Депиляция

Моя кожа тела не знает, что такое эпилятор, шугаринг и т.д., так как во-первых я безумно боюсь, что волосы станут расти быстрее и потемнеют, а во-вторых мне просто это незачем, мои волоски на теле достаточно светлые, тонкие и редкие. Если у вас такие же страхи или вы обладательница таких же волос, то прошу за мной.

Решила провести опрос среди своих подруг — «как ты избавляешься от волосков на ногах?».
Резюмирую:
— никто не знает про способ с кондиционером для волос (про что я вам расскажу)
— никто не пользуется антисептиками
— мало кто распаривает кожу ног
— практически все пользуются мылом во время депиляции
— мало кто пользуется кремом или лосьоном после депиляции и никто не пользуется маслами.

Расскажу вам про свой способ, которым я пользуюсь примерно год и забыла про сухость, красные точки после депиляции, раздражения.

Нам понадобится:
— мыло ( у меня чаще детское )
— 1.5-2 столовые ложки сахара
— вода
— кондиционер или бальзам для волос ( главное чтоб он был по максимуму натуральный, без силиконов, красителей и очень легкий, нежный )
— бритвенный станок
— антисептик ( у некоторых фирм, которые занимаются производством салонной спа-косметики, такие можно найти )
— масло ( кокосовое, миндальное )

Шаг 1. Распариваем кожу ног. Иногда я просто наливаю воду в тазик, сижу на ванне и поливаю ножки водой. Намыливаем ноги, смываем и готовим сахарный скраб. В сахар я добавляю немного теплой воды и начинаю массировать этой смесью ноги. Чтоб сахар не растворился в воде — не медлим и не льем много воды! Смываем.

Шаг 2. Наливаем в ладошку кондиционер и тонким слоем наносим на ноги. У меня кондиционер белый, но на ногах он как будто тает и превращается в практически прозрачный, его мы не пытаемся вспенить, просто нанесли и пустили в дело станок.

Шаг 3. Смываем все теплой, а затем прохладной водой. Протираем кожу полотенцем и сухую кожу протираем антисептиком. Минут через 5-10 наносим масло, я пробовала только кокосовое и миндальное.

Итог — мы получаем идеально гладкие ноги, увлажненную кожу без раздражения, сухости и красных точек. Кожу охота трогать и трогать. В моем случае волоски начинают вновь появляться через неделю- полторы, для меня это совсем не катастрофично.
Очень бюджетный и быстрый способ. Двум моим подругам понравилась депиляция с кондиционером и уже около 2-х месяцев они практикуют.

Спасибо за внимание, Ксения. А какие еще безболезненные способы депиляции ног вы знаете?
У вас после бритья волосы появляются через неделю? Фантастика какая-то!
  а для меня это обычное дело) это видимо бонус за то, что кожа загорать не хочет((
Ещё и кожа загорать не хочет! Да вы счастливица!
  да не всегда красиво быть бледной поганкой...(( зимой, особенно в больнице мне даже места уступают, видя мое бледное лицо, думают, что я либо беременна, либо сейчас в обморок упаду

весной-летом верх у меня быстрее загорает, а вот низ… вообще никак (((
Не поняла, вы боитесь что от эпилятора или шугаринга волосы будут расти быстрее и темнее, а от бритвы нет? По-моему, обычно бывает наоборот.
А вообще, вам с волосяным покровом повезло
2 раза присутствовала с подругами на эпиляции… охи и взходи… красная кожа ног… меня вообще не вдохновила ((

а вообще да… это наверное единственное в чем мне повезло
значит мастера не профессионалы были! Ну или в самый первый раз Вы с подругами были. Воском делаю глубокое бикини, и сейчас на своего мастера молюсь — ибо не больно абсолютно! Только пара дискомфортных ощущений в самых нежных и болезненых местах.
они сами себе мастера   )) одна знаю давно уже с эпилятором дружила, а другая первый раз делала)

первый раз наверно бразильское бикини… жуть((
  • 08 сентября 2015, 02:09
Вот я о том же. Со временем, от процедур удаления волос с корнем, они, наоборот, становятся тоньше и менее заметными, за счет чего их потом совсем не больно удалять. Первый раз больнее всего, последующие 5 терпимо, но больно, а потом что скотч приклеила и оторвала, ощущения одинаковые. Вот как раз после раз шести они у меня почти и перестали расти. И те же самые шесть первых раз я удаляла с периодичностью от 3-х до 6-и недель, а теперь и вовсе раз в 2-3месяца и красноты больше нет (да, можно на месяц забыть или не заметить, их все равно никто не видит). Но тело все я мажу кремом и ноги тоже.
С бритвой моя идеальная гладкость длилась часа 3, потом требовалось обновление по случаю.
  меня всегда удивляют девушки, кто после пары часов снова обрастает, я всегда удивляю девушек, что через недели полтора начинаю обрастать ))

