Косметическая жизнь До СпивакЪ и После. Часть 2

Продолжаю знакомство с маркой СпивакЪ… В этом посте отличников нет, но все таки средства достойные внимания!

Разделила посты на отличников и хорошистов, кому то я авансом поставила — 4. И так, начну…

1) СпивакЪ Маска для лица Cafe Latte
Состав — масла миндальное, рапсовое, ши, ПЭГ-40, каолин, экстракт кофе жареного, экстракт розмарина.
Вес — 100 г.
Консистенция — маска средней густоты, светло-желтого слегка перламутрового оттенка, с кожи лица не сбегает, наносится легко без комочков, по мере нахождения на лице — не высыхает.
Запах  очень приятно пахнет кофе, именно жареным кофе с легкой нотой ванили. Любители кофейных ароматов по истине его (запах) оценят
Действие  видимо я не понимаю эффекта от подобных масок и моя кожа привыкла только к очищающим собратьям. Встряхнув, наносила на сухую чистую кожу лица — просто после умывания, после пилинга и после Бельди. Держала минимум 10 минут, максимум 20. Маска не стягивает кожу и не обладает отшелушивающим эффектом, к которому я так привыкла. Производитель пишет, что ее можно применять после Бельди для восстановления гидролипидного баланса. Ну не знаю, я люблю после Бельди делать маску из белой или розовой глины, чтоб еще лучше дочистить черные точки и минимизировать поры.
Есть большие плюсы, которые заценят обладатели сухой или чувствительной кожи — устранение стянутости и сухости кожи. Маску делала на ночь 1-2 раза в неделю, после маски ничего не наносила (тоник, крем), потому что кожа после нее как будто уже с кремом. На утро кожа немного блестит.
Использование — 3 месяца
Оценка — 4
Цена — 110 руб.

2) СпивакЪ Скраб для тела Мохито
Состав — масла ши, виноградной косточки, рапсовое, соль морская, ПЭГ-40, эфирные масла лайма, лимона, мяты перечной
Вес — 180 г.
Консистенция — ооочень маленькие скрабирующие частички, точнее соль, скраб белого цвета, густой, в баночке лежит плотно
Запах — похож на Мохито, в котором чего то не хватает и запах немного искажается, в баночке пахнет слабо, в процессе нанесения более характерно
Действие — этот скраб подойдет для очень чувствительной кожи, для тех, кто не любит грубые частички, а любит, когда его кожу даже скраб легонько поглаживает   мне же такой эффект и такая консистенция совсем не по душе, да и не холодит мне скраб ничего, только щеки совсем немного и пару минут после смывания скраба с лица. Наносила на лицо и на тело. И там, и там оставляет после себя небольшую жирность, для кожи тела это конечно бонус, но для кожи лица нет!
Через пару применений я поняла, что не могу так больше, пошла в магазин, купила морскую соль и смешала разовую порцию скраба с морской солью, вооооот   вот это я понимаю скраб  .
Использование — 3 месяца
Оценка — 3 ( 4, вместе с покупной морской солью )
Цена — 150 руб.

3) СпивакЪ Воск для ногтей Иланг-Иланг
Состав — масло абрикосовых косточек, ши, воск канделильский и пчелиный, эфирное масло бергамота и иланг-иланг.
Вес — 15 г.
Консистенция — очень плотный и твердый воск, предполагаю что он бесконечный
Запах — легкий и ненавязчивый аромат иланг-иланга
Действие — данный воск просто находка для проблемных ногтей. Обладательницы сухих, ломких, бугристых или слоящихся ногтей, оценят его по достоинству… у меня же он ради интереса. У меня хорошие ногти, спасибо маме за это  , но иногда и их охота побаловать чем то полезным. Мои ногти стали еще более тверже, появилось еще больше блеска! Отлично смягчает кутикулу. Одно но — он нереально твердый, я достаю его ногтем, чем то другим мне неудобно.

В действии

Использование — 2 месяца
Оценка — 4
Цена — 89 руб.

Итог моего знакомства — в целом я очень довольна производителем, ни один продукт не вызвал раздражения или аллергии, буду знакомиться дальше с другими средствами.

Спасибо за внимание, Ксения.

Маска все таки питательная, а не очищающая. А вы заявленного снятия отечности не заметили?
про что я и написала   ))

а она снимает отечность?

Ой, я что-то невнимательно прочитала   На счет отеков спросила из-за кофейного экстракта его же добавляют в ролики для кожи вокруг глаз. Может есть какой-то эффект?
честно… я такого эффекта не наблюдала, да и ттт отечности или отеков у меня не было)

Ну и славно, что нет. Я сама заказала маску Бель от Спивака. Пока еще не тестировала, но она мне показалась очень густой. Наверное тяжело будет выуживать ее из упаковки.
  • ksunia
  • 21 июля 2015, 21:12
Да вы просто гений!   А я и не додумалась с свой скраб Fresh добавить морскую соль, это ведь так просто! Еле допользовалась им и завязала со скрабами от Спивакъ.
  благодарю за гения))

у меня у самой эта идея пришла спонтанно   пару раз я дополнительно добавляла немного масла оливкового))
  • Iren_A
  • 22 июля 2015, 10:34
Ксюша, думаю, скраб наносить на лицо не стоит, масло ши может забить поры!
Я тоже люблю скрабы пожестче, но подобный приспособила на голени, на них кожа уязвимая от эпилятора, а масло ши как раз неплохо ее питает.
спасибо)) да я так раза 2-3 ради интереса попробовала… и конечно же эффект нулевой… плюс эта жирность   буэ ((

а я везде люблю, чтоб скраб хорошо скрабил, поэтому когда забываю смешать скраб с солью… приходится выходить из ванной, чтоб идти за морской