17.06.2015

Чтобы туфли носились, а не стояли

Фотография:
Добрый вечере, девушки! Нужна ваша помощь и добрые советы по деликатному поводу.
Есть у меня туфли (они на фото), совершенно прекрасные туфли, если бы не одно «но» — носить в теплую и уж тем более жаркую погоду я их не могу совершенно!
Они из лаковой кожи, в которой ноги. извините, потеют и сильно. Поэтому из-за избытка влаги ноги в них просто скользят, вылезают пальцы и края сильно трут пальцы. Ходить становится невозможно. А жаль. Колодка безумно удобная, да и туфли красивые. Извечный русский вопрос: что делать? А именно посоветуйте, пожалуйста, уход какой (дезодоранты, кремы, тальк, в общем не знаю, что, но эффективное), чтобы свести к минимуму проблему потоотделения в теплую погоду? Либо, может быть есть какие силиконовые штуки, фиксирующие стопу прочно, о которых я не знаю?
Прошу совета, помощи и благодарю
Ваша я.

neveselova 17 июня 2015, 21:17
единственное, что сразу пришло на ум — это dry dry, посмотрела, у них на сайте есть даже специальный спрей для ног, но сама я не пользовалась. просто предлагаю вариант — дальше уже нужно поискать отзывы)
туфли супер, а если и удобные, то вообще — мечта
moskow84 17 июня 2015, 21:28
Спасибо. А я и не знала, что есть для ног
Kirka 17 июня 2015, 21:20
Мой вариант — не носить на босу ногу, а взять специальные носки-следы с открытыми пальцами, есть вискозные, есть тонкие шелковые, есть хлопок. Я проблему с туфлями решила только так.
Melamori 17 июня 2015, 21:23
А я такие ищу и нигде не могу найти
Kirka 17 июня 2015, 22:42
Поищите Marylin, название Stopki Lux, марка известная, должна быть в России представлена. У них есть хлопковые подследники с силиконовой противоскользящей подушечкой.
moskow84 17 июня 2015, 22:43
moskow84 17 июня 2015, 21:29
А где их можно найти? Я даже и не знала, что что-то подобное есть
Kirka 17 июня 2015, 22:30
Я затруднюсь подсказать, где их можно купить в России, в Европе я обычно покупаю в сетевых магазинах одежды типа Cubus, H&M, C&A. Но так как их сейчас выпускают почти все марки, выпускающие колготки — и итальянские Gatta, Giulia, и польские типа Marylin, то предположу, что они должны быть где-то в специализированных магазинах, занимающихся колготками-чулками.
moskow84 17 июня 2015, 22:35
Спасибо, поищу
Ayrora 17 июня 2015, 22:22
да, видела такие. хорошая штука.
Natalia_Bos 18 июня 2015, 08:47
Поддерживаю. Тоже рекомендую «следы». Можно он-лайн посмотреть, думаю, это не проблема.
moskow84 18 июня 2015, 08:48
Посмотрела вчера с открытыми носами — закажу к выходным
Rossetto 18 июня 2015, 12:37
А когда снимите обувь — как это будет выглядеть? :-)
AnastasiiaS 18 июня 2015, 13:06
Есть даже такие колготки с открытыми пальцами)
Kirka 18 июня 2015, 13:17
Есть :) Но мне кажется, что это больше подходит для сценических образов — contemporary dance и все такое. В повседневной жизни, когда идет нога в плотных матовых колготах, а из туфель выглядывают кокетливо обнаженные пальчики, у меня так и возникают грязные подозрения, что это дыра на колготках. Так и напрашивается девиз ордена Подвязки: «Позор тому, кто плохо об этом подумает».
Melamori 17 июня 2015, 21:22
В ортопедических салонах продаются силиконовые подушечки под переднюю часть стопы — они как раз против проскальзывания ноги вперед) Еще и немного снимают нагрузку с ног)
Жаль, не могу посоветовать что-то более существенного(
zelyonka 17 июня 2015, 22:27
У меня это тоже пришло первым на ум.
