Что же выбрать? Восковые полоски или крем?

Всем хороших выходных и солнечного завершения лета !
Что же выбрать? Если вы задались тем же вопросом, что и я, тогда прошу под Кат

Маленькое лирическое отступление: Я обладательница темных и густых волос, которые растут у меня не только на голове, проще сказать, где их нет. В школе я начала пользоваться бритвенным станком, что судя по всему еще сильнее усугубило ситуацию с ненужной растительностью. Удаление нежелательных волос для меня является просто необходимой процедурой, ходить, как блондинки которым я вечно завидую   с недельной растительностью я не могу, потому что черные пеньки сразу дают о себе знать и выглядят неопрятно. Пользуюсь я бритвой, пинцетом для бровей, порошком для удаления волос над губой, эпилятором в зоне декольте и под мышечными впадинами, а также кремом и полосками о которых я и расскажу ниже.

Восковые полоски Veet для сухой кожи
Восковые полоски Veet для нормальной кожи

Развернутое мнение: Я перепробовала все восковые полоски данного производителя и если честно не нашла в них никакой разницы. Расскажу о тех, которые находятся у меня в наличии на сегодняшний день.
В упаковке содержится 20 готовых к использованию восковых полосок, 5 салфеток, пропитанные маслом, для завершения процедуры и 1 вкладыш с инструкцией. Одной упаковки мне полностью хватает на руки и еще остается несколько полосок. Пользуюсь полосками исключительно вечером, так, как кожа остается красной после применения еще несколько часов. Наношу я полоску на чистую (не влажную кожу), прохожусь резкими движениями по полоске так, чтобы она склеилась с волосками (захватила их) и резкими движениями дергаю полоску против роста волос. Повторяю процедуру до полного очищения и уже потом прохожусь салфеткой по всей руке, дабы убрать излишки воска и смягчить раздраженную кожу. Хотелось бы еще отметить то, что полоска может оставлять некоторые волосинки на коже, которые я дорабатываю пинцетом и то, что у обладательниц нежной кожи, к которым я могу отнести и себя, может появиться раздражение и маленькие гнойнички, после применения не стоит некоторое время мочить кожу. Кожа становится гладкой и нежной. Лично у меня, после данной процедуры, появляются волосы уже через 1,5 недели, но знаю девочек, которые ходят гладкими до месяца, а то и 1,5.
Состав восковых полосок для сухой кожи:
Triethylene Glycol Rosinate, Glyceryl Rosinate, Silica, Polyethylene, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Parfum, Paraffinum Liquidum, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Citronellol, Butylphenyl Methylpropinal, Potassium Sorbate Sodium Benzoate, CI 77891, CI 61565, Cl47000.
Состав восковых полосок для нормальной кожи:
Triethylene Glycol Rosinate, Glyceryl Rosinate, Silica, Polyethylene, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Parfum, Paraffinum Liquidum, Butyrospermum Parkii Butter, CI 77891, CI 15850.
Состав салфеток идентичен: Paraffinum Liquidum, Hexyldecyl Stearate, Parfum, Tocopheryl Acetate, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Limonene, Cedrus Atlantica Bark Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil.

Цена: у нас около 20-25 манат, $6-$7
Срок тестирования: долгие годы

Быстродействующий депиляторный крем 3 минуты с Экстрактом Алое Вера, Аллантоином и D-Пантенолом Belle Jardin

Развернутое мнение: Комплект Польский депиляторного крема состоит из картонной коробки, тубы и шпателя. Сама туба с кремом сделана из пластика с удобным горлышком. Депиляторный крем Belle Jardin имеет нежную кремовую текстуру, довольно густую, правда запах крема не особо приятен, что я бы отнесла к маленькому минусу. Крем предназначен для всех областей кожи. Использовала я его на зону над губой и руки выше логтей. Крем распределяю шпателем, держу 3 минуты и смываю водой, массажными движениями. После использования обязательно применяю увлажняющий и успокаивающий крем. На руках крем не вызывает никаких покраснений, над губой вызывает раздражения, может сильно жечь (до нескольких часов) и даже привести к ожогу  . На руках кожа становится мягкой и нежной, но уже после нескольких дней применения волоски появляются вновь. Я бы посоветовала этот крем, как SOS удаление волос, когда нам нужно быть при полном параде, а для этого есть всего несколько минут.
Состав:

Цена: 4,5 маната $1.5
Срок тестирования: около 10 раз на руки и 1 раз над верхней губой
Оценка: 3 (за раздражение над губой), 5 если применять на руках

Вывод: Для каждого участка кожи я использую разные продукты, крем могу советовать, если его не использовать на нежных участках кожи, полоски же вызывают более приятные эмоции.