переодичность в 2-3 месяца… офигеть)))
  • 08 сентября 2015, 13:53
Ну до " обрастать" мне далеко, но я никак не смогу смириться с тем, что мои ножки на ощупь больше не идеально гладкие.
мда, завидую. Я после бритвы покрываюсь щетиной на следующий день. Лохматость у меня повышенная
антисептик прекрасно заменяется хлоргексидином, я его в пульверизатор наливаю
Так хлоргексидин это и есть антисептик)
да)) но я решила, что это информация с мед. подтекстом и не написала…
Я тож лохматая и щетинистая, ток волосы светлые, так что просто коляюсь)
  • M-Olly
  • 07 сентября 2015, 20:30
Я колючая уже к вечеру(
Хотя кожа ног не загорает, как и у автора. Наверное, оно в связке не идет))))))
Я стараюсь в ванне перед бритвой использовать на ноги скраб. А кондиционер был у меня как походно — отпускной вариант чтоб не тащить кучу банок. Попробую по вашей схеме. Каких то необычных способов не знаю, я знаю еще на востоке пружинкой или ниткой чтоли как то выдирают, но сама не пробовала.
  ого, почитаю… интересно стало))
  • Lapa77
  • 07 сентября 2015, 20:11
Я не думаю, что скорость роста волос зависит от того, пользовались вы скрабом/кондиционером или нет. Это больше влияет на состояние кожи после бритья. Я обычно все делаю в душе. И пользуюсь гелем для бриться (таскаю у мужа). После кожа тоже гладенькая, никаких вросших волосков и раздражения. По сути, что гель, что кондиционер обеспечивают гладкое скольжение бритвы, потому и нет красных точек.
А вообще, морально готовлюсь к лазерной процедуре. Хочу чтоб навсегда уж)
  а я ничего и не говорила по поводу роста, что как то замедляет)) специально обозначила — что в моем случае))

у меня раньше была пена для бритья мужская и лосьон после бритья муж., но данный способ больше по душе)

ого, лазер… серьезно)
Неподошедшие на волосы кондиционеры использую при бритье. Не помню, когда именно стала так делать, может в тот момент, когда в один момент пена для бритья закончилась. В общем мне понравилось))
Ну а честно говоря, бритье это для вот таких как автор поста — с тонкими светлыми волосками. Были бы у меня такие, я бы и вовсе не брила, и не удаляла.
Летом использую эпилятор, от врастания волосков отлично помогает жесткий пилинг, причем не скрабами, а мочалкой из люфы или рукавичкой Кесе (вот уж супер-штучка). С началом использования Кесе, кстати, почти исчезла проблема красных точек.
у меня есть знакомая, которая никогда в жизни ноги не брила… ничееем   но знаете, на ней это выглядит очень естественно и даже чуточку сексуально

Кесе теперь тоже безумно люблю… в душе после Бельди прохожусь ей везде))
Да, есть особый шик в женщинах, позволяющих себе не брить ноги.
Наблюдаю порой у светловолосых девушек на солнышке светятся волоски на ногах и нравится мне это
А сама позволяю себе не удалять волосы на ногах лишь если на месяц на юга уезжаю, там волосы сильно выгорают и тоже не противно смотрятся.
  • 07 сентября 2015, 21:10
Шик? В чём?
Одно время в Европе была мода на естественность, причём везде. Наши мужчины были в шоке и в ужасе — кто в чём)))
Шик всегда в свободе.
Убирать темные и некрасивые волосы с ног, подмышек и над верхней губой, а у некоторых и с рук, это правильно и важно. Для себя, для красоты и гигиены, и для окружающих с тонкой душевной организацией.
Но яростно уничтожать светлые волоски только потому что кто-то решил что им не место на ногах… зачем?
  • 07 сентября 2015, 21:28
Затем, например, чтобы ноги красиво блестели, а не мохнатились на свету)
Но это уже вопрос личных предпочтений, конечно. Просто вы спросили «зачем» — я ответила со своей колокольни))
Плюсую))) Уничтожить светлые и тонкие волоски, чтоб потом мучиться с колючками…

• Kiy-Niy
  • 09 сентября 2015, 10:05
Светлые волоски кремом для депиляции, наверное, хорошо можно убирать. Ну, это мое предположение только)
Один раз видела такую девушку в маршрутке. Светлые волосы на ногах, вроде незаметно. А потом вылезло яркое, яркое солнце и они засветились, как елка под Рождество   Причем волосы сантиметра 1,5 были. В общем, зрелище не из приятных.
А почему нет? Если бы у меня светлые и тонкие волоски были я бы тоже не брила. Речь же не идет о черных волосках, это конечно смотрится не очень. Тоже знаю девушку у которой волосы на ножках ну очень светлые и тонкие и ничего, никто не пальцем не тыкает)))да их и не заметно)
  • 07 сентября 2015, 22:32
Ну о бритье речи вообще не было. Колоть мужчину пеньками — бррр… Мне бы стыдно было бы))
После электроэпилятора использую бальзам Нивея после бритья, минимальное раздражение в теч.нескольких часов и всё
Хватает летом на 2 недели, зимой могу пропустить и проходить месяц
К слову, эпилятор у меня самый обычный Филипс, ветеран с 15летним стажем
вы уже привыкли просто… точнее ваша кожа))

