26.07.2015

Три средства La Roche-Posay против несовершенств

Проблемной коже посвящается…

Еще полгода назад на мою кожу страшно было смотреть: забитые поры, черные точки, блеск Т-зоны и множество постакне. Ну и так же воспаления, куда же без них. Кожа у меня чувствительная, на любое воздействие, даже нанесение крема, может вызвать покраснение. я не зверски растираю кожу, не подумайте!
Аптечными средствами для проблемной кожи никогда прежде не пользовалась, поэтому решила начать с легкого средства. Но одного средства мало, поэтому я приобрела комплекс из трех кремов, тщательно прочитав отзывы и получив набор пробников в аптеке.
Расскажу о каждом.

Название продукта: La Roche-Posay Effaclar Duo + Corrective Unclogging Care Anti-imperfections, Anti-Marks Корректирующий крем-гель, препятствующий закупорке пор и предотвращающий появление следов постакне.

Производитель обещает сокращение несовершенств, избавление от постакне. При всем этом крем должен легко впитываться, быть не липким, увлажнять и матировать.
На моей коже средство сработало на 100%, все заявленные производителем обещания были выполнены.
Я использовала крем вечером. В начале использования наносила на все лицо, но когда закрытые комедоны на щеках пропали, я стала наносить только на Т-зону. Раз в неделю снова наносила на все лицо, для профилактики.
Впитывался крем очень быстро, приходилось быстро распределять его по коже)
Увлажнение действительно присутствует, т.к. после нанесения крема моя кожа чувствовала себя комфортно, а утром вполне прилично, хотя я не могу без увлажняющих кремов.
Матирование слабое. Моя Т-зона продолжала блестеть, но не так сильно, как до использования Effaclar duo+.
Мои ужасные постакне, которые приходилось закрашивать в 5 слоев, посветлели спустя 2 месяца. Я спокойно пользовалась одним тональным средством.
Черные точки посветлели, стали чуть меньше, так что крем в этом плане молодец. С моими черными точками справляются только полоски или маски.
Рельеф лица значительно выровнялся. Цвет лица из серого стал более живым и ровным.
Немаловажным считаю и то, что моя чувствительная кожа совершенно спокойно отреагировала на это средство. Не было ни раздражений, ни покраснений. Он ей понравился

Пара слов об упаковке. Лично мне импонирует узкий носик средства и то, что туба пластиковая. Средство легко дозировать и можно использовать до последней капли.
Объем тубы 40 мл. Срок использования после вскрытия 12 месяцев. Без парабенов.

P.s. Использовала я этот крем всю зиму и март, т.к. он содержит LHA.

Срок тестирования: 4 месяца

Название продукта: La Roche-Posay Effaclar K Renovating Care For Oily Skin Anti-Relapse Ежедневная корректирующая восстанавливающая эмульсия для жирной кожи с противорецидивным действием.
Производитель обещает предупреждение повторного появления несовершенств, микроотшелушивание и предотвращение закупорки пор.
Не знаю, как там насчет микроотшелушивания, но вот поры действительно стали воспаляться в разы меньше. На черные точки не повлияло, они остались в том же состоянии, что и после Effaclar duo+.
Использовала этот крем всю весну 1-2 раза в неделю на все лицо для поддержания эффекта. Эмульсия позволяла мне избегать серьезных воспалений, закрытых комедонов и тусклого цвета лица.
Средство содержит LHA кислоту, поэтому наличие SPF обязательно. У меня защита spf 50, но все равно чаще 2х раз в неделю позволить я его себе не могла. Использовала тогда, когда была уверена, что на следующий день никуда не иду.
В паре с Effaclar duo+ эмульсия работает замечательно.
На это средство моя кожа так же отреагировала положительно, никаких реакций в виде воспалений замечено не было.

Пара слов об упаковке. Туба металлическая, когда средство будет заканчиваться, думаю будет проблематично его достать. Носик удобный, как и у предыдущего средства.
Объем тубы 30 мл. Срок использования после вскрытия 12 месяцев. Без парабенов.