А как вы в домашних условиях удаляете нежелательные волосы?

Девочки, будьте прекрасны!
Я, Вика
  • Jetime
  • 16 августа 2015, 10:21
Спасибо за пост)
А что за порошок для удаления волос над губой? Впервые слышу о таком
  • 16 августа 2015, 12:19
Порошок в баночке, сам он синего цвета, развожу его с водой немного и мажу на участок, жду пока высохнет, как глина и смываю водой. Турецкая марка
  • Jetime
  • 16 августа 2015, 14:12
О, спасибо большое) Поищу такое)
  • 16 августа 2015, 14:46
Не за что
  • 16 августа 2015, 22:36
Какая интересная штука. Но мне такого не достать(
Я все время в поисках идеального средства для бикини, и пока самым лучшим для меня оказался именно Belle Jardin, вроде с ромашкой. Никакого жжения и раздражения на нежной коже, да еще и успокаивающий крем в комплекте. Но увы, его перестали продавать во всех магазинах недалеко от меня, теперь даже не знаю, где его искать…
  • 16 августа 2015, 12:11
На руках у меня тоже он повел себя спокойно, но вот на лице это что-то, начало щипать кожу, я выдержала положенные 3 минуты, смыла, смазала участок кожи кремом, ну я думала ничего страшного, пройдет, а на утро там два больших красных пятна, похожих на раздражение, в общем сожгла я себе кожу, спаслась глазной мазью, она и боль убрала и красноту
а на креме написано, что подходит для лица и бикини? Я просто не нашла на фотографиях, которые Вы нам предоставили. Так вот, если не указано — то ругать крем за жжение не совсем корректно
  • 17 августа 2015, 12:18
На креме написано для всех участков кожи, скажите, как бы вы это толковали?
  • 17 августа 2015, 12:30
добавила фото для Вас, может я просто не правильно трактую выражение «для всех участков кожи»
Пробовала и крем и полоски. Крем мне в принципе не понравился, эффект такой же как от бритвы( через 2 дня уже жесткие пеньки торчат. По мне бритвой проще, чем кремом. А с полосками вообще не получилось. Шерсть на ногах растет в разных направлениях, попробовала пару раз и бросила.
  • 16 августа 2015, 12:14
Согласна, если использовать на ноги, то пеньки появляются мгновенно, я использую только на руки. И ноги ниже колена прохожу только эпилятором, верх бритвой, а вот руки уже полосками этими
У меня от эпилятора кожа болит. Или вены. В общем ноги ноют потом 3 — 4 дня. Может просто старая модель эпилятора. Или индивидуальная непереносимость. Плюс склонность к варикозу, а это противопоказание для эпилятора.
  • 16 августа 2015, 14:54
Конечно, если есть противопоказания, то нужно искать более приемлемый для вас вариант. У меня болит кожа в процессе ну или пару часов после, ноги конечно в маленькую крапинку, но я стараюсь сразу смазывать их гелем охлаждающим от фаберлик вот этим
Я все возможные способы удаления волос перепробовала, в итоге остановилась на эпиляторе в сочетании с бритвой. А самый долговечный и чистый эффект давал все-таки воск в кассетах, для проф. применения. Один минус — самостоятельно неудобно удалять волосы.

А вообще это просто катастрофа какая-то! Ну в самом деле, столько лет уже прошло, а волосы с тела до сих пор не осыпались в процессе эволюции. Прям беда.