а я как то не решусь… подруги при мне как то эпилировали ноги, мне хватило этого зрелища
Да, совершенно верно, привыкла  , причём достаточно быстро
Первые раза два было очень неприятно, потом легче, сейчас уже на автомате делаю
И что, самое приятное, волос стало меньше и растут они так  , неактивно я бы сказала
Годы уничтожения сделали своё дело
  • carina
  • 07 сентября 2015, 20:29
Не считаю ваш способ каким-то уникальным и помогающим избавиться от волос на более длительное время, чем обычно… Это же просто бритье. Хорош только фокус с кондиционером для волос — в крайнем случае он неплохо заменяет пену или гель для бритья, но в качестве каждоразового вспомогательного средства я бы его не использовала, все же эффект специальных средств он полностью не заменяет. Как по мне, так мыло никак не помогает процессу депиляции, это тоже самое, что брить просто мокрые ноги.
Антисептики бывают разные, вы тоже указывайте какой конкретно используете, а то некоторые додумаются обыкновенным спиртом протереть и получат жуткое раздражение   или вообще намажутся зеленкой, ведь это тоже антисептик!
И по поводу эпиляции и прочего шугаринга… Бритье ног — депиляция, то есть удаление волос над поверхностью кожи. Эпиляция — когда удаляется волосяной фолликул. В любом случае нарушается рост волос, дело только в том, насколько быстро они вырастут. Ваши после бритья же снова вырастают светлые и тонкие? Так с чего вы взяли, что после того же шугаринга они резко станут темные и жесткие?:) Победите природой данный фенотип? вы же не мутант какой-то:) Структура меняется, когда долго не бреешься такие вообще бывают?, волосы от света, воды и физического воздействия истончаются и светлеют… Их удаляют и появляются те волосы, которые даны природой. Так что если не боитесь боли — попробуйте какой-то вид эпиляции, тем более и без того медленный рост волос позволит заниматься это процедурой ну ооочень редко
p.s. ни в коем случае не хотела вас обидеть, если что.Прошу не высматривать в моих словах попытку унизить, или еще чего-нибудь
  нууу я не указывала нигде в посте, про то, что этот способ как то замедлит рост волос

мыло в моем случае для удаления грязи и пота))

свой антисептик не написала, т.к. посчитала, что это мед. информация)

у двух девушек, которые делают шугаринг… стали вростать волосы, у одной они стали расти темнее, чем были
у меня мало подруг или знакомых, кто пользуется эпилятором, воском или пастой, поэтому могу опираться только на отзывы с просторов интернета

вы меня не обидели ни капельки)
  • carina
  • 07 сентября 2015, 21:09
Я не говорила про мыло как способ поддержания гигиены, а как способ облегчения депиляции.

В таком случае укажите, что стоит использовать определенную группу антисептиков, например как у вас, они косметологические. А не просто «антисептик» извините, что возможно немного придираюсь. Сама медик, не могу спокойно смотреть на такое. Необразованных в медицинском плане людей хватает. Купит кто-то в аптеке любой антисептик, а потом будут возмущаться, что в интернете рекомендует полную ерунду.

Насчет темных волос — я уже написала почему. А волосы врастают от неправильной техники (что в 90% случаев). Лечится это тем же скрабированием несколько раз.
  • 07 сентября 2015, 20:47
«я безумно боюсь, что волосы станут расти быстрее и потемнеют» — если вы боитесь только этого, то не бойтесь вообще, это хоть и достаточно популярное и распространённое, но заблуждение чистой воды.
на счет быстрее расти возможно… так и есть, но вот одна знакомая заметила, что после шугаринга волоски стали темнее, чем были((

выше девушке ответила, что у меня очень мало подруг/знакомых, кто пользуется популярными способами, в основном у всех по старинке — станок, поэтому время от времени читаю отзывы в интернете, натыкаюсь, как на хорошие, так и на не очень(
  • 07 сентября 2015, 21:13
Не знаю насчёт шугаринга, но эпилятор на волоски не влияет вообще н-и-к-а-к. Ни на рост, ни на цвет, ни на толщину… Ни на что.

«Я думала, что станок уже остался в 80-х гг или на случай долгого отсутствия электричества :-) „
Вот и я удивлена   этому
Срезанный волос имеет острый кончик, колется, отрастает очень быстро…… зачем?
Причина очень простая. Называется — врастание.
И есть такая кожа, которой скрабы и кесе — как мертвому припарки.
Лучше уж с бритвой, чем с такими ногами ходить.
У меня после эпилятора именно так. Нафиг надо.
У меня за более чем десять лет использования повлияло. Волосы на ногах стали намного более редкими, но те, которые остались, стали более толстыми. Это мне даже удобнее: меньше волос — меньше боли при эпиляции. А вот на руках никак не изменились.

«Мохнатились на свету» — прекрасное выражение, буду использовать при ответе на вопрос, зачем я удаляю светлые волосы на руках :)
Вы знаете, у меня тоже, повлияло
Толстыми нет, не стали, стали реже и значительно дольше растут
Я считаю это бонусом   хорошим бонусом
Про руки не скажу, нет надобности делать, а на ногах, да
  • Akcbaby
  • 08 сентября 2015, 23:12
Если бы он остался в 80-х, не выходили бы каждый месяц новые виды станков лезвий и пен для бритья. А спрос на них ого го.
  • 08 сентября 2015, 23:18
Фраза, которая начинается с «я думала», — это мнение, а не утверждение

