01.07.2015

Любимый СпивакЪ. Обзор натуральных штучек по уходу за собой

Сегодня мне бы хотелось рассказать вам об одной из моих самых любимых компаний, производящих натуральную косметику. Всем, кому интересно, добро пожаловать под кат!

Общий обзор компании
Компания Спивакъ является российским производителем натуральной косметики. Я узнала о них, когда их ассортимент составляло только мыло, натуральные масла, плитки и бельди. Это было примерно пару лет назад, мне кажется, что людей на тот момент там работало всего несколько человек, курьера я знала в лицо и по имени. Сейчас компания очень разрослась, ассортимент расширился, открылись розничные точки продаж по всей России, но тем не менее это до сих пор ручное производство всех продуктов. Все сырье поставляется в Россию напрямую из Таиланда, Шри Ланки и др. стран и имеет высокое качество. Попробовав однажды продукты этой марки, вы тут же почувствуете любовь, с которой все это сделано, что она просто не сможет оставить вас равнодушным. Вкратце Спивакъ это: натуральный состав и демократичная ценовая политика.

1. Цветочная вода
Полные названия продуктов: Натуральный гидролат Цветочная вода Апельсина, Натуральный гидролат Цветочная вода Нероли
Хочу начать с того, что у меня чувствительная кожа, склонная к сухости, часто появляются покраснения и аллергия. Для решения этих проблем я выбрала два гидролата: нероли и апельсин. Оба продукта находятся в баночках из темного стекла, так же к ним прилагается пульверизатор, которым достаточно удобно пользоваться, но не в поездке — может протекать, так что родную крышечку лучше не выбрасывать. Цветочная вода нероли по словам производителя должна помочь успокоить покраснения. Спивакъ предлагают применять гидролат либо в качестве тоника (может распыляться на лицо или же на ватный диск), либо на волосы. Я использовала только в качестве тоника, но не могу сказать, что моя проблема решилась. Хороший натуральный тоник, но он не творит чудес. Вторая цветочная вода апельсина тоже призвана тонизировать лицо, подходит для сухой и чувствительной кожи, но, к сожалению, эта вода вызвала на моей коже аллергическую реакцию, я пробовала пользоваться ей еще пару раз, но в итоге отказалась от ее применения. Это не говорит о том, что продукт плохой, просто мне он не подошел, поэтому итоговую оценку могу поставить только цветочной воде нероли.
Цена: 100 руб.
Срок тестирования: в сумме около 4 месяцев
Оценка: 4 (я не вижу заметных результатов, но в качестве тоника — приятная штука)

2. Гидрофильное масло
Полные названия продуктов: Гидрофильное масло для снятия макияжа с глаз Ваниль, Гидрофильное масло для снятия макияжа с глаз Аргана
Сразу оговорюсь, что это первое в моей жизни гидрофильное масло, я не пробовала корейские масла, но эти мне понравились оба! По сути для меня они отличаются только запахом (аргана практически ничем не пахнет в отличие от натурального масла арганы, а ваниль — приятной вкусняшкой^^), их технические характеристики не отличаются, даже основные компоненты в составе являются одинаковыми. Я наносила на ватный диск, протирала лицо, затем начинала смывать его с лица водой, тогда масло немного вспенивается, после применения не остается жирной пленки (во всяком случае на сухой-нормальной коже), а только ощущение чистоты и увлажненности. Для меня все же это исключительно зимний продукт. Пыталась так же смывать этим маслом макияж с глаз, удаляет неводостойкую тушь неплохо, но в глазах остается неприятное ощущение, как-будто на глазах пленка, даже видишь не очень хорошо, но при этом глаза не щиплет. Поэтому попробовав пару раз, я отказалась от такого применения этого продукта. С наступлением лета я стала использовать это масло для удаления воска с кожи после эпиляции восковыми полосками. С этой задачей оно тоже справляется на ура!
Цена: 155 руб.
Срок тестирования: полгода

3. Маска для лица
Полное название продукта: Маска для лица Ваниль
Маска для лица заявлена как глиняная, хотя на самом деле, каолин (белая глина) находится практически в конце списка компонентов. Маска по ощущениям масляная, она не застывает на лице, но хорошо впитывается и просто замечательно увлажняет кожу. Поры не забивает. Производители обещают некий anti-age эффект, но это я не могу проверить в силу возраста:) Итог: хорошая маска, но ничего особенного, нет заметного эффекта, как от ненатуральных масок (все мы знаем уже почему), но возможно при регулярном использовании зимой я увижу реальный результат.
Цена: 116 руб.
Срок тестирования: три месяца
Оценка: 5- (хорошая маска, ничего сверхъестественного)

