Многофункциональное кокосовое масло и дезодорант кристалл Tropicana

Когда то где то прочитав, что кокосовое масло супер вещь для волос, а кристалл абсолютно безвредный и супер экономичный я подумала что мне тоже надо и я пошла это искать. И как по взмаху волшебной палочки я наткнулась на марку Тропикана, а соотношение цена-объем-качества меня устроило на все 100%.

Cold Press CoconutOil «Tropicana» Кокосовое масло первого отжима «Тропикана»
Кокосовое масло с ярким и сочным ароматом кокоса, когда вдыхаю его аромат сразу хочется пойти в магазин за Рафаэлло. Бутылки изначально упакованы в прозрачную упаковку повторяющую формы бутылки, дополнительно горлышко затянуто фольгой. В холодное время года, или если его хранить в холодильнике имеет твердую текстуру и приобретает молочный, молочно-белый не просвечивающийся цвет, в жаркое время тает до жидкой консистенции и приобретает прозрачный или мутно-молочный цвет.
Сначала я наносила только на кожу головы и всю длину и наслаждалась ароматом  . Вообще с маслом желательно ходить как можно дольше, но я время не засекала и если мне никуда не нужно могу и весь день проходить. Заматывать голову полотенцем, шапочками мне не удобно, поэтому завязываю пучок и хожу. После этого смываю шампунем, если было нанесено обильно и по всей длине то наношу шампунь и на всю длину тоже, если только корни и кончики то намыливаю только корни, а стекающая пена смывает масло с концов. Было разок что плохо промыла шампунем волосы, а они высохли в жирные сосульки, пришлось перемывать
После масла волосы не жирнятся быстрее, уплотненные, мягкие, хорошо расчесываются и блестят.
Пару раз в месяц балую волосы маской из масла.
Сначала наносила только на волосы и бутылочка очень медленно расходовалась, потом стала мазать на тело, но моя кожа не нуждается в частом нанесении.
Разберем продукт по пунктам советам от производителя:
1)Масло для массажа. Массажем не увлекаюсь, но себя после душа иногда мажу маслом. Его нужно совсем немного иначе стоять и ждать пока оно впитается можно очень долго   Увлажняет отлично, смягчает сухие участки
2) Как защиту от солнца не пробовала, всегда наношу санблок и просто не загораю.
3) Как смягчающее средство для ног и рук. Если совсем чуть чуть на руки и ноги то отлично, слой пожирнее уже будет долго впитываться
4)Средство для снятия макияжа:
-подводку и тушь (не водостойкую) нужно долго смачивать и так же долго стирать, затекает в глаз
-румяна, пудру или бб смывает хорошо, следов не остается
-увлажняющую помаду стирает быстро, матовую немногим дольше
5)Для волос.
В продаже масло разных объемов, у меня 500мл имеет узкое горлышко и когда оно жидкое извлечь не составит и труда, но когда застывшее с этим сложнее. Поэтому я натянула на бутылку резинку и вставила палочку от роллов
Приходится ковырять, ничего другого не придумала еще) У 1 литровой бутылки горлышко пошире, но схема та же

Как то я наткнулась на это масло в азиатском магазине и девушка консультант посоветовала не только наносить на волосы и тело, но и добавлять при готовке. И я теперь с ним готовлю, на что хватает моей фантазии)
Цена 500 мл 600 рублей полтора года назад
1 л 1645 рублей
Срок тестирования 2 года
Вывод масло очень универсально, отвечает всем своим назначениям, еще радует обилие знаков качества на упаковке. Буду покупать постоянно

Дезодорант Кристалл «Tropicana» Mangosteen и Deododorantroll «DeodoMin» Натуральный роликовый дезодорант
Увлечение кристаллом появилось после прочтения чьего то поста про вредность хлорида алюминия и с ужасом увидев в составе моего дезодоранта его я побежала за кристаллом.
Описание пойдет о двух сразу, т.к. они не отличаются совершенно кроме цвета и этикетки
На выбор у Тропиканы есть Мангостин (Mangosteen), Алоэ (Аloe), Куркума (Turmelic), и Чистый (Pure). Я пробовала только те что на фото. Консультант в магазине рассказывала про его натуральность и безвредность. Якобы куркума препятствует размножению раковых клеток  , алоэ освежает, чистый ничем не отличается, а мангостин оказывает антиоксидантное действие. Еще она упомянула что его можно поболтать в воде и этой водой подмываться, как избавление от молочницы, не знаю правда или нет, но я была удивлена.
Долго внюхивалась во все 4 кристалла, и не смогла отличить запахи, пахнут одинаково. В итоге взяла с Куркумой, мне показался самым вкусным. Но после полугода использования мне стало казаться, что куркума придает нотку пряности, хотя это сугубо мое восприятие и они пахнут одинаково, но все равно взяла на пробу мангостин, он такой розово-девчячий
Состав:alum aluminium 97% это квасцы алюминия, в медицине используются для остановки кровотечения при мелких порезах, как вяжущее, прижигающее и как средство от потения, не достающие 3% на упаковке ничем не описаны, мне кажется там прячется экстракт куркумы, а у второго мангостина