Есть (временные) противопоказания для иных видов эпиляции, кроме бритья. Производители учитывают это. Кроме того, они потакают и тем, кто боится.
А новые модели эпиляторов выходят не реже
Из всех видов удаления волос — предпочитаю только воск. Не больно, кожа гладкая надолго, и волосы потом тоньше и реже растут.
Эпилятор мне обламывает волоски и это мучительно больно выдергивать небольшие участки волос им. А от бритвы всё отрастает если не на следующий, то через день точно. Не полностью конечно, но дотрагиваясь до кожи чувствую колючесть.
Воском делаю только бикини, для этой зоны лучше ничего нет. А ноги удобнее и быстрее эпилятором, в два этапа — первый раз и через два-три дня — убираю остатки.
Обратила внимание (ну и по советам из сети), делаю эпиляцию примерно на четвертый-пятый день цикла, и правда работает, дольше ничего не растет.
про цикл интересная схема))
А никто не пробовал муравьиное масло для помощи в удалении волос?
Начиталась я похвал ему, купила и мажу всюду где хотелось бы от растительности избавиться.
Это вообще реально интересно?
  • 07 сентября 2015, 21:43
Если масло настоящее, то реально. Но очень муторно и долго. Но надо не просто мазать, а мазать им кожу после эпиляции. После бритья не поможет, и просто на волосы если мазать, не поможет. А вот именно после эпиляции (когда волос с корнем удаляется), в этот день и еще неделю после, ежедневно, наносить на кожу. Я так делала месяца 4, в зоне бикини. Пока терпения хватало)) Волоски реально становились тоньше и медленнее росли, эпиляцию примерно на неделю позже делала чем обычно. Потом флакончик масла кончился, а новый я не купила. И через пару месяцев все вернулось на круги своя)
оо, интересно)) это масло можно наверное только в аптеках найти… а вообще только про спирт такой слышала)
Не видела его в аптеках, я на совместных закупках покупала, Roja марка, бутылек 15 мл вроде, обошелся в 240 рублей. Наверняка в Турции и Египте дешевле.
  • 07 сентября 2015, 22:02
Ага, я тоже в аптеках не встречала, покупала в инет-магазине, который всякими восточными штучками торгует.
Восточные красавицы усики этим маслом удаляют. Решила на этой зоне попробовать для начала а то делала пост про помаду и обомлела увидев гусара на фото
Если увижу результат, закажу еще масло, буду покорять зону бикини)))
  • ravlik
  • 07 сентября 2015, 21:37
Я не могу вытерпеть эпиляцию на ногах, да и не вижу смысла. Волосы после эпилятора появляются день на 3, а это слишком мало для меня, чтобы терпеть мучения. Мечтала о лазерной, но теперь нельзя, зататуировалась.
да… это действительно мало((
  • 07 сентября 2015, 21:48
Честно говоря не поняла зачем скрабить ножки перед бритьем, и так ведь все сбривается)
У меня аналогичная ситуация) Волоски на ногах тонкие, редкие и светлые, скорее пушок. Тоже брею, раз в 1,5-2 недели, раньше не появляются   И тоже кондей для волос использую, который для волос на голове не подошел. Но брею только ноги, т.к. волоски настолько тонкие, что эпилятор, воск и шугаринг их не берет, они не выдергиваются, а отрываются. А то как и бикини бы шугарингом эпилировала.
скраб перед… это чтоб удалить лишние отмершие чешуйки кожи, избавить от возможного врастания и чтоб лезвие лучше прилегало… а может еще зачем то, уже забыла… как то читала большую статью про пользу скрабирования перед бритьем))

вот вы тоже везунчик)
  • 08 сентября 2015, 13:31
Мне кажется, скрабирование (тем более от врастания) более логично уже после бритья, но лучше между процедурами. Начнем с того, что брить желательно свеженамоченную кожу, то есть в первые две минуты под водой, пока она не успела набухнуть и увеличиться в размере, иначе сразу после процедуры кожа высохнет и вернется в свой привычный вид, а срезанный по набухшей коже волосок останется и будет он раздражать своей колющей щетиной, поэтому лезвие лучше прилегает только первые две минуты под водой. Ах, ну да! Само бритье является пилингом и сбривает не только волосы, но и кожу ( а так же ранки и комариные укусы, все что отмерло на коже вместе с кожей — будет сбрито), поэтому к врастанию волос это не имеет отношения, зато имеет увлажнение, желательно сразу же после бритья, оно изменит ситуацию на 90%.
Я не брилась уже года 2, но до сих пор помню, как у меня каждый поход в душ сопровождался бритьем. И мне кажется, что эпилятор и шугаринг — это самое варварское для кожи. Эпилятор понятно почему, но то как «натирается» шугаринг на кожу против роста волос — это ад и даже если потом эту пасту просто смыть водой, то покраснения все равно останутся.
Простите меня, пожалуйста, но я против многого, что написано в этом посте, даже про то, чтобы использовать чудесный- натуральный бальзам, ведь его лучше на волосы, а для ног, чтобы улучшить скольжение — наоборот, нужен максимально силиконовый бальзам, он же все равно смоется, а силикон в некоторые составы добавляют для лучшего равномерного распределения продукта, то бишь для скольжения.
Еще раз извините, но я советую Вам попробовать все, что я написала выше.
Ксюша, спасибо за полезный пост!
Я перед бритьем станком обязательно прохожусь мочалкой со скрабом, чтоб волоски не врастали и сухую кожу убрать. Результат — гладенькие ножки, можно кремом даже не мазать))
  спасибо, Аня ))