Я такие купила в ближайшей аптеке) Правда, пока не использовала по назначению, а клеила в балетки под пятку чтобы смягчить нагрузку. Попробовать стоит, они совсем недорогие, но не уверена, что стопа совсем не будет скользить, они ведь всё равно гладкие.
Fragrakotik 18 июня 2015, 00:25
Да, и к этот комплект нужно дополнить гелем от пота от Scholl. Пока лучшего я не нашла.
chebick 18 июня 2015, 10:13
я такие покупала. Силикон сам по себе скользкий и гладкий материал. По нему скользят ноги так же, как и по кожаной стельке.
Melamori 18 июня 2015, 10:25
У вас скользят, у меня не скользят. Все индивидуально, я посоветовала то, к чему сама прибегаю в таких случаях.
Rossetto 18 июня 2015, 12:37
И у меня не скользят, они же специально для этого и сделаны))
moskow84 18 июня 2015, 10:33
Те, которые я у себя нарыла, с пупырышками
Tinka-Alevtinka 17 июня 2015, 21:25
Есть наклейки силиконовые, у faberlic, например, поищите, недавно был пост о них. Фиксируют стопу, не давая ей скользить вперед. А на ту часть, которую трут края обуви, советую наносить стик Compeed — очень здорово решает проблему натирания ноги обувью. Я, например, никогда не ношу обувь открытее ботильонов (туфли и т.д.) на носки — только босая нога, при этом в режиме 24/7 на высоченных каблуках, и Compeed очень спасает меня последние года два)))
moskow84 17 июня 2015, 21:30
Я тоже очень люблю этот стик, но он мне в данном случае не помогает(((
Ayrora 17 июня 2015, 22:24
Наклейки это хорошо. Брала когда-то в косметическом магазине, а они оказались совершенно бесполезной штукой, а жаль. Идея хорошая. Они просто повыпадали и попроваливались к пальцам. Может у других марок качество лучше.
Sneg 17 июня 2015, 21:25
У меня такая проблема со всеми туфлями, вне зависимости от того какое покрытие внутри — кожзам, кожа, обивка из материи. Пробовала силиконовые следки, тальк и дезодоранты, ничего не помогает, пальцы всё равно лезут наружу :)
Я отказалась от туфлей с открытым носом
Milena72 17 июня 2015, 21:54
Я к Вам в компанию — ничего не помогает. Пальцы просто трутся об асфальт.
moskow84 17 июня 2015, 21:58
Внутри комбинировано: под пяткой кожа, под пальцами — лаковая кожа
Missoni 17 июня 2015, 22:17
Как вариант тогда наклеить тонкую кожаную стельку на всю возможную поверхность, оставив только видимый пятачок под пальцами. Меня спас именно этот вариант, правда туфли были закрытые, но нога елозила как в открытых.
moskow84 17 июня 2015, 22:36
Нашла у себя силиконовые подкладки Шол — завтра попробую
M-Olly 18 июня 2015, 00:42
Отпишитесь потом о результате, пожалуйста.
moskow84 18 июня 2015, 08:46
Вечером подведу итоги
bazzia 17 июня 2015, 21:31
У меня есть босоножки и была похожая проблема с ними, стопа потеет и выскальзывает в новой вырез, причем почти до половины. Все решилось после покупки силиконовых подушечек, вроде Скролл, есть в аптеке и в магазинах. Они мягкие и являются как бы упором для стопы, легко приклеиваются, можно оторвать помыть и после просушки снова приклеить. От потливости хорошо спасает дезодорант-крем для ног Део контроль от Фабрики Калина.
moskow84 17 июня 2015, 21:33
Простой советский дезодорант?
bazzia 17 июня 2015, 23:53
Ну не то чтоб прям советский))))) вполне современный отечественный, стоит наверное около 100 рублей с копейками, опробован в первую очередь на двух домашних мужчинах, около недели ноги не пахнут и не потеют. Если вздумаете купить, ищите квадратную картонную коробочку, в ней круглая баночка со шпателем-это тот о чем я говорю, потому как есть еще в тюбике крем-он безтолковый вообще.
man_i_ya 18 июня 2015, 17:57
Есть у меня такая коробочка и крем. а как вы его приручили, может хитрость какая? не особо мне помогает…
bazzia 19 июня 2015, 00:33
Да вроде без хитростей, ноги вымыть, высушить и дальше по инструкции на упаковке.
