Нежное очищение с Vichy Purete Thermale Purifying Foaming Water

Очищение — один из самых важных этапов в уходе за кожей, поэтому выбор средств для очищения кожи — дело непростое. Справилась ли героиня поста со своей задачей? Ответ под катом.
Сегодня речь пойдет о небезызвестной пенке для умывания от Vichy.
Немного о своей коже: комбинированная (жирная T-зона), склонная к воспалениям, угревой сыпи и тому подобным «радостям». В общем, как у многих.
Что я искала? Мягкое очищающее средство, которое бы деликатно удаляло остатки макияжа и очищало кожу.
Нашла ли я все это в пенке от Vichy? Определенно, да!
Ощущения: пенка мягко и деликатно очищает кожу. Ощущения во время нанесения и самого умывания очень приятные, так как пенка очень мягкая. Смывается пенка просто, никаких неприятных ощущений после умывания нет. Только очень мягкая и чистая кожа.
Хочется отметить также, что сияния, заявленного производителем, я абсолютно не обнаружила. Даже намека на сияние :)
В течении срока использования пенки не было замечено никаких изменений в коже, просто хорошее очищение. Так же следует сказать, что это не та пенка, которая очищает кожу до скрипа. Это скорее, мягкое и деликатное очищающее средство для ежедневного использования.
Запах: сначала я была от него не в восторге, показался резковат, теперь привыкла.

Вот так выглядит кол-во средства за одно нажатие помпы (хватает с лихвой на все лицо): В связи с этим средство оказалось очень экономичным. Использую его утром и вечером, только 1/3 израсходовалась.
Кстати, сама помпа очень удобная, даже мокрыми руками легко удается на нее нажать.
В заключение могу сказать, что это один из отличных представителей «аптечного» очищения. До этого был Avene (матирующая очищающая пенка), которая не давала матирования, как и эта пенка не дает сияния. Но главное ведь очищение, правда? Если у вас есть любимые представители средств очищения среди «аптечного» сегмента, поделитесь, пожалуйста. Я все еще в поиске
Цена: 20 $
Срок тестирования: 2 месяца (утро+вечер)
Надеюсь, я была вам полезна!
Ваша Таня.
Спасибо за пост, пробовала эту пенку. Мне для вечернего умывания даже после удаления макияжа очищения не хватало. Ощущение чистоты было, но поры все равно быстрее забивались. А вот для утреннего подошла очень даже
Я стараюсь для вечернего умывания что-то посильнее найти, но пока нахожусь в состоянии выбора. Поглядываю на avene cleanance gel
Авен, кстати, мне тоже не очень понравился. Но исключительно из-за моей любви к пенкам. Мне пеной комфортнее и «мягче» умываться, приятнее
по правду говоря, я тоже люблю больше пенки) но на авен столько положительных отзывов, что когда-нибудь, чувствую, я куплю этот гель
С Вашего позволения вклинюсь )) Гель Авен зелененький хоть и хорошо очищает, но нещадно сушит (если речь о комби коже). Это как из собственного опыта, так и опыта знакомых. От себя хочу посоветовать Вам присмотреться к гелю Урьяж Сu-Zn (он также хорошо очищает кожу, но мягко, не сушит, еще имеет антибактер. воздействие, что актуально при прыщиках). Сама бы никогда на него наверное не обратила внимание, если бы не настойчивые рекомендации консультанта, чему я была очень рада и осталась довольной покупкой. Однозначно еще повторю. Сейчас пользуюсь гелем от SVR из серии провеголь (тоже очень нравится, хоть и заявлен он как для норм./сух. кожи, очищает мою комби кожу замечательно).
Спасибо за такой подробный ответ.) Присмотрю обязательно к гелю от Урьяж, заинтересовали)
  • Solare
  • 24 июня 2015, 19:34
Спасибо за пост! Возьму на заметку эту пенку для утреннего умывания) вечером предпочитаю средства посерьезнее))
Пожалуйста!)
Поделитесь, чем вечером умываетесь?)
  • Solare
  • 25 июня 2015, 10:36
Пенкой Shiseido Ibuki
Как много я уже слышала про эту пенку хорошего, нужно попробовать
  • 24 июня 2015, 20:34
Давно не покупала у этой марке ничего, спасибо что напомнили :)
Пожалуйста.) Надеюсь, была полезна
Была такая пенка! Понравилась! Согласна с Вашим описанием! Я такими пенками пользуюсь в холодный период. На лето же любимая умывалка — глубоко очищающий гель Normaderm от Vichy.
Я все-таки предпочитаю гелям пенки, мне кажется, они мягче и приятнее) Но к серии нормадерм присматриваюсь, неоднозначные отзывы какие-то на нее)
Все мы разные! Мне летом нужно больше очищения, чем с пенкой! А зимой — именно пенка, потому что от ветра и мороза появляются стянутость, шелушения, покраснения и т.п. На Виши, в принципе, отзыв неоднозначные! Я с данной маркой дружу! Но, повторюсь, все мы разные, и потребности кожи у всех разные, и проблемы с особенностями у каждого свои!
Поэтому все нужно пробовать самому