"Никогда не куплю" или "Dry Dry Light эффективное средство от потоотделения"

Меня давно интересовала продукция Dry Dry, но все не было удачного момента ее опробовать. И вот однажды моя бабушка, давняя поклонница классической версии, за свою покупку получила в подарок Dry Dry Light и отдала его мне.

Описание от производителя: Эффективное средство от обильного потоотделения длительного действия. Применяется в подмышечных впадинах, на ладонях рук и ступнях ног. Пользоваться один-два раза в неделю или по потребности, ограничений по длительности и частоте использования средства нет.

Состав: Вода, денатурированный спирт (бутиловый спирт, денатониум), гидрат хлористого алюминия — 6.

Упаковка: 50 мл, флакончик как у шарикового дезодоранта, удобно пользоваться.

Мое мнение: Я никогда не страдала от повышенного потоотделения, антиперспирантами обычно я не пользуюсь — дезодоранта мне вполне хватает. Поэтому, от Dry Dry я ждала стопроцентного эффекта, ведь не так многого-то мне и надо. И вот, прочитав внимательно инструкцию вечером, я, в ожидании предстоящих чудес, отвинтила колпачок. Оказалось, что средство пахнет исключительно спиртом, по виду немного гуще спирта и на коже ощущения те же, что и при нанесении антисептика, средство впитывается (или испаряется) быстро. Производитель рекомендует пользоваться им вечером, не раньше чем через 48 часов после удаления волос. Жарким утром следующего дня я пошла гулять, все еще помня, что производитель пообещал, что минимум три дня я о дезодорантах и не вспомню. Каково же было мое разочарование, когда спустя пару часов появился неприятный запах и кожа подмышек стала слегка влажной.   Вот так я побежала в ближайший магазин за своим дезодорантом, в инструкции указано, что можно совмещать их использование. Я поразмышляла вечером и решила, что, возможно, у средства накопительный эффект — так дала ему еще шанс и в тот же день воспользовалась им опять. Чуда не произошло. Ни за пару дней, ни за пару недель — мне все равно приходилось пользоваться дополнительно дезодорантом. Зато за это время Dry Dry мне значительно подсушил кожу.
Мне было жалко выбрасывать почти полный флакон, поэтому я вспомнила, что среди способов применения есть такой, как использование данного средства в качестве антиперспиранта для ног. Намазала я ступни опять же вечером после душа и легла спать. С утра надела балетки и побежала на учебу, день выдался неожиданно жарким иии… средство опять ни капли не помогло. Уже без всякого сожаления я от него избавилась, как выяснилось, мой спрей для ног за 150 рублей и дезодорант за 100 справляются куда лучше, чем Dry Dry, который стоит в несколько раз больше.