Mokko 17 июня 2015, 21:33
Оххх, у меня есть подобные лодочки, только с гакрытым носом… Не смотря на свою классику в них невозможно ходить и взъем не удобный и нога скользит, так помимо всего у меня еще нога 34 размера… Ад… Приходится обклеивать туфли (сзади) специальной силиконовой вставкой и как сказали девочки ложить силиконовую прдушечку. Но я бы более посоветовала тальк, потому что перед тем как одеть новую обувь всегда наношу тальк и нога не скользит и не появляются мозоли))) Попробуйте, а тема ооочень актуальная)
moskow84 17 июня 2015, 21:35
Это как раз очень удобные и в подъеме, что удивительно, и в колодке, несмотря на 12-сантиметровый каблук
Allegoria 17 июня 2015, 23:48
34? Я со своим 35 ощутила себя Гулливером ))
А так плюсуюсь к тальку, конечно… И еще когда-то лет 12 назад у меня был универсальный спаситель, в баночке как такой а ля воск-крем от Эйвон, футворкс серия. Потом его сняли, не знаю, может, лет 10 назад. А потом я и забыла про такие средства. Вот реально можно было любую обувь носить с ним.
moskow84 17 июня 2015, 23:51
У меня 36-о
moskow84 17 июня 2015, 23:51
У меня 36-ой, но когда пальцы вылезают — уродство дикое
Allegoria 18 июня 2015, 01:55
Согласна, да и неудобно, прежде всего!
Mokko 18 июня 2015, 09:59
Я ненавижуу свой 34, потому что в основном вся обувь на нормального взрослого человека начинается с 36...  )))) А вот тальк у меня постоянно на полочке стоих, особенно хорош детский и запах у него такой ми-ми-ми)
Allegoria 18 июня 2015, 10:20
Это да, я и 35-то найти не везде могу, или же там написано 35, а на деле 36, если не 36.5.
Что ж поделать. Зато мужчины в восторге, какая мол Золушка )) И мастера педикюра удивляются ))
gothiana 18 июня 2015, 18:01
Господи, как я тебя понимаю. У меня тоже 34 плюс узкая стопа. В летние даже в 33 влазить умудряются. Это ад! Обувь не найдешь, она трет, нога скользит, на шпильках ходить еще сложнее, чем тем, у кого человеческий размер.
Mokko 18 июня 2015, 19:51
Ох… Ад ацкий, а еще у нас с тобой попробуй обувь нормальную найти))
Neko 09 июля 2015, 12:17
На нет-э-порте (и иногда на йоксе) есть туфли 34 размера. Нога у меня узкая так же. Подходило все что брала.
Madmuasell 20 июня 2015, 17:32
а у меня он до сих пор стоит)) Наверное и внукам останется, нескончаемый продукт. Ни цвет, ни консистенция, ни запах — ничего не изменилось
MurMurka 17 июня 2015, 22:04
Мне в таких случаях кроме силиконовой стельки под мысочную часть ничего не помогает, но и она не всегда, особенно если вырез широкий.
И можно не по теме, это у Вас оригинальные Gianmarco Lorenzi или копия? А то я как раз планировала купить эту модель у GL, но с закрытым мыском, а если в них ноги мокнут, то нафиг надо.
moskow84 17 июня 2015, 22:14
Оригинальные. Можете посмотреть закрытые — пальцы не уедут, и лучше не из лаковой кожи, наверное
MurMurka 17 июня 2015, 23:52
Плохо, они только в лаке.