Срок тестирования: 3 месяца

Название продукта: La Roche-Posay Toleraine Ultra Intense Soothing Care увлажняющее и успокаивающее средство для сверхчувствительной и аллергичной кожи.

Ну тут все просто: увлажнить и успокоить. С этими задачами крем справляется отлично.
Т.к. я использовала его в тандеме с Effaclar dou+ и Effaclar K, мне требовалось серьезное увлажнение кожи с успокаивающим эффектом. Toleraine ultra прекрасно подошел, моя кожа была мягкой и напитанной.
Использовала я его утром. Быстро впитывался, подготавливал кожу к нанесению макияжа. Не липкий, не жирный.
Поры не забил, воспалений не спровоцировал.
Идеален по всем параметрам.
Экономичен. На фотом спустя полгода использования.
Отдельным плюсом упаковки является ее герметичность и удобный дозатор. К тому же флакон прозрачный, а внутри мешочек со средством, поэтому видно, сколько средства осталось. У меня уже просвечивает)
Еще одним плюсом могу отметить то, что крем оказался идеален для использования его с автозагарами-концентратами.
Объем флакона 40 мл. Срок использования после вскрытия 12 месяцев.

Срок тестирования: 6 месяцев

Девушки, повторюсь, первые два крема содержат кислоты, хоть и в небольших количествах. Использовать их летом крайне нежелательно!

Сейчас, спустя 3 месяца отмены Effaclar K и Duo+ моя кожа находится в довольно-таки приличном состоянии, хотя и есть редкие воспаления. это скорее связано с недавним стрессом от переезда, диплома и поступления, чем с уходом
Теперь это все идеально перекрывается даже тональным кремом со средней степенью покрытия.
Не буду голословной и покажу результат на фото.
Конец ноября 2014 года:Пару дней назад:Не идеал, есть к чему стремиться. Но эти средства избавили меня от кучи проблем!

До осени и пасмурных дней осталось немного. Надеюсь, мой пост будет полезен.

А вам подходит косметика La Roche-Posay?
Спасибо за внимание!

Berfin 26 июля 2015, 20:42
Я сейчас в поиске, не знаю с чего начать, кожа, как у вас, все ей не нравится, чем не намажь ее, вечная краснота, забитые поры, акне и постакне… Спасибо за отзыв, пригляжусь к вашим средствам
the_tantrum 26 июля 2015, 20:45
Рада быть полезной)
Kirka 26 июля 2015, 20:48
Как же я любила Эффаклар К. Повторила его 4 или 5 раз, а потом кожа привыкла.
the_tantrum 26 июля 2015, 21:02
Я чередую его с Duo+ и делаю перерывы между использованиями… хотя, возможно, кожа тоже привыкнет
Elena_Yu 26 июля 2015, 21:38
спасибо за пост. У вас хороший результат. Согласна, Duo+ хорошо впитывается, устраняет следы пост акне. Матирования от него правда не заметила как и осветления черных точек(( К тому же со временем стал не так хорошо на мне работать. А вот К мне не особо подошел. Появлялись беленькие прыщики и подкожнички. Не рискнула его дальше использовать. Из серии Effaclar нравятся гель для умывания и MAT. Для тела — Lipikar AP+ и термальная водичка  .
Не понравились/не подошли: физиологический тоник (ощущалась липкость), крем Hydreane Legere (провоцировал прыщики) и крем для кожи вокруг глаз (липкий и никакого результата).
Возьму на заметку увлажняющее средство, поскольку на все опробованные мной крема кожа реагирует забитыми порами. Увидела на сайте, что есть еще Toleraine Ultra FLUIDE. Не знаете, он так же хорош?
the_tantrum 26 июля 2015, 21:52
Гель для умывания у меня тоже был, извела полноразмерную версию и 2 маленьких, покупала по акциям)
По поводу того, как ведет себя Toleraine Ultra FLUIDE на лице, ничего сказать не могу, это новинка марки. Хотя я тестировала его в аптеке на руке и мне он показался… ммм… недостаточно насыщенным что ли… на то он и флюид)
Dakini 26 июля 2015, 22:36
«До осени и пасмурных дней осталось немного».
Как ножом по сердцу…