А мне кассетным воском было очень удобно. :)
Сейчас перешла на эпилятор. Пользуюсь раз в месяц, волосы почти не растут (ноги)
Воск остался только для бикини и подмышек.
  • 16 августа 2015, 12:40
Вам крупно повезло, раз в месяц это не про меня, никакая депиляция и тем более эпиляция мне не дает такого результата

Так было не всегда, кстати. У меня раньше были ужасно волосатые руки. Я и обесцвечивала, и брила, и кремом мазала. Потом перешла на эпилятор и волосы стали расти реже и тоньше.
Но я так думаю, что еще и прием ОК сильно влияет.
  • 16 августа 2015, 15:56
Однозначно, ваши ОК имеют огромное значение, как и эпилятор тоже, но им на руках я не могу, раздражение. По этому у меня для каждой зоны отдельный продукт

В принципе это разумный подход, применять для каждой зоны что-то свое для наилучшего результата. :)
  • 16 августа 2015, 20:52
Согласна, методом проб и ошибок пытаюсь подобрать лучшие средства
Везучая вы) мне на неделю хватает, а отрастающие так вообще через 4-5 дней начинают чувствоваться(
  • Rossetto
  • 16 августа 2015, 15:37
Если после эпилятора волоски ощущались так быстро, значит, эпилятор их обрывал, а не выдёргивал.
Знаю, но в самом процессе я хорошо вижу, когда волоски обрываются, а когда вырываются — в большинстве случаев делаю скраб на следующий день и повторно прохожусь начисто. Но результат оставляет желать лучшего(

На неделю тоже хорошо. У меня есть подруга, у нее вообще беда. Утром побреет ноги, вечером они уже синево   й от щетины подернулись…
  • 16 августа 2015, 15:53
у меня также, по этому я их только депилирую

Желаю Вам удачи в этой нелегкой борьбе! )
  • Rossetto
  • 16 августа 2015, 15:36
Я пользуюсь 2 раза, для всех мест)
  • 16 августа 2015, 12:38
Хахаха, точно такие же мысли меня посещают, какая-то несправедливость прям, кстати в касетах воск я пробовала только в салоне, еще брала один в баночке, его надо было немного нагревать, но он был ооочень жидкий, я и все вокруг меня было испачкано, мне это дело надоело и я перестала его покупать. Вот он
Был воск такого же формата, при этом смываемый водой — купила и так и стоит полная банка: волоски не удаляет совершенно.
  • 16 августа 2015, 15:50
Мне тоже не приглянулся он, тяжело ровно нанести на кожу, получается, где больше, где меньше, в общем раз на раз не приходится, все же обычные полоски veet для меня более приемлемые. Еще хочу попробовать другой способ, шауринг, знаю, что многие сами варят эту пасту, но не все могут сделать нужную консистенцию.
Как я Вас понимаю — однажды попробовала сама сварить, получилось идеально с первого раза, а все последующие примерно 10 раз по тому же рецепту оказались провальными(
  • 16 августа 2015, 17:22
да вы что, вот это дела
  • 16 августа 2015, 16:03
Домашний шауринг: 2 ст. ложки воды, 4 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка лимонной кислоты в порошке. Сначала залить сахар водой, затем ставим на самый маленький огонь, постоянно помешиваем. Когда сахар полностью растворится, засыпать лимонную кислоту, продолжать мешать. Смесь закипит и будет сначала прозрачная, а потом постепенно становится золотистой. Когда станет темно-золотистого цвета, снимать с плиты, отставить остывать. Карамель будет густеть, тут важно не пропустить момент, когда она будет настолько густая, что ее можно взять в руки. Смочить руки холодной водой, чтобы не прилипала, и растягивать карамель, складывать вдвое, потом опять растягивать и т. д. Получается нечто похожее на замазку. После перемешивания намазываем на ноги, затем сверху бумажную полоску, когда карамель полностью застынет, отдираем.
А мне вот как-то страшновато самой варить эту субстанцию для шугаринга. И, кстати, использовать её только на ногах — разумно. А для линии бикини и подмышек? Думаю, не подойдет такое. Лично я месяц назад примерно приобрела триммер от Veet. Пользуюсь теперь только ним — всё устраивает. Раздражений нет, хотя кожа у меня чувствительная.
  • 16 августа 2015, 22:40
У меня тоже беда))
Запах кремов-депиляторов я не переношу, аж тошнит.
Эпилятором нельзя-склонность к варикозу, а бриться надоело

Над губой пушок удаляю кремом от израильской фирмы, он пахнет личи)) Вкусно прям)
Вот сейчас только вспомнила, что он есть и в больших тубах, надо попробовать)