4. Скраб для губ
Полное название продукта: Скраб для губ Кокос
На первый взгляд скраб показался мне очень приятным, но в нем содержатся частицы сахара, прям как они есть. Они царапают губы вместо того, чтобы их мягко отшелушивать, к тому же, из упаковки на палец они набираются неравномерно, больше набирается масло, которое быстро тает. По сути масло должно увлажнять губы, но я ждала не этого от скраба. Решила держать скраб в холодильнике, чтобы масло дольше не растапливалось (на фото он как раз застывший), таким образом даю ему еще шанс за шансом, но в общем, мне этот скраб не понравился, возможно буду использовать его на другие части тела, но не на губы.
Цена: 105 руб.
Срок тестирования: 4-5 раз
Оценка: 2 (субъективно)

5. Бальзам для губ
Полное название продукта: Бальзам для губ Моной де Таити
Бальзам для губ включает в свой состав большое количество масел, благодаря чему хорошо ухаживает за губами, спасает от ветра, но уже «убитые» губы надо будет лечить им долго (это не химический кармекс, который спасает губы за пару часов), к тому же я не люблю ощущение масла на губах (как будто ела какое-то жирное блюдо или намазалась подсолнечным маслом), так что это — продукт на любителя. Мне просто с ним некомфортно, хотя он нормально увлажняет губы.
Цена: 102 руб.
Срок тестирования: пара недель
Оценка: 3 (субъективно — не нравятся ощущения на губах)

6. Воск для ногтей
Полное название продукта: Воск для ногтей Иланг-Иланг
Это один из «хитов продаж» Спивака, и конечно же я тоже стала за ним охотиться. Воск хорошо увлажняет кутикулу, но он оказался слишком твердым, воск с трудом растапливается под подушечками пальцев, приходится выковыривать его из баночки, растирать между пальцами и только затем наносить. Возможно мне стоит подогревать баночку на водяной бане, но для меня это все слишком сложно и долго. Тем не менее я не могу поставить ем низкую оценку, так как со своей задачей он справляется и стоит недорого.
Цена: 89 руб.
Срок тестирования: пара недель
Оценка: 4+

7. Массажная плитка
Полные названия продуктов: Массажная плитка Ваниль, Массажная плитка Сочный грейпфрут
Один из самых хитовых продуктов Спивака. Покупаю не в первый раз, самым большим фанатом этого продукта является моя мама и собака, которой плитка кажется безумно вкусной, что говорит о ее натуральности . Использую в основном на ноги после душа/бритья/загара. Прекрасно увлажняет кожу. Особой разницы между плитками не заметила, у ванильной плитки очень приятный запах, грейпфрутовая должна способствовать борьбе с целлюлитом, но я этого не проверяла. Плиткой очень удобно пользоваться, можно немного растопить ее в руках или же «намазываться» прям ею:) Обожаемый продукт!
Цена: 166 руб.
Срок тестирования: больше года
Оценка: 5+

8. Бельди
Полные названия продуктов: Бельди с мятой, Бельди Ягодное
Мне кажется про бельди на Косметисте не писал или не читал только ленивый. Если же вы все-таки пропустили этот нашумевший продукт для лица и тела, то я расскажу:) Бельди — это марокканское черное мыло, сваренное на оливковом масле с добавлением трав или фруктов. Продукт безумно экономичный, скорее всего вы не успеете использовать всю банку до окончания срока годности. Я пробовала два вида бельди: мятное и ягодное. Мятное бельди я просто обожаю! По консистенции ощущение, что у вас на лице перемолотые листья в какой-то жидкости  . Очищает лицо на ура, до скрипа, при этом сильно холодит, но людям с сухой кожей нельзя оставлять бельди на лице надолго, чтобы не пересушить его. Тем не менее это средство не является агрессивным, не вызвало у меня аллергической реакции, выравнивает цвет лица и сужает поры. Людям с жирной кожей восстанавливает выделение кожного сала, приводит его в норму. В общем, это маст хэв для всех,в том числе и мужчин;) Так же можно использовать на тело.
Ягодное бельди понравилось мне чуть меньше, оно является еще менее агрессивным, консистенция у него более приятная, похожа на желе, возможно подойдет людям с очень чувствительной кожей или просто тем, кому не нравится эффект холода на лице. Со своими задачами справляется аналогично.
Цена: 150 руб.
Срок тестирования: два года
Оценка: 5+/5

9. Пилка абразивная для ног
Полное название продукта: Пилка абразивная для ног
У меня никогда не было нашумевшей пилки Шоль, но я как-то в ней и не нуждаюсь, когда есть эта:) дешевая, простая, отлично полирует шелушения на пятках, имеет две стороны — одна более грубая, другая — менее. Полностью педикюр не заменит, но помогает поддерживать ухоженный вид.
Цена: 63 руб.
Срок тестирования: 2-3 месяца

Надеюсь, мой пост был вам полезен, меня зовут Настя, я буду рада вашим комментариям!

