03.06.2015

С мозолями покончено, теперь у меня есть гелевые подушечки для обуви от Faberlic

Доброго всем времени суток! Настало лето, из закромов были вынуты на свет Божий босоножки, балетки и тому подобная обувка. И, как и каждый год, я собралась по такому случаю идти в аптеку и закупаться пластырями, потому что и босоножки за 4000, и балетки за 500 рублей мне безбожно трут. Пока в одном каталоге Faberlic я не увидела данный продукт — гелевые подушечки.

Всего в ассортименте компании 4 вида подушечек:
1. Подушечки, которые помогают не выскальзывать ноге из открытой обуви:
2. И различные виды маленьких подушечек, предотвращающих натирание ног ремешками, задниками:
Мне вечно трут задники, поэтому я решила заказать для начала комплект из маленьких квадратненьких.
Информация с коробочки:
В упаковке в пакетике на тоненьком пластиковом листочке приклеено 6 подушечек:
Они довольно легко отклеиваются, не пачкают клеем ваши пальцы, но при этом довольно сильно к ним прилипают.
Я с лёгкостью приклеиваю одну подушечку на то место, которое не даёт мне спокойно житьходить:
На любимых босоножках это внутренняя часть около больших пальцев (отмечено кружочками):
И всё. Можно смело топать по своим делам. Ничего не отвалится, никуда не съедет, даже если вы по колено залезете в песок или в лужу. Подушечки приклеились почти намертво. Но они на удивление легко снимаются с обуви, не оставляют на ней липкого слоя, не сдирают верхний слой кожи/текстиля. Так же легко моются обычной тёплой водой (после купания их нужно промокнуть полотенчиком и дать 5 минут подсохнуть — и смело можно клеить в обувь снова). Я сначала очень боялась, что смою клей

Вывод: это просто спасение для меня и моих ног — никаких торчащих пластырей (подушки прозрачные, их не видно), липких пальцев после отдирания этих самых пластырей, испорченной пластырями обуви! Куплю себе ещё большие под стопу, чтоб моя «лыжа» не выскальзывала на асфальт)))

Цена: любой вид маленьких подушечек — 79 рублей, большие под стопу — 99 рублей.
Срок тестирования: месяц.
Оценка: 5+++

LadyInfiniti 03 июня 2015, 11:45
Спасибо за отзыв! Очень полезно в начале лета)
У меня свекровь занимается Фаберлик и заказала большие подушечки под стопу, думаю, что она их еще не пробовала) Расскажу, что хороший продукт и закажу себе) Хочу попробовать эти мелкие и для задников) А то меня гора «шпилек», в которых я могу только красиво сидеть))
IrenS 03 июня 2015, 11:46
Спасибо, классная штука, мне такую надо, а то вечно натираю)
Orlee 03 июня 2015, 12:04
Спасибо! ОООчень актуально!
Solare 03 июня 2015, 12:17
Именно Фаберлик не пользовалась, но пробовала такие гелевые подушечки других фирм (на задник и большую, которая под стопу). Мне не понравились, они уменьшают размер обуви и ноге дискомфортно, а та которая была на заднике стала отклеиваться по краям
Puziko 03 июня 2015, 16:24
Видимо всё зависит от фирмы, эти толщиной 2 мм и особо на размер моей обуви не влияют, да и как я писала — держатся как прибитые)
Solare 03 июня 2015, 16:42
Мои тоже примерно 2 мм толщиной, но все равно мне неудобно, я их чувствую) Особенно та, которая на стопу: такое ощущение, как будто по медузе ходишь
Mirraling 04 июня 2015, 12:24
Вот-вот, вы очень верно сравнили — как по медузе. Так и не приноровилась к ним.
helenmehr 10 июня 2015, 17:22
меня наоборот такая медуза спасла, из самых неудобных туфель сделала самые удобные, не преувеличиваю
Ne_vernaya 04 июня 2015, 08:42
Согласна, для меня тоже оказались
Terracotta 03 июня 2015, 13:17
Надо же, не знала о таких. Обязательно присмотрюсь, летом это просто необходимая вещь.
RitaMix 03 июня 2015, 14:21
Очень полезный пост))) Вы мне напомнили, что пора запасаться вот таки примочками. А то как бывает, сначала все и вся сотрем в кровь, а потом кидаемся в поисках спасения.
Puziko 03 июня 2015, 16:25
Готовь сани летом)
Uralochka 03 июня 2015, 21:34
Поздно… Уж неделю маюсь с мозолью, все не заживает, а ведь туфли были не новые. Не нужно пренебрегать такой вот дополнительной защитой. Раньше у меня в ходу были подушечки под стопу, хорошо помогают, если туфли или босоножки слегка большеваты- полноваты.
Elena_F 04 июня 2015, 00:41
В аптеках продаются коллагеновые пластыри от мозолей (мне больше нравятся пластыри фирмы Compeed). Они не дешевые (около 250 рублей), но я все равно держу их прозапас и в доме, и в своей сумочке.
Когда моя натертая пятка болела так, как будто ее ножом режут, после наклеивания этого пластыря наступил полнейший кайф: совершенно не больно. Я преспокойно обула те же самые убийственные туфли, и еще два часа проносила их не вспоминая о натертой пятке.
Короче, очень рекомендую )
ereni 04 июня 2015, 00:44
Их же карандаш реально защищает от мозолей)
Uralochka 08 июня 2015, 18:31
Спасибо. Уже зажила. Я боялась на нее подобное клеить. Мозоль глубокая была и кровила долго, мало ли.
Berfin 03 июня 2015, 21:56
у меня были такие, но другой фирмы, постоянно отклеивались они, слетали с обуви, надо и ваши попробовать! Спасибо!
Stana_Soleil 03 июня 2015, 22:37
Приспособы номер один при наступлении теплого сезона! Для меня это- полоски на задники, правда другой фирмы. И это реально спасение. Сейчас куплю еще небольшие «точечные» липучки- в нетесной обуви как раз хорошо разместятся. А вот полоски для ремешков никогда не видела, а мне так их наааадо!
Puziko 03 июня 2015, 22:40
Под некоторую обувь нужно одевать просто гелевый носок)) Чтоб уж наверняка)
Stana_Soleil 03 июня 2015, 22:48
Угу… И главное, что во время примерки подобной обуви невозможно предсказать будет ли натирать и где( Даже если я исхожу весь магазин в выбранной паре- натирать начнет только в полевых условиях(
Summer_Girl 05 июня 2015, 01:24
В обычном магазине покупала такие же. Там еще есть такая круглая штучка, чтоб на обувь с разделителями пальцев надевать. Туда, где ремешок, который между большим и указательным пальцем ноги. Указательный палец ноги смешно звучит   У меня фирмы Salton, а так их огромное множество.