а у меня по привычке идет антисептик и масло)) раньше была проблема красных точек, а сейчас нет)
Для меня оптимально — это воск.
Я как макака волосатая, плюс еще волосы на теле сродни тем, что на голове, черные и толстые. И очень быстро растут. В школьные годы пользовалась станком, брила. Щетина была уже к вечеру. Совершенно не мой способ.
Кстати, от регулярной восковой эпиляции отметила, что волосы истончились, посветлели, стали мягче и их кол-во определенно уменьшилось. В интимной зоне не заметно, а вот на ногах, подмышками прям очень радует) Вросшие были только когда сама себе воск делала, руки кривые. После мастера все отлично.
  щетина к вечеру была… это конечно не приятно(( главное, что сейчас ситуация лучше
Забыла как выглядит станок, т.к. после утреннего бритья вечером уже пеньки.
После пары лет эпиляции волоски от природы темные стали светлее и мягче так что вы зря боитесь видимо вы именно тот человек о котором говорят производители эпиляторов обещая гладкость до 4-х недель
  ахаха, все возможно))) подруга меня всегда склоняет купить эпилятор, говорит — ты не нарадуешься… и что то подобное, что и вы написали
не буду убеждать, т.к все мы разные и каждому свое. у меня повышенная терпимость к боли, а со временем вообще для меня эта процедура почти безболезненна. эпиляторы — спасение при повышенной волосатости, возможно, вам он и правда не нужен, но, если что, утолщения и потемнения волоса не бойтесь однозначно, это больше по части бритвы на самом деле.
  хорошо) спасибо))
  • Lubankin
  • 08 сентября 2015, 02:52
Никогда не слышала про использование кондиционера, при случае попробую.
Для избавления от волос я использую эпилятор и воск, на ногах чаще всего воск, т.к. меньше вросших волос и ноги гладенькие в результате. А на руках только эпилятор, во-первых это быстро, во-вторых почему-то практически не бывает вросших волос. За годы эпиляции волос стало меньше, образовались, как я называю проплешины  , а сами волосы толще, но не светлее, а хотелось бы. Я и подругу подсадила на воск и теперь она еще думает о покупке эпилятора.
По поводу боли: первые разы действительно больно, а потом привыкаешь и все нормально. Моя подруга даже сама себе делает глубокую эпиляцию бикини воском   и ей не больно, я была в шоке, я не смогла себе такое сделать  .
Начитавшись отзывов я попробовала элос-эпиляцию и эффект был, а когда перестала ходить на процедуры, то спустя пару месяцев все отросло обратно. Теперь и в эффективности лазера сомневаюсь, с эпилятором и воском все же надежнее.
  сама себе бразильское делала?)) да ваша подруга герой!
  • 08 сентября 2015, 15:06
Да нет там никакого геройства, просто нужно думать о результате, и тогда процесс идёт бодро)) Ну и потом можно включить любимую программу, ток-шоу, сериал, музыку… чтоб отвлечься и не концентрироваться на процессе. Это совсем не так больно, как нам кажется, всё абсолютно терпимо.
у вас уже была практика?))

ну на счет больно или нет… у всех по разному, кто то и пинцетом выдергивает волосы под мышками и глазом не дергает))
  • 08 сентября 2015, 20:33
Более 10-12 лет в совокупности. У меня нет привычки теоретизировать))
Под мышками — вообще самая безболезненная эпиляция, по-моему. Даже брови больнее выщипывать.
  аа ну у вас стаж… я пока, как новичок представить себе не могу, честно)

а я вот ничего толком не чувствую, когда брови корректирую, сама или мастер… значения не имеет)
Эту процедуру можно и у косметолога сделать. Глубокая эпиляция достаточна болезненна, даже при моей 100% ориентированности на результат, а не на процесс, в голову не приходит делать это самостоятельно даже после 10 лет, когда волос растет в 2 раза меньше!
  первые то разы точно у косметолога)) вообще доверяю только профессионалам)

посмотрела тут видео на кануне… про бразильское бикини… ужас   еще меня смутило… что все так наглядно, без квадратиков в нужных местах и с показом лиц
из совсем безболезненных — крем: я только так ноги и эпилирую. Хватает результата мне недель на 5-6. До процедуры скраблю ноги, потом крем — эпилятор После крем после эпиляции или просто крем типа Dove или Nivea (в круглых банках).
а бикини и подмышки делаю воском ли сахаром в салоне. Уже не больно. Да и мастер моя — умничка большая =) Что такое бритва — вообще забыла. По поводу эпиляторов, кто из подру пробовал этот метод, все забросили. Не понравилось.
а какой вас крем?)) как то в 9 кл пробовала, но чего то мне не понравилось, а почему уже не помню((
Ну вот просто «ха-ха» про удивление пользованию станком и 80-е! Есть такое понятие как чувствительная кожа и она бывает не только на лице представьте себе. Это значит, что при любом способе выдергивания волоса из луковицы, кожа воспаляется, и появляется красная точка или вообще волдырь. И эта прелесть проходит не через три дня, это картина останется с вами на 1-2-3 месяца. Рили! И хоть ты улейся антисептиками — нормальную кожу не получишь. Я пробовала все виды удаления волос, вот вообще все. И я до сих пор пользуюсь станком. Реальности жизни.

А по теме, можно брить прямо по кокосовому маслу без кондиционеров. А вместо скраба использовать мочалку без фанатизма конечно. Вообще всё вот это распаривание, скрабирование, мочалки имеют цель размягчить волос и кожу, чтобы станок по минимуму наносил травм. Еще могу добавить, станок нужно вести медленно — не надо ногу как морковку чистить, и тогда вообще счастье)) И кстати, я давно выкинула все женские станки — это вообще фигня какая-то по сравнению с мужскими. Купите какой-нибудь там Мак3 и процесс станет куда проще.
  про станок и 80-е, как выразились выше… я вас поддерживаю)) в крайности и категоричность впадаю редко, поэтому любому методу место быть)