Спивакь

Спивакь

1 отзыв

Polinopolis 01 июля 2015, 16:26
Недавно получила посылку Спивакъ, как-то без особых восторгов, разве что Бельди очень понравилось (у меня имбирное). Очень жаль, что вам не понравился скраб для губ, я хотела его заказать… А вы не пробовали скрабы для губ от Lush?
Гидрофильное масло попробуйте наносить не на ватный диск, а в ладонь и сразу на лицо, эти масла в принципе так и используют, и мне кажется так удобнее, чем с ватным диском.
Nastena_guitar 02 июля 2015, 00:44
Lush не пробовала( у меня есть какой-то совсем бюджетный, он мне нравится гораздо больше:)
Гидрофильное масло попробую так нанести, спасибо)
Gemnisat 01 июля 2015, 17:14
Являюсь поклонницей бельди, у меня их много и все очень нравятся. Вообще хорошая косметика, хотя, как и везде, есть провальные продукты.
Nastena_guitar 02 июля 2015, 00:44
Согласна с вами! Спасибо, что читаете!
ksunia 01 июля 2015, 18:11
Мятное бельди мое любимое, особенно в летнюю жару! Я в последнее время подсела на Спивакъ. Очень много достойных продуктов, но есть и откровенные провалы конечно.
Nastena_guitar 02 июля 2015, 00:44
Согласна с вами! Спасибо, что читаете!
AnnaMilano 01 июля 2015, 20:25
Спасибо, очень интересный пост!

Но удивило, что не заметили результатов использования цветочной воды нероли. Вы пишете, что использовали только как тоник — это каким образом (распыляя на лицо или с помощью ватного диска)?

Вообще гидролаты — это Тема! все собираюсь закончить пост, про них и пока все никак, а гидролат нероли, не только от покраснений — он универсальное супер средство для ухода и за кожей лица, и тела, и волос. Он применяется также в кулинарии и, к тому же, превосходный ароматизатор. Именно этот гидролат снимает раздражительность и помогает переносить стрессы, а также применяется при лечении бессонницы.

Я не использую и половины вышеперечисленного, но гидролат нероли у меня в ходу:
1. Для лица:
1.1. после очистки кожи и снятия макияжа, как тоник в ежедневном уходе — распыляю (в одиночку, или в смеси нескольких гидролатов гидролаты, моя любовь и у меня их много например, с гидролатом розы и гидролатом лесной малины) на кожу лица и Не дожидаясь полного впитывания наношу сверху крем (днем — дневной мой любимец от Хаушки, вечером — ночной еще не нашла свой идеал);
1.2. добавляю в порошковые маски для лица (причем его можно добавлять даже в покупные маски, но моя любовь вот эта маска — парочка столовых ложек овсяной муки; маленькая чашечка мёда у меня цветочный; кофейная чашка гидролата нероли; пара капель эфирного масла апельсина и чуть чуть молока давным давно нашла рецепт в интернете и пользуюсь такой маской с большим удовольствием). Вообще для максимального результата его рекомендуется использовать в масках в сочетании с глиной и мёдом;
2. Для тела:
2.1. добавляю в самодельные и покупные скрабы (у этого гидролата Наиприятнейший освежающий, цветочно-фруктовый аромат, который доставляет удовольствие уже сам по себе);
2.2. также добавляю прямо в ванну и наслаждаюсь ароматерапией;
3. Для волос:
3.1. добавляю в маски для волос (тоже и в покупные, и в самодельные в зависимости от настроения ), волосы лучше расчесываются и приобретают здоровый блеск;
3.2. распыляю на волосы, как спрей перед укладкой, для защиты волос от термического воздействия фена, плойки или утюжка.

Кстати, именно этот гидролат имеет и еще одно свойство — его можно использовать в компрессах при болях в мышцах (он снимает усталость и оказывает легкое болеутоляющее действие).

В общем применение этого гидролата почти безгранично! это действительно классная альтернатива эфирному маслу нероли, которое стоит на самом деле дорого, и из-за этого часто разводится или фальсифицируется.

