Le Petit Olivier. Часть 3

Le Petit Olivier. Часть 3 Всем привет! Продолжение рассказа о косметике французской марки Le Petit Olivier ждет вас!

Удачное использование гелей для душа и мыла поселило во мне уверенность в марке. Поэтому я уже без опасений стала заказывать продукты ухода за лицом и телом.
Название продукта:

Le Petit Olivier Cleansing Foam Gentle Face Care

Пенка-мусс для лица очищающая с алоэ вера и маслом оливы.
Le Petit Olivier. Часть 3 Развернутое мнение:
Пенка находится во флаконе с дозатором. Пластик отличного качества.
Le Petit Olivier. Часть 3
Одно нажатие выдает количество пенки достаточное для полноценного умывания. Пенка мягкая, пушистая, белая, не опадает моментально.
Le Petit Olivier. Часть 3 Le Petit Olivier. Часть 3 Хорошо очищает кожу, снимает остатки макияжа. Подсушивает кожу совсем немного, крем полностью устранит эту проблему.
Аромат у пенки не в моем вкусе, серия с оливой пахнет не очень приятно (у меня были средство для снятия макияжа с глаз и тоник из этой же серии). Поэтому здесь на любителя. Но аромат не очень резкий, долго на коже не задерживается. За 2,5 месяца я использовала примерно 2/3 флакона, потом мне оно надоело и я перешла на другое.
Масло оливы призвано возвращать молодость коже, а сок алоэ снимает воспаления и активно увлажняет кожу.
Состав:
Le Petit Olivier. Часть 3 Цена:599 руб.
Срок тестирования: 2,5 месяца
Оценка:5-

Еще одно средство, о котором хочу рассказать — крем для лица и тела.

Le Petit Olivier Creme Visage & Corps

Крем для лица и тела ультраувлажняющий с маслом карите
Le Petit Olivier. Часть 3 Упакован в баночку с завинчивающейся крышкой.
Открываем баночку и видим, что он густой, даже не растекся по баночке. Текстура его не пластичная. Ну а еще он похож по тактильным ощущениям на очень плотно взбитый пломбир! Из хороших свежих и жирных сливок! Не преувеличу, если скажу, что это очень приятный крем.
Le Petit Olivier. Часть 3 Но он прекрасно достается руками и распределяется по телу.
Le Petit Olivier. Часть 3 Аромат у него очень приятный, насыщенный. В кожу впитывается быстро и без разводов. Хорошо увлажняет и смягчает. Питательный, но без жирности и тяжести. Мне очень понравился, я его быстро прикончила (недели за 3-4).
На лицо не пробовала, но судя по телу, мне он будет слишком плотным, подойдет скорее для сухой кожи. Еще одна причина — по которой не пробовала — потому что он для лица и тела, а все, что для тела я на лицо не мажу. Не знаю, почему. Вот если бы было написано для контура глаз и лица — тогда да, я бы мазала и область глаз, и лицо. А средством для тела я опасаюсь немного лицо мазать…
Состав и описание на фото:
Le Petit Olivier. Часть 3 Цена:450 руб.
Срок тестирования: 3-4 недели
Оценка:5
Приятные продукты у марки, пробовала мыла и крем для рук с Аргановым маслом, отличные впечатления!
Покупала во Франции, цена за 50 мл в супермаркете была не маленькая- 6-7 евро, но текстура и увлажнение- питание- на высоте.
Надеюсь, будет продолжение поста о других кремах, жду.
Продолжение будет о всяких разных продуктах )
Какой симпатичный крем, такая текстура, прям представила себе как он подтаивает на коже. А чем пахнет?
Аромат крема сложно описать, но это такой сладковато-орехово-пряный аромат, самую малость может показаться тяжеловатым, но для осени-зимы будет теплым и согревающим. Слегка схож с запахом бодишоповского баттера для тела с Ши, но другой )
  • Jake
  • 24 июля 2015, 23:33
Спасибо за отзыв о пенке для умывания! Смотрела на нее на днях в магазине, не взяла, т. к. не уверена была в ее очищающих свойствах. Теперь подумаю:).
Мадлен, ты так аппетитно описала крем-«пломбир», что мне его захотелось скушать
К пенкам для умывания такого формата я отношусь с недоверием после покупки подобного продукта у L'occitane. Аболютно никчемная вещь оказалась, поскольку с лица она ничего не смывала.
Крем отличный, я бы еще взяла. Пенка мне из-за запаха не очень нравится, но смывает все хорошо (но демакияж у меня с молочком всегда, так что мало, что остается на лице). Сейчас пользуюсь пенкой другой марки, тоже все смывает. И пахнет приятнее )
Крем попробую при случае. Уж больно заманчивое описание
Спасибо, Мадлен!
  • doga79
  • 24 сентября 2015, 02:17
Я пару дней назад в «Дюэль» увидела много средств этой марки, стояла около их конера, читала, разглядывала… Доверие вроде внушает, но стоимость какая-то небольшая… Вот захотелось отзывы почитать об этой марке. Как раз этот ультраувлажняющий крем меня и заинтересовал. Спасибо за пост:)
Обязательно что-нибудь попробуйте! Особенно гели для душа, они просто супер! У меня сейчас в ванной их 5 штук разных стоит )
  • doga79
  • 24 сентября 2015, 22:22
Спасибо, обязательно завтра схожу в Дюэль:)