оо по маслу ни разу не пробовала, надо исправить)) станок всегда веду медленно и давно в арсенале мужские лезвия
  • Jingle
  • 09 сентября 2015, 14:52
Ой, тут я Вас поддержу. Такая фигня у моей подруги. Причем не сразу началось, несколько лет она пользовалась эпилятором, а теперь вот только бритва.
Я сама пользуюсь эпилятором или сахаром (когда не лениво все вокруг уляпать, а потом отмывать) много лет и некоторые волоски растут уже настолько тонкими, что эпилятор их не захватывает. Так что уже проще добрить все это тонкое напрочь, чем по одному ковырять.
Вот прям поддерживаю! Мне проще каждый день или через день брить ноги, чем потом после воска и шугарнга ходить с красными ногами, при этом воск здорово сдирает загар! А потом еще отращивать до следующей процедуры определенную длину волос И насчет станков тоже соглашусь! Женские рядом не валялись с мужскими. Особо нежно я люблю станки schick
разделяю ваше мнение ))
Про кондиционер правда хороший совет)
А про опасения — вот у меня оооочень чувствительная кожа, и как ни скрабь, после станка все в кровавых подтеках и вечером уже отросло. А от воска\сахара дня два ноги красные, а потом зато недели полторы ноги гладкие и волосы тонкие новые.

Кстати да, мужские станки вообще получше
  кровавые подтеки… глаз конечно не радуют(( и коже не хорошо от этого
  • Abuzyuu
  • 08 сентября 2015, 14:44
Читаю комментарии и радуюсь, что некоторое время назад всё-таки передумала писать пост о любимых станках
Сразу цитата из одной книги вспомнилась: Линда у нас леди, загодя сделала себе эпиляцию во всех местах. И не преминула заявить мне, что бритье для женщины — это вульгарно.
По делу)) Мой сахарный скраб покупной, при растирании тающий в молочко, поэтому обхожусь даже без кондиционера   Но после вашего поста хочу попробовать с ним, как раз скучает один на полке.
А страшные-ужасные пеньки, которыми я исколю до потери крови своего мужчину, появляются дней через 5.   Пробовала эпилятор и полоски, но станки (кстати, у меня новые, не из 80-х   ) пока оказались наиболее эффективными и удобными. Шугаринг и прочие изощерённые варианты в моём городе недоступны, а самой что-то варить-мазать-отрывать лень.
  спасибо))

с одной стороны мне иногда охота самой сварить сахарную пасту и пройтись ей… но потом я забрасываю эти мысли и все по старой))
  • 08 сентября 2015, 17:48
Благослови, Боже, мой низкий болевой порог)))У меня эпилятор идет везде… везде! туда же скорость роста волос и толщину -все медленно и малозаметно. Станком не гнушаюсь пользоваться, когда надо быстро-срочно и иногда в отпуске или уж когда совсем лень заводить «косилку»… Мужчина мой никогда на «уколы» не жаловался))). Иногда использую кондиционер, иногда гель мужа, частенько скраб, регулярно масла после эпиляции.
  спасибо))

многие девушки здесь пишут в комментариях — чтоб не колоть мужа и т.д., как можно добраться до кожи ног мужа, если мужчины некоторые от волосатости обезьяны недалеко ушли… тут если уж только мужья/парни ежечасно гладят рукой ноги девушки))
  • 08 сентября 2015, 20:36
А руки, губы… Потом, помимо колючих пеньков на ногах, будут они и в другом месте, если брить. И там они будут гораааздо более ощутимы и заметны))) Мы же тут все совершеннолетние женщины, правда.
ну вот… про руки упомянула)) ах… губы, точно   но волоски на ногах у меня реально очень тонкие и совсем не колючки, когда даже только начали отрастать… в любом случае слежу за этим делом всегда)
про кондей спасибо, следующим летом попробую, если надо будет брить ноги))

у меня их только пушок, причем уже растет с проплешинами — спасибо восковым полоскам, которые я использовала пару лет назад)))
по поводу «приличия» — было у меня пару ситуаций, правда, в подростковом возрасте, лет десять назад, когда меня подняли на смех, увидев пушок, потому что так низзяяя, тыштооооо. Детские мозги тупые, повелась и начала брить еженощно, получила темные пеньки. Забила лет семь назад на это дело и счастливо живус ножками юного хоббита.
Летом раза три пользуюсь кремом для депиляции, эффекта хватает на все время коротких юбок и тонких чулок.
ни один взрослый и умный человек себе подобного, как подростки, просто ни разу не позволил, потому что не пялился.
К тому же, мужчины у нас сами в зарослях и эти люди мне запрещают ковыряться в носу?!
Сейчас я в попытках приучить 18-летнюю сестру не тупить и не превращать ноги и колючее нечто, хотя изначально она с моими же данными. Только у меня не было старшей сестры, которая могла рассказать, как и почему работает женский организм в том или ином случае.
  спасибо, улыбнуло))

• ELENA64
  • 08 сентября 2015, 22:27
У меня почти нет лишней растительности, и она редкая, коротенькая и светлая (как и у Вас, Ксения)
На ногах вообще песня, т.к. джинсы вытирают незаметно всё, что там растёт неосторожно. Станок или иное нужно редко. А в чувствительных зонах недавно впервые в жизни попробовала крем: 5 минут подержала — и всё чисто. Потом не появились колючие пеньки (кончики волос тонкие, видимо), никакого дискомфорта. Я оооочень довольна и удивлена.
Название крема: EVELINE ультранежный для депиляции чувствительных зон.
А ранее неплохо дружила со станком, потому что с ним небольно, это для меня тоже весомейший аргумент, главный.
  о, спасибо)) почитаю про этот крем)
скажите, пожалуйста, вы подмышечные впадины пробовали кремом для депиляции обрабатывать? Эффективно? я попробовала Вит — эффект был как от тупого станка, т.е остались маленькие пеньки и жгло достаточно сильно после смывания (держала 8 минут, лежа, держа руки над головой, зрелище еще то   )
если Эвелин эффективный, попробую поискать