Allegoria 17 июня 2015, 23:42
Мокнут! Зазря потратитесь, кмк… У меня черные почти такие, но брала около пяти лет назад, возможно, сейчас что-то и изменилось, но что-то сомневаюсь.
moskow84 17 июня 2015, 23:50
Проверю завтра, тем более, что у нас пока нет жары
MurMurka 17 июня 2015, 23:51
Да я уже рисковать не стану. Жаль, колодка мне их подходит.
Allegoria 18 июня 2015, 01:56
Колодка да… От этого вдвойне жаль.
Milena72 17 июня 2015, 22:08
Шикарные туфли и хорошенькие ножки.
Скажите, а у Вас такое происходит только с этой парой. У меня такая же проблема, но со всей обувью, которая на каблуке и имеет открытый нос. Я спасения от этого не нашла, чтобы я не делала, все равно — пальцы оказываются на асфальте. Это зависит от походке, как мне объясняли.
moskow84 17 июня 2015, 22:15
В прошлом году была проблема с очень открытыми босоножками, я грешила на то, что элементарно тесемочки у пальцев растянулись — не один год их носила летом в любую погоду (они из замши)
moskow84 17 июня 2015, 22:16
Это, кстати, не мои ножки — фото с сайта интернет-магазина)))
blacklace 17 июня 2015, 22:41
Силиконовые штуки есть в аптеках (я покупала в 313) и точно есть в топшопе, по крайней мере, у нас были, пока не закрыли его. Ищите что-нибудь из разряда Party Feet.
А еще вам в помощь стик Compeed — чтобы не натиралось.
От потливости у меня был прешикарнейший крем для ног от сети аптек 36,6 (линия med), только я давно не видела этой косметики. Ну и от отеков — кремы с ментолом.
moskow84 17 июня 2015, 22:42
Спасибо. Силиконовые подкладки нашла в закромах
Asya91 17 июня 2015, 23:04
Можете еще попробовать спрей для ног от salamander, называется protective spray. Он создает невидимую пленку на коже, что то типо тонкого пластыря. Но я его наношу и, пока он не полностью высох, обуваю свои самые неносибельные (но такие красивые) босоножки. За счет этого нога как бы приклеивается и не так сильно скользит) Тяжело объяснить, нужно пробовать) Удачи!)
moskow84 17 июня 2015, 23:07
geniusandthecat 17 июня 2015, 23:15
Есть такая штука Gena Pedi Dri, это типа жидкого талька. Наносится как лосьон, высыхает типа невидимой пудры, помогает от такой проблемы. Хотя это все очень индивидуально)
moskow84 17 июня 2015, 23:16
Благодарю! Поищу
Rossetto 18 июня 2015, 00:23
Насчёт потоотделения не знаю (мне вообще кажется, что его блокировать — вредно), а вот силиконовых вкладок в обувь очень много, в том числе и именно «high heel», чтоб нога не выезжала вперёд. Для меня это незаменимая вещь, потому что часто ремешки впереди (в носочной части) не обхватывают меня достаточно плотно (если это босоножки), либо нога недостаточно зафиксирована, если это туфли. А с силиконовыми прозрачными вкладками всё гораздо лучше. Ношу с высокими и очень высокими каблуками.

С некоторыми балетками и мокасинами ношу другие вкладки: они клеются на бока обуви вокруг пятки (куда нужно), тем самым сужая пространство, и я не выскальзываю, как Золушка))

Огромное преимущество этих штук, что они остаются внутри обуви, когда вы разуваетесь. Но при этом вы можете их отклеть, помыть, высушить и приклеить обратно. В общем, очень и очень полезное изобретение.

Главное, «следы» не надевать!))) Я бы законодательно запретила бы их производство! Это чудовищная вещь)))
Allegoria 18 июня 2015, 01:58
Ага, мало того, что и так уродство, имхо, а потом ОНО еще вылезает, болтается и тащится за хозяйкой )))
moskow84 18 июня 2015, 08:44
Ой закрытые следы, носки, колготки в открытой обуви — кошмар! Мне таких женщин побить хочется
Madmuasell 20 июня 2015, 17:39
а если ножки красивые, но имеется шрам? А короткое-то хочется.