Цена: от 500 до 700 рублей.
Срок тестирования: чуть менее трех недель.
Оценка: 2 — не выполняет обещаний производителя.
Абсолютно согласна, дез ни о чем, пустышка…
  • 30 мая 2015, 21:27
странно, а у меня работает… уже 3-й год пользуюсь флакончиком…
Ой, у меня не такой… У меня сенсетив.
Я думала, что я одна такая.
У всех восторженные отзывы, а мне вообще никакого эффекта не дал.
Да и запах спирта не очень радовал.
+ не обратила внимание и надела на ночь кофту и воспользовалась им. Белые пятна подмышками не очень понравились))
Я сплю в ночнушке, которая с подмышками не соприкасается, видимо, поэтому и не заметила. Один сплошной минус, а не средство.
Эх, а я уж было собралась его покупать, в преддверии лета. Но теперь еще подумаю, конечно. Спасибо за пост!
Не за что, лучше обратите внимание на классическую версию, моя бабушка большой ее поклонник, уже много лет пользуется
  • AAlex
  • 30 мая 2015, 19:28
Поклонников много у классического варианта. А на данный тип очень много отрицательных отзывов. Хотела его себе купить, т.к. на классический бывает реакция на коже. Думала, что лайт будет не такой ядреный. Почитала отзывы. Не стала тратить деньги )
Я еще и про версию для чувствительной кожи читала, тоже одни отрицательные отзывы. Действительно тот случай, когда лучше сэкономить)
Я пользовалась классической версией и очень довольна. Возможно, конкретно ваш вариант не очень удачен, жаль.
Да, про классическую версию я слышала много, но у меня нет проблемы повышенного потоотделения, на мне работает почти любой дезодорант/антиперспирант, даже с плохими отзывами. Было очень странно, что этот не действует совершенно.
  • Lapa77
  • 30 мая 2015, 20:38
Вика, спасибо за пост. Я с Вами соглашусь. Разница- у меня повышенное потоотделение, и на Драй я возлагала ооочень большие надежды, начитавшись отзывов. Но- нет. Не помог. У меня до сих пор стоит, чего-то жалко выбросить)
Был у меня такой. Тоже не работал. А классический как-то через раз помогал. То нет влаги и запаха, то есть.
Согласна с Вами полностью. Эта версия знаменитого дезодоранта не работает абсолютно.
Люблю обычную версию. А этот… никакой, если выражаться цензурно =)
И мне совершенно эффекта не дал. Одабан классический намного эффективней и им я реально раз в неделю могла пользоваться. Но сушит тоже очень и очень
  • 31 мая 2015, 08:36
У меня он был в классическом варианте. Тоже особо не помогал. Но выбросила я его после того, как он прожег мне новую блузку подмышкой. Ткань просто рассыпалась на волокна через час после того, как я ее надела.
У мужа, кстати, тоже рубашки начали расползаться в области рукавов, но я сначала понять не могла, от чего. Совершенно случайно поняла после истории со своей блузкой.
Простите, уверены ли Вы, что пользовались средством в соответствии с инструкцией?
  • 31 мая 2015, 15:59
Абсолютно уверена. Инструкцию я соблюдала.
Неее, только классика, только хардкор. Я не понимаю, если эта лайт-версия не для особо проблемных подмышек, тогда зачем она вообще нужна?
Я читала, что Light намного уступает классическому. На мое счастье, я об этом узнала до того, как пришла пора покупать новый DryDry)
  • 31 мая 2015, 15:56
Странная это вещь. Не уверена, что состав у этого средства безвреден.
Состав аццкий.
  • Zuma
  • 31 мая 2015, 17:33
Ваша версия для чувствительной кожи. На мне он не работал, муж взял и смешал, классический и этот для чувствительной кожи и стало ни туда ни сюда, включил функцию химика
Классической версией осталась довольна, но использование только через два дня после бритья, меня не устраивало. Сейчас пользуюсь мужским гелевым джилетом, мне он больше понравился, чем леди спидстик гелевый.
Я больше скажу, у меня этот дез лежал без дела, мне он сразу не подошел и лежал он на металлической решетчатой полочке, лежал на боку.
Долго лежал, все было некогда выкинуть, месяца 2
Так вот, когда руки дошли, на металлической решетке под ним образовалась такая ржавчина, что теперь вся полочка испорчена, видимо он подтекал
Карли падали на бежевый натуральный камень, из чего место около раковины сделано и там тоже остались несмываемые пятна
Из чего де сделана эта гадость
А мы ее в кожу втираем
Ужас
Это новый какой-то? У меня был много раз Сенситив, отлично работал! И потею я как свинья обычно )). Классический не подошел. Через года 1,5 возникло как-будто привыкание, я перешла на другой. Но там важно именно правильно использовать. После душа, перед сном, на исключительно сухую кожу. И потом минимум активности, чтобы ни капельки пота подмышками не выделялось. И да, эффект не после первого использования, надо раза 2-3 намазать
У меня классический вариант (пользуюсь года 3), 2й флакон. Помогает на 100%. Покупала его с очень большой надеждой, тк ничего до него не помогало и это сильно меня огорчало.
Использую следующим образом: наношу на ночь на сухую кожу минимальным количеством, если эффект не наступает, повторно, но не более 3 раз. С использованием данного продукта пропала необходимость пользоваться дезодорантами зимой. Потоотделение стало раза в 2,5 меньше. Стараюсь им не злоупотреблять, только в крайней необходимости. Были отзывы, что портит одежду, у меня такого не случалось.
Также пробовала Одабан и Лавилин, эффект был очень незначительный, антиперспиранты типа Рексона, Гаренье, ЛедиСпидСтик на меня не работают вообще.
Такой не пробовала. Классический — мое спасение, Sensitive — никакой.
Расскажите пожалуйста про дезодоранты для ног в следующий раз, пожалуйста? Было бы интересно.
Не скажу, что проблема меня сильно волнует. Скорее мужа. Но на носу жара и это будет более, чем актуальным. И теперь уже и для меня.
Я иногда раздумываю, что бы такого купить на лето, причем, чтобы подходило и для мужчин. Но пока кроме крема для ног и спрея ничего не покупала. Было бы любопытно. Спасибо.

А расскажите про ваши средства спрей и дезодорант, которые работают, пожалуйста!
Я пользуюсь ДрайДрвй около пяти лет. У меня гипергидроз, от повышенного потоотделения страдаю с детства. Дошло до того, что стала покупать одежду только черного или белого цвета, на которой меньше заметны мокрые пятна. Где-то лет в 40 поняла, что уже начала комплексовать по этому поводу. Работаю в медицине, халат приходилось стирать каждый день, постоянно ходила с мокрыми кругами подмышками. Потом решила попытаться любыми путями избавиться от этого, хотя бы на время. Обратилась в клинику к косметологу, мне предложили инъекции препаратом Диспорт, препарат вводится внутрикожно в облать повышенного потоотделения, эффект длится около 6 месяцев, хотя предупредили что сейчас эти препараты стали менее эффективны по сравнению с первоначальными партиями. Препарат дает полное прекращение потоотделения в области подмышечных впадин, хотя при сильном стрессе все может возобновиться. Я решилась на эту процедуру, отдала за нее около 20 тыс.рублей, но результат превзошел все ожидания! Я избавилась от своей проблемы на год или полтора, сильный стресс ( инфаркт у мужа) никак не повлиял на результат. Спустя где-то полтора года я поняла что моя проблема потихоньку начинает возвращаться. Опять все потекло. Вот тогда я и попробовала ДрайДрай, именно тот, который длительного действия от повышенного потоотделения ( у него у единственного объем 35 мл). Я была просто в восторге. После однократного применения я на месяц-два забывала о своей проблеме. Пробовала пользоваться другим ДрайДрай на водной основе 50 мл, эффекта никакого. Вернулась опять к своему обычному 35 мл. Многие мои знакомые пользуются им и все довольны. Поэтому когда прочитала отзывы что люди разочарованы в нем, подумала что может они пользовались препаратом на водной основе, поэтому и не было эффекта. P.S. Иногда после его нанесения бывает жжение, но можно потерпеть один вечер, ради сухих подмышек в течении 1-2 месяцев. Попробуйте, девочки, я думаю что вы не разочаруетесь. Это наше спасение.