• ELENA64
  • 09 сентября 2015, 20:23
Да, намазала этим кремом бикини и подмышки — всё отлично, как я и описывала. Никакого жжения и прочих неприятностей
А я брутально брею ноги станком без использования чего либо еще! Только вода )
да, действительно брутально)) и каков эффект?)
Эффект тот, который мне нужен — гладкие ноги без волос ). Никаких других манипуляций и средств мне не требуется. После душа я пользуюсь молочком или баттером, но и то, только ради того, чтобы чем-нибудь вкусным намазаться, кожа не сухая и ей и без всего хорошо
  вот вы тоже в этом плане везучая))   вообще хорошо, с бюджетной стороны, когда с девушкой/женщиной ноль (ну или почти ноль) косметических проблем )
Раз уж все высказались…   У меня за 11 с половиной лет использования эпилятора 2/3 волос на лодыжках вообще расти перестали, хотя и так были штука на квадратный сантиметр, грубо говоря (я удивилась, когда увидела девушку, у которой в три раза «гуще» растительность была, честно говоря). Эпиляции хватает недель на пять (очевидно, я тот счастливый человек, про которого говорят в рекламе  ), но если в промежутке недели через 2-3 появилось несколько волосков, я просто сбриваю их станком с мягким гелем для душа. Поэтому тоже не согласна с тем, что это 80-е. Для меня замечательное ср-во в помощь эпилятору. Волосы от последнего врастали пару раз в жизни всего, то есть ровно 2 волоска, к счастью, что решалось иголкой за 5 секунд и через 3 дня точка проходила. Подмышки удобнее станком, с пятью лезвиями очень комфортный, зону бикини треугольник равняю триммером (пока никого не исколола ни до смерти, ни до полусмерти, ни до жалоб и походов налево к тем, у кого там поэпилировано — встречала на вумане и такие мнения; вообще больно читать, как многие терпят реальную боль, раздражение и прочее, лишь бы ублажить мужчину, чтобы не дай Бог налево не взглянул — да и катился бы колбаской по Малой Спасской, прынц, е-мое, терпеть гнойные воспаления ради его прихоти, и больно оттого, что считается для женщины позором доставить теми же волосками неудобство мужчине, даже если у нее в силу многих причин нет выхода *Rossetto, это не Вам, Вы так не обобщали, это в общем*. Вообще этот членоцентризм, простите, сидит в печенках), все, что за рамками и спереди и сзади — эпилятором. Как ни странно, в первый раз было даже менее больно, чем ноги, хотя опасалась сильно, сейчас нигде эпилятора не чувствую. А на кремы для депиляции у меня раздражение, к сожалению, хотела их пустить в дело вместо бритья ног в промежутке между эпиляциями. Один раз сделала эпиляцию лодыжек воском, так вросла потом ровно половина волос! И видели бы вы, дамы, зрелище расковырянных иголкой ног, чтобы это дело достать и удалить. К счастью, больше не врастали. Шугаринг делать по этой причине побоялась. В общем, я за те варианты и периодичность удаления волос, которые устраивают самих женщин, а не бабушек на лавочке, девочек на форуме и каких-то гипотетических мимо проходящих мужчин. Со своим личным конкретным мужчиной, как мне кажется, стоит обсудить волосатую тему (равно как и ему со своей женщиной), по той простой причине, что у него может быть раздражение, например, от подстриженных волосков в зоне бикини или что-то такое, и уже исходя из этого искать компромиссы (нет, я не про терпеть гнойные воспаления, а, например, про не удалять волосы вообще, так они мягче, или про лазерную эпиляцию и проч.). В общем, как-то так. ))
Всем комфортного удаления волос и комфортных для общения интернет-площадок! ))
  спасибо, было интересно ваше мнение))
вообщем-то можно и любую маску брать вместо кондиционера, суть не меняется. И то и другое содержит силиконы, они и позволяют станку легко скользить по коже и сбривать размягченные волоски без острого угла, уберегая их от дальнейшего врастания.
Недели полторы после бритья — это мечта :) я спокойно пользуюсь дома обычным филиппсовским эпилятором со льдом, полчаса терпимых мучений и три недели спокойной жизни с лысыми ногами. При регулярной эпиляции волоски все тоньше и тоньше становятся, на лодыжках и коленках давно пропали :) Бритвы извела как класс, оставив их только для области подмышек. Ну а бикини — это к косметологу, на фото или лазерную…
  практически все комментарии… меня пинают на покупку эпилятора)) может куплю, а может и нет… а раз и волоски тоньше… и брить реже… заманиловка)
не там Вам ответила — ниже коммент ))
Только все индивидуально. За год пользования эпилятором кожа ног пришла в адское состояния — не просто врастание волос (негативная сторона восторгов что волоски становятся тоньше), а красные точки! как постакне. Непроходящие причем. От эпилятора избавилась как только это поняла.
  ого ((
может одолжить попробовать? ТОлько обработать тщательно саму насадку. Вдруг не подойдет, они после роста курса подорожали — около 8-9 тыс вроде бы
  8-9? у нас самые простые от 1700, самый дорогой около 12
Насчет Шугаринга вы заблуждаетесь — могу по своему опыту сказать, что волосы с ним в 2-3 раза медленнее растут и не появляется противной щетины как после бритвы. И волосы становятся светлее, а от бритвы они наоборот темнеют. Те, кто пробовал эпилятор или шугаринг никогда больше к бритве не возвращаются)
И как прошедшая быстрый курс по шугарингу могу вам посоветовать Никогда не наносите на порезы и после депиляции масло. Только спец. средства или дезинфекцию. Иначе вы забиваете поры, которые только открылись и к тому же еще на поврежденную кожу. Ведь когда вы просто порежетесь, вы же не масло на порез наносите?
На вопрос ваш могу так ответить: лично мне никакие безболезненные способы депиляции не нравятся. Ноги эпилятором (экономия, пасты не напасешься), остальное — шугаринг (кроме подмышек, там я уже на эпиляцию перешла). А вообще, как говорила Таня в САШАТАНЯ: «Это не больно. Родишь — поймешь»
Смелое утверждение насчет эпилятора что после него к бритве не возвращаются) Я — бегом вернулась, теперь эпиляторы внушают только отвращение. А бритва самый безопасный для кожи способ, не считая тех счастливиц кто может пользоваться кремом для эпиляции.
Кстати, купила лазерный депилятор, еще зимой)) мой тип позволяет (светлая кожа и черные волосы). Который домашний проф, где до 20 волосков типа за раз, но им таааак долго пользоваться, пару раз попробовала, но часами сидеть регулярно у меня нет времени и сил. Так пока и стоит(
А зачем вернулись? Бритвой надо брить каждый день чтобы кожа была гладкая пеньки эти терпеть не могу, что-то сомнительное удовольствие (это у меня еще волосы медленно растут). А эпилятором раз в 3 недели, и волосы уже с промежутками растут. Вы просто наверно исключение, у меня на работе никто не пользуется бритвой для ног.)
А я выше писала — от эпилятора через некоторое время заметила все ноги в красных точках как постакне, просто пятнами, непроходящими. Врастания, ведь волосы истончаются и не могут пробиться сквозь кожу. Гнойные воспаления. Вообщем ноги стали кошмаром. Ликвидировала эпилятор, вернулась к бритве — и довольна. Пользуюсь раз в три дня примерно. Все негативные последствия от эпилятора постепенно прошли, ноги чистые, никаких проблем.
Так что механический эпилятор точно не мое, как и остальная подобная эпиляция — воск и шугаринг. Кстати, купила мужской станок — и вправду не сравнить с женским, намного лучше. А потом соберусь с духом и начну долгой зимой домашную лазерную эпиляцию. Вспомнила название)) у меня эпилятор Рио.
У вас просто чувствительная кожа. А шугаринг не пробовали? Вопреки мнениям, что якобы это тот же воск, он намного безболезненнее эпилятора, молчу уже про воск там вообще ад наверно) И точки от него у меня лично вообще не появляются, т.к. эпиляция делается по росту волос, в отличии от других способов.
Как подготовиться к шугарингу:
1. Длина волос для первой депиляции должна быть не менее 5 мм (корень волоса очень сильный, выходит с усилием)
2. За день до депиляции не посещать сауну, бассейн, солярий
3. Не одевайте обтягивающую одежду и синтетику
4. Если низкий болевой порог, можно использовать обезболивающий крем. За час под пищевую пленку тонким слоем
5. Принять душ, поскрабиться. Крем не наносить