В общем, может не стоит ограничиваться только использованием его в качестве тоника и оценка тогда может быть «подрастет»? ;) :)
Ksks_Ksenya 01 июля 2015, 23:05
Как интересно)) особенно для волос интересно! спасибо за такой комментарий )
angry_tigra 02 июля 2015, 00:00
Мне гидролаты Спивака как и автору поста — никак. За исключением лаванды, он ещё туда-сюда. Использовала на лицо, на волосы, для масок для лица.
Nastena_guitar 02 июля 2015, 00:48
Ох, какой интересный, содержательный комментарий! Спасибо вам огромное за это!
Я пробовала распылять на лицо и наносить крем сразу же, аналогично тому, как вы написали, действительно снимает раздражения, пробовала наносить на ватный диск — это вариант мне наименее нравится(
Очень интересным мне показалось описанное вами использования гидролата на волосы в качестве термозащиты, обязательно попробую!
Спасибо еще раз огромное! Именно за такое общение я люблю Косметисту!
Near_the_Sea 01 июля 2015, 21:56
Бельди с мятой мой мастхэв)
Nastena_guitar 02 июля 2015, 00:48
Это точно! Спасибо, что читаете!
Kry4yVer4y 01 июля 2015, 23:39
а у меня их маска для губ акне в бутылке, она у меня не выдавливалась после 1ого раза больше(
Nastena_guitar 02 июля 2015, 00:50
Не поняла о какой маске идет речь( Маска от акне? Жаль, что вам не повезло( Спасибо, что читаете!
threesome 02 июля 2015, 01:37
Считаю, что Ваш пост построен более, чем правильно. Не вижу смысла оценивать продукты, если они не подошли и ругать производителей, чего Вы и не сделали. Спасибо)
А на счёт продукции, собираюсь в пятницу заехать к ним в магазин и прикупить пару средств для пробы)
Nastena_guitar 02 июля 2015, 01:40
Спасибо большое! Да, обсуждение выше было про один из гидролатов, который не вызывал аллергической реакции)
Слава богу теперь есть магазины, где все можно пощупать-потрогать:) Хороших вам покупок!
lili_lapushka 02 июля 2015, 01:41
у меня бельди с эвкалиптом, нравится охлаждение и ощущение чистоты до скрипа, но экономичным я его не назову)
спасибо за пост
Nastena_guitar 02 июля 2015, 01:49
Спасибо, что читаете!)
Irchi_W 02 июля 2015, 09:54
Мне нравится Кокосовое масло в круглой баночке от СпивакЪ, сейчас правда, не пользуюсь. Собираюсь делать кератиновое выпрямление Trissola. Готовлю волосы потихоньку. Хочу сделать дома его.
Nastena_guitar 02 июля 2015, 13:38
Спасибо, что читаете! Удачи вам в выпрямлении, расскажите потом)
Ylia 02 июля 2015, 10:00
Интересный пост! Из вашего у меня есть маска для лица Ваниль, тоже не вижу какого либо выраженного эффекта.Воск для ногтей(У меня Лимончелло)-сразу после покупки отлично плавился под пальцем, позже затвердел, но я отковыриваю крошечный кусочек и наношу на кутикулу.Массажные плитки-Белый шоколад и Ваниль, для меня слишком жирные, долго впитываются, но после загара думаю отлично подойдут, спасибо что напомнили о них! Ещё есть глиняные маски Пихта, Апельсин, гидрофильная плитка Кокос.Но моя любовь на века это мыло от Спивак, у меня, наверное, почти весь их ассортимент.Опробовала кусков семь разных, больше всего понравилось Госсул — мыло, после которого не нужно никакого дополнительного увлажнения! После года мытья только мылом Спивак, могу заявить с уверенностью-кожа стала лучше-ровнее, мягче, я не знаю что такое шелушения.хотя кремом для тела пользуюсь, когда вспомню.Рекомендую попробовать!
Nastena_guitar 02 июля 2015, 13:39
Спасибо! Я тоже очень люблю их мыло, но как-то по традиции использую гели для душа, а не мыло, надо будет прикупить новые брусочки)))
tihiy_omut 02 июля 2015, 11:43
А мне так нравится скраб для губ кокосовый! Я его набираю на кончики пальцев, немного разминаю и на губы. Тихонько массажирую и смываю. Потом даже не наношу ничего, губы мягкие, нежные. Может, дадите скрабу еще шанс? Там состав такой хороший…
Nastena_guitar 02 июля 2015, 13:40
Попробую! Он просто так поцарапал мне губы, что я его побаиваюсь теперь( Спасибо, что читаете!
Latte 02 июля 2015, 17:02
Спивакъ-молодцы) Бельди люблю, бальзам Моной, мыла их разные -чудесные, воск Лимончелло, пенки, масла…