*А вы уверены, что вашим кремом можно с лица удалять волосы? Может он не предназначен для этого и оттого и ожог?
  • 17 августа 2015, 06:26
Там в инструкции так написано, была уверена, пока не попробовала
  • 17 августа 2015, 06:57
Обычно «любые участки кожи» — это ноги, руки, живот, бикини и так далее. Если можно на лице-то пишут «и на лице». В любом случае, на моем креме написано. «предназначен также для лица», но с оговоркой, что нужно держать меньше по времени. То есть лицо 1-2 минуты, остальные части тела   начиная от 3-х.
  • 17 августа 2015, 12:17
В моем понятии любые участки кожи это вся кожа, если где-то нельзя, то в мерах предосторожности пишут не применять на лице и тд., там же ни слова и намека о лице
  • 17 августа 2015, 15:32
Есть логика в ваших словах. Но я бы побоялась все равно на лице применять. Факт, что у вас ожог появился.
  • 17 августа 2015, 15:53
Поэтому я поставила две оценки ему, потому что просто занижать тоже не считаю верным, ведь на руках он идеален, надеюсь девочки прочитают отзыв и сделают выводы о применении его на нежной коже. Спасибо за внимание к моему посту
  • tanyaLf
  • 02 августа 2016, 17:18
На лице кремом пользоваться боюсь, а вот триммер VEET — другое дело. Линия бровей получается идеальной, и даже перестала их выщипывать, да и линию бикини удобно поддерживать с этим триммером. Раньше мучилась очень, потому что после выщипывания ужасное раздражение и красные точи. Ладно бы где-то там, а вот на лице нестерпимо. Жаль что раньше его не взяла.
  • 02 августа 2016, 22:04
Вы мне рану солью засыпали
Вспомнила, что у меня тоже был такой триммер, потом лезвие затупилось, пошла я в магазин за новым и не нашла. И больше нигде у нас его не продают. Так обидно! Он реально был очень крутой!
  • chuch
  • 17 августа 2015, 01:18
Мне полоски совершенно не понравились, а вот пробная баночка воска хорошо прошла (и то, и то Veet). Но профессиональные значительно лучше воски. И кстати, для меня загадка, но сахарная паста тоже вся разная. Как это возможно, сахар и сахар? дома варить не рискую, предпочитаю готовую.
  • 17 августа 2015, 06:27
А какой профессиональный воск вы бы посоветовали?
  • chuch
  • 17 августа 2015, 18:03
Кассеты для нагревателя Cristaline хороший (мне нравятся все темные, они хорошо пеньки хватают), в банке Rica. Покупаю в созвездии красоты, бывают и в других магазинах. Сахарная паста Aravia просто экстра-класса.
Рискну посоветовать нагреватель ок.1 т.р. окупится моментом.
  • 17 августа 2015, 19:10
Спасибо большое! Обязательно пригляжусь к продуктам!
на ногах и руках волосы удаляю только кремом для эпиляции. Восковые полоски как-то купила. Отрастила необходимую длину… смотрела на полоски, разогревала их, читала состав и побочку… и так и не решилась… не могу я сама себе боль причинять
  • 17 августа 2015, 12:08
крем на ноги мне придется мазать каждый день :))) утром намазала, вечером уже не гладко, волосы растут со страшной скоростью
Я выбираю крем для ног. Для лица использую широкие полоски, но хочу найти подходящий крем. Хотя по сути это важно только для фото. В обычной жизни он мне не нужен. А ноги — да. Упаковки мне хватает на 2 раза. Сейчас покупаю Eveline. На нее нет аллергии.
  • 18 августа 2015, 22:10
А на какие продукты у вас аллергия?
На все на свете.   Особенно если где-то мед есть. На Veet аллергия часто бывает (не каждый раз). Вообще я много всякого попробовала, но последние 3-4 года покупаю Eveline, поэтому уже не перечислю — не помню.
  • 19 августа 2015, 12:29
Жаль, что так, я аллергик, к тому же тонкая кожа и все это мне конечно мешает употреблять и мазать на себя все подряд
Я еще и астматик. Поэтому стала даже иногда делать кожные пробы некоторых средств перед первым использованием, если раньше с ними дела не имела.
Девочки эта тема уже устарела я давно выбирала себе помощника, с целью заменить полоски и подобные крема и который сможет мне заменить, хотя бы частично и косметолога и меня саму, но это было что-то из области фантастики, но недавно я увидела рекламу Веет триммера и почитав отзывы решила попробывь и не разочаровалась — он и компактен и удобен, и для всех зон подходит.
  • 13 октября 2016, 11:09
Он же срезает волосы, а это означает, что мне каждые 2-3 дня придется им работать, это выход из положения для девочек с небольшой растительностью на теле