Спасибо за обзор)
the_tantrum 26 июля 2015, 22:59
Извиняюсь, я не очень привязана ко временам года, тем более что это лето больше на осень похоже
Спасибо, что почитали)
Dakini 27 июля 2015, 00:22
смотря где)
_fluorescent 27 июля 2015, 09:57
Duo+ стал для меня страшным кошмаром в прошлом году, как, как вы его на ночь наносите? Он ведь даже на ощупь наполовину состоит из силикона, и даже после полного впитывания, если потереть кожу, по скатывается пленочкой!
the_tantrum 27 июля 2015, 10:06
Кому-то не подходят масла, кому-то силиконы. Мы все разные) Моей коже этот силиконистый крем очень понравился и даже дал результаты. Я его абсолютно не чувствую на лице и утром кожа в хорошем состоянии, разве что когда умываюсь смываю часть средства.
Т.е. вы средством не стали пользоваться из-за этой пленки или все-таки можете рассказать о своем опыте? Интересно ваше мнение о нем)
_fluorescent 27 июля 2015, 10:49
Использовать начала в период усиления воспалений, как позднее было выяснено — также на нервной почве. Эффекта на них не последовало, появлению новых крем также не препятствовал, вместо увлажнения кожа просто потела под ним.
Iren_A 27 июля 2015, 10:26
Эффаклар Дуо совершенно диким образом сжигает мне кожу, хотя, она к кислотам давно приучена и реагирует на них хорошо.
С Эффакларом К не очень поняла фразу "… поры действительно стали забиваться в разы меньше. На черные точки не повлияло, они остались в том же состоянии." Черные точки (=комедоны) это и есть забитые поры, собственно.
the_tantrum 27 июля 2015, 10:37
После первого применения у меня немного пощипало кожу и прошло, жаль что не подошло вам.
Я дико извиняюсь, конечно же воспаляться, а не забиваться! Дело в том, что до использования средства у меня часто черные точки воспалялись и очень долго проходили, а после применения Эффаклара К воспаления практически прекратились.
AnastasiiaS 27 июля 2015, 13:18
Эффект заметен на фото! Пользуюсь Эффаклар Дуо+ уже почти год. Недавно приобрела достаточно новую эмульсию от авен Cleanance Expert. Решила попробовать после поста где-то в интернете, где сравнивали дуо+ и новую эмульсию от авен. Авен не влияет на пятнышки, но влияет на воспаления. По крайней мере, я заметила его действие. По сравнению с дуо+ он более увлажняющий (более более   ).
the_tantrum 27 июля 2015, 14:45
Интересно было узнать, спасибо))
morgan 27 июля 2015, 13:57
К уже несколько лет мой фаворит), ничего более подходящего не нашла. Умывалка Толеран тоже одна из любимых. Сейчас Килс с хожим составом тестирую.
Irina_Irinovna 29 июля 2015, 23:43
Из ЛРП я пробовала только тоник и он идеален для меня. Теперь присмотрюсь и к этим средствам, в последнее время стали появляться непонятные прыщики.
Volle 30 июля 2015, 09:15
У меня эта серия вызвала сыпь. Пару дней я была в восторге, а потом месяц приводила кожу в порядок.
bambina87 10 августа 2015, 21:01
Бедненькая… как я Вас понимаю… Я перестала пить ОКи и мои «юношеские» прыщи вернулись....(((( хожу как прыщавый подросток. Удачи Вам!
Dari_Rox 11 мая 2016, 01:28
Спасибо Вам большое за пост! Он меня «спас», раньше никогда не обращала внимание на продукцию фирмы, но благодаря Вам теперь эти тюбики — мои постоянные спутники. Хорошей Вам чистой и здоровой кожи!
Даже на Косметисте регистрировалась отчасти из-за того, что хотелось лично Вам сказать спасибо!