Следующие разы уже можно всего не делать. Только пп 2,3 и 5
Ксюша, привет!)
Какая тема провокационная))) Все так оживились)))

Вот хорошо, когда так — раз в неделю побрил и ходишь довольный   Если бы у меня так было, то я бы делала, как ты, и вообще не заморачивалась с вопросом де- эпиляции.
Но у меня, к сожалению, все не так просто)) от восковой эпиляции уже через неделю кое-где волоски появляются)) а если бритвой, так на следующий же день. Вдобавок, от бритвы у меня всегда раздражение кроме как на ногах Поэтому ей не пользуюсь вообще. А от воска иногда врастают волоски. Но тут, как говорится, выбирай из двух зол меньшее.
Надеюсь всем сердцем и жду с нетерпением, что когда-нибудь изобретут реальный, безвредный и желательно безболезненный способ избавления от волос хотя бы на несколько лет. Фото-элос-лазерная эпиляции — все ерунда. А на электро не решусь никогда — слишком долго, нудно и больно. И еще ужасные корки образовываются
  Привет)) Ксюша любит развести костер… на просторах Косметисты)))

Ритуль, с твоей отпадной фигурой… любые ноги (гладкие или с пеньками) шикарны! ))   я просто уверена в этом))
Спасииибо)) но тут еще кое-что) чем длиннее ноги, тем больше пеньков   с моим перфекционизмом я так жить спокойно не смогу
попробуйте шугаринг, вам точно понравится) я выше про него писала
Так раз заказала пасту, ибо вросшие волосы задолбали Надеюсь, мы подружимся с этим методом)))
Почему элос- фото- лазер- ерунда? Дорого, да, но действенно! Я сама именно этими способами практически избавилась везде))
Эх, вот бы и мне так: побрила и неделю с гладкими ногами. У меня уже на следующий день появляется самая настоящая щетина. ((( Поэтому мне подходит только шугаринг, делаю его пастой для шугаринга Аравия, лучше способа для меня нет и не будет