока.
Цена: 20-25 руб. за пачку.
Срок тестирования: около года
Оценка: Как скрабу — оценка ему на 2, а как средству для массажа в душе — 4. Потому в среднем выходит троечка.

Название продукта: Organic shop organic raspberry & sugar body polish
Этот скраб у меня один из любимых, купила уже вторую баночку.
Скрабов много не бывает Удобная и красочная пластиковая банка, объем 250 мл.
Защитной мембраны нет, это единственный минус. Крышка не откручивается, а снимается:
Скрабов много не бывает Внутри сам скраб. Он довольно густой консистенции, приятного розового цвета. Пахнет очень приятно, сливочно-малиново, похоже на вкусную жвачку). Но не химозно.
Скрабов много не бывает Расходуется довольно экономно. Скрабит хорошо, достаточно жестко, но кожу не травмирует. Наношу на чуть влажную кожу, массирую, постепенно сахаринки начинают растворяться и скраб на теле эмульгируется в молочко). Смывается легко, ванну не окрашивает и не пачкает. Кожа после мягкая, нежная, обновленная и напитанная, кремом мазаться не нужно. Аромат остается на коже всего минут десять, но в ванной витает гораздо дольше)
Состав:
Скрабов много не бывает Отличный скраб с неплохим составом, советую присмотреться, если кто еще не пробовал.
Цена: 220 руб.
Срок тестирования: 5 месяцев, это вторая банка.

Вот и все скрабы, что у меня есть на текущий момент.
А какие скрабы у вас в любимчиках?
Ирина
  • ksunia
  • 14 сентября 2015, 12:01
Скрабов много не бывает-это мой девиз в последнее время!   И хотя фаворит давно найден (Колистар), я постоянно в поиске лучшего:)) Из вашего поста не пробовала ничего, беру на заметку Органик Шоп, т.к. я люблю скрабы пожестче.
  • IrenS
  • 14 сентября 2015, 20:31
Да, из тех что в посте, он самый жесткий)
малиновый Органик Шоп раньше не брала, думала будет слишком мягким, но тут волей случая мне его подарили и я поняла, что теряла все эти годы)) этот волшебный запах и вполне себе качественное отшелушивание
Остальные скрабы не возникло желания попробовать, на мой взгляд слишком жидкие… а в ивроше не люлю химозные отдушки, которые в душе превращаются из заявленных фруктовых в откровенно мыльные…
  • IrenS
  • 14 сентября 2015, 20:33
Да, запах у него офигенный). Вы правы, остальные помягче намного, но зато можно без вреда для кожи почти каждый день пользоваться. В ИР отдушки и правда часто грешат химозностью. Очень расстроил новинка гдд Арбуз например((
это точно, я как увидела понеслась в магазин, открываю бутылочку… а там бее… максимум орбит арбузный(
Скрабов много не бывает — это точно!   Я это поняла, впервые попробовав сахарный скраб — и понеслась))) если раньше у меня в ванной стояло 5 гелей и один скраб, то теперь скрабы рискуют перегнать гели по количеству