А целлюлитные или дряблые ноженции в шортах по самое не могу — никого не смущают?
А ножки косолапые или колесом?
Все такие идеальные?
Других убивать будем за колготки?
Не забывайте, возможно, кто-то и на Вас в какие-то моменты смотрит и думает — блин, лучше б паранджу носила
moskow84 20 июня 2015, 17:59
Ну надо же соотносить хотелки и реальность!
mustela-nivalis 03 марта 2023, 08:02
Речь шла о носках колготок в открытой обуви. Можно носить закрытую с колготками. Никто не говорит про то чтобы вообще туфли и короткие юбки вообще не носить. В шрамах вообще ничего ужасного нет. Ну бывают конечно совсем жуткие(((, но их и через колготки будет видно, хотя бы за счет рельефа.
mustela-nivalis 03 марта 2023, 08:03
Меня больше ужасают сами ноги «разношенные» плохой обувью. И когда, вот эта дама, у которой пальцы то ли копытцы, то ли корни дерева одевает открытую обувь… Или на пляже подчеркивает эту «красоту» ярким педикюром.
Я не хочу обидеть людей с врожденными болезнями, но они обычно и так адекватны и свои проблемы не выставляют на показ.
Но если женщина сама довела свои ноги до уродства, то сама и виновата, тут как с ожирением…
Mokko 18 июня 2015, 10:02
Оххх, следики… У меня их бабушка носит и я искренне до сих пор не понимаю а зачем вообще они нужны? Какие-то безфункциональные бахилы)))
moskow84 18 июня 2015, 10:33
Те, которые с открытыми пальцами и антискользящие (для меня они стали откровением) очень даже функциональные, а обычные да — смысл их не ясен
Rossetto 18 июня 2015, 12:45
У меня, к счастью, даже бабушки такого не носили) Но на других тётеньках меня это ужасало с детства. И очень сильно удивляюсь, когда и сейчас их вижу, в 21-то веке)))
Koshshka_Natashshka 18 июня 2015, 17:01
Особенно, когда их пытаются натянуть до щиколоток, как носки
Это ладно, как-то видела ажурные черного цвета — жесть!
M-Olly 18 июня 2015, 00:48
Спасибо вам за пост!
У меня проблема похожая — я выпадаю из туфлей для танго. Но там от танцев нога 100% потеет. Кошмар. Измучилась в дорогих туфлях, люблю их нимагу, но просто безобразие со скольжением.
Tanchita 18 июня 2015, 12:37
По поводу танго-туфлей ))
При покупке мои танго-туфли идеально сидели на ноге. Но через несколько месяцев они сильно разносились и стали болтаться. Очень помогают приснопамятные силиконовые подушечки для передней части стопы или ортопедические стельки. Они добавляют недостающий объем, туфли снова хорошо сидят, стопа никуда не уезжает, да и дополнительная мягкость появляется, можно дольше танцевать. Попробуйте! Это ж даже опасно, когда не о танце думаешь, а как бы туфлю не потерять и ногу не подвернуть.
Странно, что ноги в них потеют… Они целиком из кожи сделаны, ноге в них комфортно должно быть.
M-Olly 18 июня 2015, 12:50
Не знаю, может у меня ноги такие, особо потливые. Туфли комильфо, кожа.
Как на зло в доме есть наклейки на пятку, под пятку, полная стелька, три точки по ноге, но нет под пальцы)))
Спасибо за совет!
M-Olly 18 июня 2015, 12:52
У меня дело не в объеме, с ним все ок. У меня очень сильно скользит стопа, особенно когда вспотеет, и из-за этого нет устойчивости (у вас тоже косметиста сегодня только в мобильной версии?)
Раньше я танцевала в бальных туфлях, там стелька из замши, с ней все ок. А в этих вынуждена в носках. Но в них уже жарко становится.