Перед использованием нужно смочить подмышки или сам кристалл водой. Я распыляю термалку совсем чуть чуть и провожу кристаллом. Если смочить обильно то долго ждать высыхания, а если торопишься каждая секунда на счету.
Кристалл прекрасно справляется с запахом пота, наносила после спорт зала а перед ним специально не пользовалась и от запаха осталось только слегка сладковатый запах кристалла а потом и вовсе исчез запах   Больше таких экспериментов с собой не проводила. Вот только от пота не избавит, потеть будешь как и без него, ну он ведь и создан чтоб не забивать потовые железы. Тестировала и летом и зимой результат один и тот же. Следы от пота не эстетичны, но я руками не машу если знаю что вспотела   От других дезодорантов, антиперсперантов на белой одежде оставались желтые следы, от кристалла не остаются, ни на белой ни на черной.
Подарила всем близким друзьям и родным по кристаллу, все довольны, хотя отнеслись настороженно

Обобщу все написанное об кристалле
Плюсы

+100% натуральный состав
+Уничтожение бактерий являющихся причиной неприятного запаха
+Возможность использования после шугаринга, ничего не щипит, не воспаляется, никакой отрицательной реакции
+Экономичность
+Не оставляет цветных следов на одежде ( я про белые и желтые пятна)
+Изначальный приятный запах который потом выветривается и остаешься наедине со своим запахом

Минусы
-Потеешь
-После станка кожу щиплет, но не сильно

Цена220 рублей
Срок тестирования 1 год ежедневного использования
Вывод Кристаллом я довольна, хоть у него и есть минусы, но они мне не мешают. Меня радует его безвредность, антибактериальный эффект и свежесть на 24 часа
Интересно было прочесть, спасибо вам)
Рада что узнали что то новое)
Я набрала таких дезодорантов в Тайланде. Они отлично дезинфицируют кожу и тем самым неприятного запаха нет вообще.
Тоже Тропикана или другие?
Ой нет, там на тайском написано. Но выглядят один-а-один, и ароматы те же были — алоэ, мангустин и тд
Понравился ваш рассказ!) Вдохновилась намазать волосы маслом)))
Спасибо) У вас тоже Тропикана?)
  • Kirka
  • 04 августа 2015, 08:41
А можно состав поподробней? Это Ammonium alum, как в Crystal?
  • Kirka
  • 04 августа 2015, 09:06
Спрашиваю, потому что квасцы — это соль аллюминия
В составе выше тоже самое написано-alum aluminium 97% квасцы алюминия
  • 04 августа 2015, 10:14
О, расскажите про кулинарию, у меня сейчас масло кокоса с локального рынка Индии, от крупного и популярного производителя и так же слышала пока только о использовании в пищу, но пробовала сама.
Вроде как в кашу и салат из моркови оно подходит.
Ответила в личку
  • kojaime
  • 04 августа 2015, 11:19
Я купила точно такую же бутылку литровую, и чтобы не мучиться с выковыриванием, просто перелила его в чистую литровую банку из-под маски для волос. Потому что оно у меня почти всегда твердое, почему-то.
Твердость кокосового масло зависит от температуры помещения, в котором оно хранится) Достаточно подержать на водяной бане, как оно растает)
  • kojaime
  • 04 августа 2015, 19:58
Я знаю, именно на водяной бане я его и растапливала, чтобы перелить) Просто даже летом оно у меня остается твердым. Видимо, недостаточно тепло.
Надо будет тоже перелить в банку с широким горлом)
Полностью разделяю ваш восторг касаемо масла.
Сама уже года 3 пользуюсь кокосовым маслом на кожу и волосы от Тропиканы.
Лучшего варианта пока не нашла!