Кожа рук под надежной защитой Крема-барьера La Roche Posay Cicaplast Mains

В предверии холодов хотелось бы рассказать о супер помощнике для сухой и поврежденной кожи рук.

Развернутое мнение: Кожа моих рук никогда не была особо сухой, но прошлой зимой, из-за каждодневных двух часовых прогулок на свежем воздухе, она взбунтовалась. Иссохлась до состояния засухи в Африке (((, тыльные стороны ладоней покрылись микро-трещинами и так называемыми «цыпками». В общем сильно обветрелись  , хотя без перчаток я не хожу. В тот момент обычного, стандартного увлажнения стало катастрофически мало, не смотря на то, что руки я смазывала кремом каждые 45-60 минут.
Спасибо заботливому мужу, который купил мне этот кремик. До этого я вовсю пользовалась бальзамом для губ из аналогичной серии, так же дома имелся знаменитый бальзам Lipikar, так что еще одному La Roche-Posay я была рада и возлагала на него большие надежды.
И так, крем))) имеет плотную, жирно-гелевую ( Боже, такое вообще бывает ?), мутноватую текстуру, запах отсутствует. Помещен Цикапласт в самую обычную пластиковую тубу, крышечка открывается и вы выдавливаете нужное количество крема. Ниже хочу показать вам ту самую «жирно-гелевую» текстуру)))
Фотографии:
По-моему это чистой воды глицерин! Который конечно же имеется в составе:
А так выглядит крышка крема:
Количества, как на фото вполне хватает на одну руку. Крем впитывается за 1-2 минуты, оставляя ощущение бархатных рук, это наверное тот самый камуфляж, о котором говорит производитель, который, кстати, еще и не смываемый! Действительно, я заметила, что если помыть руки спустя не большое количество времени после нанесения крема, то вода его не смывает, и как на жирной поверхности лежит каплями. Крем направлен на успокаивание и на восстановление барьерной функции кожи рук. После нанесения Цикапласта, рукам комфортно и спокойно ))) Девушки, крем вернул моим рукам здоровое состояние, плюс невероятную нежность за одну ночь! Он работает! Использовала его каждый день, около 5 раз в сутки для поддержания хорошего состояния рук.
Больше мне нечего сказать про этот чудесный крем! Обязательно повторю этой осенью.
Цена: 380 рублей
Срок тестирования: с декабря 2014 по март 2015 включительно

С уважением, Катя.
Спасибо за внимание.
  • ravlik
  • 01 сентября 2015, 02:08
Спасибо, что поделились! Не обращала внимание на этот крем, пользовалась только заживляющим цикапластом. Но не для рук)
Возьму этот на пробу, еще совсем не зима, но руки как пергамент((
  • 01 сентября 2015, 11:22
Он несомненно должен вам помочь !)
  • SPKT
  • 01 сентября 2015, 02:28
Интересно описали
  • 01 сентября 2015, 11:22
Спасибо большое, приятно )))
  • 01 сентября 2015, 07:34
Спасибо за информацию, у меня на зимний период в любимцах от Сиберики Детский крнм для рук с облепихой.
  • 01 сентября 2015, 11:23
Рада быть полезной! Спасибо, что читаете ) и как сиберика?
Ого! 5 раз в день? Так много   Судя по описанию, хороший, надо попробовать
  • 01 сентября 2015, 13:56
Честно? Думаю и пару раз будет достаточно, но это мои закидоны ) раза три в день мазала зимой, потоп перед сном и еще могла посреди ночи  . Крем очень советую )
Спасибо за хороший пост! Такой не пробовала крем. Я использую Avene Cold cream для рук(именно для рук). (обычно два раза в день) У нихесть еще просто cold cream в металлическом тюбике, но он именно защитный, покрывает руки пленочкой. А этот для рук питает, заживляет, в одно время помогал с экземой на ладоне.
  • 01 сентября 2015, 14:20
Крем действительно достойный. Спасибо, что читаете !)
Катюша, спасибо за рассказ! Беру на заметку этот крем.
Кстати, такая жирно-гелевая  текстура мне встречалась среди кремов для рук Neutrogena. Не самая приятная текстура, но зато эффект очень достойный)
  • 01 сентября 2015, 17:02
всегда пожалуйста ))
Подписываюсь под каждым словом! Отличный крем!   У меня аллергический дисгидроз рук и это единственный крем, который способен их поддерживать в нормальном состоянии и защищать от агрессивных воздействий частого мытья рук, ветра и т.д. И трещинки он очень быстро заживляет.
  • 03 сентября 2015, 21:42
Спасибо за комментарий! Рада, что крем вам помогает
  • doga79
  • 24 сентября 2015, 00:22
Уважаю эту марку! Спасибо за пост!
  • 24 сентября 2015, 12:57
Вам спасибо за внимание !)
Мой must have! Заметила его в аптеке случайно и очень вовремя. Вывел из критического состояния мои ручки.