Tanchita 18 июня 2015, 16:29
Замшевая стелька! Ммммм… Я прямо представила, как ногам мягко и уютно! Я теперь думаю озадачиться поиском именно замшевых стелек.
Кстати, да, мне тоже в свои комильфошки пришлось вставлять гелевые подушечки (да, ощущение, что пальцы как будто съезжают вперед, поэтому ремешки на щиколотках врезались), это очень помогло.
Если ноги сильно потеют, по собственному опыту могу порекомендовать поискать крем «део-контроль 24/7». Главное — намазать его именно на ночь, эффекта хватает на 7 дней, стопы сухие. Хорошо подходит мне под кеды.
M-Olly 18 июня 2015, 17:08
Посмотрю у нас, но не уверена, что найду (я не в России).
Наверное, это с комильфо такая проблема. Потому что у меня были и дешевые туфли, все с ними было ок.
moskow84 18 июня 2015, 21:21
У меня как раз есть ортопедические стельки — покупала в прошлом году под туфли, которые нельзя носить даже сидя
coolsun 18 июня 2015, 02:35
Присоединяюсь к вариантам с силиконовыми подушечками и Dry Dry. Еще я использовала тальк Mavala. Он хорошо убирал запах и лишнее потоотделение.
lavaber 18 июня 2015, 06:55
Мне силиконовые вкладки под мысок не нравяться. У меня нога по нему еще больше скользит. Можно попробовать кожаные полустельки.
Меня от такой проблемы спасали силиконовые наклейки на пятку. И клеила я их на то место, что над пальцами. Только в моем случае это был широкий ремешок у босоножек. По размеру хорошо подходит, от края до края. Носок туфель станет уже и нога не будет выезжать. И натирать точно не будет.
А вообще в обувных магазинах столько этих вкладышей и наклеек, и кожаных и силиконовых, присмотритесь.
semen061108 18 июня 2015, 07:22
Доброго Вам дня! Сама сталкнулась с этой проблемой, но меня спасли вот такие подушечки: SALTON LADY ГЕЛЕВЫЕ ПОДУШЕЧКИ ПРОТИВ СКОЛЬЖЕНИЯ, ПОД СТОПУ
(фото подушечек domomag.com/catalog/sredstva-po-uhodu-za-obuvyu/stelki/lady-gelevyie-podushechki-protiv-skolzheniya-pod-stopu.html)
moskow84 18 июня 2015, 10:36
Докладываю: пошла сегодня в туфлях с силиконовыми подкладками, а у подруги взяла дезодорант для ног. Можно жить и я летаю! Только набойка стерлась((( Все у меня не как у людей
Anna_B 19 июня 2015, 22:13
Силиконовые подкладки — отличная вещь. Меня тоже спасали от проскальзывания стопы. Туфли шикарные! Жаль в нашем климате такие летом носить невозможно.
NikitinaYulya 18 июня 2015, 11:48
В Эйвон есть силиконовые подушечки и отличнейший карандаш от натирания. Можно поискать в любом магазине косметики типа «ЧД», «Подружка», «Ватсонс».
moskow84 18 июня 2015, 21:21
Подушечки не знаю, а вот стик Эйвон уступает Компид
nusha52ru 18 июня 2015, 14:54
Очень знакомо, не натираю ноги (если одевать без чулок/носков) только домашними тапочками. Пальчики натираю в открытой обуви и на каблуках и без… Пользуюсь вот такими 2 штучками, 1 — это полустелька липучая силиконовая, но сверху замшевая, с ней единственной не скользю ( обычные силиконовые не действуют на меня), 2 это гелевые пяткоудерживатели, но я их клею на переднюю часть обуви по краю, они и дополнительно объем создают ( у кого узкая нога) и не натирают. Тут некоторые тоже описывали эту систему :) Приклеиваю их ко всей летней открытой обуви, где нет тонких ремешков впереди. Попыталась сфотографировать как это выглядит, не знаю понятно ли.
moskow84 18 июня 2015, 21:22
Посмотрю еще с замшей. Как я отстала от жизни-то!
