26.08.2015

Ночное увлажнение c Herbal Night Cream от Swati Ayurveda

Вот такой крем Herbal Night Cream от Swati Ayurveda привезла мне подруга из Индии. Моя кожа комбинированная и очень нуждается в увлажнении. Производитель говорит, что ночной крем подходит для всех типов кожи, и вообще штука универсальная: питает, увлажняет, омолаживает и придает коже сияющий вид. Из чего состоит крем и действительно ли он работает — под катом.

Крем заявлен как Herbal — на травах. Состав указан оригинально: масла, масла и непонятно из чего состоящая кремовая основа.

На русском сайте нашла-таки описание кремовой основы: Крем-основа (вода 60%, миндальное масло 30%, ксилианс 10% (экологически чистый, 100% натуральный эмульгатор XYLIANCE. Имеет экосертификат (ECOCERT), перламутр* 2%).
То есть все органическое, натуральное и универсальное. Почему бы не попробовать?
Баночка пластиковая, достаточно удобная в использовании, крема целых 100 г, расход минимальный. Вот свотчи

Что я могу сказать после трех месяцев использования? Крем очень приятен по текстуре и запаху, цвет белый с перламутром. Небольшое количество легко распределяется по коже и мгновенно впитывается (исключение — лоб, на котором остается какое-то время небольшая жирность). Мою кожу крем чуть-чуть стягивает, и, пожалуй, это его главный минус для меня. Но ощущение стянутости быстро проходит. Кожа приятная, нежная и с утра действительно выглядит свежей и сияющей (у меня часто бывает землистый цвет лица по утрам, а тут он пропал). Увлажняет неплохо, но не идеально для меня. Поэтому я по-прежнему в поисках самого крутого ночного увлажнения. И если вы такое знаете — буду благодарна за советы в комментариях.
Цена: привезли в подарок из Индии, в интернет-магазине нашла 50 г за 1180 рублей
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 4+