Madmuasell 20 июня 2015, 17:43
Ух ты! Вот черных вообще никогда не видела, буду искать!
Diana-Nathalie 18 июня 2015, 15:08
У меня есть крем део-контроль. От потливости помогает, но не на 100%. Есть еще всякие Мико-стопы — дезодоранты для стоп. Они еще и предохраняют от всякой грибковой фигни (я хожу в бассейн и для меня это актуально — профилактика, очень боюсь этого всего). Но тоже не на 100%.
Когда я носила каблук, да еше и открытые пальцы, со мной было примерно то же. Всегда. Что бы я не делала и какие попытки не предпринимала. Только лаковой кожи у меня не было никогда. В итоге я сначала отказалась от открытых пальцев, а потом, 11 лет назад, отказалась и от каблуков вообще. Правда, проблема выскальзваания сохранилась и сейчас. Балетки, которые я ношу тогда, когда снимаю другую обувь после зимы-весны — имеют свойство-таки скользить!)) Я покупаю либо полоски под пятку, которые клеятся на заднюю часть обуви (выше советовали), либо пользуюсь вот этими дезодорантами. Следки, про которые выше говорили, проблему только усугубляют — в них нога потеет, да и вообще скользит больше. А вот подушки под пальцы и основание — тут индивидуально. Мне они не подходят, т.к. давление на эту часть стопы усиливается (а должно распределяться) и лично мне неудобно и больно. Сюда же и стельки я бы отнесла всякие такие — с шариками под передней частью. С ними очень больно (я даже делала индивидуальные кожаные — та же история — больно ходить) и неудобно. Поэтому теперь к выбору обуви отношусь придирчиво. Покупаю только натуральную, хотя она не всегда приятно радует ценой.
Ne_vernaya 18 июня 2015, 16:26
От скользскости (есть ли такое слово) — не подскажу, а вот от запаха копеечная мазь теймурова в любой аптеке, не нарадуюсь, хотя раньше чего только не пробовала)
Силиконовые мне не нравятся, все равно скользят и так натерли мне подушечки ног, что доходить не могла до конца рабочего дня, а вот как «из замши» на пятку покупала и подсадила многих на них.
Chi 18 июня 2015, 20:01
Мне помог раствор хлоргексидина, просто протирать ноги перед выходом и все)
As_a_wind 19 июня 2015, 00:32
Насчет потливости ног (была сильная проблема с этим), мне помогла мазь с формальдегидом. Да, меня так забодала эта проблема, что я воспользовалась этой ядреной штукой. Название не помню, продается в аптеке. Некоторое время после использования ноги не потеют вообще. Я применяла несколько раз + ванночки с маслом лаванды и солью. В общем, после того курса потливость заметно уменьшилась, и хотя уже года 3-4 прошло со времени применения мази, такого больше не было.
Neko 09 июля 2015, 12:25
Очень рекомендую против потооделения на ногах порошок Геволь. Юзаю его уже несколько лет, ступни целый день сухие, даже если занимаешься спортом и в закрытых кроссовках. Использую его и зимой и летом и весной и осенью, вобщем всегда. К тому о\же он очень экономичный.
Единственный минус в нем, что может распыляться — сыплешь его в обувь — суешь ногу в обувь и тут облачко )) Но все легко убирается сухой тряпочкой или пуховкой.
Помимо всего прочего, очень помогает сохранить обувь в прекраснейшем состоянии несколько лет!
moskow84 09 июля 2015, 21:13
Я давно на дезодоранты Геволь смотрю. Про них что-то можете сказать? Их форм-фактор удобней все же
Neko 10 июля 2015, 05:53
к сожалению именно дезодоранты для ног я не использую, для ног остальная косметика у меня вся геволь, по кремам могу подсказать. но кожа на ступнях у меня не проблемная совсем.
moskow84 10 июля 2015, 10:19
Посмотрю порошок. Спасибо